Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 32, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 32

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Где и какую лучше купить квартиру?

+110
Венеция
Окся
ОкрыленнаЯ
черничка
Gellann
Astra83
Prime
Люлю
Колибри56
Ллена
льдинка
Муж Мурлыки87
Барабулька
Gingery
Campanita
Букашка
Калуга
Кошка у окошка
Frosiasik
Виталег :)
Sila
Оленька П.
Я мама
Леночек
OLESHKO
Аленок
Хризантемка
Багира
eewwwaa
Апельсинка
BARBIE
Нафка
honey
mama-natasha
Татьяна С
Nada
nfyz
Алалайка
Domino
Мари
Анастасия
ГолубоглаЗАЯ
***Натали***
FairyTail
Kobzik
OrenBaby
Сладкая
Аленуська
Motamora
Юджин
Lenok
КОШКА
Veika
Фисташка
Gainulli
Xomytka
флай
Клевер
Я_н_а
budu mamoy
ГраНаточка
Шпилька
стамеска
alexxxxa
Лотос
АРЕНЕВ
Ларина
Lakosta
Елисея
просто Ры
Ива
IrVas
Карамелька
пАННАма
Alesya
Уралочка
Тигра
Drakosha
tamina
musya
Липочка
Marica
Арбузик
Форэлька
Анна
Tanita
Наталья М.
Нэта
Fly
Полечка
Евдокия
Канапелька
Тания
ТимКа
Варежка
Шоколадка
AnnaSayk
Джаконда
Аделя
Марффуша
Lenoka
Zалина
ПугоФФка
Крошка
orenmary
Гугуф
Рина
Phoenix
lilu
MiraBelle
Участников: 114

Страница 21 из 23 Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22, 23  Следующий

Перейти вниз

Где и какую лучше купить квартиру? - Страница 21 Empty Где и какую лучше купить квартиру?

Сообщение автор MiraBelle Ср 3 Мар 2010 - 16:46

Первое сообщение в теме :

Дамочки, живущие на ул. Есимова и ул. Салмышская (последние дома), расскажите про квартиры в этих новостройках! Моя сестренка покупает квартиру в мертвом городе, я ,начитавшись про бич-пакеты, сигаретные пачки в незаделанных щелях и ветродуйные окна, отсоветовала ей брать на Салмышской. Зато на Есимова вроде окна не пластиковые, а обычные. Я её запугала и запутала :affraid: , надо подправлять ситуацию. :oops:
MiraBelle
MiraBelle
Активничаю

она же Мирослава
Оренбург - Мюнхен
Сообщений : 140
Возраст : 33
Настоящее имя : Мирослава
Детки: : Есения и Клаус

Вернуться к началу Перейти вниз


Где и какую лучше купить квартиру? - Страница 21 Empty

Сообщение автор Я мама Вс 9 Сен 2012 - 2:45

Оленька П. пишет:Мы тоже ооо-чень долго искали будующую жилплощадь.Общались со многими фирмами, застройщиками и т.д. и т.п. Остановились на УКС (Управление кап строительства ) при администрации города. Строят наверняка, строили даже в кризис и будут строить. За ТК "КИТ" строят новый микрорайон "Радужный" 3 дома уже построено, еще будет 8-10 домов.В середине микрорайона -2 детских сада и школа со стадионом.Цены вполне демократичные.(34-35 тыс кв.метр ) взяли 3х комн 84 кв.м.Очень удобное расположение .Наш дом сдается в октябре 2013 г. Городу-застройщику я доверяю больше

Узнавала про этот микрорайон: будет где -то 16 домов. Сад и школу построят только к 2016 году. Меня не устраивает то, что пока все это построится, зимой будут сугробы непролазные, ветродуй постоянный, а весной грязь. Цены, конечно, у них привлекательные, в Черемушках кв. м. дороже, но школа там рядом уже строится, рядом 2 автобусные остановки, а в Радужном не известно, когда маршрутки начнут ходить, хотя и есть машина, все равно на автобусах приходится ездить.
А кто-нибудь в УПСК (сине-желтые дома, ЖК Новый город) планирует покупать квартиру - у них скоро продажи начнутся и цены не дорогие, правда дома панельные.
Я мама
Я мама
Активничаю

Оренбург, ул.Салмышская
Сообщений : 108
Возраст : 39
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сынуля

Вернуться к началу Перейти вниз

Где и какую лучше купить квартиру? - Страница 21 Empty Re: Где и какую лучше купить квартиру?

Сообщение автор Я мама Вс 9 Сен 2012 - 2:56

Я мама пишет:
Оленька П. пишет:Мы тоже ооо-чень долго искали будующую жилплощадь.Общались со многими фирмами, застройщиками и т.д. и т.п. Остановились на УКС (Управление кап строительства ) при администрации города. Строят наверняка, строили даже в кризис и будут строить. За ТК "КИТ" строят новый микрорайон "Радужный" 3 дома уже построено, еще будет 8-10 домов.В середине микрорайона -2 детских сада и школа со стадионом.Цены вполне демократичные.(34-35 тыс кв.метр ) взяли 3х комн 84 кв.м.Очень удобное расположение .Наш дом сдается в октябре 2013 г. Городу-застройщику я доверяю больше

Узнавала про этот микрорайон: будет где -то 16 домов. Сад и школу построят только к 2016 году. Меня не устраивает то, что пока все это построится, зимой будут сугробы непролазные, ветродуй постоянный, а весной грязь. Цены, конечно, у них привлекательные, в Черемушках кв. м. дороже, но школа там рядом уже строится, рядом 2 автобусные остановки, а в Радужном не известно, когда маршрутки начнут ходить, хотя и есть машина, все равно на автобусах приходится ездить.
А кто-нибудь в УПСК (сине-желтые дома, ЖК Новый город) планирует покупать квартиру - у них скоро продажи начнутся и цены не дорогие, правда дома панельные.

Будете жить возле аквапарка! Тоже не плохо! ок
Я мама
Я мама
Активничаю

Оренбург, ул.Салмышская
Сообщений : 108
Возраст : 39
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сынуля

Вернуться к началу Перейти вниз

Где и какую лучше купить квартиру? - Страница 21 Empty Re: Где и какую лучше купить квартиру?

Сообщение автор Оленька П. Вс 9 Сен 2012 - 11:11

Варежка пишет:
Оленька П. пишет:Мы тоже ооо-чень долго искали будующую жилплощадь.Общались со многими фирмами, застройщиками и т.д. и т.п. Остановились на УКС (Управление кап строительства ) при администрации города. Строят наверняка, строили даже в кризис и будут строить. За ТК "КИТ" строят новый микрорайон "Радужный" 3 дома уже построено, еще будет 8-10 домов.В середине микрорайона -2 детских сада и школа со стадионом.Цены вполне демократичные.(34-35 тыс кв.метр ) взяли 3х комн 84 кв.м.Очень удобное расположение .Наш дом сдается в октябре 2013 г. Городу-застройщику я доверяю больше
а у них есть сайт посмотреть планировки?

На сайте вроде не видела, но мне планировку микрорайона и нашего дома отдали представители УКСа .Могу бросить на е-mail (пишите в личку)
Оленька П.
Оленька П.
Осваиваюсь

Оренбург, Ростоши
Сообщений : 91
Возраст : 43
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Роман 7 лет
Дмитрий 8 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Где и какую лучше купить квартиру? - Страница 21 Empty Re: Где и какую лучше купить квартиру?

Сообщение автор Виталег :) Вс 9 Сен 2012 - 11:52

Оленька П. пишет:На сайте вроде не видела, но мне планировку микрорайона и нашего дома отдали представители УКСа .Могу бросить на е-mail (пишите в личку)
А вы можете прямо здесь разместить? :) Я бы помог, если что.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Где и какую лучше купить квартиру? - Страница 21 Empty Re: Где и какую лучше купить квартиру?

Сообщение автор Оленька П. Вс 9 Сен 2012 - 11:57

Виталег :) пишет:
Оленька П. пишет:На сайте вроде не видела, но мне планировку микрорайона и нашего дома отдали представители УКСа .Могу бросить на е-mail (пишите в личку)
А вы можете прямо здесь разместить? :) Я бы помог, если что.
О.К., завтра попробую разместить(на работе проекты остались)
Оленька П.
Оленька П.
Осваиваюсь

Оренбург, Ростоши
Сообщений : 91
Возраст : 43
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Роман 7 лет
Дмитрий 8 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Где и какую лучше купить квартиру? - Страница 21 Empty Re: Где и какую лучше купить квартиру?

Сообщение автор Frosiasik Пт 25 Янв 2013 - 21:48

Девочки, кто-нибудь видел квартиры квартиры в Радужном изнутри? Может кто-то уже въехал? Собираемся покупать двушку - но я никак не могу решиться - купить в СТС рядом с Новым миром или в Радужном. Самое главное -квартиры теплые? Жутко боюсь купить холодную квартиру, ненавижу по квартире в колготках и носках ходить.
Frosiasik
Frosiasik
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 36
Возраст : 39
Настоящее имя : Маргарита
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Где и какую лучше купить квартиру? - Страница 21 Empty Re: Где и какую лучше купить квартиру?

Сообщение автор Кошка у окошка Сб 26 Янв 2013 - 1:52

Frosiasik пишет:Девочки, кто-нибудь видел квартиры квартиры в Радужном изнутри? Может кто-то уже въехал? Собираемся покупать двушку - но я никак не могу решиться - купить в СТС рядом с Новым миром или в Радужном. Самое главное -квартиры теплые? Жутко боюсь купить холодную квартиру, ненавижу по квартире в колготках и носках ходить.
Приезжайте к нам, мы в трусах ходим, а в первом подъезде мерзнут!! Тут не угадаешь мне кажется
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Где и какую лучше купить квартиру? - Страница 21 Empty Re: Где и какую лучше купить квартиру?

Сообщение автор Калуга Сб 26 Янв 2013 - 13:44

У меня живет в Радужном знакомая, говорит очень жарко. Многое ещё от ремонта зависит, стоит выровнять, оштукатурить стены и обклеить плотными обоями и у вас будет в сто раз теплее чем в аналогичной квартире без таких манипуляций со стенами. Ещё торцевые квартиры всегда прохладнее. Мы когда выбирали между 6-м этажом но торцевым и 9-м но в серединке - выбрали 9-й. И ещё многое завсисит от соседей, если соседние кв жилые то и у вас будет теплее. не знаю точно как насчёт Радужного, как там с отоплением, но вроде отопление центральное, а вот с нижней или верхней разводкой вы уточните. Если разводка верхняя ( а сейчас так в большинстве новых домов), то верхние этажи намного теплее нижних. т.е. тепло подается сверху вниз. Мы тьфутьфутьфу к слову всю зиму с выключенными батареями живём, над нами ещё 2 этажа.
Калуга
Калуга
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 360
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёнка
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Где и какую лучше купить квартиру? - Страница 21 Empty Re: Где и какую лучше купить квартиру?

Сообщение автор Букашка Сб 26 Янв 2013 - 13:50

Frosiasik пишет:Девочки, кто-нибудь видел квартиры квартиры в Радужном изнутри? Может кто-то уже въехал? Собираемся покупать двушку - но я никак не могу решиться - купить в СТС рядом с Новым миром или в Радужном. Самое главное -квартиры теплые? Жутко боюсь купить холодную квартиру, ненавижу по квартире в колготках и носках ходить.
мы уже вторую зиму живем, очень жарко зимой, батареи отключаем.
Букашка
Букашка
Активничаю

Степной
Сообщений : 235
Возраст : 36
Настоящее имя : Юля
Детки: : Мамсик 29.06.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Где и какую лучше купить квартиру? - Страница 21 Empty Re: Где и какую лучше купить квартиру?

Сообщение автор Campanita Чт 14 Фев 2013 - 21:55

Скажите, а как со слышимостью в этих новых домах? Сейчас снимаем квартиру в панельной девятиэтажке на чкалова, соседи буквально по головам ходят, но больше бесит, что их телик слышно!!!! Я про соседей сверху говорю. Как в новостройках? Планируем покупку.
avatar
Campanita
Активничаю

/
Сообщений : 223
Возраст : 36
Настоящее имя : /
Детки: : /

Вернуться к началу Перейти вниз

Где и какую лучше купить квартиру? - Страница 21 Empty Re: Где и какую лучше купить квартиру?

Сообщение автор Виталег :) Чт 14 Фев 2013 - 22:05

Новостройки разные бывают. Я как-то жил на Диагностике в кирпичной новостройке, так там слышно было еще сильнее, чем в классическом панельном доме.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Где и какую лучше купить квартиру? - Страница 21 Empty Re: Где и какую лучше купить квартиру?

Сообщение автор Кошка у окошка Чт 14 Фев 2013 - 22:08

А никто в Карачах квартирку не хочет
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Где и какую лучше купить квартиру? - Страница 21 Empty Re: Где и какую лучше купить квартиру?

Сообщение автор Виталег :) Чт 14 Фев 2013 - 22:12

А чего у нас кстати, эти две темы (с Новостройками) дублируют друг друга? о.О
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Где и какую лучше купить квартиру? - Страница 21 Empty Re: Где и какую лучше купить квартиру?

Сообщение автор Campanita Чт 14 Фев 2013 - 22:41

Вот дилемма где лучше - в кирпичном или монолитно-кирпичном доме?
avatar
Campanita
Активничаю

/
Сообщений : 223
Возраст : 36
Настоящее имя : /
Детки: : /

Вернуться к началу Перейти вниз

Где и какую лучше купить квартиру? - Страница 21 Empty Re: Где и какую лучше купить квартиру?

Сообщение автор Gingery Чт 14 Фев 2013 - 22:54

Сейчас живем в кирпичном, вообще ничего не слышно, только если большая гулянка у соседей. Собираемся переезжать в монолит, не знаю как там будет.
Gingery
Gingery
Элита форума

Оренбург, Дзержинский р-н
Сообщений : 2922
Возраст : 40
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Мария
Анна

Вернуться к началу Перейти вниз

Где и какую лучше купить квартиру? - Страница 21 Empty Какую квартиру взять в ипотеку?

Сообщение автор Ллена Вс 20 Июл 2014 - 19:51

И вот мне уже 21 ). Ни мужа , ни детей нет и не предвидеться. Уже 4,5 живу на квартирах с девочками. Надоело... Хочу свою! Конечно в ипотеку по другому никак. Бюджет весьма ограничен. Чем дешевле тем лучше. На первоначалку ну 300 т. р. вытяну . Слышала , что в неженке можно за 1000000 купить студию небольшую (27 кв м) вот и задумалась , купить машину и купить квартирку. ЖК Возрождение если не ошибаюсь. Кто нибудь там покупал? ЕСть смысл гоняться за ценой или купить лучше в городе на транспортной например. Что делать, не знаю. И хочется, и колется. Даже не знаю толком , что хочу. Может вторичку, может новостройку, может здесь, или лучше в поселках в пригоде. Голова прям кругом. heznau 
Ллена
Ллена
новичок

Оренбург,23микр-н
Сообщений : 9
Возраст : 32
Настоящее имя : Лена
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Где и какую лучше купить квартиру? - Страница 21 Empty Re: Где и какую лучше купить квартиру?

Сообщение автор Барабулька Вс 20 Июл 2014 - 20:14

Если в ипотеку лет на 20, то не вторичку старую точно. Пока доплатите - она ветхая будет.
За Неженкой есть 2-х уровневые 2-х комн.квартиры по 1800 тыс.руб. в 8-кв.домах, по 64 кв.м., они разбираются на стадии котлована как горячие пирожки. 
Для меня же загородным жильем может быть только ДОМ.
Одним из хороших вариантов для вас будет и 1-комн.кв.в 9-ти этажке с лифтом не на послених этажах, если ипотеку лет на 10 возьмете и квартиру найдете в быстроликвидном месте, вблизи хорошей инфра- и транспортной доступности, чтоб потом пнуть быстро и дорого.
Заранее предусматривайте её продажу, т.к.лично я именно так брала однушку, чтоб в скором времени её быстро и без потерь её продать и расширить жилье. Через 3 года так и сделали.
Барабулька
Барабулька
Я Профи

Оренбург, 23 мкрн.
Сообщений : 990
Возраст : 40
Настоящее имя : Мария
Детки: : Мамино и Папино Счастье!!! Сыночек родился в июле 2012 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Где и какую лучше купить квартиру? - Страница 21 Empty Re: Где и какую лучше купить квартиру?

Сообщение автор Липочка Вс 20 Июл 2014 - 21:03

Лена,только не ЖК ВОЗРОЖДЕНИЕ(альтаир)!!!!!!!Мы с ними боролись 3 года:-(Столько слез и нервов:-(И если бы не очень грамотный юрист(привет Мурлыка  hai и Муж Мурлыки hai ).До сих пор бы наверное длилось это очень долгое дело.Я конечно не знаю как сейчас,но...думаю что примерно так же как и все 3 года:-(Так что только не там.Если вас что-то конкретное интересует,спрашивайте.
И опять же в городе,есть в городе(для меня лично,когда муж часто в командировках,я не рулю,это очень большая проблема была)...Транспорт,уж если что можно доехать куда угодно (с пересадками или на прямую),а там уже только 157(кажется не помню),где проезд кстати не дешевый(раньше был 30(кажется)рублей.Сейчас наверное дороже.
Липочка
Липочка
Суперпрофи

Оренбург,19 мкр.
Сообщений : 1770
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Звездочка 09.06.2010 г.Сестрёнка 23.11.15 г

Вернуться к началу Перейти вниз

Где и какую лучше купить квартиру? - Страница 21 Empty Re: Где и какую лучше купить квартиру?

Сообщение автор Муж Мурлыки87 Вс 20 Июл 2014 - 21:40

Спасибо за PR :)
При выборе вторичного жилья разумно изучить обстановку. Какая УК, какие люди живут.
Походите вечером по дворам, сразу поймете. В подъезды зайдите.
Насчет Нежинки: взяли мы там несколько домов в управление. Как раз Альтаир строил...
Выгребная канализация, а водяная скважина - в частной собственности.
Так что тариф там 43рубля с метра. Плюс коммунальные услуги.
Вывод такой: при поиске жилья не забывайте, что кроме ипотеки можно получить в нагрузку соседей-алкоголиков, а еще придется оплачивать счета.
avatar
Муж Мурлыки87
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1191
Возраст : 39
Настоящее имя : .
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Где и какую лучше купить квартиру? - Страница 21 Empty Re: Где и какую лучше купить квартиру?

Сообщение автор Ллена Вс 20 Июл 2014 - 22:07

Эх, как напугали (((. Ситуация такая: Я одна - весь платеж должна осилить тоже одна. В месяц могу 17 т. платить (больше не желательно). Покупать квартиру в доме который сдастся не в ближаищие месяцы не вариант, т.к. платить придется и за ипотеку и за квартиру которую снимаю. Бюджет такой сеичас снимаю плачу - 5т.р. Если буду покупать в городе , то смогу пустить девочку хорошую себе (опять же лишними 4-5 тыс. никогда не будет). А еще надо ремонт сделать и коммуналку платить. А в городских новостроиках квадратура большая => большие цены. Если бы за 1500000-1600000 бы наити недорогую новостроику , эх((((
Ллена
Ллена
новичок

Оренбург,23микр-н
Сообщений : 9
Возраст : 32
Настоящее имя : Лена
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 21 из 23 Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22, 23  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения