Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 34, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 34

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Родители развелись, а ребенок...

+11
fani
светатуля
Zалина
Женя
alexxxxa
Harley
Аномалия
Настена
Марияж
Марффуша
Жанна
Участников: 15

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Родители развелись, а ребенок... - Страница 2 Empty Родители развелись, а ребенок...

Сообщение автор ????? Вт 2 Мар 2010 - 21:15

Первое сообщение в теме :

Предлагаю самомамам обсудить/поделиться опытом выстраивания взаимоотношений с отцом и родственниками ребенка по линии отца после развода...

Общаются ли ребенок/дети и отец? Какое это общение?
Финансовая/материальная помощь: ждать/просить/требовать?
Бабушки и дедушки - с ними же ребенок не разводился? И даже мама разводилась не с ними, общаться или нет?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Родители развелись, а ребенок... - Страница 2 Empty Re: Родители развелись, а ребенок...

Сообщение автор ????? Чт 4 Мар 2010 - 9:51

Настена, тогда я тебя не поняла... я поняла что он работает в газпроме... а охрана никакого отношения к газпрому не имеет... )))))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Родители развелись, а ребенок... - Страница 2 Empty Re: Родители развелись, а ребенок...

Сообщение автор Настена Чт 4 Мар 2010 - 9:55

Наташа, ЛПУ-это какое-то подразделение газпрома, у него заключен договор с ООО или что оно ЗаО? Газпром. Я это точно знаю,т.к. свекор там раньше трудился в охране
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Сообщений : 2410
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Родители развелись, а ребенок... - Страница 2 Empty Re: Родители развелись, а ребенок...

Сообщение автор Аномалия Чт 4 Мар 2010 - 12:06

Согласна с тем, что мать может повести себя иначе все же, и не настраивать ребенка против отца, ведь в конце концов ОНА ЕГО ЛЮБИЛА, поэтому родила ребенка от него, даже если эта любовь длилась всего неделю, но ведь любовь-то была! А раз была любовь, то наверное можно постараться найти и положительные стороны в бывшем супруге, о которых прежде всего стоит помнить, когда рассказываешь ребенку об отце, даже если этот отец носа не кажет, и помощи нет от него...
Мне кажется, что если бы в свое время мама моя повела себя именно так, тогда бы у нас с отцом сейчас были другие отношения, да и бабушка тоже занимала бы совсем другое место в моей жизни, и я была бы для нее более близкой внучкой, чем сейчас все есть: мы видимся раз в год-полтора, когда отец со своей супругой приезжают в Оренбург погостить, потому как и у моего отца, и у его супруги, мамы здесь живут, а они когда-то уехали отсюда, и назад уже вернуться не могут, поскольку дочери супруги моего отца обе замужем там, и детки там, то есть внуки...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Родители развелись, а ребенок... - Страница 2 Empty Re: Родители развелись, а ребенок...

Сообщение автор Настена Чт 4 Мар 2010 - 13:28

слингомама, не совсем с тобой согласна. Любовь и влбленность разные вещи, часто бывает ситуация:намечается расставание, а девушка, дабы привязать мужчину беременеет.
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Сообщений : 2410
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Родители развелись, а ребенок... - Страница 2 Empty Re: Родители развелись, а ребенок...

Сообщение автор ????? Чт 4 Мар 2010 - 13:34

А какая в сущности разница что было любовь или влюбленность если в итоге этих отношений - человек-ребенок? И если женщина решает оставить-родить ребенка (а чтобы не говорили, женщина - это последняя "инстанция" в решении быть или не быть новой жизни), а значит берет ответственность за новую жизнь, то она и должна ДУМАТЬ как устроить их взаимоотношения с отцом ребенка и помогать строить нормальные отношения между отцом и ребенком.
А если изначально надо было "привязать" то тем более надо думать головой! Отбросить все собственные эмоции и работать над отношениями. В этом случае, как раз все ясно. Если умная - есть шанс, если дура...

Как говорится если мужчина спринтер, то женщина стайер!
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Родители развелись, а ребенок... - Страница 2 Empty Re: Родители развелись, а ребенок...

Сообщение автор ????? Чт 4 Мар 2010 - 13:36

Кстати, у мужчин родительский инстинкт просыпается постепенно, поэтому никогда не надо отчаиваться.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Родители развелись, а ребенок... - Страница 2 Empty Re: Родители развелись, а ребенок...

Сообщение автор Zалина Чт 4 Мар 2010 - 13:44

А я бы хотела рассказать историю своего мужа, так как являюсь наблюдателем этого всего.У моего мужа от первого брака есть ребенок, пока мы жили в др. городе муж постоянно звонил, чтобы общаться с ребенком, а ему в трубку говорили- ты козел и ребенка не увидишь, а давая ребенку трубуку-шептали на ухо-скажи папе иди на ...!Приезжая в отпуск, сразу летел к ребенку, которог ему не давали, находя различные причины.Сейчас мы преехали сюда, и опять муж ищет возможность встретиться, но опять тоже самое, а если и дают,то под пристальным присмотром матери.Она его шантажирует-не встретишь меня с работы, не увидишь ребенка.Это нормально?Родители бывшей жены говорят, возьмешь ребенка, вызовим милицию. Родители мужа постоянно передают подарки, деньги, все принимается, но внучку они не видят.Муж ходил в опеку,там сказали ,договаривайтесь. Но как? Мне обидно за мужа, я вижу как он страдает из-за этой ситуации, а сделать ничего не может, потому-что вся ситуации в руках у его бывшей жены, захочет разрешит встретиться, не захочет, не разрешит!
Zалина
Zалина
Осваиваюсь

Оренбург Есимова
Сообщений : 24
Возраст : 42
Настоящее имя : Залина
Детки: : Доченька Полина 28 01 2009 Родители развелись, а ребенок... - Страница 2 03df03cfa34c

Вернуться к началу Перейти вниз

Родители развелись, а ребенок... - Страница 2 Empty Re: Родители развелись, а ребенок...

Сообщение автор ????? Чт 4 Мар 2010 - 13:50

Плохо, очень плохо. Я давно подозреваю, что среди женщин дур не меньше чем среди мужиков козлов! И наоборот.
Такое поведение только расшатывает психику ребенку... Она потом все равно пожнет плоды своего такого поведения, когда ребенок вырастет...
Может попробовать расслабиться? Платить только алименты, не звонить, не искать встреч? Один раз сказать - раз не хочешь давать, все внимание, все деньги, всю любовь буду отдавать своему другому ребенку!
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Родители развелись, а ребенок... - Страница 2 Empty Re: Родители развелись, а ребенок...

Сообщение автор светатуля Чт 4 Мар 2010 - 13:57

Zalina, Да таких мамашек оказывается ой как много. У нас подобная ситуация. Муж головой об стенку чуть ли не бился не давали ему ребенка пообщаться. Так несколько лет и протерзался. Пока что-то в нем не щелкнуло. Может быть мое влияние, может сам понял, что там уже ничего не изменишь, надо жить настоящим. Видятся они теперь оооочень редко и домой он уже приходит после встреч не такой расстроенный как раньше. Видимо время лечит, а может и то что у бывшей жены появился типа муж. Она себя хоть женщиной почувствовала и агрессия поубавилась видимо.
светатуля
светатуля
Я Профи

Степной
Настроение : дую шарики )))
Сообщений : 804
Возраст : 42
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Даренка

Вернуться к началу Перейти вниз

Родители развелись, а ребенок... - Страница 2 Empty Re: Родители развелись, а ребенок...

Сообщение автор Zалина Чт 4 Мар 2010 - 13:59

Так бывают такие ситуации, когда она знает, что муж не может сейчас приехать, звонит ему и говорит приезжай, он отвечает, не могу. В овет:ты козел, ребенок тебя ждет, надеется. И на сколько я знаю, она всем рассказала, что отец не хочет встречаться с ребеноком. Муж исправно платит алименты, она подает на него в суд, что алиментов нет,приходится ехать к приставам, вести все докуметы, что все в порядке. Вот и незнаешь, как лучше.
Zалина
Zалина
Осваиваюсь

Оренбург Есимова
Сообщений : 24
Возраст : 42
Настоящее имя : Залина
Детки: : Доченька Полина 28 01 2009 Родители развелись, а ребенок... - Страница 2 03df03cfa34c

Вернуться к началу Перейти вниз

Родители развелись, а ребенок... - Страница 2 Empty Re: Родители развелись, а ребенок...

Сообщение автор fani Чт 4 Мар 2010 - 14:02

я тоже вторая жена, и могу рассказать историю с другой, папиной стороны. Часто бывшие жены грешат тем, что превращают ребенка в орудие мести. Знайте, что женившись во второй раз и родив детей в новой семье, мужчина становится менее уязвим в этом плане, т.к. у него наваливается много других забот. Так что первый ребенок может запрсто выйти из круга близких людей, если в их отнощениях будет слишком много негативного. Не сводите все к формальной уплате алиментов, размер которых будет сокращаться с ростом новой семьи. Дайте своему чаду право общаться с отцом, бабушкой-дедушкой, братишками и сестренками
fani
fani
Мне интересно:)

П. Покровка
Настроение : отличное
Сообщений : 320
Возраст : 42
Настоящее имя : Ануза
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Родители развелись, а ребенок... - Страница 2 Empty Re: Родители развелись, а ребенок...

Сообщение автор ????? Чт 4 Мар 2010 - 14:07

Может попробовать расслабиться? Платить только алименты, не звонить, не искать встреч? Один раз сказать - раз не хочешь давать, все внимание, все деньги, всю любовь буду отдавать своему другому ребенку!

кому сказать, маме??? которая как вы заметили - дура... а на ребенка выходит забить??

а разве нельзя все эти пролемы решить через суд, раз обоюдно договорится нельзя?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Родители развелись, а ребенок... - Страница 2 Empty Re: Родители развелись, а ребенок...

Сообщение автор Lorka i Varenik Чт 4 Мар 2010 - 14:19

Раз затронули эту тему.... Поделюсь... Папа (бывший муж) забирает дочь из сада ЧЕРЕЗ ДЕНЬ! "Общается типа с ней" в эти дни по два часа. Из них всё это время сидят у его матери, ужинают, смотрят ТВ! Она довольна! Их просто обожает! Постоянно слышим: "Бабуля (папа) моя (мой) ТОЖЕ умеет всё делать.... Они мне купили то и то (киндер-яйцо, пару конфет и печенек (практически ВСЁ!!!) принесёт в пакете при возвращении домой). :pale: У её отца в другой семье растёт ещё ребёнок- мальчик... Но такое ощущение, что туда его вообще не тянет. Он платит алименты - копейки. Но зато, если может куда-нибудь отвезти -привезти, всегда пожалуйста. Но часто после таких встреч - поведение дочери оставляет желать лучшего. Если её наказываю-ругаю, тут же вопит: "Папочка, забери меня! Хочу к бабуле!!" Вот какие же нервы нужны? 😕 Вот и не знаю - хорошо ли такое общение? Там для неё праздник, а дома будни.
Lorka i Varenik
Lorka i Varenik
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Оренбург, Туркестанская
Сообщений : 740
Возраст : 44
Настоящее имя : Лариса
Детки: : лапочка-дочка Варвара, 22.03.2005
Родители развелись, а ребенок... - Страница 2 Cyworld466
котёнок 26.12.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Родители развелись, а ребенок... - Страница 2 Empty Re: Родители развелись, а ребенок...

Сообщение автор Настена Чт 4 Мар 2010 - 14:21

Согласна с Кактуссон, если бы папа хотел, пошел бы и в судебном порядке решил,раз мама дура)
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Сообщений : 2410
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Родители развелись, а ребенок... - Страница 2 Empty Re: Родители развелись, а ребенок...

Сообщение автор ????? Чт 4 Мар 2010 - 14:23

Lorka i Varenik, мне кажеться тут дело вовсе не в вашем муже, или каком то там особом отношении.... нет... правильно Мамочка говорит, мама для ребенка это все... то есть ребенок может таким образом реагирует на ваше внутренее сомнение... а вы отпускайте туда дочь с легкостью... думайте о том что ей там действительно тоже хоршо... а киндер я думаю вы тоже ей покупаете... ведь в этом возрасте этот киндер действительно для ребенка показатель.... даже если нам это не нравится... )))))))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Родители развелись, а ребенок... - Страница 2 Empty Re: Родители развелись, а ребенок...

Сообщение автор Zалина Чт 4 Мар 2010 - 14:24

Через суд, опять,решает мать, когда отцу видеться с ребенком.Вот например,она говорит, понедельник 11 утра у меня дома и в моем присутствии, и что делать? опять отец козел, потому что он в это время работает?
Zалина
Zалина
Осваиваюсь

Оренбург Есимова
Сообщений : 24
Возраст : 42
Настоящее имя : Залина
Детки: : Доченька Полина 28 01 2009 Родители развелись, а ребенок... - Страница 2 03df03cfa34c

Вернуться к началу Перейти вниз

Родители развелись, а ребенок... - Страница 2 Empty Re: Родители развелись, а ребенок...

Сообщение автор Lorka i Varenik Чт 4 Мар 2010 - 14:34

А почему в суде решает опять мама о времени встречи? Не пойму. Раз не смогли договориться до суда полюбовно. Пусть суд установит время РАЗУМНОЕ! Обычно, я думаю, это выходные дни! Кстати, не пробовали в опеку обратиться? Они тоже должны помочь.
Lorka i Varenik
Lorka i Varenik
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Оренбург, Туркестанская
Сообщений : 740
Возраст : 44
Настоящее имя : Лариса
Детки: : лапочка-дочка Варвара, 22.03.2005
Родители развелись, а ребенок... - Страница 2 Cyworld466
котёнок 26.12.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Родители развелись, а ребенок... - Страница 2 Empty Re: Родители развелись, а ребенок...

Сообщение автор Zалина Чт 4 Мар 2010 - 14:40

В опеку ходили.сказали так, попробуйте договориться, не получится, вызовим мать на беседу,если и это не поможет,в суд.и там же сказали, о времени встречи решает мать!
Zалина
Zалина
Осваиваюсь

Оренбург Есимова
Сообщений : 24
Возраст : 42
Настоящее имя : Залина
Детки: : Доченька Полина 28 01 2009 Родители развелись, а ребенок... - Страница 2 03df03cfa34c

Вернуться к началу Перейти вниз

Родители развелись, а ребенок... - Страница 2 Empty Re: Родители развелись, а ребенок...

Сообщение автор Lorka i Varenik Чт 4 Мар 2010 - 14:50

да уж... Жаль... терпения вашему мужу!
Lorka i Varenik
Lorka i Varenik
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Оренбург, Туркестанская
Сообщений : 740
Возраст : 44
Настоящее имя : Лариса
Детки: : лапочка-дочка Варвара, 22.03.2005
Родители развелись, а ребенок... - Страница 2 Cyworld466
котёнок 26.12.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Родители развелись, а ребенок... - Страница 2 Empty Re: Родители развелись, а ребенок...

Сообщение автор Zалина Чт 4 Мар 2010 - 14:51

Спасибо)))
Zалина
Zалина
Осваиваюсь

Оренбург Есимова
Сообщений : 24
Возраст : 42
Настоящее имя : Залина
Детки: : Доченька Полина 28 01 2009 Родители развелись, а ребенок... - Страница 2 03df03cfa34c

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения