Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 6, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 6

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

+63
Венеция
Ворсинка
лесёна
marmeladka
Шуриночка
Lenka84
Крошка
Олька86
Podarok
Хризантемка
In
alexxxxa
Оксана74
Fyyf
Елена
Shketka
Ulala
Кошка у окошка
ДашУлька
карамЭлька
Виталег :)
NataliP
Волчица
Katerina11
nata-ya
Тигра
Калуга
Ляля
Дарюша
Айрини
Kaka
ДаНина Мама
Настена
Anika
Артин
АРЕНЕВ
Евдокия
Катя Сергевна
Татьяна С
Ромашка81
keshunya
Кудряшка
Ресничка
Липочка
Sole
Ольгунька
Дина
Ёлочка
Nyu-ta
Рина
Елисея
просто Ры
Забияка
sashenka-ayat
АННАМАМА
Гугуф
КозероЖка
СёмА
ПугоФФка
ТимКа
Танк
Afrodita
Аномалия
Участников: 67

Страница 14 из 15 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15  Следующий

Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 14 Empty Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор Аномалия Чт 11 Фев 2010 - 15:14

Первое сообщение в теме :

Есть такое понятие, как высаживание. Смысл вот в чем: детки с рождения подают нам сигналы о том, что хотят в туалет. Еще находясь в роддоме, я заметила, как сын извивался и капризничал всякий раз перед тем, как сделать свои "дела". Доктор сказал, что это соли выходят, ребенку больно, вот и потому он весь извивается, когда ему надо в туалет. Я поверила, ну ведь медик же сказал.
Когда купила себе слинг, мне рассказали о том, что есть естественный способ содержать малыша в чистоте, не прибегая к памперсам. И дали подборку статей на данную тему, среди них был отрывок из книги канадской писательницы Ингрид Бауэр "Жизнь без подгузников". Цитирую:
" Я сидела на своем заднем дворике со своей новой подругой, наслаждаясь закатом августовского солнца и теплым воздухом. Мы познакомились на прошлой неделе и сразу же подружились. Она без колебаний согласилась прийти ко мне в гости. Пока мы болтали, я любовалась ясной красотой ее беременности. Ее округлые формы определенно показывали ожидание ребенка. Мы говорили о чуде рождения, о создании новой жизни.

Читать дальше:


Модератор: Применительно к детям постарше может быть интересна также тема Как приучить ребенка к горшку?


Последний раз редактировалось: slingomama (Вс 22 Сен 2013 - 1:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз


Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 14 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор Кошка у окошка Сб 21 Сен 2013 - 20:27

мне кажется именно ночью это не очень удобно, все равно то мимо написает то еще что-то. Даже на фото видно что маму задело струей
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 14 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор nata-ya Сб 21 Сен 2013 - 20:45

Девочки, давайте жить дружно. Сторонницы высаживания делают это потому, что это им нравится, но ведь никто никого не заставляет.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 14 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор Тигра Сб 21 Сен 2013 - 20:59

Каждый сходит с ума по-своему. Каждая мама доказывает свою идеальность как может.
Тигра
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Сообщений : 1205
Возраст : 51
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 14 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор Аномалия Вс 22 Сен 2013 - 1:52

Кошка у окошка пишет:мне кажется именно ночью это не очень удобно, все равно то мимо написает то еще что-то. Даже на фото видно что маму задело струей
а по-моему, там просто старые брюки, которые уже были чем-то испачканы, а вовсе не обмочил их ребенок...
У мальчиков можно писюн придерживать пальчиком, направляя струю, у девочек - рукой прикрывать тоже, а если тазик пошире, то никаких "мимо" не будет точно))
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 14 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор Lenka84 Вс 22 Сен 2013 - 16:34

slingomama пишет:Про высаживание ночью. Ставила тазик небольшой с небольшим количеством воды около постели где-то, к ногам. Когда дочь начинала вошкаться ночью - давала грудь сначала, если понимала, что она хочет в туалет, садилась на кровати, ставила таз между ног, и придерживая дочку под коленки, спинку клала себе на бедро, под головой была рука моя у нее, с грудью во рту высаживала.  Если получалось без груди тишина, то просто спиной к себе ее поворачивала, и придерживая под коленки, высаживала. Реально, это проще один раз показать, чем описать)))
Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 14 2ce21694bab9aa03e11098df8617d4b5 Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 14 6ce393af23d107f4b63451ac51c041a0
раньше ничего подобного и придумать не могли!!!слов нет!!!бред!
Lenka84
Lenka84
Я Профи

оренбург,гагарина
Сообщений : 800
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Сыночек 3.02. 2011г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 14 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор Виталег :) Вс 22 Сен 2013 - 16:39

Lenka84 пишет:раньше ничего подобного и придумать не могли!!!слов нет!!!бред!
Раньше - это когда? Во временя моего детства моих младших братанов вот так над тазиком и высаживали.... краснею 
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 14 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор ДашУлька Вс 22 Сен 2013 - 17:13

Виталег :) пишет:
Lenka84 пишет:раньше ничего подобного и придумать не могли!!!слов нет!!!бред!
Раньше - это когда? Во временя моего детства моих младших братанов вот так над тазиком и высаживали.... краснею 
Уверена, что и Вас так высаживали... ок Равно, как меня и 99% малышни годов так до 90-х... прошлого века ggg ggg ggg  Как же мы выжили после такого стресса? ггг 
ДашУлька
ДашУлька
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 99
Возраст : 45
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Дарья 02.02.2003г.
Ульяна 13.11.2004г.
Егорушка 10.05.2012г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 14 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор Lenka84 Вс 22 Сен 2013 - 17:20

меня точно не высаживали ...спала себе тихонько.. пеленочку поменяли и все.
Lenka84
Lenka84
Я Профи

оренбург,гагарина
Сообщений : 800
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Сыночек 3.02. 2011г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 14 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор Шуриночка Вс 22 Сен 2013 - 17:24

Ой ну вот спорить можно бесконечно. Кому то это удобно. Никто же не принуждает к этому каждую маму. Если девочек и деток не напрягает высаживание, то почему бы им этого не делать.
Шуриночка
Шуриночка
Элита форума

Оренбург,13микр-н
Настроение : дипломное
Сообщений : 2870
Возраст : 36
Настоящее имя : Гульнара (не Гуля!)
Детки: : сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 14 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор Гость Вс 22 Сен 2013 - 17:27

Думаю,что наше поколение высаживали исключительно для того,чтобы меньше и реже стирать,это было очень проблематично,белье кипятили,стирали вручную.Сейчас это делают с другой целью.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 14 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор Гость Вс 22 Сен 2013 - 17:30

Шуриночка пишет:Ой ну вот спорить можно бесконечно. Кому то это удобно. Никто же не принуждает к этому каждую маму. Если девочек и деток не напрягает высаживание, то почему бы им этого не делать.
+1. Лично меня напрягало,поэтому и не высаживала.Несмотря на памперсы научились ходить в туалет без проблем в нормальное время.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 14 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор Lenka84 Вс 22 Сен 2013 - 17:31

мы уже и выросли ...... как то все  само собой пришло.без высаживания .в 6мес. начал сидеть и посадила  на горшок.
Lenka84
Lenka84
Я Профи

оренбург,гагарина
Сообщений : 800
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Сыночек 3.02. 2011г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 14 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор Аномалия Пн 23 Сен 2013 - 9:18

Виталег :) пишет:
Lenka84 пишет:раньше ничего подобного и придумать не могли!!!слов нет!!!бред!
Раньше - это когда? Во временя моего детства моих младших братанов вот так над тазиком и высаживали.... краснею 
Да-да, мне бабушка тоже говорила, что так детей и держали раньше)) Над тазиком, пеленкой, тряпкой, раковиной, дыркой в нужнике... А при походе в поликлинику вместо памперсов (которых еще не придумали) под попу и марлевый подгузник в пеленку заворачивали клеенку, потому что если в мороз ребенок промочит одеяло, то потом его придется нести в этом самом мокром одеяле, а если на улице мороз, то это не очень то приятно всем: и малышу, и маме...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 14 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор marmeladka Пт 27 Дек 2013 - 8:56

Аня, как Вы считаете, сейчас не поздно пробовать высаживать?
marmeladka
marmeladka
Элита форума

Оренбург, Малая земля
Настроение : счастливое
Сообщений : 4680
Возраст : 35
Настоящее имя : Альфия
Детки: : Аделина -29 сентября 2013г

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 14 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор Кудряшка Пт 27 Дек 2013 - 9:02

Киса пишет:
Шуриночка пишет:Ой ну вот спорить можно бесконечно. Кому то это удобно. Никто же не принуждает к этому каждую маму. Если девочек и деток не напрягает высаживание, то почему бы им этого не делать.
+1. Лично меня напрягало,поэтому и не высаживала.Несмотря на памперсы научились ходить в туалет без проблем в нормальное время.
+100. Спал сын ночами отлично после года. В памперсе. Потом сняла в 2 года памперс он стал ходить сразу во взрослый туалет.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 14 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор лесёна Пт 27 Дек 2013 - 12:12

согласна, это кому как удобно, есть время и терпение, ходи в раковину, нет, в подгуз.
хотя заметила, что если носить начинаешь, как будто терпит пока не отнесешь, но это нужно постоянно так делать. у меня не получается, то старгий заболет то еще что ((((
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 14 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор Аномалия Пт 27 Дек 2013 - 12:36

marmeladka пишет:Аня, как Вы считаете, сейчас не поздно пробовать высаживать?
если есть признаки, по которым реально определить, что ребенку хочется сделать "дела" - нормально.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 14 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор marmeladka Пт 27 Дек 2013 - 12:56

Раньше четко было видно признаки, но я не высаживала. Сейчас очень редко вижу. Наверное, уже поздно.
marmeladka
marmeladka
Элита форума

Оренбург, Малая земля
Настроение : счастливое
Сообщений : 4680
Возраст : 35
Настоящее имя : Альфия
Детки: : Аделина -29 сентября 2013г

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 14 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор Аномалия Пт 27 Дек 2013 - 13:21

marmeladka пишет:Раньше четко было видно признаки, но я не высаживала. Сейчас очень редко вижу.  Наверное,  уже поздно.
Альфия, начни реагировать на те случаи, когда видишь, и ребенок начнет чаще сигнализировать.
Если продолжить ничего не делать - просьбы как раз скоро совсем пропадут.
Вообще если высаживание рассматривать исключительно как способ приучения к горшку, то я б не стала заморачиваться, разве что на памперсы денег совсем нет, и пеленки настирывать лень. Другое дело, если делать это для развития взаимодействия с ребенком.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 14 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор marmeladka Пт 27 Дек 2013 - 17:55

Аномалия пишет:
marmeladka пишет:Раньше четко было видно признаки, но я не высаживала. Сейчас очень редко вижу.  Наверное,  уже поздно.
Альфия, начни реагировать на те случаи, когда видишь, и ребенок начнет чаще сигнализировать.
Если продолжить ничего не делать - просьбы как раз скоро совсем пропадут.
Вообще если высаживание рассматривать исключительно как способ приучения к горшку, то я б не стала заморачиваться, разве что на памперсы денег совсем нет, и пеленки настирывать лень. Другое дело, если делать это для развития взаимодействия с ребенком.
не в экономии дело. Иногда от памперсов остаются следы на ножках. Да и как прежставлю самрй постоянно в памперсе если. А с высаживанием, мне кажется, очень удобно. Попробуем. Спасибо
marmeladka
marmeladka
Элита форума

Оренбург, Малая земля
Настроение : счастливое
Сообщений : 4680
Возраст : 35
Настоящее имя : Альфия
Детки: : Аделина -29 сентября 2013г

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 14 из 15 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения