Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

+63
Венеция
Ворсинка
лесёна
marmeladka
Шуриночка
Lenka84
Крошка
Олька86
Podarok
Хризантемка
In
alexxxxa
Оксана74
Fyyf
Елена
Shketka
Ulala
Кошка у окошка
ДашУлька
карамЭлька
Виталег :)
NataliP
Волчица
Katerina11
nata-ya
Тигра
Калуга
Ляля
Дарюша
Айрини
Kaka
ДаНина Мама
Настена
Anika
Артин
АРЕНЕВ
Евдокия
Катя Сергевна
Татьяна С
Ромашка81
keshunya
Кудряшка
Ресничка
Липочка
Sole
Ольгунька
Дина
Ёлочка
Nyu-ta
Рина
Елисея
просто Ры
Забияка
sashenka-ayat
АННАМАМА
Гугуф
КозероЖка
СёмА
ПугоФФка
ТимКа
Танк
Afrodita
Аномалия
Участников: 67

Страница 9 из 15 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 15  Следующий

Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 9 Empty Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор Аномалия Чт 11 Фев 2010 - 15:14

Первое сообщение в теме :

Есть такое понятие, как высаживание. Смысл вот в чем: детки с рождения подают нам сигналы о том, что хотят в туалет. Еще находясь в роддоме, я заметила, как сын извивался и капризничал всякий раз перед тем, как сделать свои "дела". Доктор сказал, что это соли выходят, ребенку больно, вот и потому он весь извивается, когда ему надо в туалет. Я поверила, ну ведь медик же сказал.
Когда купила себе слинг, мне рассказали о том, что есть естественный способ содержать малыша в чистоте, не прибегая к памперсам. И дали подборку статей на данную тему, среди них был отрывок из книги канадской писательницы Ингрид Бауэр "Жизнь без подгузников". Цитирую:
" Я сидела на своем заднем дворике со своей новой подругой, наслаждаясь закатом августовского солнца и теплым воздухом. Мы познакомились на прошлой неделе и сразу же подружились. Она без колебаний согласилась прийти ко мне в гости. Пока мы болтали, я любовалась ясной красотой ее беременности. Ее округлые формы определенно показывали ожидание ребенка. Мы говорили о чуде рождения, о создании новой жизни.

Читать дальше:


Модератор: Применительно к детям постарше может быть интересна также тема Как приучить ребенка к горшку?


Последний раз редактировалось: slingomama (Вс 22 Сен 2013 - 1:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз


Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 9 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор Виталег :) Пт 20 Сен 2013 - 12:00

Тигра пишет:Лучше это время потратить на массажики или, там, читать учить, к примеру. ггг
Так и представил себе малыша, который умеет читать, но при этом "дует" только в штаны........... Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 9 F583359de7ba15cb2cb980d085fcb9fb

UPD: Опять наверно троллинг... краснею 
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 9 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор Тигра Пт 20 Сен 2013 - 12:03

Виталег :) пишет:
Тигра пишет:Лучше это время потратить на массажики или, там, читать учить, к примеру. ггг
Так и представил себе малыша, который умеет читать, но при этом "дует" только в штаны........... Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 9 F583359de7ba15cb2cb980d085fcb9fb

UPD: Опять наверно троллинг... краснею 
Все равно, контролировать процесс ребенок будет, в лучшем случае, к двум годам. ПОэтому, это из одной категории - что читать учить полугодовалого, что учить контролировать свой мочевой пузырь. (Хотя вон, по методике Домана, месяцев в 8 начинают показывать картинки с словами). Так что если других забот нет, то пожалуйста.
Тигра
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Сообщений : 1205
Возраст : 51
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 9 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор карамЭлька Пт 20 Сен 2013 - 12:06

Я бы лучше малыша поразвивала, поигралась, дела по дому поделала, чем сидеть и держать, а это надо делать часто достаточно!
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 34
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 9 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор ДашУлька Пт 20 Сен 2013 - 12:07

Неправда про то эти два года... Сегодня только сын в 1 год 4 месяца сам взял горшок сел и пописал)))))))))
Я так думаю, эту фишку про два года производители памперсов придумали, чтоб нам их впаривать))))))))))
ДашУлька
ДашУлька
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 99
Возраст : 45
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Дарья 02.02.2003г.
Ульяна 13.11.2004г.
Егорушка 10.05.2012г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 9 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор Кошка у окошка Пт 20 Сен 2013 - 12:11

ДашУлька пишет:Неправда про то эти два года... Сегодня только сын в 1 год 4 месяца сам взял горшок сел и пописал)))))))))
Я так думаю, эту фишку про два года производители памперсов придумали, чтоб нам их впаривать))))))))))
Что вы бред то говорите. Если Ваш такой одаренный, значит вам повезло. Нам вон два и месяц. и все равно все в штаны. Хотя памперсы только на ночь одеваем уже.  Вчера с мужем ему кличку придумали "Весездессущий". пофигу ему на дискомфорт и мокрые штаны. никак к горшку приучаться не хочет
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 9 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор Тигра Пт 20 Сен 2013 - 12:13

У меня тоже дети в полтора года ходили на горшок сами, зато в два года - когда уже могли контролировать процесс - категорически отказались. После 2,5 более-менее все восстановилось.
Тигра
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Сообщений : 1205
Возраст : 51
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 9 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор Калуга Пт 20 Сен 2013 - 12:15

Ну любая мамочка так или иначе 24 часа в сутки с малышом. Я поздно спохватилась, надо было начинать не в 6 месяцев, но есть много моментов когда я наверняка знаю что малыш сейчас будет дуть. А держать его над тазом часами никто не собирается и почитать успеем и массажик сделаем))
Калуга
Калуга
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 360
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёнка
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 9 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор карамЭлька Пт 20 Сен 2013 - 12:20

Ну видимо у вас ну ооочень много времени, вы хотели высаживать малыша, который еще не сидит?
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 34
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 9 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор Гость Пт 20 Сен 2013 - 12:21

карамЭлька пишет:Я бы лучше малыша поразвивала, поигралась, дела по дому поделала, чем сидеть и держать, а это надо делать часто достаточно!
Эль, ничего личного.
Но вот все кто так пишут, вы действительно каждую мало мальски свободную минутку бежите заниматься своим ребенком?
И что такого то в высаживании, если мамочку, которая его практикует, все устраивает???
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 9 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор Ulala Пт 20 Сен 2013 - 12:22

Высаживанием нужно с рождения заниматься, если хотите контролировать пописы в будущем) дело каждого заниматься этим или нет
Ulala
Ulala
Элита форума

г.Оренбург, Центральный
Настроение : Молочное!!
Сообщений : 4787
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 9 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор ДашУлька Пт 20 Сен 2013 - 12:25

Вот лично мой опыт от первой к третьему: С первой почему-то не было времени (с одним-то дитём heznau ), на памперсы не было денег... тупо снимала мокрые штаны и стирала... Приучать к горшку потихоньку стала примерно к полутора годам, и годам к 2 она вроде приучилась, но с пропусками. У второй дочери были проблемы со стулом, каждая какаха - совместный наш подвиг, зато месяцам к 4м у нас выработался режим - мы вставали около 4 утра, полчаса гуляли и какали. Заодно я около полугода стала её присаживать на горшок, а к году она уже вовсю сигналы подавала, что в туалет хочет - начинала крутиться, бровки краснели, ну я уже понимала, что ей пора нести горшок)))) В 1год 8 месяцев она пошла в садик и уже сама на горшок садилась при необходимости.
Как раз во времена второй дочери я увидела передачу, где подобно первой статье рассказывали о естественной гигиене но применительно к России - опыт наших бабушек. О том, что у ребенка рефлексы, как у котят , которые сохраняются в первый месяц жизни, а потом гаснут- хлопаешь попу, происходит выделение.
С сыном решила это дело проверить. Я стала его держать над раковиной в 10 дней (сынок родился больше 4 кг - размер месячного ребёнка), действительно рефлексы есть! Конечно первое время часто бегали к раковине и много пропускали... Но мне проще его лишний раз подержать, чем памерс каканый менять и попу мыть после этого... то ещё удовольствие... Конечно, я не обхожусь без памперсов, иногда нет возможности, иногда нет сил, а иногда просто лень... Но тем не менее... В год и 4 месяца сын иногда, но садится на горшок сам. И уже просится ... Не говоря путем "мама" и "папа" , он говорит "ка" ))))))))) В принципе у мальчика и так заметно, когда он в туалет хочет...
ДашУлька
ДашУлька
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 99
Возраст : 45
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Дарья 02.02.2003г.
Ульяна 13.11.2004г.
Егорушка 10.05.2012г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 9 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор карамЭлька Пт 20 Сен 2013 - 12:26

Нет конечно, у меня сын достаточно самостоятельный сейчас, я по дому дела делаю, готовлю, в инете торчу, дел хватает))
Да ради бога, каждая мама лучше знает, что нужно ее ребенку!
А тут как бы мысли пишут, диалогhai 
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 34
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 9 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор Shketka Пт 20 Сен 2013 - 12:28

Я вообще не парилась и не терроризировала Ребенка горшком, до 1,9 в подгузах была постоянно. Потом летом одевала трусы непромокайки в течение дня, на ночь и на прогулки памперсы. Ближе к двум годам ходила на горшок через раз, в 2,5 примерно перестала на ночь уже одевать памперсы. Все пришло само собой. Сейчас иногда случаются аварии, когда перед сном не сходит на горшок (на ночь) или болеет, но тоже во сне.
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 9 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 9 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор ДашУлька Пт 20 Сен 2013 - 12:33

Кошка у окошка пишет:
ДашУлька пишет:Неправда про то эти два года... Сегодня только сын в 1 год 4 месяца сам взял горшок сел и пописал)))))))))
Я так думаю, эту фишку про два года производители памперсов придумали, чтоб нам их впаривать))))))))))
Что вы бред то говорите. Если Ваш такой одаренный, значит вам повезло. Нам вон два и месяц. и все равно все в штаны. Хотя памперсы только на ночь одеваем уже.  Вчера с мужем ему кличку придумали "Весездессущий". пофигу ему на дискомфорт и мокрые штаны. никак к горшку приучаться не хочет
Я не поняла, к чему тут слово "бред"? Вроде никого не оскорбляла... Откуда столько негатива? Вот меня такие мамы пугают реально... Можно со мной больше не общаться в таком тоне, буду Вам очень обязана!
У меня ребенок самый обычный, просто вопросу приучения к горшку я чуть больше времени уделяла, вот и всё.
ДашУлька
ДашУлька
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 99
Возраст : 45
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Дарья 02.02.2003г.
Ульяна 13.11.2004г.
Егорушка 10.05.2012г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 9 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор Елена Пт 20 Сен 2013 - 12:34

Кошка у окошка пишет:
Что вы бред то говорите. Если Ваш такой одаренный, значит вам повезло. Нам вон два и месяц. и все равно все в штаны. Хотя памперсы только на ночь одеваем уже.  Вчера с мужем ему кличку придумали "Весездессущий". пофигу ему на дискомфорт и мокрые штаны. никак к горшку приучаться не хочет
Галь, почему бред? Моя дочь тоже на горшок сама начала ходить в 1 и 4, (правда сейчас иногда в саду писается во сне). Сын в 1 и 8 научился проситься, тогда же отдали в сад и ни разу не забирали мокрые колготки. Все на самом деле сугубо индивидуально.
Елена
Елена
Элита форума

прежний ник: @elena@
Оренбург
Сообщений : 4476
Возраст : 44
Настоящее имя : Елена
Детки: : есть)

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 9 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор Кошка у окошка Пт 20 Сен 2013 - 12:37

Бред был применительно к тому что это придумали производители памперсов чтоб нам их втюхивать. Это придумала физиология, а на производители памперсов
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 9 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор Кошка у окошка Пт 20 Сен 2013 - 12:40

Я тоже к слову уделяю много времени приучению к горшку. За весь день  можем ни одних штанов не намочить если я за ним слежу, но как только я занята, или ребенок оппился чаю, то тут понеслооось.  и никак приучить к гошку не могу. Хоть и мальчик, никак не показывает что писать хочет.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 9 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор Ляля Пт 20 Сен 2013 - 12:42

Я в течении дня примерно через каждые 40 минут ношу ребёнка подержать над раковиной, конечно бывает пропускаем, но всё равно экономия на памперсах и минимум описанных ползунов. Если лень одеваю памперс, на ночь- естественно в памперсе, так что мы что то среднее между высаживанием и пампепрсами))
Ляля
Ляля
Суперпрофи

прежний ник: Julianna13
Оренбург, 24микр-н
Сообщений : 1338
Возраст : 32
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 9 A59a48d1df23 Арсений( 10.03.2013)
Виталина (16.08.2016)

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 9 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор ДашУлька Пт 20 Сен 2013 - 12:49

Кошка у окошка пишет:Бред был применительно к тому что это придумали производители памперсов чтоб нам их втюхивать. Это придумала физиология, а на производители памперсов
Я свои слова бредом не считаю, и уверена, что доля правды в этом есть. На родительской любви к детям таакие деньги делаются, нефтяникам и не снилось))))))) А вот про физиологию здорово сомневаюсь... Или мои дети счастливое исключение... Ещё вот что странно - вещают мамочки о том, что до двух лет ребенок не может себя контролировать, а потом отдают его в сад до двух лет и о, чудо!: ребенок через пару недель замечательно начинает себя контролировать.. и проситься начинает и сам горшок находить...
ДашУлька
ДашУлька
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 99
Возраст : 45
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Дарья 02.02.2003г.
Ульяна 13.11.2004г.
Егорушка 10.05.2012г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 9 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор Кошка у окошка Пт 20 Сен 2013 - 12:52

В саду есть живой пример того как дети ходят на горшок!! Вот знакомые ездили на море несколькими семьями. теперь их дочка насмотревшись на других тоже стала ходить на горшок. У моего ребенка нет примера для подражания, поэтому и имеем что имеем
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 15 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 15  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения