Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 56, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 56

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Где и какую лучше купить квартиру?

+110
Венеция
Окся
ОкрыленнаЯ
черничка
Gellann
Astra83
Prime
Люлю
Колибри56
Ллена
льдинка
Муж Мурлыки87
Барабулька
Gingery
Campanita
Букашка
Калуга
Кошка у окошка
Frosiasik
Виталег :)
Sila
Оленька П.
Я мама
Леночек
OLESHKO
Аленок
Хризантемка
Багира
eewwwaa
Апельсинка
BARBIE
Нафка
honey
mama-natasha
Татьяна С
Nada
nfyz
Алалайка
Domino
Мари
Анастасия
ГолубоглаЗАЯ
***Натали***
FairyTail
Kobzik
OrenBaby
Сладкая
Аленуська
Motamora
Юджин
Lenok
КОШКА
Veika
Фисташка
Gainulli
Xomytka
флай
Клевер
Я_н_а
budu mamoy
ГраНаточка
Шпилька
стамеска
alexxxxa
Лотос
АРЕНЕВ
Ларина
Lakosta
Елисея
просто Ры
Ива
IrVas
Карамелька
пАННАма
Alesya
Уралочка
Тигра
Drakosha
tamina
musya
Липочка
Marica
Арбузик
Форэлька
Анна
Tanita
Наталья М.
Нэта
Fly
Полечка
Евдокия
Канапелька
Тания
ТимКа
Варежка
Шоколадка
AnnaSayk
Джаконда
Аделя
Марффуша
Lenoka
Zалина
ПугоФФка
Крошка
orenmary
Гугуф
Рина
Phoenix
lilu
MiraBelle
Участников: 114

Страница 12 из 23 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 17 ... 23  Следующий

Перейти вниз

Где и какую лучше купить квартиру? - Страница 12 Empty Где и какую лучше купить квартиру?

Сообщение автор MiraBelle Ср 3 Мар 2010 - 16:46

Первое сообщение в теме :

Дамочки, живущие на ул. Есимова и ул. Салмышская (последние дома), расскажите про квартиры в этих новостройках! Моя сестренка покупает квартиру в мертвом городе, я ,начитавшись про бич-пакеты, сигаретные пачки в незаделанных щелях и ветродуйные окна, отсоветовала ей брать на Салмышской. Зато на Есимова вроде окна не пластиковые, а обычные. Я её запугала и запутала :affraid: , надо подправлять ситуацию. :oops:
MiraBelle
MiraBelle
Активничаю

она же Мирослава
Оренбург - Мюнхен
Сообщений : 140
Возраст : 34
Настоящее имя : Мирослава
Детки: : Есения и Клаус

Вернуться к началу Перейти вниз


Где и какую лучше купить квартиру? - Страница 12 Empty Re: Где и какую лучше купить квартиру?

Сообщение автор alexxxxa Вс 20 Фев 2011 - 10:39

Лотос, да.... как жеж я хочу туда... в ентом восточном с садиками плохо, про школы вообще молчу... наша 19 по сравнению с ЭТИМИ школами- просто гимназия или лицей!!!
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Где и какую лучше купить квартиру? - Страница 12 Empty Re: Где и какую лучше купить квартиру?

Сообщение автор ????? Вс 20 Фев 2011 - 11:27

Лотос, фик его знает Лен... как бы этот курмыш что ты описала и курмыш моего детсва... в целом мне там нравилось... но... пожив в новых домах мне уже в старые не хочется... вот убейте меня, может это совпадение, но когда я прихожу к кому то в гости в такой дом, то всегда все загаженно, воняет мочой... ((((( может мне так "везло"... не знаю... но вот такое впечатление сложилось.... из того "степного" что не "мертвый город" я бы согласилась только на Просторной жить в новых домах, те что напротив детской поликлиники, в принципи когда мы искали жилье мы их рассматривали...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Где и какую лучше купить квартиру? - Страница 12 Empty Re: Где и какую лучше купить квартиру?

Сообщение автор Гость Вс 20 Фев 2011 - 11:28

Опять же вопрос, где Вы собираетесь работать. Если в Степном,то нет смысла ехать жить в город.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Где и какую лучше купить квартиру? - Страница 12 Empty Re: Где и какую лучше купить квартиру?

Сообщение автор стамеска Вс 20 Фев 2011 - 12:14

Лотос пишет:Как-то обобщили весь Степной с Мёртвым городом! Сравнили ж..с ручкой...( Не обижайтесь только те кто в МГ живёт)..Это в МГ ни садов ни школ, ни парков, я бы сроду туда не переехала..А мой курмыш - квадрат между Дзержинкой, Салмышской, Родимцевой и Брестской - просто супер во всех отношениях! Окружён парками с 3-х сторон, садиков тьма и школ несколько..Единственное, новых домов нет..IrVas, может вам двушку взять с такими же квадратами?
Присоединяюсь. Еще поликлники (детскаяи взрослая) в шаговой доступности, куча магазнов, много маршрутов в любой район города, да и садиков - штук 10 -15 в округе (максимум 30 минут хода с ребенком до самого дальнего), 4 школы, 3 музыкальных школы, детский клуб, Мне нравится район....
avatar
стамеска
Суперпрофи

оренбург, степной
Сообщений : 1002
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочка-львенок 5 лет


Вернуться к началу Перейти вниз

Где и какую лучше купить квартиру? - Страница 12 Empty Re: Где и какую лучше купить квартиру?

Сообщение автор Крошка Вс 20 Фев 2011 - 13:19

Лена Лотос а когда ваш Степной строили то сразу было куча садов,школ,больниц и парков?я думаю навряд ли......

Кактуссон согласна на 100%....... этот запах....... бееееее
Крошка
Крошка
Суперпрофи

Оренбург, Вишневый квартал
Настроение : .....
Сообщений : 1650
Возраст : 41
Настоящее имя : Юляша
Детки: : счастье, 30.09.2007 год

мой защитник, 1.10.2013 год

Вернуться к началу Перейти вниз

Где и какую лучше купить квартиру? - Страница 12 Empty Re: Где и какую лучше купить квартиру?

Сообщение автор Крошка Вс 20 Фев 2011 - 13:22

как же мне наш район нравится...... супер! чисто! все что необходимо есть! а в парк да в больницу да в садик доедим........
Крошка
Крошка
Суперпрофи

Оренбург, Вишневый квартал
Настроение : .....
Сообщений : 1650
Возраст : 41
Настоящее имя : Юляша
Детки: : счастье, 30.09.2007 год

мой защитник, 1.10.2013 год

Вернуться к началу Перейти вниз

Где и какую лучше купить квартиру? - Страница 12 Empty Re: Где и какую лучше купить квартиру?

Сообщение автор Phoenix Вс 20 Фев 2011 - 13:36

И мне МГ нравится. Магазинов предостаточно, школ и садиков действительно пока нет, но в сад мы добираемся за 7-10 минут езды в район Инвертора (ну еще машину прогреть и тп, сколько занимает, но оно в любом случае бы прогревалось). Наши друзья с Просторной водят дитеныша в детский садик "в шаговой доступности" 10-15 минут- до Уюта. Вот и думай что лучше, садик, который рядом и идти пешком пару кварталов или везти ребенка за такое же время, но дальше. По мне разницы особой нет. Со школой действительно проблема, когда ре одному придется добираться, но возможно она как то решится еще.
И за те деньги, мы могли позволить себе в заселенном районе только двушку, в лучшем случае улучшенной планировки.


Последний раз редактировалось: Phoenix (Вс 20 Фев 2011 - 13:43), всего редактировалось 1 раз(а)
Phoenix
Phoenix
Суперпрофи

Оренбург, Новый город
Настроение : если нельзя остановить безобразие, нужно его возглавить
Сообщений : 1747
Возраст : 43
Настоящее имя : Галина
Детки: : шкодник 13.02.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Где и какую лучше купить квартиру? - Страница 12 Empty Re: Где и какую лучше купить квартиру?

Сообщение автор Шпилька Вс 20 Фев 2011 - 13:37

Зато в нашем районе нет бомжей, алкашей, вонючих обосанных подъездов и сожженых кнопок в лифтах, валяющихся шприцев, обколотых и обнюханных подростков и толпы бабулек, сующих моему ребенку занюханные карамельки и лезущих не в свое дело, в моем подъезде чисто и аккуратно, вокруг моего дома 6 детских новых и красивых площадок, а детский сад и школу я буду выбирать не по принцыпу рядом с домом, а тот,который меня полностью устраивает и не важно где он находится.
После нашего чистенького, ухоженного, новенького, тихого района, меня вообще коробит в старых, какие то наркошы постоянно тусуются, площадок нет, в подъезды противно даже заходить, я лично в лифте только через платочек кнопки нажимаю, до них дотрагиватся противно, и как бы хорошо не была отделана своя квартира, никто не гарантируют отсутствие алкаша-соседа в подъезде.
У нас тут одни молодые семьи, у всех дети, компания для ребенка всегда будет.
Я считаю наш райлн лучшим в городе. И дорог вокругпонастроили и квартиры покупают приличные люди в основном, не алкоголики и не наркоманы.
Я живу в Вишневом!
Шпилька
Шпилька
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 543
Настоящее имя : Анна
Детки: : Где и какую лучше купить квартиру? - Страница 12 Cyworld066 26.07.2008

Вернуться к началу Перейти вниз

Где и какую лучше купить квартиру? - Страница 12 Empty Re: Где и какую лучше купить квартиру?

Сообщение автор Анна Вс 20 Фев 2011 - 13:51

Новые дома ещё нем хороши что там люди более ответственные и за порядком следят, чем в старых домах. Единственный минус - это расселенцы ( которых из ветхого жилья переселили в новые дома), вот они то и загаживают. Такие есть на просторной и в МГ.
Анна
Анна
Я Профи

Оренбург,
Сообщений : 821
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Где и какую лучше купить квартиру? - Страница 12 Empty Re: Где и какую лучше купить квартиру?

Сообщение автор стамеска Вс 20 Фев 2011 - 14:00

Не знаю, у нс в подъезде чисто,каждый день убирают, а раз-два в неделю и моют... А по оводу машины - не у всех она есть. И каждое утро, когда работала видела, как на автобусе детей из МГ и округи тащат в Степной, в садик... газели, мама стоит, ребенок в комбезе в позе буквы зю, а сзади еще народ подталкиввает...
avatar
стамеска
Суперпрофи

оренбург, степной
Сообщений : 1002
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочка-львенок 5 лет


Вернуться к началу Перейти вниз

Где и какую лучше купить квартиру? - Страница 12 Empty Re: Где и какую лучше купить квартиру?

Сообщение автор IrVas Вс 20 Фев 2011 - 14:06

Спасибо большое за отзывчивость и советы. Пока место работы привязано к району ОГУ, насчет двушки очень заманчиво, но в деньгах ограничение, уж очень хочется хороший дом и планировку. Еще посоветуйте надежную, проверенную риэлторскую контору.
IrVas
IrVas
новичок

Соль-Илецкий
Сообщений : 5
Возраст : 42
Настоящее имя : Ирина
Детки: : 2 сына

Вернуться к началу Перейти вниз

Где и какую лучше купить квартиру? - Страница 12 Empty Re: Где и какую лучше купить квартиру?

Сообщение автор стамеска Вс 20 Фев 2011 - 14:07

Если ОГУ - то тогда центр степного - идеально. 45 втобус ходит через 5 минут...
avatar
стамеска
Суперпрофи

оренбург, степной
Сообщений : 1002
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочка-львенок 5 лет


Вернуться к началу Перейти вниз

Где и какую лучше купить квартиру? - Страница 12 Empty Re: Где и какую лучше купить квартиру?

Сообщение автор просто Ры Вс 20 Фев 2011 - 14:07

Новые дома ещё нем хороши что там люди более ответственные и за порядком следят, чем в старых домах. Единственный минус - это расселенцы ( которых из ветхого жилья переселили в новые дома), вот они то и загаживают. Такие есть на просторной и в МГ.

ой, даже обидно стало за расселенцев.
такое чувство, что прямо нелюди. а все остальные - прямо арийская раса, добропорядочные чистюли!!! :8u:

откуда информация, чтобы делать такие потрясающие заявления???
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Где и какую лучше купить квартиру? - Страница 12 Empty Re: Где и какую лучше купить квартиру?

Сообщение автор стамеска Вс 20 Фев 2011 - 14:13

Да - да, прям арийская раса - и в подездах чисто, и в старые дома заходить не могут... Скоро сделают 2 форума - для новоселов и жиелей остального оренбурга...
avatar
стамеска
Суперпрофи

оренбург, степной
Сообщений : 1002
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочка-львенок 5 лет


Вернуться к началу Перейти вниз

Где и какую лучше купить квартиру? - Страница 12 Empty Re: Где и какую лучше купить квартиру?

Сообщение автор Phoenix Вс 20 Фев 2011 - 14:26

Девочки, давайте держать себя в руках и не превращать тему в очередное поле боя ))
Каждому нравится тот район, в котором он живет.
А на счет машин...у меня старая шестерка, российского производства, но она ЕЗДИТ! И у меня нет необходимости тащить ребенка на автобусе...Когда мы сюда переехали, то у меня и прав то не было.
Каждый сам выбирает - либо район в новостройках и с отдаленными перспективами но своими плюсами и минусами, либо вторичное жилье с его плюсами и минусами.
Где плюсы перевесят, там и стоит выбирать жилье.
Phoenix
Phoenix
Суперпрофи

Оренбург, Новый город
Настроение : если нельзя остановить безобразие, нужно его возглавить
Сообщений : 1747
Возраст : 43
Настоящее имя : Галина
Детки: : шкодник 13.02.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Где и какую лучше купить квартиру? - Страница 12 Empty Re: Где и какую лучше купить квартиру?

Сообщение автор просто Ры Вс 20 Фев 2011 - 14:33

да никто и не собирался устраивать боев )))
просто от некоторых постов попахивает... эммм... неприятно так. в МГ суперлюди прямо, а остальные так, отстой. и еще имеют наглость гадить в чистых МГ подъездах.

сорьки за резкость, но видится именно так!
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Где и какую лучше купить квартиру? - Страница 12 Empty Re: Где и какую лучше купить квартиру?

Сообщение автор просто Ры Вс 20 Фев 2011 - 14:36

мне тоже не нравится мой район. но приходится в нем жить. а люди - они везде разные встречаются, и плохие, и хорошие.
простите за оффтопп
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Где и какую лучше купить квартиру? - Страница 12 Empty Re: Где и какую лучше купить квартиру?

Сообщение автор ГраНаточка Вс 20 Фев 2011 - 14:36

стамеска пишет:Да - да, прям арийская раса - и в подездах чисто, и в старые дома заходить не могут... Скоро сделают 2 форума - для новоселов и жиелей остального оренбурга...
требую 3 сайта , третий для лимиты типа меня mir3
ГраНаточка
ГраНаточка
Я Профи

Оренбург+А......
Настроение : ?!.
Сообщений : 724
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталия
Детки: : 03.02.99г. сын и дочь 11.10.09г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Где и какую лучше купить квартиру? - Страница 12 Empty Re: Где и какую лучше купить квартиру?

Сообщение автор Гость Вс 20 Фев 2011 - 15:19

Ну,не знаю. Я под центром города имела в виду не бараки. Живу в обычной панельке. Вторичное жилье без ремонта стоило дешевле,чем аналогичное в Степном. Подъезд чистейший, внизу консьержка. Детская площадка симпатичная. При этом в нашем доме детей всего 3-4 человека. Машину оставляю во дворе, никаких проблем.
А вот сколько ездила из Степного в центр утром на автобусе-едешь как селедки в бочке,если в Степном живешь не на конечной,фиг в час пик утренний залезешь в автобус до центра. И вечером такая же фигня по дороге обратно.
Да,жилье покупали не через риэлтеров,а по объявлению в из рук в руки. Ходила по соседям,расспрашивала,в ТСЖ тоже заходила. Риэлтеры ничего не проверят,вообще не понимаю,за что им платить 100-200 тысяч.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Где и какую лучше купить квартиру? - Страница 12 Empty Re: Где и какую лучше купить квартиру?

Сообщение автор budu mamoy Вс 20 Фев 2011 - 16:14

IrVas, мы год снимали квартиру в том доме,что вы озвучили. Из недостатков могу сказать следующее: 3 дома создают ветровую воронку, деревья вдоль домов так и не посадили, как результат-ужасный ветер в любую погоду, порывами. И еще минус-то ли окна такие, то ли что, но дорогу ужасно слышно, никогда не забуду чемпионат мира по футболу, после которого молодежь по Терешкам на машинам носилась)) Мы не спали всю ночь. Еще говорили, что в каком-то из трех домов пошла трещина по всей высоте, но мы точно и не узнали ,в каком именно. Ну и а плюсов гораздо больше- охрана в подъезде, отличная детская площадка, сейчас въезд во двор через шлагбаум, вход через ключи в калитки- сделали потому, что во дворе было много посторонних, кто ж не любит благоустроенные площадки, а как результат наутро горы бутылок. А еще классный плюс- большая парковка перед ТК Снегири, я там на роликах каталась вечерами, красота! Но честно говоря, жилье там очень дорогое, дома СК Лист (они сдавали ваш дом) в других районах можно купить подешевле.
А еще хочу сказать, что когда мы оттуда переехали в свою квартиру на Просторную, в тольятинку, то у меня была депрессия. Конечно между новыми домами и старыми есть контраст, и он велик. Но, все бывает и там и там, например в новый дом на Просторной заселили контингент с Маяка, с жилья под снос, и по рассказам жителей, ничего хорошего в их подъезде нет. Я сама очень хотела бы жить в новостройке, шикарная планировка, много детей во дворе, развивают инфаструктуру, но мой муж категорически против :) Сказал, что следующий этап-это свой дом. Так что мне остается ходить пешком на 5 этаж, слышать, как сосед кашляет, смотрит ТВ, каждый вечер узнавать по запаху в вентиляции у кого что на ужин и прочее,прочее. А с другой стороны, в условиях ипотеки, я не плачу лишние рубли за пустые квадратные метры новых квартир-безумные коридоры и холлы, у меня в подъезде тихо, чисто и никаких проблем! Давайте радоваться тому, что каждый имеет и радоваться за тех, кто имеет что-то лучше нас!
budu mamoy
budu mamoy
Суперпрофи

Степной, Просторная
Сообщений : 1829
Возраст : 40
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 12 из 23 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 17 ... 23  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения