Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 4, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 4

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

+63
Венеция
Ворсинка
лесёна
marmeladka
Шуриночка
Lenka84
Крошка
Олька86
Podarok
Хризантемка
In
alexxxxa
Оксана74
Fyyf
Елена
Shketka
Ulala
Кошка у окошка
ДашУлька
карамЭлька
Виталег :)
NataliP
Волчица
Katerina11
nata-ya
Тигра
Калуга
Ляля
Дарюша
Айрини
Kaka
ДаНина Мама
Настена
Anika
Артин
АРЕНЕВ
Евдокия
Катя Сергевна
Татьяна С
Ромашка81
keshunya
Кудряшка
Ресничка
Липочка
Sole
Ольгунька
Дина
Ёлочка
Nyu-ta
Рина
Елисея
просто Ры
Забияка
sashenka-ayat
АННАМАМА
Гугуф
КозероЖка
СёмА
ПугоФФка
ТимКа
Танк
Afrodita
Аномалия
Участников: 67

Страница 8 из 15 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 11 ... 15  Следующий

Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 8 Empty Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор Аномалия Чт 11 Фев 2010 - 15:14

Первое сообщение в теме :

Есть такое понятие, как высаживание. Смысл вот в чем: детки с рождения подают нам сигналы о том, что хотят в туалет. Еще находясь в роддоме, я заметила, как сын извивался и капризничал всякий раз перед тем, как сделать свои "дела". Доктор сказал, что это соли выходят, ребенку больно, вот и потому он весь извивается, когда ему надо в туалет. Я поверила, ну ведь медик же сказал.
Когда купила себе слинг, мне рассказали о том, что есть естественный способ содержать малыша в чистоте, не прибегая к памперсам. И дали подборку статей на данную тему, среди них был отрывок из книги канадской писательницы Ингрид Бауэр "Жизнь без подгузников". Цитирую:
" Я сидела на своем заднем дворике со своей новой подругой, наслаждаясь закатом августовского солнца и теплым воздухом. Мы познакомились на прошлой неделе и сразу же подружились. Она без колебаний согласилась прийти ко мне в гости. Пока мы болтали, я любовалась ясной красотой ее беременности. Ее округлые формы определенно показывали ожидание ребенка. Мы говорили о чуде рождения, о создании новой жизни.

Читать дальше:


Модератор: Применительно к детям постарше может быть интересна также тема Как приучить ребенка к горшку?


Последний раз редактировалось: slingomama (Вс 22 Сен 2013 - 1:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз


Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 8 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор Айрини Сб 6 Авг 2011 - 14:08

Когда у нас младшая стала протестовать против горшка, я стала просить старшую сделать вид, что она садится на ее горшок и собирается воспользоваться им... и нам хватило продемонстрировать это всего один раз! Пример другого ребенка просто творит чудеса. И даже можно на ваш чудный музыкальный горшок ... посадить папу, например!
Месяцев с четырех мои уже в ползунки почти не писали, только если я сама была невнимательна или пропускала время или "знаки".
Айрини
Айрини
Осваиваюсь

Аренда
Настроение : на чемоданах! хочу перемен!
Сообщений : 98
Возраст : 54
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Анечка 02.11.1994
Анастасия 24.04.2000

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 8 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор Kaka Вс 9 Окт 2011 - 23:56

Опытные мамочки, подскажите, месяцев с трех мы перестали "сигналить" ВООБЩЕ! Высаживаю по часам, с переменным успехом. Это насовсем, или попозже мы опять будем проситься?? А то у меня уже такое ощущение, что это не я ее понимаю, а только она меня: мама сказала - деть пописял....
Kaka
Kaka
Активничаю

Оренбург, Центральный р-н
Сообщений : 201
Возраст : 36
Настоящее имя : Дарья
Детки: : Лапочка-дочка 25.05.11

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 8 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор Артин Пн 10 Окт 2011 - 0:00

мы тоже перестали сигналить примерно с этого же возраста. Ношу сама через промежутки времени. Нам год, с горшка слезаем слоно с кактуса, а на унитазе вместе сидим на ура, прекрасно знает значение просьб "а-а" и "пись-пись".
Артин
Артин
Суперпрофи

Оренбург. Форштадт
Настроение : Я-личность творческая: хочу-творю, хочу-вытворяю.
Сообщений : 1094
Возраст : 45
Настоящее имя : Инна
Детки: : Инесса 20.09.1999
Стаська 17.09.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 8 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор Аномалия Пн 10 Окт 2011 - 0:03

Kaka пишет:Опытные мамочки, подскажите, месяцев с трех мы перестали "сигналить" ВООБЩЕ! Высаживаю по часам, с переменным успехом. Это насовсем, или попозже мы опять будем проситься?? А то у меня уже такое ощущение, что это не я ее понимаю, а только она меня: мама сказала - деть пописял....
Нормально. как раз в этом возрасте дети и могут переставать сигналы подавать.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 8 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор Kaka Пн 10 Окт 2011 - 0:12

Ну хорошо. Значит не зря я заставила в комнате часы повесить ggg Эх, а как просто раньше было: запыхтела - на тазик...
Kaka
Kaka
Активничаю

Оренбург, Центральный р-н
Сообщений : 201
Возраст : 36
Настоящее имя : Дарья
Детки: : Лапочка-дочка 25.05.11

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 8 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор Аномалия Пн 10 Окт 2011 - 0:35

Kaka пишет:Ну хорошо. Значит не зря я заставила в комнате часы повесить ggg Эх, а как просто раньше было: запыхтела - на тазик...
Даш, вообще у меня есть еще одна мысль... Ты учиться уходишь. а родные высаживанием занимались? Если нет - то это может сейчас просто так еще протест против твоих уходов на учебу выражаться...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 8 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор Kaka Пн 10 Окт 2011 - 0:51

slingomama пишет:
Даш, вообще у меня есть еще одна мысль... Ты учиться уходишь. а родные высаживанием занимались? Если нет - то это может сейчас просто так еще протест против твоих уходов на учебу выражаться...

Да, свекровь ее иногда держит, хотя я ей ничего не объясняла, она просто на меня глядючи начала, у нее она тоже раньше просилась... Когда я ее высаживаю, чаще писает, даже если немножко, но если нет, то не настаиваю, хотя сидит как правило спокойно, не сопротивляется. Но сама - молчок heznau
Kaka
Kaka
Активничаю

Оренбург, Центральный р-н
Сообщений : 201
Возраст : 36
Настоящее имя : Дарья
Детки: : Лапочка-дочка 25.05.11

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 8 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор Аномалия Пн 10 Окт 2011 - 1:04

Kaka пишет:
slingomama пишет:
Даш, вообще у меня есть еще одна мысль... Ты учиться уходишь. а родные высаживанием занимались? Если нет - то это может сейчас просто так еще протест против твоих уходов на учебу выражаться...

Да, свекровь ее иногда держит, хотя я ей ничего не объясняла, она просто на меня глядючи начала, у нее она тоже раньше просилась... Когда я ее высаживаю, чаще писает, даже если немножко, но если нет, то не настаиваю, хотя сидит как правило спокойно, не сопротивляется. Но сама - молчок heznau
тогда часы вам в помощь)))
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 8 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор Дарюша Вт 20 Авг 2013 - 17:17

а в два месяца не поздно начинать? просто мне только вчера эта книга на глаза попалась,до этого и не слышала о таком(
Дарюша
Дарюша
Я Профи

прежний ник: malinovaya_dusha
Оренбург
Сообщений : 867
Возраст : 33
Настоящее имя : Дарья
Детки: : Кирюша
24.06.2013


Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 8 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор Ляля Вт 20 Авг 2013 - 23:34

Мы с 4 начали, без книги)) Сейчас только прочитала про это)
Ляля
Ляля
Суперпрофи

прежний ник: Julianna13
Оренбург, 24микр-н
Сообщений : 1338
Возраст : 32
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 8 A59a48d1df23 Арсений( 10.03.2013)
Виталина (16.08.2016)

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 8 Empty Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор Калуга Пт 20 Сен 2013 - 10:36

Кто практикует высаживание? С какого возраста? Как начинали? Какие позы и инвентарь (тазик, пелёночка, раковина)? Высаживание вне дома (на улице, в гостях). Дальнейшее приучение к горшку.


Модератор: Объединил темы. Не забывайте пользоваться поиском, прежде чем создать новую тему.
Калуга
Калуга
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 360
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёнка
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 8 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор Тигра Пт 20 Сен 2013 - 10:53

А у вас много свободного времени?
Тигра
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Сообщений : 1205
Возраст : 51
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 8 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор nata-ya Пт 20 Сен 2013 - 10:58

В высаживании нет ничего плохого, конечно, если ребенок реально высаживается, а не просто ругается за мокрые штаны. Но реально лет до полутора-двух все равно все рассчитано только на внимательность мамы. Мне было проще начать приучать ребенка к горшку уже в более сознательном возрасте. И можете закидать меня тапками, но я очень рада, что диван и ковер при этом остались целыми.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 8 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор Katerina11 Пт 20 Сен 2013 - 11:03

Я своих мальчишек ловила и высаживала на горшок ближе к году и все равно они поняли и стали просится сами в года два, ближе к саду.
Katerina11
Katerina11
Суперпрофи

п. Южный Урал
Настроение : Ремонтное
Сообщений : 1823
Возраст : 38
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 8 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор Волчица Пт 20 Сен 2013 - 11:18

не практиковала и не буду,старшему 1.9 недавно сам начал ходить на горшок,на ночь и на улице конечно страхую еще но днем без подгузников.так что мое мнение придет определенный возраст и осознание ребенок сам научится
Волчица
Волчица
Элита форума

Оренбург,промышленный
Настроение : 4D мама
Сообщений : 2275
Возраст : 35
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Есть))

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 8 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор NataliP Пт 20 Сен 2013 - 11:21

Я тоже против. Как говорится, никакой личной жизни, ни маме, ни ребенку. Всему свое время.
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 8 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор Калуга Пт 20 Сен 2013 - 11:42

Тигра пишет:А у вас много свободного времени?
Да времени у меня как у любой мамочки полугодовалого ребёнка. Сижу в декрете, муж на работе, нянек нет. Но я не думаю что высаживание отнимает много времени, не дольше чем поменять подгузник. 2-3 минуты раз 1-2 часа не так уж много.
Калуга
Калуга
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 360
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёнка
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 8 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор NataliP Пт 20 Сен 2013 - 11:44

Это же нужно караулить, когда ребенок захочет, а не просто раз в час-2. А если будет чаще?
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 8 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор nata-ya Пт 20 Сен 2013 - 11:50

В высаживании важно не "подержать 2-3 минуты над тазиком", а научиться распознавать желания малыша на пописы и покаки, чтобы подержать его именно в тот момент, когда он захотел. Причем делать это надо 24 часа в сутки, а иначе нет смысла его ругать за намоченные штаны, ведь проситься он еще не умеет.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 8 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор Тигра Пт 20 Сен 2013 - 11:58

Лучше это время потратить на массажики или, там, читать учить, к примеру. ггг 
Тигра
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Сообщений : 1205
Возраст : 51
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 15 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 11 ... 15  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения