Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 39, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 39

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Беременность и работа

+31
Анна
Astalavista
мурлыка87
Алмаз
Еленочка
Надежда Каверина
СУОМИ
нататуся
мечтающая
Neonchic
Барабулька
Avonuel
Аврора 84
Cerise
Elena86
Малинка
Natalia
Астра
Drakosha
Элли_
Ночка
Сдобная Булочка
наталинка
Ромашка81
ТимКа
КозероЖка
ПугоФФка
Свисток
мама Яси
Веснушка
Марияж
Участников: 35

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Беременность и работа Empty Беременность и работа

Сообщение автор Марияж Сб 6 Дек 2008 - 21:31

Хотелось бы узнать кто как совмещает(ал) беременность с работой! Как сообщили руководству и какова была реакция?
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз

Беременность и работа Empty Re: Беременность и работа

Сообщение автор Веснушка Сб 6 Дек 2008 - 23:25

Беременность это не болезнь поэтому вполне совместима с работой. Работала до декрета, даже на больничный не уходила. А начальству сказала, чтоб подработку не ставили, а от нее по всей работе она разнесла, было очень неприятно.
Веснушка
Веснушка
Суперпрофи

Орск
Сообщений : 1150
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Ванюшка 27.07.07

Вернуться к началу Перейти вниз

Беременность и работа Empty Re: Беременность и работа

Сообщение автор ????? Вс 7 Дек 2008 - 15:46

работала почти до самых родов... учитывая что родила я позже срока то работала до конца мая, срок мне ставили на 16 июня... три месяца всего сидела без работы. Дочка родилась в июле на работу вышла в октябре, в декрет вообще не уходила ни дня там не провела... работала на дому... вот недавно вышла опяь на работу на полноценный день... правда ухожу с работы на час раньше, что бы раньше дочку из сада забирать, но в обед работаю зато, никуда не хожу кушаю прямо перед компом.
Причем в дочкины 7 месяцев я еще и командировку в Москву ездила, папа наш три дня сидел один с дочкой кормил сцеженым молочком... :) о чем с гордосью каждый раз всем рассказывает... :)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Беременность и работа Empty Re: Беременность и работа

Сообщение автор мама Яси Вс 7 Дек 2008 - 18:03

работала до декрета тоже...начальнице сказала о Б. за 2 недели до ухода и то.она настаивала меня отправить учиться...отказывала,отказывала,пока уже не призналась.. :oops:
а так как в магазе--верхние курточки,то брала у мальчишек на размер больше каждый раз и сутулилась,а когда за кассой,так и вовсе не видно...
у нас Б не приветствуеться и одну Б. правда уборщицу вообще уволили даже..
В декрете и рада бы не сидеть,но старшая-инвалид обязывает,да и младшая как в сад пошла- стала часто болеть...
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Беременность и работа Empty Re: Беременность и работа

Сообщение автор Свисток Чт 11 Дек 2008 - 23:41

у нас коллектив бабский, есесно все новости перемываются, перемалываются, обрастают немыслимыми подробностями. поэтому все всё стараются скрывать, особенно новость про беременность. девкам в кабинете сразу сказала, мы с ними практически семья, знала, что не "сдадут", начальству призналась перед очередным отпуском и спокойно ушла. вышла когда, осталось месяц поработать до декрета, было уже все равно, кто что... забеременела в начале осени, до этого уже больше года не была в отпуске, заметила, что начала немыслимо уставать к вечеру, а уж с утра встать вообще проблема была, звонила на работу, врала, что токсикоз, хотя им и не пахло, спала до 10, потом шла на работу. правда на больничном ни разу не была. респект тем, кто все семь месяцев без передышки пашет, а еще больший респект тем, кто так до самых родов. я бы точно не осилила. у нас все забеременевшие уходят насовсем в 5,5. сначала очередной берут (он у нас очень большой) а оттуда в декрет.
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Беременность и работа Empty Re: Беременность и работа

Сообщение автор ПугоФФка Вс 22 Фев 2009 - 20:59

работала до декрета, начальнику сказала, где-то на пятом месяце, на что он мне - А я так уже и подумал. Ну естественно, и животик видно было, хотя я все прикрывалась всякими вещичками, и постоянно отпрашивалась к врачу. Я тоже хотела очередной взять, но чуствовала себя отлично, да и работы было много, вообщем не хотела начальство подвести, так и проработала как положено.
ПугоФФка
ПугоФФка
Элита форума


Настроение :
Сообщений : 2056
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Беременность и работа Empty Re: Беременность и работа

Сообщение автор КозероЖка Вт 24 Мар 2009 - 10:43

А я не работаю - учусь на очке.Продолжала посещать занятия вплоть до 9 месяца - деваться некуда - свободное посещения не оформляли - мол беременность- это не повод для свободного посещения... хмурюсь Потом плюнула и в последний месяц ходила всего раз 5.Тяжело было сидеть на парах - мой маська не любил жутко, когда я без движения была, и жестоко избивал меня... :bounce:
Беременность и работа M262766
Беременность и работа Line
КозероЖка
КозероЖка
Суперпрофи

Сообщений : 1152
Детки: : центр моей вселенной 08.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Беременность и работа Empty Re: Беременность и работа

Сообщение автор ТимКа Вс 5 Апр 2009 - 17:49

Работала до декрета, не злоупотребляла ничем. Но директору не очень понравилось мое "особое" положение, правда поначалу только, потом привык к этой мысли.
ТимКа
ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Сообщений : 2481
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Беременность и работа 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Беременность и работа Empty Re: Беременность и работа

Сообщение автор Веснушка Вт 7 Апр 2009 - 23:52

Перенесено сообщение tanaka
Как сообщить работодателю о своем положении


Безусловно, развитие событий напрямую зависит от места работы и
ваших отношений с руководством. Кто-то может сообщить с первых дней и напрямую, будучи в полной уверенности, что начальник поймет и поддержит. А вот у кого-то радости, возникшей в связи с новым
положением, может и поубавиться: что ответят?


По Трудовому кодексу Российской Федерации уволить вас никто не
имеет права, но ведь всегда существуют и человеческие факторы: все
чаще и чаще встречаются случаи, когда женщину просто вынуждают уйти сменившимся к ней отношением. Начинаются мелкие придирки, постоянные напоминания о том, что она не справится с нагрузкой. А, как говорится, когда одно и то же повторяют из дня в день, можно и
поверить.


Наслушавшись рассказов о неожиданных увольнениях и терроре, многие будущие мамы вообще предпочитают молчать до последнего. В итоге это молчание приводит к замешательству и озлоблению руководства. Кстати, к совершенно обоснованному, ведь нужно придумывать варианты замены или перераспределения нагрузки между другими сотрудниками на время вашего декретного отпуска. А за 5 минут такие вопросы не решаются.


Секреты удачного разговора довольно просты. Во-первых, тщательно все обдумайте. Лучше всего начинать разговор с объяснения того, что
беременность - это не критическое состояние или недуг, и, несмотря
на некоторые недомогания и необходимость отлучаться к врачу,
работоспособность вы вполне сохраните. Да, вполне возможно, что в
особо сложные периоды вам придется брать отгулы, но часть
недоделанного вы постепенно нагоните. Главное, не увлекайтесь - не
рвите рубашку на груди из разряда: «буду работать за двоих», но и
настаивать на том, чтобы вас носили на руках и при каждой мелочи
входили в ваше положение, не стоит. Если должность у вас связана с
постоянными стрессами и нагрузками, попросите перевести вас на более спокойную.


У начальника плохое настроение или масса дел? Отложите разговор и
дождитесь момента, когда он будет в хорошем расположении духа.
Возьмите лист бумаги и перечислите все вопросы, которые собираетесь
обсуждать:

• В каком режиме вы будете работать, с какой нагрузкой и на какой
должности;

• Когда вы собираетесь уходить в декрет;

• Когда вы собираетесь возвращаться. Объясните руководителю, что при возникновении форс-мажорных обстоятельств (болезнь ребенка,
отсутствие возможности устроить в детское учреждение и т.д.) могут
произойти накладки с выходом. Обсудите пути решения (частично или
полностью удаленная занятость, к примеру, и т.д.);

• Обговорите варианты замены вас в этот период (распределение
обязанностей между остальными сотрудниками, замена);

• Если вы хотите избежать лишних разговоров среди коллег на тему
вашего нового положения, сообщите об этом начальству. О подобных
вещах лучше предупреждать заранее.


Последний раз редактировалось: Веснушка (Чт 9 Апр 2009 - 23:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Веснушка
Веснушка
Суперпрофи

Орск
Сообщений : 1150
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Ванюшка 27.07.07

Вернуться к началу Перейти вниз

Беременность и работа Empty Re: Беременность и работа

Сообщение автор ????? Чт 9 Апр 2009 - 14:09

Я когда была беременна, сказала на работе об этом только на 5 месяце, опасалась сглаза. Но на работе не поняли, почему я скрывала свою беременность. странно!
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Беременность и работа Empty Re: Беременность и работа

Сообщение автор Гость Сб 23 Май 2009 - 1:18

Про мою беременность узнали на сроке 11 недель,меня на скорой увезли на сохранение с кровотечением.После выхода из больницы меня до декрета "носили на руках".
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Беременность и работа Empty Re: Беременность и работа

Сообщение автор Ромашка81 Вс 3 Окт 2010 - 15:28

Хотила на работу до 9 месяца, не хотелось дома сидеть. Своему начальству рассказала сразу, а все остальные унали на 5-6 месяце по растущему животу
Ромашка81
Ромашка81
Я Профи

Оренбург,24 мкр
Сообщений : 889
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Лада 14.08.09

Вернуться к началу Перейти вниз

Беременность и работа Empty Re: Беременность и работа

Сообщение автор ????? Чт 14 Окт 2010 - 21:50

На работе отнеслись нормально, поздравили, посочувствовали (так как одна), "восхитились" моей смелостью. Но, до этого были слухи что меня повысить хотят. Ясно, что теперь об этом не слуха... Обыдно. ulib
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Беременность и работа Empty Как поставить начальство в известность о своем положении?

Сообщение автор наталинка Чт 6 Янв 2011 - 22:08

Как правильно поставить руководство в известность о своей "интересном" положении? Достаточно ли справки из ЖК? Или нужно писать заявление? Я прочла что нужно написать в 2 экземплярах,на одном из них чтобы сделали отметку,что приняли от меян заявление и справку....
И во сколько вы поставили в известность свое начальство? на каком сроке?
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Беременность и работа 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Беременность и работа 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Беременность и работа Empty Re: Беременность и работа

Сообщение автор Сдобная Булочка Чт 6 Янв 2011 - 22:15

А Вы хотите какие-то льготы получить? 8-ми часовой рабочий день? Я просто устно известила.
Сдобная Булочка
Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Сообщений : 832
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочки-цветочки


Вернуться к началу Перейти вниз

Беременность и работа Empty Re: Беременность и работа

Сообщение автор наталинка Чт 6 Янв 2011 - 22:16

Сдобная Булочка пишет:А Вы хотите какие-то льготы получить? 8-ми часовой рабочий день? Я просто устно известила.
пока нет...просто мне сказали что нужно поставить в известность начальство..все равно рано или поздно нужно это сделать,вот хотела узнать как правильно это сделать..рабочий день итак 8-ми-часовой....можно заявление на неполный раб.день написать при необходимости...
вот нашла про заявление..

Заявление включает:

1. Наименование адресата, которому направляется заявление.

2. Фамилию, имя, отчество, должность или адрес автора заявления.

3. Наименование документа.

4. Точное изложение просьбы, предложения.

5. Опись прилагаемых к заявлению документов.

6. Дата, подпись.
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Беременность и работа 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Беременность и работа 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Беременность и работа Empty Re: Беременность и работа

Сообщение автор Сдобная Булочка Чт 6 Янв 2011 - 22:19

У нас никто никогда не извещал. Но если нужно , например, внеочередно приплюсовать отпуск к декретному, или на неполный раб.день, или легкий труд - тогда да. Вот и 4 пункт- если есть определенная просьба
Сдобная Булочка
Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Сообщений : 832
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочки-цветочки


Вернуться к началу Перейти вниз

Беременность и работа Empty Re: Беременность и работа

Сообщение автор наталинка Чт 6 Янв 2011 - 22:22

Сдобная Булочка пишет:У нас никто никогда не извещал. Но если нужно , например, внеочередно приплюсовать отпуск к декретному, или на неполный раб.день, или легкий труд - тогда да. Вот и 4 пункт- если есть определенная просьба
понятно.спасибо.
Заявление — это официальное сообщение в письменной (иногда в устной) форме.
не обязательно просьба.
а устно на каком сроке известили?
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Беременность и работа 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Беременность и работа 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Беременность и работа Empty Re: Беременность и работа

Сообщение автор Сдобная Булочка Чт 6 Янв 2011 - 22:29

Я почти сразу проболталась, недель в 7. Ну, все равно из консультации отправляют всех врачей проходить, а в потом, из-за дюфастона, наверное, у меня сразу начался дикий токсикоз.
Сдобная Булочка
Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Сообщений : 832
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочки-цветочки


Вернуться к началу Перейти вниз

Беременность и работа Empty Re: Беременность и работа

Сообщение автор наталинка Чт 6 Янв 2011 - 22:38

Сдобная Булочка пишет:А Вы хотите какие-то льготы получить? 8-ми часовой рабочий день? Я просто устно известила.
просто чтобы не было недовольства хотя бы,когда придется ко врачу отпрашиваться..я вот на сохранении в ноябре лежала,так никто не спросил почему я в больнице лежала,никому и дела нет..а недовольны,что на больничный хожу,то сама,то с ребенком..
также недавно был случай:
я вышла с больничного и мне предложили уволиться по собст.желанию...ну или по статье.кот. придумают..

они щас ко всему придираются ко мне..я опоздала на второй день на работу как вышла с больничного,на 5мин. не успеваю иногда отвести дочу в сад и к 8ч. добраться до работы.те дни гололед страшный.не бужать же я буду.так директрисы нет на рботе часто,она в декретном сама по уходу за реб.,так нач-к ей позвонил,доложил(я с его женой в плохих отношениях..как я пишла мы подружились.а потом у них детей нет,они 10лет женаты.и порой не понимают как и что с детьми,какие проблемы бывают,что они болеть могут...она мне сначала показалась оч. милой..а потом мне одно говорит мужу дома другое,и мы не общаемся)...она пришла и говорит: напишите мне объяснит-ю почем вчера на работу на 18мин. позже пришли!!! я возмутилась что на 18 минут.ведь такого не было.а она говорит: ну не может же он врать мне..мол я вру стою...я написала что не успеваю на работу. и на словах ей сказала это..что итак в сад приходим первые самые,что группа порой закрыта.ключ один и его берет воспит-ль домой.стоим ее ждем.время теряется..потом пока до ост.дойду,автобус подожду,пока доеду,дойду до работы...везде с 8.30 уж все работают..говорю: я имею право написать заявл. на неполнй труд.день или неполн. труд. неделю,у меян реб. до 14 лет..ей такой закон...а она: нет..вы будете успевать к 8.20,если я вам дам дополнит. 20 минут? (ну хоть б на 30 мин. сказала).я говорю: успевать буду.мне всего 5 минут порорй не хватает всего...ну это я пока сказала,НГ на носу был..потом мне будет надо напишу и не спрошу...
а когда она поняла что не буду я писать ничего,дала задание под подписью,что я обязуюсь до такого-то числа сдать проект что они с нач-ком дали..мол посл. испыт.срок.если не сделаю - уволим.вот такие условия))
вот взяла домой работу на праздники,делаю...

а 30-го декабря был случай:
30-го она срочно вспомнила что ей нужен мой диплом копия и свид-то о повыш.квалиф-и..а у меня они дома...пришлось долмой ехать..а быстро то никак.машины у меня нет..гололед..обратно итак на такси ехала.потому что она мне сказала в офис отвезти. потом на работу приехать.а это в разных местах.думаю своим ходом то вообще долго буду ехать..150р. отдала.а когда в офисе была.она мне звонит ищет меня...говорит а что ты там делаешь? она и забыла что мне задание дала..еще срочное говорила блин.прогоняла только.
вот после такого и задумываться начинаешь о том чтобы в известность поставить,чтобы совесть немного имели..чтобы я могла аргументированно объяснить что и к чему.Почему не могу в гололед бегать по льду и почему на работу на 5мин. задержалась.



Последний раз редактировалось: наталинка (Чт 6 Янв 2011 - 22:40), всего редактировалось 1 раз(а)
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Беременность и работа 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Беременность и работа 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения