Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 38, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 38

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Кто где занимается в Оренбурге со своими особыми детишками?

+17
In
Мама Матвея
Зеленоглазая
стамеска
мама Яси
Белка
ульяна
Логопед-дефектолог
константина
Зеленый квазизябрик
скорпион
собеседник
Мама Ангелочка
Дэрк
kapitohka
Аннет
Аленушка 78
Участников: 21

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Кто где занимается в Оренбурге со своими особыми детишками? - Страница 2 Empty Кто где занимается в Оренбурге со своими особыми детишками?

Сообщение автор Аленушка 78 Вс 14 Фев 2010 - 12:25

Первое сообщение в теме :

Всем привет!!!Я мама доченьки с эпи, у нас грубая задержка развития!!Мы в свои 4,6г. говорим лепетом!Хотелось бы узнать занимаетесь ли вы мамочки со своими детишками? И где?Есть ли какие то центры, где нас принимают, с нашими безнадежными диагнозами? Хотелось бы обменятся впесчатлениями о процессе обучения наших ребятишек!Мы ходим в один - Диаконический центр "Прикосновение".Там очень хорошие педагоги, нам равиться. Вот есть ли еще какие - то центры? Или он единственный. В Прикосновении занимаются даже с самыми безнадежными и дают надежду. В сад, даже специализированный нас не берут, логопеду не с чем у нас заниматься, так как речи совсем нет - нечего развивать и корректировать!


Последний раз редактировалось: Аленушка 78 (Вс 14 Фев 2010 - 12:34), всего редактировалось 2 раз(а)
Аленушка 78
Аленушка 78
новичок

Оренбург, маяк
Сообщений : 7
Настоящее имя : Алена
Детки: : светланка 17.07.05

Вернуться к началу Перейти вниз


Кто где занимается в Оренбурге со своими особыми детишками? - Страница 2 Empty Re: Кто где занимается в Оренбурге со своими особыми детишками?

Сообщение автор ????? Чт 9 Дек 2010 - 15:23

а что значит "очереди"?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Кто где занимается в Оренбурге со своими особыми детишками? - Страница 2 Empty Re: Кто где занимается в Оренбурге со своими особыми детишками?

Сообщение автор Аннет Чт 9 Дек 2010 - 15:27

Значит, что желающих много, а центр один. Когда приходишь записываться, вряд ли, прям сразу получиться начать ходить, скорей всего запишут и придется ждать может и пол-года, когда в следующий раз удастся попасть опять же не понятно.
Аннет
Аннет
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 387
Возраст : 42
Настоящее имя : Анна
Детки: : Валера 19.05.07; Алеша 9.05.11

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто где занимается в Оренбурге со своими особыми детишками? - Страница 2 Empty Re: Кто где занимается в Оренбурге со своими особыми детишками?

Сообщение автор ????? Чт 9 Дек 2010 - 15:30

ну это понятно, я думала может что другое. Значит надо пойти, записаться и ждать. А спустя, допустим три месяца еще раз нельзя записаться? тогда возможно очередь следующего курса подойдет, то и очередь на сами занятия подойдет - так нельзя? я бы могла летом их повозить на занятия...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Кто где занимается в Оренбурге со своими особыми детишками? - Страница 2 Empty Re: Кто где занимается в Оренбурге со своими особыми детишками?

Сообщение автор Аннет Чт 9 Дек 2010 - 15:37

Возможно и получится, вообще там очень приветливый персонал, просто они физически не в состоянии помочь всем желающим одновременно.
У нас нет пока инвалидности официально, поэтому нам этот вариант не подходит и вообще, насколько я понимаю, очень желательно чтобы занятия были постоянными - у меня сын когда начал ходить в "Прикосновение", первые 2 месяца все время плакал, потом привык именно к определенному преподавателю, теперь уже спустя почти 9 месяцев может и с любым другим педагогом пойти заниматься. А если занятия будут месяц через 3 не знаю что за эффект будет - ребенок только привыкнет, а уже занятия закончились.
Аннет
Аннет
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 387
Возраст : 42
Настоящее имя : Анна
Детки: : Валера 19.05.07; Алеша 9.05.11

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто где занимается в Оренбурге со своими особыми детишками? - Страница 2 Empty Re: Кто где занимается в Оренбурге со своими особыми детишками?

Сообщение автор ????? Чт 9 Дек 2010 - 15:45

А разве эти занятия не курсами? надо постоянно?
Аннет, простите за непонятливость, до недавнего дня я была не в курсе о тяжести проблемы жизни, воспитания, и всего остального таких детей. Знакомство с этой семьей меня потрясло. Хочу какую-то помощь оказывать ей (деньгами я, конечно, на сколько смогу буду, но ведь можно еще другими способами - например могла бы на своей машине возить, пока я вижу такой способ помощи). Она мимоходом заметила, что иные дни у нее нет возможности хлеба купить - не с кем оставить, ей нужна информационная поддержка - у нее с инетом что-то, а она хочет узнать о каком-то "костюме космонавта" для поддержания тела в вертикальном положении...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Кто где занимается в Оренбурге со своими особыми детишками? - Страница 2 Empty Re: Кто где занимается в Оренбурге со своими особыми детишками?

Сообщение автор Белка Чт 9 Дек 2010 - 15:48

Пчёлка пишет:а она хочет узнать о каком-то "костюме космонавта" для поддержания тела в вертикальном положении...
Мама Ангелочка что-то писала об этом. У нее надо спросить.
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто где занимается в Оренбурге со своими особыми детишками? - Страница 2 Empty Re: Кто где занимается в Оренбурге со своими особыми детишками?

Сообщение автор ????? Чт 9 Дек 2010 - 15:49

она уже очень давно не появлялась на форуме...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Кто где занимается в Оренбурге со своими особыми детишками? - Страница 2 Empty Re: Кто где занимается в Оренбурге со своими особыми детишками?

Сообщение автор Белка Чт 9 Дек 2010 - 15:54

То, что она не оставляет сообщений наверно не значит, что она сюда не заходит. Вот в профиле у нее написано:
Последний визит : Пн 29 Ноя 2010, 21:38
Если в личку написать, то наверное ответит.
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто где занимается в Оренбурге со своими особыми детишками? - Страница 2 Empty Re: Кто где занимается в Оренбурге со своими особыми детишками?

Сообщение автор Белка Чт 9 Дек 2010 - 16:12

Пчелка, вот:
Мама Ангелочка пишет:

Кто где занимается в Оренбурге со своими особыми детишками? - Страница 2 69776329.th
это вертикализатор, чтобы учить детишек держать туловище вертикально

Кто где занимается в Оренбурге со своими особыми детишками? - Страница 2 54933178.th
Это в Питере учимся стоять (так и не купили такую штуку- денег не хватило heznau
и вот:
Мама Ангелочка пишет:В Москве лечимся в Научно - терапевтическом центре по профилактике и лечению психоневрологической инвалидности проф.Скворцова. Лечение состоит из обкалывания по всему телу препаратами, склеромерного массажа, разного вида стимуляций(электро), различные аппараты(не помню как называются)," пневмокостюм", там есть логопед (неплохой!) и психолог. Стоимость лечения примерно 52 тыс.руб. за 10 дней (9, т.к. 1 выходной) + проживание ( т.к. стационар дневной)
Вот ссылка на тему: http://www.orenmama.ru/forum-f152/tema-t1855-100.htm
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто где занимается в Оренбурге со своими особыми детишками? - Страница 2 Empty Re: Кто где занимается в Оренбурге со своими особыми детишками?

Сообщение автор Аннет Пт 10 Дек 2010 - 12:13

А разве эти занятия не курсами? надо постоянно?
Этот вопрос лучше решать со специалистами. Опять же все индивидуально, для 10-го ребенка может и курсами пойдет. Я сужу по своему 3 летнему - если я его буду водить на занятия месяц через 3 (во общем не постоянно), вообще никакого эффекта, скорей всего, не будет, т.к. ему месяц понадобится только на адаптацию и привыкание к специалисту, а через 3 месяца он уже все подзабудет и нужно будет начинать все заново.
Аннет
Аннет
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 387
Возраст : 42
Настоящее имя : Анна
Детки: : Валера 19.05.07; Алеша 9.05.11

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто где занимается в Оренбурге со своими особыми детишками? - Страница 2 Empty Re: Кто где занимается в Оренбурге со своими особыми детишками?

Сообщение автор мама Яси Пт 10 Дек 2010 - 19:15

Пчелка, по тем данным, которые есть у меня, да, имеет.
Существует такой очень интересный документ: "Государственный стандарт социального обслуживания населения", в котором все очень четко прописано по следующей схеме: форма услуги, качество услуги, содержание, алгоритм предоставления, качественные и количественные показатели выполнения, нормативные правовые документы, регламентирующие процесс оказания услуги.
Таким образом, если вы считаете, что имеете право на ту или иную услугу, а вам в ней отказывают, требуйте этот документ для подробного ознакомления.
Что касается лежачих детей, то в госстандарте от 12.12 06 имеем такую запись:
форма услуги: оказание помощи в уходе за лицами с ограниченными возможностями, в том числе детьми-инвалидами, другими нетрудоспособными и тяжело болеющими членами семьи.
Качество услуги: помощь в уходе должна в значительной мере освободить от этой обязанности других членов семьи и позволить им заниматься другими делами дома и на работе.
В содержании услуги среди прочего имеем: составление графика посещения клиента с учетом личных пожеланий клиента (родителей);
оказание содействия в получении вспомогательных средств ухода(поручни, ходунки, трости, опоры), ТСР (костыли, инвалидное кресло и т.д.);
осуществление ухода за клиентом.
Для получения данной услуги вам необходимо обратиться в районный отдел соцзащиты с соответствующим заявлением об оказании помощи в уходе за ребенком-инвалидом.
Будьте внимательны: редакция указанного документа изменилась, поэтому уточняйте новую в вашей соцзащите.
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто где занимается в Оренбурге со своими особыми детишками? - Страница 2 Empty Re: Кто где занимается в Оренбурге со своими особыми детишками?

Сообщение автор ????? Пт 10 Дек 2010 - 19:23

Белка, Аннет, мама Яси, спасибо большое.
К маме Яси еще вопрос. Вы сами воспользовались этой возможностью? если да - то каково качество этой гос.услуги? если нет - почему?

Скоро поеду к ним с новогодними подарками обязательно все расскажу Наиле (так зовут маму-героиню), расспрошу подробнее какая помощь ей нужна и чем могу я ей помочь.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Кто где занимается в Оренбурге со своими особыми детишками? - Страница 2 Empty Re: Кто где занимается в Оренбурге со своими особыми детишками?

Сообщение автор мама Яси Пт 10 Дек 2010 - 19:39

сама не пользовалась, стыдно было помощь просить краснею
да и за 14 лет,видела их пару раз всего и то,принесите какую нить бумажку,придите,подайте...
несколько лет назад нам начали приносить пенсию на дом,так пришла соц. работник ,требовали поначалу- где сам инвалид,нужна ее роспись...
я от шока молчала,муж взял дочь на руки и вынес в коридор,вопрос больше не задавали..видно то ли незнали,мож думали мы врем или что...
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто где занимается в Оренбурге со своими особыми детишками? - Страница 2 Empty Re: Кто где занимается в Оренбурге со своими особыми детишками?

Сообщение автор ульяна Вт 14 Дек 2010 - 15:57

Пчёлка пишет:а Бамбино платные занятия?
да занятия платные, если хотите ознакомьтесь с отзывами родителей на их сайте
ульяна
ульяна
Осваиваюсь

Оренбург, степной
Настроение : постоянный позитивчик
Сообщений : 85
Возраст : 42
Настоящее имя : Юлиана
Детки: : Илюшка 03.11.2005
Кирюшка 23.01.2009

http://center-bambino.ucoz.org

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто где занимается в Оренбурге со своими особыми детишками? - Страница 2 Empty Re: Кто где занимается в Оренбурге со своими особыми детишками?

Сообщение автор стамеска Вт 14 Дек 2010 - 18:31

Бесплатно с особыми детьми еще занимаются на мисхинова - отделение МГКБ тел. в теме у Чолояна, и на Конституции есть областная психоневрологичекая больница. Так же логопеы есть и при детских поликлиниках.
avatar
стамеска
Суперпрофи

оренбург, степной
Сообщений : 1002
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочка-львенок 5 лет


Вернуться к началу Перейти вниз

Кто где занимается в Оренбурге со своими особыми детишками? - Страница 2 Empty Re: Кто где занимается в Оренбурге со своими особыми детишками?

Сообщение автор Белка Вт 14 Дек 2010 - 18:56

На Конституции бесплатные занятия только для тех, кто в стационаре лежит. Если дневной стационар, то нет занятий. А так я видела, что и логопеды занимаются, и психологи, и кабинет трудотерапии есть и пр.
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто где занимается в Оренбурге со своими особыми детишками? - Страница 2 Empty Re: Кто где занимается в Оренбурге со своими особыми детишками?

Сообщение автор стамеска Вт 14 Дек 2010 - 18:58

НЕ знаю, 3 года назад все занятия были и на дневном стационаре.... Да и городских по-моему, только на дневной и берут.
avatar
стамеска
Суперпрофи

оренбург, степной
Сообщений : 1002
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочка-львенок 5 лет


Вернуться к началу Перейти вниз

Кто где занимается в Оренбурге со своими особыми детишками? - Страница 2 Empty Re: Кто где занимается в Оренбурге со своими особыми детишками?

Сообщение автор Белка Вт 14 Дек 2010 - 19:09

Про городских наверно ты права. А вот на дневном занятий не проводят. Я спрашивала. Последний раз мы там были на процедурах в июне и сентябре. У нас бесплатно были массаж, физпроцедуры, таблетки и обследования (нам в частности делали ЭЭГ). А также при первом посещении консультация логопеда, психолога и соц. работника.
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто где занимается в Оренбурге со своими особыми детишками? - Страница 2 Empty Re: Кто где занимается в Оренбурге со своими особыми детишками?

Сообщение автор стамеска Вт 14 Дек 2010 - 19:18

Я там была 3 года назад, в великую докризисную эпоху... Может быть, вы еще маленькие?
avatar
стамеска
Суперпрофи

оренбург, степной
Сообщений : 1002
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочка-львенок 5 лет


Вернуться к началу Перейти вниз

Кто где занимается в Оренбурге со своими особыми детишками? - Страница 2 Empty Re: Кто где занимается в Оренбурге со своими особыми детишками?

Сообщение автор Аннет Вт 14 Дек 2010 - 19:19

Мы на Конституции были года назад - бесплатно были только первая консультация (не занятие). А дальше психолог 200 руб одно занятие. Но за нас в результате ни на Мискинова, ни на Конституции не взяли заниматься - им надо, чтобы ребенок сидел и занимался, а не носился по комнате. А в "Проталинке" берутся за таких детей как мой и в "Прикосновении"
Аннет
Аннет
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 387
Возраст : 42
Настоящее имя : Анна
Детки: : Валера 19.05.07; Алеша 9.05.11

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения