Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Страх перед родами

+98
oksi
Снежанка
Avonuel
xelga
zarilla
mamaCholi
евсеева наталья
Липочка
kusic
Варежка
Елена80
Мамасони
ksenofontia
Шоколадочка
Машуля
Татуля
Cinderella
Пузик
Aleena
юля1986
Алиса Селезнёва
Azazel'
kroha_Nyuta
Nyu-ta
ГраНаточка
Ресничка
Юленька 89
АРЕНЕВ
Стервочка
Amil
Yulia
Настена
наталинка
Принцесса
Ларина
olga1987
Артин
honey
Кудряшка
Ксенияна
флай
Sole
veSta90
alexxxxa
Alissa
Майя
Катя Сергевна
fani
Lakosta
AntareS
TASHA
Ольгунька
Аномалия
Лана
katyu
NataliP
просто Ры
ЕленаНовая
Алёна56
мечтающая
Bagira
SexyLady
Богира
Катерина
Дельфиния
Ива
Алалайка
Танк
lilu
Malvina
Earling
Гугуф
Рина
КозероЖка
elen@
kleo
Анелла
Moonlike
Aksil
Neznakomka
Форэлька
Шпилька
taha
Valentinka
ТимКа
Mamo4_ka
Людмилка
ПугоФФка
Наталёк
Foxy
Веста
Юляшка
Свисток
Totoshka
мама Яси
Натали
Веснушка
Марияж
Участников: 102

Страница 13 из 15 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15  Следующий

Перейти вниз

Страх перед родами - Страница 13 Empty Страх перед родами

Сообщение автор Марияж Сб 6 Дек 2008 - 21:43

Первое сообщение в теме :

Пузатики,делимся своими страхами перед родами..
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз


Страх перед родами - Страница 13 Empty Re: Страх перед родами

Сообщение автор Пузик Чт 4 Авг 2011 - 16:11

Да вы что! Все родят здоровых малышей! Наши мамы рожали, бабушки рожали! И в конце концов медицина не стоит на месте! Так что все будет хорошо!
Пузик
Пузик
Я Профи

Оренбург. 18 микр-н
Настроение : люблю жизнь
Сообщений : 628
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Ксюша, 28.06.2007
Ильюша, 25.07.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Страх перед родами - Страница 13 Empty Re: Страх перед родами

Сообщение автор Ларина Пт 23 Сен 2011 - 22:46

все начался каждодневный страх, вернее каждую ночь.лежу и прислушиваюсь к своим ощущениям - не схватка ли......глупости конечно.сны непонятные.первый раз стимулировали, поэтому я не переживала всех предвестников)))реально страшно за то, что когда начнется, мы с сыночкой будем одни дома как всегда.а я ни вещи не собрала,да и сына нужно успеть к бабушке отвезти.
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 38
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Страх перед родами - Страница 13 Empty Re: Страх перед родами

Сообщение автор Татуля Сб 24 Сен 2011 - 0:32

Да страх это нормально!Я первый раз не боялась-не знала что это такое:роды прошли нормально,но долго мучилась и носилась по больничным коридорам как угорелая во время схваток!Но вот второй раз меня аж колотило от страха за несколько дней до родов-думала не вытерплю,но пришло время схваток и родов:все прошло на удивление быстро я и понять не успела,что родила!Все!Уложилась в 2 часа!А вот от боли не уйдешь-вопрос лишь времени,можно 2 часа терпеть ,а можно и сутки!НО ВСЕ ЭТО СТОИТ РЕЗУЛЬТАТА!!!!!!!
Татуля
Татуля
Активничаю

Юг Оренбурга
Настроение : ПОЗИТИФФФФ!
Сообщений : 112
Возраст : 42
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Тимошка,Артюшка!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страх перед родами - Страница 13 Empty Re: Страх перед родами

Сообщение автор Nyu-ta Сб 24 Сен 2011 - 0:46

Татуля пишет:А вот от боли не уйдешь-вопрос лишь времени,можно 2 часа терпеть ,а можно и сутки!НО ВСЕ ЭТО СТОИТ РЕЗУЛЬТАТА!!!!!!!
+1
просто представьте СКОЛЬКО уже женщин рожало!И многие идут снова и снова))
результат-это главное!!!
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страх перед родами - Страница 13 Empty Re: Страх перед родами

Сообщение автор Татуля Сб 24 Сен 2011 - 1:01

Рожайте и не бойтесь!Ибо нет выше счастья,чем счастье быть матерью!
Татуля
Татуля
Активничаю

Юг Оренбурга
Настроение : ПОЗИТИФФФФ!
Сообщений : 112
Возраст : 42
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Тимошка,Артюшка!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страх перед родами - Страница 13 Empty Re: Страх перед родами

Сообщение автор Машуля Сб 24 Сен 2011 - 2:46

Татуля пишет:Рожайте и не бойтесь!Ибо нет выше счастья,чем счастье быть матерью!

+1000000!!!!!
Девочки, не так все страшно и больно как кажется!!!Есть конечно неприятные ощущения, но они ооооочень быстро забываются!!!На след. день после родов я УЖЕ не могла подружкам рассказать "как это было больно", т.к. вся боль забылась ровно после того как увидела доченьку)))) а через месяц не могла вспомнить даже примерно как это, ощущать схватки))Так что не бойтесь!!!!!Все будет хорошо!!!!
И самое главное не надо бояться, потому что когда схватки начнутся, надо думать не о себе любимой, а о ребеночке, которому страшнее в несколько раз!!!!!Плавал он себе в пузике несколько месяцев, тепло, хорошо, а тут такой стресс!!!!!Так что надо себя настраивать на то, что ребеночку надо быстрее с мамочкой оказаться, и слушаться врачей!!!
А еще если все таки очень страшно, можно взять на роды с собой мужа(маму, подругу или еще кого близкого), т.к. это очень помогает именно морально на первых этапах и физически-особенно когда писать хочется, и ты понимаешь что с высоты своего роста плюхнуться на утку(стоящую в 20 см от пола на табуреточке) ты никак не сможешь даже пребывая не беременной!...
ЗЫ: я рожала у врача Веккер (в перинотальном центре) - супер мужик и врач!!!!Все последние 2 часа продержал меня за руку!!!!хотя я ему чужой человек!!!!
Вот))))Так что идите рожайте и ничего не бойтесь, У ВСЕХ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!! ок ))))
avatar
Машуля
Элита форума

Оренбург, Донецкая
Сообщений : 5087
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : доченька и сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Страх перед родами - Страница 13 Empty Re: Страх перед родами

Сообщение автор Юленька 89 Вт 27 Сен 2011 - 19:29

я тут до родов много писала, что жутко боюсь. А оказалось, что всё совсем не страшно и боль абсолютно терпимая, хотя у меня низкий болевой порог. В родовой провела три часа, до этого была дома и не знала, что роды начались. Когда малыша положили мне на живот, я была в шоке, что это и есть роды? Ожидала жуткую нестерпимую боль, а всё было вполне сносно, очень быстро, без разрывов и осложнений. Очень хочу рожать ещё.

Так что советую не тратить нервы на страхи перед родами. Я вот напрасно паниковала и истерила)
Юленька 89
Юленька 89
Активничаю

Оренбург, Промышленный
Сообщений : 184
Возраст : 35
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Тимофей - 14.08.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Страх перед родами - Страница 13 Empty Re: Страх перед родами

Сообщение автор Шоколадочка Вт 27 Сен 2011 - 20:29

Юленька 89, сколько позитива. Всем бы так!!! Расскажи в болталке где рожала, как все началось? Очень интересно.
Шоколадочка
Шоколадочка
Суперпрофи

Оренбург, Восточный р-н
Сообщений : 1138
Возраст : 36
Настоящее имя : Наталья
Детки: : сынок и дочка


Вернуться к началу Перейти вниз

Страх перед родами - Страница 13 Empty Re: Страх перед родами

Сообщение автор ksenofontia Ср 28 Сен 2011 - 1:21

очень завидую тем, кому не больно было рожать! мне наверное не повезло)))и боль пока я еще не забыла...все помню...почему? 10 часов боли, обезболевание не делали...в промежутках схваток просто вырубалась, если бы не мама, даж не знаю как бы вытерпила, одно радует, что не порвалась и не резали)))так что роды у всех по разному проходят...я вот такая оказалась...техника дыхания не помогала, а мяч я вообще пнула куда подальше)))
ksenofontia
ksenofontia
Я Профи

пролетарская, возле гулливера
Настроение : влюбленное
Сообщений : 718
Возраст : 38
Настоящее имя : Ksu
Детки: : baby ALEX

Вернуться к началу Перейти вниз

Страх перед родами - Страница 13 Empty Re: Страх перед родами

Сообщение автор Мамасони Ср 28 Сен 2011 - 9:06

А я перед родами тоже так себя накрутила, так боялась......Все так и вышло, рожала 14 часов, очень долго открытия не было. Мне правда делали обезболивающее.В итоге выдавили ребенка, порвалась вся, швов куча.......Но на след. день я даже со швами все...почти все забыла. Ведь самое главное- это малыш!!!!!!!!Не накручивайте себя, у всех обсалютно все по разному проходит!!! Желаю будущим мамочкам терпенья и быстрых родов!!!!!!!!
Мамасони
Мамасони
Я Профи

Оренбург, Степной
Настроение : )
Сообщений : 967
Возраст : 38
Настоящее имя : Мария
Детки: : Две лапочки-дочки!!!!! 2009! 2016!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страх перед родами - Страница 13 Empty Re: Страх перед родами

Сообщение автор Ларина Ср 28 Сен 2011 - 12:13

самое стремное, когда понимаешь - что пока не родишь все это не прекратиться. т.е. выход только один и никакой альтернативы. а потом начинаешь злиться, что все рожают, а ты как кулек сидишь и мучаешься, а со злостью приходят новые силы, черт знает откуда взявшиеся и страх затыкается и уползает куда-подальше.
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 38
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Страх перед родами - Страница 13 Empty Re: Страх перед родами

Сообщение автор Елена80 Ср 28 Сен 2011 - 12:36

когда поехала рожать первого ребенка, страха не было ибо не знала, чего бояться(маму трясло в скорой), меня потрясывать начало в предродовой, где другие орали и стонали, когда ждала второго- страх был рожать, т.к. знала что это, а когда поехала рожать в родовом зале мысли текли на автомате, ни о каких страхах и не вспомнилось, была предродовая прострация, сейчас вспоминаю, что событие родов воспринималось автоматически без каких-либо эмоций, сейчас больше не страх, что рожать больно, а чтобы все благополучно разрешилось без вреда малышу и мне, а любую боль можно перетерпеть, благо она временная.
Елена80
Елена80
Осваиваюсь

Оренбург,20мкрн
Настроение : всегдв позитив!
Сообщений : 44
Возраст : 44
Настоящее имя : Елена
Детки: : Настя,13.09.2001,Максим, 08.02.2008,Лиза 16.12.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Страх перед родами - Страница 13 Empty Re: Страх перед родами

Сообщение автор Варежка Ср 28 Сен 2011 - 13:02

Единственное чего боялась-кричать и плакать во ремя схваток...Ходила в промежутках от окна к окну и цепляла подоконники...но так и не заплакала,тем более не кричала) Было стыдно, что все рожают и по 2-3 и более раз, а я тут за первым приду и сопли разведу))))
Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

Страх перед родами - Страница 13 Empty Re: Страх перед родами

Сообщение автор Шоколадочка Пт 14 Окт 2011 - 20:43

Всё...вот и у меня это началось реву !
Раньше не боялась совсем, а теперь боюсь рев
Шоколадочка
Шоколадочка
Суперпрофи

Оренбург, Восточный р-н
Сообщений : 1138
Возраст : 36
Настоящее имя : Наталья
Детки: : сынок и дочка


Вернуться к началу Перейти вниз

Страх перед родами - Страница 13 Empty Re: Страх перед родами

Сообщение автор kusic Пт 14 Окт 2011 - 20:45

Пузик пишет:Да вы что! Все родят здоровых малышей! Наши мамы рожали, бабушки рожали! И в конце концов медицина не стоит на месте! Так что все будет хорошо!
...я вообще не боялась...эти же слова в голове прокручивала))) ок
kusic
kusic
Красавица февраля!
Красавица февраля!

Оренбург, Ленинский р-н
Сообщений : 333
Возраст : 33
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Роман 20.09.11
Ростислав 20.01.14

Вернуться к началу Перейти вниз

Страх перед родами - Страница 13 Empty Re: Страх перед родами

Сообщение автор Липочка Пт 14 Окт 2011 - 22:57

Шла на роды ничего не боялась:-)На вторые роды (лет через пять,наверное буду бояться,хотя может забуду:-)).Здесь некоторые девочки пишут:"было стыдно плакать,орать,стонать (вобщем вести себя неадекватно)перед мамой,мужем врачом и др.".Конечно роды у всех вроде и похожи,но в тоже время и разные.Но вот я лично не понимаю,как в те минуты(часы) можно было себя как-то контролировать.Лично я мало чего контролировала,и мне было ничуть не стыдно,ни перед кем.Ну ,а самое главное это комочек счастья;-)
Липочка
Липочка
Суперпрофи

Оренбург,19 мкр.
Сообщений : 1770
Возраст : 39
Настоящее имя : Марина
Детки: : Звездочка 09.06.2010 г.Сестрёнка 23.11.15 г

Вернуться к началу Перейти вниз

Страх перед родами - Страница 13 Empty Re: Страх перед родами

Сообщение автор евсеева наталья Пн 2 Янв 2012 - 1:26

Я вспоминала слова моей мамы,когда накануне плановой стимуляции родов я не могла глаз сомкнуть от страха:страх он сначала только,а когда схватки начнуться-уже не страшно,ждешь что все закончится скоро.Я ждала этого завершения,просила сделать анастезию,а мне отказывали врачи.Роды при стимуляции как реактивный самолет!За 5 часов с нулевого открытия.Самое страшное было впереди-зашивание.Практикантка взяла длинную нить и все протягивание ее я ощущала дико!Только шипела от боли!Это показалось для меня вечностью.3 внутр шва и от эпизитомии.Сейчас спустя 10 лет,я думаю что будет все как у первородящей,но очень хочу просить хоть общий наркоз на зашивку! И еще:про тот укол окотором тут выше писали,дающий 1,5 часовой сон на схватках:вот его то стоит всем бояться-это наркотическое вещество,отсюда и туманный взгляд и рассеянное сознание.Думаю стоит почитать или спросить у врача тем кто сомневается о его влиянии на плод.ПО поводу эпидуралки: действительно есть научные статьи,статистика о влиянии на состоянии ребеночка-эти детки вяло сосут,сонные и тд.Мне делали похлеще-спиналку.Последствия-2 дня зрачок одного глаза не мог сузится при дневном свете,депрессия ужасная,спина спустя 2 года все еще побаливает при долгом сидении.
евсеева наталья
евсеева наталья
Активничаю

Оренбург,24 мкр
Сообщений : 144
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Егор 24.09.2002
Арина 14.04.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Страх перед родами - Страница 13 Empty Re: Страх перед родами

Сообщение автор mamaCholi Пн 2 Янв 2012 - 1:43

Я не боялась рожать,я понимала,что будет больно,но терпимо,вот и терпела.Родила без обезболивающих. малышка Сильно болезненные схватки начались в 13 часов,родила только в 20-42 (как щас помню).И все без обезболивающих.Эпидуральную анестезию боялась и боюсь как огня,лучше так схватки перетерпеть.чем потом ноги будут отниматься и еще какая-нибудь фигня будет,это все-таки спинной мозг.Все терпимо,ничего страшного в родах нет.Я была готова рожать хоть через неделю малыш
mamaCholi
mamaCholi
Победительница
Победительница

Оренбург,19 микр-н
Сообщений : 445
Возраст : 40
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дочка да сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Страх перед родами - Страница 13 Empty Re: Страх перед родами

Сообщение автор zarilla Пн 2 Янв 2012 - 16:27

В первый раз я вообще ничего не боялась, дико хотелось побыстрее уже родить, а вот второй раз я боялась попасть к тому же врачу, который меня просто кинул после родов когда мне нужна была мед. помощь, хотя мы с ним заключили договор. Кстати эпидуральная и спинная анестезия это одно и тоже, и спинной мозг задеть нереально, потому что ее делают между 1 и 2 позвонком, а спинной мозг заканчивается см на 10 выше. Но я второй раз ее делать не стала, потому что не понравилось ощущение беспомощности, ноги отнялись, а боль все равно осталась. На своем ребенке я последствий эпидуралки не заметила.
zarilla
zarilla
Осваиваюсь

Оренбург, Центр
Сообщений : 41
Возраст : 42
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Митя 11,08,2010
Поля 18,01,2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Страх перед родами - Страница 13 Empty Re: Страх перед родами

Сообщение автор zarilla Пн 2 Янв 2012 - 16:30

Вещество которое используется при эпидуральной анестезии в кровь не попадает, поэтому никак на ребенка повлиять не может, в отличии от общего наркоза. ( масочного и внутривенного)
zarilla
zarilla
Осваиваюсь

Оренбург, Центр
Сообщений : 41
Возраст : 42
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Митя 11,08,2010
Поля 18,01,2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 13 из 15 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения