Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 28, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 28

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Родители развелись, а ребенок...

+11
fani
светатуля
Zалина
Женя
alexxxxa
Harley
Аномалия
Настена
Марияж
Марффуша
Жанна
Участников: 15

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

Родители развелись, а ребенок... - Страница 4 Empty Родители развелись, а ребенок...

Сообщение автор ????? Вт 2 Мар 2010 - 21:15

Первое сообщение в теме :

Предлагаю самомамам обсудить/поделиться опытом выстраивания взаимоотношений с отцом и родственниками ребенка по линии отца после развода...

Общаются ли ребенок/дети и отец? Какое это общение?
Финансовая/материальная помощь: ждать/просить/требовать?
Бабушки и дедушки - с ними же ребенок не разводился? И даже мама разводилась не с ними, общаться или нет?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Родители развелись, а ребенок... - Страница 4 Empty Re: Родители развелись, а ребенок...

Сообщение автор Свисток Пн 8 Мар 2010 - 23:16

вот кстати, Жанн, спросить хочу. что ты испытала при виде человека, с которым прожила много лет? и еще вопрос, в разоворе с тобой как Катя его называет: папа или отец?
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Родители развелись, а ребенок... - Страница 4 Empty Re: Родители развелись, а ребенок...

Сообщение автор ТимКа Пн 8 Мар 2010 - 23:20

интересно: у нас знакомые, живя в браке , вместе называют папы "отец", ну т.е. изначально такому обращению учат...по-моему, как-то вообще... не так.. грубовато звучит, и скорее установление некого факта, нежели что - то другое..
ТимКа
ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Сообщений : 2481
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Родители развелись, а ребенок... - Страница 4 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Родители развелись, а ребенок... - Страница 4 Empty Re: Родители развелись, а ребенок...

Сообщение автор Жанна Пн 8 Мар 2010 - 23:24

Свисток пишет:вот кстати, Жанн, спросить хочу. что ты испытала при виде человека, с которым прожила много лет? и еще вопрос, в разоворе с тобой как Катя его называет: папа или отец?

Свет, да ниче не испытала.Он внешне очень сильно поменялся- усы-борода, а я вообще этого не люблю.... Как будто другой человек. По телефону мне легче с ним общаться. Я называю его при Кате папа, она тоже говорит папа. Ну, он же папа?.,...
Жанна
Жанна
Местный авторитет
Местный авторитет

Оренбург,Уютный, Салмышская
Настроение : А скоро- отпуск- ля-ля-ля!!!!
Сообщений : 937
Возраст : 51
Настоящее имя : мама Жанна
Детки: : Катя 04.06.1996 Егорка 08.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Родители развелись, а ребенок... - Страница 4 Empty Re: Родители развелись, а ребенок...

Сообщение автор Свисток Вт 9 Мар 2010 - 0:29

ну, наверное папа )) я своего вообще не помню когда папой последний раз называла. отец. или того хлеще - папаша.
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Родители развелись, а ребенок... - Страница 4 Empty Re: Родители развелись, а ребенок...

Сообщение автор Жанна Вт 9 Мар 2010 - 0:36

У вас немного другая ситуация... хотя похожая...
Жанна
Жанна
Местный авторитет
Местный авторитет

Оренбург,Уютный, Салмышская
Настроение : А скоро- отпуск- ля-ля-ля!!!!
Сообщений : 937
Возраст : 51
Настоящее имя : мама Жанна
Детки: : Катя 04.06.1996 Егорка 08.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Родители развелись, а ребенок... - Страница 4 Empty Re: Родители развелись, а ребенок...

Сообщение автор СолнышкА Сб 3 Апр 2010 - 0:27

на самом деле это очень грустная тема: "Общение ребенка и папы (бэушного мужа)" В глазах детей они просто идеальны, кристально чисты (отцы). Мой просто не понимает (а может просто отказывается это понимать), как это - он не нужен папе. Я поясняю, что он нужен папе, но только как игрушечка которую можно взять на некоторое время (когда удобно) поиграться и вернуть на место. Бабушка со стороны отца вообще отдельная история, она вроде как и рада его видеть, но не чаще раза в месяц (если чаще ее это утомляет). Так что Сыну они постоянно плетут на уши о своей чрезвычайной занятости и не возможности взять к себе. Я так посмотрела на все его переживания и решила для себя, все баста!!!! Ни к чему хорошему это не приведет, пусть лучше со мной и моим нынешним мотается на охоту, на рыбалку, на природу и привыкает к полевым условиям жизни, чем ездить туда!!! Помощи никакой. Если вдруг что-то случается и нужно отпрашиваться с работы и ехать к ребенку, в ответ слышу одно и тоже:"Это твой ребенок и трудности тоже твои!" Так что повторюсь все это чрезвычайно грустно!!!
СолнышкА
СолнышкА
Мне интересно:)

она же tytta
Оренбург, степной
Настроение : отличное
Сообщений : 324
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Кирилл, 15.12.2001

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения