Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 37, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 37

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Особые детки в детском саду

+22
alexxxxa
Марс
Жанна
мечтающая
Катерина
Танюшка84
Настена
Ёлочка
air243
мама Яси
Забияка
Свисток
Дина
АННАМАМА
MamaTagana
скорпион
Дэрк
Полечка
Veika
Лотос
Зеленый квазизябрик
SexyLady
Участников: 26

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Особые детки в детском саду Empty Особые детки в детском саду

Сообщение автор ????? Вт 9 Мар 2010 - 9:53

Как бы вы отнеслись к тому, что в вашей группе в садике были особые детки?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Особые детки в детском саду Empty Re: Особые детки в детском саду

Сообщение автор SexyLady Вт 9 Мар 2010 - 10:01

Я бы нормально отнеслась. Даже с одной стороны рада была бы. Хотелось бы чтобы доча училась нормальному общению с такими детками, а не как я. Почему то стыд, смущение испытываю, зачастую вообще теряюсь.
SexyLady
SexyLady
Активничаю

Орск
Сообщений : 264
Возраст : 38
Настоящее имя : Галя
Детки: : лапочки-дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

Особые детки в детском саду Empty Re: Особые детки в детском саду

Сообщение автор Зеленый квазизябрик Вт 9 Мар 2010 - 10:07

А я была бы против.
Особые дети не экспонат в музее и не "развивающий материал" для воспитания обычных детей. Пусть уважение к ним и достойное отношение воспитывается в семье.
Для особых деток требуются отдельные специалисты (тот же дефектолог, логопед). Значит либо специалисты будут не ахти (спрос родит предложение и начнутся массовые выпуски "специалистов" погнавшихся з авостребованной профессией), либо их не будет вовсе.
Особым детям чаще всего рекомендуют маленькие группы и почти индивидуальный подход. Скажите, мамы обычгных детей, вы согласны, чтобы воспитатель уделял больше внимания особому ребенку за счет ваших детей?
Зеленый квазизябрик
Зеленый квазизябрик
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : Ко мне можно и нужно на "ты"
Сообщений : 2171
Возраст : 41
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Мурзик - 2005
ЗвезДочка - 2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Особые детки в детском саду Empty Re: Особые детки в детском саду

Сообщение автор ????? Вт 9 Мар 2010 - 10:09

Зеленый квазизябрик, а если будет выполнено условие отдельного воспитателя на такого ребенка?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Особые детки в детском саду Empty Re: Особые детки в детском саду

Сообщение автор Зеленый квазизябрик Вт 9 Мар 2010 - 10:13

Kaktusson пишет:Зеленый квазизябрик, а если будет выполнено условие отдельного воспитателя на такого ребенка?
Отдельного дефектолога, отдельного логопеда?...
Это уже больше похоже на сказку...
Зеленый квазизябрик
Зеленый квазизябрик
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : Ко мне можно и нужно на "ты"
Сообщений : 2171
Возраст : 41
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Мурзик - 2005
ЗвезДочка - 2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Особые детки в детском саду Empty Re: Особые детки в детском саду

Сообщение автор ????? Вт 9 Мар 2010 - 10:31

Зеленый квазизябрик, что значит отдельного дефектолога?? вообще то дефектолога я в саду у нас не видела не разу... и логопеда нет... и в специальных садах для таких деток их тоже кстати нет... ха - ха... и чаще всего родители водят к специалистам таких детей отдельно от сада. Знаешь, если мне нужно углубленое рисование, то есть моему ребенку глупо требовать художника в детский сад, правда?
А я говорю именно о воспитателе который занимается ТОЛЬКО таким ребенком, или детьми. То есть не на тридцать детей в числе который один - парочка особых один воспитатель и одна няня, а на этих особых отдельный педагог. Ведь порой и учится им нужно совсем по другой программе.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Особые детки в детском саду Empty Re: Особые детки в детском саду

Сообщение автор Лотос Вт 9 Мар 2010 - 10:39

Смотря ещё какие детки..Если это физическая неполноценность, то ещё согласилась бы, при условии отдельного педагога..А если ребёнок психически или умственно отстаёт, или ещё хуже неадекватен, то не надо. Будут повторять за ним..Хотя, конечно, для таких деток общение со здоровыми способствовало бы развитию..Сложный вопрос..
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Особые детки в детском саду Empty Re: Особые детки в детском саду

Сообщение автор Зеленый квазизябрик Вт 9 Мар 2010 - 10:40

Kaktusson пишет: и в специальных садах для таких деток их тоже кстати нет... ха - ха... и чаще всего родители водят к специалистам таких детей отдельно от сада.
В коррекционных детских садах они есть в штате.
Знаешь, если мне нужно углубленое рисование, то есть моему ребенку глупо требовать художника в детский сад, правда?
Чаще всего для особых деток дефектолог и логопед это не "углубленное", а "базовое" образование.
Зеленый квазизябрик
Зеленый квазизябрик
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : Ко мне можно и нужно на "ты"
Сообщений : 2171
Возраст : 41
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Мурзик - 2005
ЗвезДочка - 2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Особые детки в детском саду Empty Re: Особые детки в детском саду

Сообщение автор Veika Вт 9 Мар 2010 - 10:42

Положительно отношусь, так как это хорошо для обоюдного развития детей - и особым деткам легче адаптироваться, и развиваются они быстрее и качественнее - это доказанный факт, и в детках обычных развивает толерантность, сочуствие и готовность оказывать помощь с ранних лет.
avatar
Veika
Я Профи

.....
Сообщений : 678
Настоящее имя : ....

Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Особые детки в детском саду Empty Re: Особые детки в детском саду

Сообщение автор ????? Вт 9 Мар 2010 - 10:53

Зеленый квазизябрик, мы можем сколько угодно рассуждать о том что должно быть, но мы то живем в России и прекрасно знаем как все у нас. В нашем саду есть группа деток ДЦП, и никакого логопеда или диффектолога в штате не наблюдаем. ПО моему скромному мнению логопед в саду должен быть вне зависимости от отсутствия или наличия особых деток. Он нужен любому ребенку, хотя бы для того что бы констатировать что бы у малыша все в порядке с речью.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Особые детки в детском саду Empty Re: Особые детки в детском саду

Сообщение автор Зеленый квазизябрик Вт 9 Мар 2010 - 11:43

Kaktusson
В нашем саду есть группа деток ДЦП
У садика есть статус коррекционного учреждения?
Скорее всего нет. Поэтому также скорее всего будет и при совместном обучении. Проще собрать особых детей в одном садике и в штате будут два-три хороших специалиста, чем рассеять их по всем садам и в каждый посадить абы кого с дипломом.
О моему скромному мнению логопед в саду должен быть вне зависимости от отсутствия или наличия особых деток. Он нужен любому ребенку, хотя бы для того что бы констатировать что бы у малыша все в порядке с речью.
К слову, пока мы посещали массовый детский сад в штате был логопед. Хотя садик даже не с логопедическим уклоном.
и чаще всего родители водят к специалистам таких детей отдельно от сада.
НАиболее эффективными будут занятия в "рабочее" время, а не по вечерам, когда и ребенок и родители уже уставшие.

Воспитывать у детей толерантность - это замечательно, но не за счет особых детей, оказавшихся в роли наглядного пособия.
Зеленый квазизябрик
Зеленый квазизябрик
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : Ко мне можно и нужно на "ты"
Сообщений : 2171
Возраст : 41
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Мурзик - 2005
ЗвезДочка - 2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Особые детки в детском саду Empty Re: Особые детки в детском саду

Сообщение автор Полечка Вт 9 Мар 2010 - 12:20

Я бы была не против, если бы такой ребенок был в одной группе с моим. Но мне кажется это должны решать родители, отдать ли ребенка в сад с обычными детьми и в обычный коллектив, либо в специализированный сад с профессионалами-педагогами. Что в таком случае лучше, должны решить именно родители.
Полечка
Полечка
Мне интересно:)

Оренбург, Южный, Карачи
Настроение : Пока люблю и любима - абсолютно непобедима!!!
Сообщений : 371
Возраст : 39
Настоящее имя : Евгения
Детки: : Особые детки в детском саду 03df03cfa34c сынок Артемка 07.03.2009г

Вернуться к началу Перейти вниз

Особые детки в детском саду Empty Re: Особые детки в детском саду

Сообщение автор Дэрк Вт 9 Мар 2010 - 12:31

Когда занятия будут наиболее эффективными - это уже индивидуальное дело каждого ребенка.
Мой опыт показал, что для тяжелого ребенка спецсадик ничего не дает. К тому же вполне возможен вариант, когда ребенок ходит в садик половину дня - первую или вторую - в зависимости от темперамента. Думаю, даже не надо отдельного воспитателя - только отдельную нянечку.
А за счет чего ты предлагаешь воспитывать толернтность? Про семью - бред. Все необычное для человека будет автоматически вызывать отторжение. Даже если раз в месяц водить детей в интернат с инвалидами - не будет такого же эффекта.

Ленусик,
А еще дети повторяют за младшими - что их, тоже отдельно воспитывать?
Дэрк
Дэрк
Я Профи

Орск
Настроение : спать хочу
Сообщений : 912
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Рыжий лисенок Вик (26 февраля 2004)
Серый лисенок Кит (14 мая 2007)

Вернуться к началу Перейти вниз

Особые детки в детском саду Empty Re: Особые детки в детском саду

Сообщение автор Зеленый квазизябрик Вт 9 Мар 2010 - 12:45

Про семью - бред.
Если забирая своего ребенка из садика родители будут обсуждать "Что там этот придурок сегодня еще отчебучил", то хоть 50/50 будут дети в группе - никакой толерантности это не воспитает.
Зеленый квазизябрик
Зеленый квазизябрик
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : Ко мне можно и нужно на "ты"
Сообщений : 2171
Возраст : 41
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Мурзик - 2005
ЗвезДочка - 2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Особые детки в детском саду Empty Re: Особые детки в детском саду

Сообщение автор Дэрк Вт 9 Мар 2010 - 13:08

С этим соглашусь - родители тоже должны сделать шаг вперед.
Дэрк
Дэрк
Я Профи

Орск
Настроение : спать хочу
Сообщений : 912
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Рыжий лисенок Вик (26 февраля 2004)
Серый лисенок Кит (14 мая 2007)

Вернуться к началу Перейти вниз

Особые детки в детском саду Empty Re: Особые детки в детском саду

Сообщение автор ????? Вт 9 Мар 2010 - 13:26

Если забирая своего ребенка из садика родители будут обсуждать "Что там этот придурок сегодня еще отчебучил", то хоть 50/50 будут дети в группе - никакой толерантности это не воспитает.

ну знаете, а я и не думаю что сад воспитывает толерантность... я вообще считаю что воспитывает не сад, и мне искрене жаль тех родителей которые отдают ребенка в сад ради воспитания.
В России вообще такое странное отношение к инвалидам. Сейчас правда появляются везде эти пандусы и звонки для людей с ограниченными возможностями. Но, в школах и детских садах и общественных учреждениях ничего ведь для них не предусмотрено. И мы, в лучшем случае отводим взгляд от инвалидов, в худшем пялимся, и показываем пальцем, или как вы написали "что этот придурок... ". И мы пытаемся отгордить от этого наших детей, которые потом тоже будут отворачивать взгляды... у нас деток особых в группе нет, но детки с ДЦП гуляют рядом с нашими детками на площадке... и даже те из них кто передвигается как то, катают коляски со своими сидячими товарищами... неужели наши здоровые детки не могли бы это делать? я вот считаю что с удовольствием... и шнурки завязать и помочь куртку застегнуть... почему девочка из нашей группы взрослей котоаря всех остальных застегивает куртки малышам, и это считается нормальным, а помощь тем кто не может этого делать из ряда вон выходящим...
только оговорюсь, я говорю о детках особых но способных посещать коллектив. и да, с отдельным педагогом - воспитателем для них...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Особые детки в детском саду Empty Re: Особые детки в детском саду

Сообщение автор скорпион Вт 9 Мар 2010 - 14:20

интересный вопрос,особенно для меня,для меня-мамы особого ребёнка.а собственно почему мы должны как-то переживать-а что подумают о наших детках чужие мамочки?у меня тоже ребёнок,а где есть гарантия ,что у вас второй или третий ребёнок родится не "особым".вот тогда почувствуете на своей"шкуре"-а зачем вы мамаша водите его к нашим,нормальным деткам.
скорпион
скорпион
Осваиваюсь

восточное оренбуржье
Настроение : не спеши,коза,в лес-жизнь сама всё расставит по местам
Сообщений : 26
Возраст : 49
Настоящее имя : нина
Детки: : доча-15лет
сынок-6лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Особые детки в детском саду Empty Re: Особые детки в детском саду

Сообщение автор MamaTagana Вт 9 Мар 2010 - 14:45

Зеленый квазизябрик пишет:
Если забирая своего ребенка из садика родители будут обсуждать "Что там этот придурок сегодня еще отчебучил", то хоть 50/50 будут дети в группе - никакой толерантности это не воспитает.
Да хоть и не будет в группе такого малыша, мамы найдут, кого обсудить. Сегодня в автобусе молодая женщина ругалась с кондуктором из средней Азии:"Говорите по-русски" и все в таком роде. Нам еще у себя толерантность надо воспитать, нашим детям уже, наверно, попроще будет, общество меняется потихоньку.
Я не против, если бы с моей дочерью в саду или школе учились особые ребята.
Еще жалко мам таких деток, когда 1-2 садика-школы на город, ко всем их проблемам прибавляется еще долгая дорога.
MamaTagana
MamaTagana
Мне интересно:)

Оренбург, Салмышская
Сообщений : 429
Возраст : 40
Настоящее имя : Аня
Детки: : Анечка
08.06.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Особые детки в детском саду Empty Re: Особые детки в детском саду

Сообщение автор Зеленый квазизябрик Вт 9 Мар 2010 - 14:55

Да хоть и не будет в группе такого малыша, мамы найдут, кого обсудить.... Нам еще у себя толерантность надо воспитать, нашим детям уже, наверно, попроще будет, общество меняется потихоньку.
Так я о том и говорила, что толерантность должна воспитываться в семье, а не в образовательных учреждениях. А мне ответили что
Дэрк пишет:Про семью - бред.
скорпион Не надо защищаться - никто не нападает. 🇳🇴
Зеленый квазизябрик
Зеленый квазизябрик
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : Ко мне можно и нужно на "ты"
Сообщений : 2171
Возраст : 41
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Мурзик - 2005
ЗвезДочка - 2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Особые детки в детском саду Empty Re: Особые детки в детском саду

Сообщение автор SexyLady Вт 9 Мар 2010 - 15:12

Зеленый квазизябрик пишет:
Да хоть и не будет в группе такого малыша, мамы найдут, кого обсудить.... Нам еще у себя толерантность надо воспитать, нашим детям уже, наверно, попроще будет, общество меняется потихоньку.
скорпион Не надо защищаться - никто не нападает. 🇳🇴
Вполне нормальная человеческая реакция на высказывания о том, что его ребенка не хотят видеть в обычном детском саду, что он будет мешать остальным детям, что из за него другие дети будут обделены вниманием.
По поводу того, что все должно прививаться в семье: да, очень многое идет оттуда, но всю жизнь не проживешь в кругу своей семьи.
Можно очень многое рассказывать, но самый лучший опыт, это свой собственный.
И пока родители будут относится с агрессией к особым детям, и видеть в них опасность для своих детей, даже в плане внимания, ни о каком привитии толерантности в семье быть не может.
SexyLady
SexyLady
Активничаю

Орск
Сообщений : 264
Возраст : 38
Настоящее имя : Галя
Детки: : лапочки-дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения