Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 33, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 33

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Беременность и работа

+31
Анна
Astalavista
мурлыка87
Алмаз
Еленочка
Надежда Каверина
СУОМИ
нататуся
мечтающая
Neonchic
Барабулька
Avonuel
Аврора 84
Cerise
Elena86
Малинка
Natalia
Астра
Drakosha
Элли_
Ночка
Сдобная Булочка
наталинка
Ромашка81
ТимКа
КозероЖка
ПугоФФка
Свисток
мама Яси
Веснушка
Марияж
Участников: 35

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Беременность и работа - Страница 3 Empty Беременность и работа

Сообщение автор Марияж Сб 6 Дек 2008 - 21:31

Первое сообщение в теме :

Хотелось бы узнать кто как совмещает(ал) беременность с работой! Как сообщили руководству и какова была реакция?
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз


Беременность и работа - Страница 3 Empty Re: Беременность и работа

Сообщение автор ????? Вс 23 Янв 2011 - 14:25

То что писала до этого - это так начиналось...Потом стали лишать премий, отбирать заказы, писать докладные и т.д. Хотели ещё заставить взять отпуск за свой счет.... С 31 декабря в декрете, до сих пор не декретных ни з/п за декабрь.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Беременность и работа - Страница 3 Empty Re: Беременность и работа

Сообщение автор Сдобная Булочка Вс 23 Янв 2011 - 14:43

Ко мне тоже вроде нормально отнеслись. Машину давали в банк. Но ни повышения з/п, ни премий уже не было... В декрет тоже хотели на 2 месяца раньше отправить, но я отказалась. В итоге я ушла в декрет в 30 недель, а позже уже приняли на мое место.
Сдобная Булочка
Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Сообщений : 832
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочки-цветочки


Вернуться к началу Перейти вниз

Беременность и работа - Страница 3 Empty Re: Беременность и работа

Сообщение автор Natalia Вс 23 Янв 2011 - 22:51

Мне в декретный уходить в конце марта, но уже жду не дождусь когда... Тяжело мне совмещать работу и беременность, от всего так быстро устаешь. За время беременности пока второй раз на больничном. Первый раз ОРВИ болела полторы недельки, второй раз сейчас на больничном, набегалась на работе, давление высокое поднялось, недельку дали отдохнуть....
Natalia
Natalia
Активничаю

Оренбург, Малая Земля.
Сообщений : 224
Возраст : 37
Настоящее имя : Наталья
Детки: : сынуля

Вернуться к началу Перейти вниз

Беременность и работа - Страница 3 Empty Re: Беременность и работа

Сообщение автор Ночка Вс 23 Янв 2011 - 23:22

На моей работе все отнеслись даже очень неплохо.Единственное,что было мне неприятно,что узнали не от меня,а от коллеги,которая принесла эту новость из дома,где я тогда жила.Мне сейчас даже неудобно за свое беременное поведение,такая я была вспыльчивая,просто мегера)) Терпели меня,как могли.Директор все время пытался меня от сквозняков отсадить,хотя их и не было)) Мелочь,а приятно.После родов и мне и мужу дали мат.помощь,мы на одной работе работаем
Ночка
Ночка
Активничаю

она же Tesya25
Оренбург,Дзержинский
Настроение : Ура,вышла на работу!!
Сообщений : 178
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Сын Константин, 18.08.2009 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Беременность и работа - Страница 3 Empty Re: Беременность и работа

Сообщение автор Малинка Пн 24 Янв 2011 - 11:20

У нас не любят "беременных", начальству сразу не сказала, но нашелся нетерпеливый добродетель, который всем разболтал (получилось что-то вроде сарафанного радио). Б у меня тяжело протекала, да и на работе сразу создали условия невыносимые, начали "выживать", рабочий день увеличили, обязанностей левых кучу навешали, в выходные, бывало, заставляли выходить. Три раза была на больничном из-за угрозы, один раз - из-за ОРВИ (отопление автономное, долго не хотели включать из соображений экономии), в конце концов положили меня на сохранение, а оттуда я плавно ушла в декрет. Неприятно, конечно, раньше проблем на работе никаких не было. Теперь не уверена, что хочу туда возвращаться, когда малыш подрастет.
Малинка
Малинка
Мне интересно:)

она же Cutty Sark
Оренбург, Малая Земля
Настроение : Всё меняется......меняется жизнь.....меняются люди.И вроде всё хорошо,но иногда так не хватает старого.....той жизни......тех людей.
Сообщений : 405
Возраст : 36
Настоящее имя : Галина
Детки: : сероглазое счастье 10.02.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Беременность и работа - Страница 3 Empty Re: Беременность и работа

Сообщение автор Elena86 Чт 3 Фев 2011 - 13:50

Я все хожу и не знаю,когда сообщить..да и кому вначале - начальству или сначала в коллективе(коллектив женский, "змеиный клубок"),хотя они потихоньку догадываются,а я все молчу как партизан хмурюсь
Elena86
Elena86
Я Профи

Оренбург,19 мкрн
Сообщений : 854
Возраст : 37
Настоящее имя : Елена
Детки: : Сладкая звездочка Дашенька 19.02.2013!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Беременность и работа - Страница 3 Empty Re: Беременность и работа

Сообщение автор Cerise Пт 16 Дек 2011 - 19:23

А у меня 7-ая неделя, заболела почти сразу - взяла больничный 1,5 недели. сегодня вышла на работу - и сколько нового я о себе узнала, что плохой работник, что безответственно отношусь к работе, подвела весь отдел, что нареканий очень много. В итоге мою работу хотят в будущем раскидать на других сотрудников, а мою должность сократить... Жесть, очень мне "приятно" было все это слышать!!! Учитывая, что до беременности, когда я сама себе позволяла задерживаться до 9-11 вечера из-за увеличившегося объема работы - и спасибо никто не сказал, а сейчас что ты - на больничный я позволила себе уйти!!! Или от добра добра не ищут или не ищи справедливости, чтобы не пришлось искать другую работу! Вот такие у нас принципы в России у наших работодателей. Обидно(((
Cerise
Cerise
Я Профи

Оренбург, Степной
Настроение : Счастливая мамочка!!!
Сообщений : 831
Возраст : 40
Настоящее имя : Галина
Детки: : Доченька Алиса 04.08.2012


Вернуться к началу Перейти вниз

Беременность и работа - Страница 3 Empty Re: Беременность и работа

Сообщение автор Аврора 84 Пт 16 Дек 2011 - 23:31

Увидела 2 полоски на тесте, а на следующий день шеф новую должность предложил! пришлось всю правду сказать...так все узнали.
Потом постоянно больничные мне выписывали с тонусом, на капельницы в стационар отправляли, а я больничные складывала в стопку, а после магнезий бежала на работу. Ушла в декрет в 30 недель, потому что живот был такой, что до клавиатуры на рабочем столе еле доставала, вот так)))
Аврора 84
Аврора 84
Я Профи

Степной
Сообщений : 760
Возраст : 40
Настоящее имя : Дарья
Детки: : мое сокровище

Вернуться к началу Перейти вниз

Беременность и работа - Страница 3 Empty Re: Беременность и работа

Сообщение автор Avonuel Вт 27 Дек 2011 - 12:47

На работе как-то само собой получилось. Просто стала замечать, что коллеги стали чаще смотреть на мой живот, а потом я и сама, так сказать официально сказала сотрудникам. Восприняли с улыбкой, никакого негатива нет, ни со стороны начальства, ни со стороны коллег, так что мне повезло благодарю
Avonuel
Avonuel
ОренМама Весна 2013
ОренМама Весна 2013

Оренбург, Степной, Просторная
Сообщений : 5027
Возраст : 41
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ариша 24.11.2006
Архип 25.05.2012


Вернуться к началу Перейти вниз

Беременность и работа - Страница 3 Empty Re: Беременность и работа

Сообщение автор Барабулька Вт 27 Дек 2011 - 14:52

Cerise пишет:А у меня 7-ая неделя, заболела почти сразу - взяла больничный 1,5 недели. сегодня вышла на работу - и сколько нового я о себе узнала, что плохой работник, что безответственно отношусь к работе, подвела весь отдел, что нареканий очень много. В итоге мою работу хотят в будущем раскидать на других сотрудников, а мою должность сократить... Жесть, очень мне "приятно" было все это слышать!!! Учитывая, что до беременности, когда я сама себе позволяла задерживаться до 9-11 вечера из-за увеличившегося объема работы - и спасибо никто не сказал, а сейчас что ты - на больничный я позволила себе уйти!!! Или от добра добра не ищут или не ищи справедливости, чтобы не пришлось искать другую работу! Вот такие у нас принципы в России у наших работодателей. Обидно(((

Галь, ужас какой... Да не пошли бы они все со своей работой??? Сократить твою должность не имеют права - ты сейчас неприкосновенный человек!!! Не подписывай ни в коем случае никакие доп.соглашения, заявления и т.д. А то вообще и без декретных оставят... И вообще забей на то, кто что говорит - сейчас у тебя другие приоритеты!!!
Барабулька
Барабулька
Я Профи

Оренбург, 23 мкрн.
Сообщений : 990
Возраст : 40
Настоящее имя : Мария
Детки: : Мамино и Папино Счастье!!! Сыночек родился в июле 2012 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Беременность и работа - Страница 3 Empty Re: Беременность и работа

Сообщение автор Neonchic Вт 27 Дек 2011 - 15:02

Аврора 84 пишет:Увидела 2 полоски на тесте, а на следующий день шеф новую должность предложил! пришлось всю правду сказать...так все узнали.
Потом постоянно больничные мне выписывали с тонусом, на капельницы в стационар отправляли, а я больничные складывала в стопку, а после магнезий бежала на работу. Ушла в декрет в 30 недель, потому что живот был такой, что до клавиатуры на рабочем столе еле доставала, вот так)))
Даш ну ты молодец!!!
Neonchic
Neonchic
Элита форума

прежний ник: Neonchic25011990
Оренбург, Промышленный р-н
Настроение : Поцелую нежно мягкую ручонку, Прикоснусь губами к носику едва, Сердце замирает от любви к дочурке, Для меня нет в мире лучше существа!
Сообщений : 2441
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Беременность и работа - Страница 3 Cyworld457 Ульяночка-моё чудо 17/10/2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Беременность и работа - Страница 3 Empty Re: Беременность и работа

Сообщение автор мечтающая Вт 27 Дек 2011 - 15:57

Cerise пишет:А у меня 7-ая неделя, заболела почти сразу - взяла больничный 1,5 недели. сегодня вышла на работу - и сколько нового я о себе узнала, что плохой работник, что безответственно отношусь к работе, подвела весь отдел, что нареканий очень много. В итоге мою работу хотят в будущем раскидать на других сотрудников, а мою должность сократить... Жесть, очень мне "приятно" было все это слышать!!! Учитывая, что до беременности, когда я сама себе позволяла задерживаться до 9-11 вечера из-за увеличившегося объема работы - и спасибо никто не сказал, а сейчас что ты - на больничный я позволила себе уйти!!! Или от добра добра не ищут или не ищи справедливости, чтобы не пришлось искать другую работу! Вот такие у нас принципы в России у наших работодателей. Обидно(((
Обидно((( Но, насколько мне известно, это очень распространенная ситуация. Мало у кого из знакомых работодатели адекватно к таким новостям отнеслись, если только они не родственники близкие((( Такое ощущение, что они считают себя вправе планировать личную жизнь сотрудников, и детям в этой жизни места нет вообще. Сократить беременную они не имеют права по ТК, другое дело, что условия могут создать соответствующие... Если что-то такое начнется, можно с врачом из ЖК договориться, что чуть что - на больничный, но пусть лучше не дойдет до этого. Сейчас главное ребенок, надеюсь, все нормально будет с работой!
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Беременность и работа - Страница 3 Empty Re: Беременность и работа

Сообщение автор Cerise Вс 8 Янв 2012 - 23:10

мечтающая пишет:
Обидно((( Но, насколько мне известно, это очень распространенная ситуация. Мало у кого из знакомых работодатели адекватно к таким новостям отнеслись, если только они не родственники близкие((( Такое ощущение, что они считают себя вправе планировать личную жизнь сотрудников, и детям в этой жизни места нет вообще. Сократить беременную они не имеют права по ТК, другое дело, что условия могут создать соответствующие... Если что-то такое начнется, можно с врачом из ЖК договориться, что чуть что - на больничный, но пусть лучше не дойдет до этого. Сейчас главное ребенок, надеюсь, все нормально будет с работой!
Спасибо за поддержку! Приближается 10 число а на работу так и не хочется с таким отношением. Да работодатели чаще такие встречаются. Была как то у меня дамочка - руководитель, так она вообще, говорила нам: "Спасибо, скажите, что я Ваших детей кормлю!!!" Жуть, просто... Бизнесом сейчас занимается все, кому не лень, а вот грамотно руководить персоналом, своей командой - не все еще научились, да и учится не хотят, им и так удобно... Жаль(
Cerise
Cerise
Я Профи

Оренбург, Степной
Настроение : Счастливая мамочка!!!
Сообщений : 831
Возраст : 40
Настоящее имя : Галина
Детки: : Доченька Алиса 04.08.2012


Вернуться к началу Перейти вниз

Беременность и работа - Страница 3 Empty Re: Беременность и работа

Сообщение автор нататуся Вт 10 Янв 2012 - 18:49

ой, как вспомню, ужас охватывает, думала не дождусь ни отпуска ни декрета. Я работала на производстве поэтому сказала сразу, в 7 недель дали справку на легкий труд, перевели, пусть не совсем легкий но все же. А под конец работать некому было начали заставлять сначало в выходные выходить, а потом вообще ставили на самый тяжелый труд, и говорили не согласишься пиши заявление. В общем нервы делали мне. А наша технолог под конец решила вообще меня извести, своими заданиями. Хочу всем посоветовать почитать про права беременных, очень помогает, когда вот так вот получается.
нататуся
нататуся
Активничаю

Оренбург, синие дома
Сообщений : 240
Возраст : 37
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Саша

Вернуться к началу Перейти вниз

Беременность и работа - Страница 3 Empty Re: Беременность и работа

Сообщение автор СУОМИ Вт 10 Янв 2012 - 19:05

А у меня нормально отнеслись к новости. Правда я скрывала первые три месяца, а потом в отпуск ушла на неделю, а когда вернулась, то уже в "беременной" одежке - неудобно стало носить повседневную одежду пришлось рассекретиться))) Работала до декретного впритык и потом иногда выходила периодически на час-два.. Но у нас коллектив дружный, начальник у меня понимающий, так что ждут с нетерпением обратно)))
СУОМИ
СУОМИ
Мне интересно:)

Оренбург, Южный
Сообщений : 323
Возраст : 43
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Два сыночка

Вернуться к началу Перейти вниз

Беременность и работа - Страница 3 Empty Re: Беременность и работа

Сообщение автор Надежда Каверина Ср 11 Янв 2012 - 1:30

Мне мое совмещение беременности и работы очень понравилось. Шефу сообщила почти сразу, как все подтвердилось в ЖК и на УЗИ. Слух конечно распространился, но имя беременной в нашем коллективе было неизвестно. Чуть позже я узнала, что почти неделю народ тихонько строил догадки, а потом уже кто - то спросил открыто -кто у нас вторая беременная? Ну тут я и призналась. Было очень весело смотреть коллективный шок)))). Надо отдать должное и шефу и коллективу (дай БОГ всем ЗДОРОВЬЯ!!!) - к беременности отнеслись все отлично. И жалели и в опасные для здоровья места не отправляли и на больничный отпускали и даже в санаторий для беременных на 3 недели тоже дали съездить. Правда, в силу особенностей своей профессии я завершала все дела до последнего. 2 марта сдала работу, а 11 родила. Но мне это было не в напряг. Так получилось. Главное, что успела все вовремя.
Надежда Каверина
Надежда Каверина
Осваиваюсь

Оренбург, 23 мкрн
Настроение : ВЕСНУ ХОЧУ!!!!!!!!!!!!!!
Сообщений : 41
Возраст : 48
Настоящее имя : Надежда
Детки: : Александр 25.12.1997
Валерия 11.03.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Беременность и работа - Страница 3 Empty Re: Беременность и работа

Сообщение автор Еленочка Ср 1 Фев 2012 - 14:15

я сказала о беременности где-то на сроке 9-10 неделек. Сначала все очень были рады за меня, помогали во всем...но где-то через пару недель все стали меня тихо ненавидеть, хотя я абсолютно никаких поблажек не требовала, чувствовала себя правда в первом триместре плохо. Ну и в результате начались пересуды за спиной и разговоры типа "беременность-это не болезнь"...работаю как все с 9 до 8, на обед хожу почти всегда последней, с коллегами общаюсь как раньше хорошо, но зато знаю, что если что, на поддержку можно не рассчитывать. Через полтора месяца в декрет, что очень радует )))) а после декрета на прежнее место возвращаться не планирую. Завидую белой завистью у кого понимающий и дружный коллектив ))))
Еленочка
Еленочка
Осваиваюсь

прежний ник: dyimovo4k@
оренбург, центральный р-н
Сообщений : 78
Возраст : 35
Настоящее имя : Елена
Детки: : доченька Яночка 19.05.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Беременность и работа - Страница 3 Empty Re: Беременность и работа

Сообщение автор Avonuel Ср 1 Фев 2012 - 14:30

dyimovo4k@ пишет:я сказала о беременности где-то на сроке 9-10 неделек. Сначала все очень были рады за меня, помогали во всем...но где-то через пару недель все стали меня тихо ненавидеть, хотя я абсолютно никаких поблажек не требовала, чувствовала себя правда в первом триместре плохо. Ну и в результате начались пересуды за спиной и разговоры типа "беременность-это не болезнь"...работаю как все с 9 до 8, на обед хожу почти всегда последней, с коллегами общаюсь как раньше хорошо, но зато знаю, что если что, на поддержку можно не рассчитывать. Через полтора месяца в декрет, что очень радует )))) а после декрета на прежнее место возвращаться не планирую. Завидую белой завистью у кого понимающий и дружный коллектив ))))
Я бы на Вашем месте вообще индивидуальный график оформила, тем более, что не собираетесь после декрета туда возвращаться.
Avonuel
Avonuel
ОренМама Весна 2013
ОренМама Весна 2013

Оренбург, Степной, Просторная
Сообщений : 5027
Возраст : 41
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ариша 24.11.2006
Архип 25.05.2012


Вернуться к началу Перейти вниз

Беременность и работа - Страница 3 Empty Re: Беременность и работа

Сообщение автор Алмаз Ср 1 Фев 2012 - 15:46

А зачем обязательно на работе сообщать? Тем более на маленьком сроке. Меньше знают - меньше проблем.
Есть ли хоть один работодатель, который искренне обрадуется? ухаха
Алмаз
Алмаз
Осваиваюсь

центр
Сообщений : 47
Возраст : 46
Настоящее имя : :)
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Беременность и работа - Страница 3 Empty Re: Беременность и работа

Сообщение автор мурлыка87 Ср 1 Фев 2012 - 17:26

мой работодатель очень обрадовался, хотя я успела всего полгода проработать. меня долго никуда не брали, т к я после института, опыта нет, еще и замужем. на собеседовании уверяла, что беременеть пока не собираюсь, хочу поработать. меня взяли, а через полгода совершенно неожиданно случилась беременность. я не говорила до 3х месяцев, потом сказала. к моему удивлению, директор говорит:ну и правильно, рожать надо, пока молодая. работала до декрета нормально, никуда меня не дергали, ни на митинги, ни на субботники. все каникулы дома сидела, пока другие отчеты сдавали. так что мне повезло. до сих пор звонит и спрашивает как ляля, как сама нрав
мурлыка87
мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Сообщений : 4681
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения