Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 24, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 24

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Дети, мобильник и другие современные соблазны

+21
Avonuel
Михаил
Lenok
Вишня
Oxcanka22
NataliP
Svetlanka
антонина
Аномалия
Nyu-ta
Волшебная мама
Drakosha
Виталег :)
Кошка у окошка
Детская библиотека
Кудряшка
Krendelki
Евдокия
Светлик
КозероЖка
alexxxxa
Участников: 25

Страница 1 из 6 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Дети, мобильник и другие современные соблазны Empty Дети, мобильник и другие современные соблазны

Сообщение автор alexxxxa Сб 16 Янв 2010 - 17:15

Купите деточке телефончик попроще.. чтобы низя было скачивать да в нет вылезать... а если дитя недовольно будет, мол у друзей вон какие крутые, а ты мне такую шляпу пропихиваешь- предложите самому заработать на крутой телефон... Может звучит и дико для вас, но если не хотите лишние деньги выкидывать на эти сомнительные забавы, советую поступить так:) ИМХО
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети, мобильник и другие современные соблазны Empty Re: Дети, мобильник и другие современные соблазны

Сообщение автор alexxxxa Сб 16 Янв 2010 - 17:40

Я не ехидничаю, а выражаю свое мнение, и вы не знаете сколько у меня опыта- как родителя, так и педагога!
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети, мобильник и другие современные соблазны Empty Re: Дети, мобильник и другие современные соблазны

Сообщение автор ????? Сб 16 Янв 2010 - 18:34

играла в варкрафт... может для кого то и психику отнимает, а по мне нормальная игра.... как начала играть когда было время, так и закончила, когда его не стало, без всякой ломки... и варкрафт тут не при чем, если человек склоннен играть то он и на танчики подсядет... )))
по теме советов дать не могу... а разве телефон не отключается когда уходит в какой то минус на исходящие звонки? может поменять тариф что бы отключался и пока не положешь деньги нельзя будет исходяще звонить? или для ребенка это про прокатит всегда должен быть на связи? а с какого возраста у него телефон?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Дети, мобильник и другие современные соблазны Empty Re: Дети, мобильник и другие современные соблазны

Сообщение автор alexxxxa Сб 16 Янв 2010 - 19:23

Если ребенок бездумно тратит такие деньги, значит он не готов нести за это ответственность. Значит, по закону РФ, эту ответственность за него несут родители. По моему всё проще простого.. Вы же не дадите ребенку годовалому нож (утрирую) только потому что он должен быть самостоятельным etc. Здравый смысл еще не отменяли.
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети, мобильник и другие современные соблазны Empty Re: Дети, мобильник и другие современные соблазны

Сообщение автор ????? Сб 16 Янв 2010 - 19:36

alexxxxa, о чем ваш последний пост?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Дети, мобильник и другие современные соблазны Empty Re: Дети, мобильник и другие современные соблазны

Сообщение автор КозероЖка Сб 16 Янв 2010 - 19:44

Тоже считаю выходом поменять тариф на такой, чтобы не было возможности уходить в минуса. А чтобы ребенок был всегда на связи есть услуга звонок за счет абонента - кажется так она называется. ну или услуга с просьбой перезвонить.
КозероЖка
КозероЖка
Суперпрофи

Сообщений : 1152
Детки: : центр моей вселенной 08.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети, мобильник и другие современные соблазны Empty Re: Дети, мобильник и другие современные соблазны

Сообщение автор Светлик Сб 16 Янв 2010 - 21:47

а если, как вариант, абонентский интернет? ну все дети развиваются... куда денешься от этого?а компьютером он пользуется у вас?
Светлик
Светлик
Активничаю

Оренбург, Ленинский район
Сообщений : 250
Возраст : 44
Настоящее имя : Светлана
Детки: : сынулька 04.03.2004
сыночек 28.04.2011
доча 19.04.2013

http://opups.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети, мобильник и другие современные соблазны Empty Re: Дети, мобильник и другие современные соблазны

Сообщение автор ????? Сб 16 Янв 2010 - 22:27

Жанна, мама школьницы... )))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Дети, мобильник и другие современные соблазны Empty Re: Дети, мобильник и другие современные соблазны

Сообщение автор Евдокия Сб 16 Янв 2010 - 23:30

alexxxxa пишет:Купите деточке телефончик попроще.. чтобы низя было скачивать да в нет вылезать...
на самом деле это как раз будет иметь обратный эффект - все телефончики "попроще" поддерживают ТОЛЬКО протокол подключения к интернету WAP, который, в отличии от GPRS (Internet) стоит ооочень дорого. Если пользование интернетом неизбежно, правильнее было бы приобрести модель немного дороже, но поддерживающую GPRS и Java приложения (для работы браузера), правильно настроить точку доступа, и вперед. А главное - необходимо объяснить самому ребенку, что WAP - это непомерно дорого, и большинство предустановленных игрушек требует регистрации на сайте разработчиков, с которыми соединяется через WAP. По крайней мере, я так и объяснила своему племяннику (3 класс), вроде сработало.
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Дети, мобильник и другие современные соблазны 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Дети, мобильник и другие современные соблазны 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Дети, мобильник и другие современные соблазны E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети, мобильник и другие современные соблазны Empty Re: Дети, мобильник и другие современные соблазны

Сообщение автор Евдокия Сб 16 Янв 2010 - 23:39

Kaktusson пишет: а разве телефон не отключается когда уходит в какой то минус на исходящие звонки?
Увы, может при звонках он и отключается, но не при выходе в интернет через WAP. Знаю, что говорю. Сама так "напоролась" один раз. 700 р. как нечего делать улетели (осталось на балансе -500 :affraid: ) zlus потом, конечно, отключили, но не когда в нете сидела. Скорее всего, списание со счета происходит после прерывания соединения, а не по ходу...
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Дети, мобильник и другие современные соблазны 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Дети, мобильник и другие современные соблазны 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Дети, мобильник и другие современные соблазны E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети, мобильник и другие современные соблазны Empty Re: Дети, мобильник и другие современные соблазны

Сообщение автор Евдокия Сб 16 Янв 2010 - 23:41

mamochka1235 пишет:О, Евдокия, спасибо, очень свежая информация.
не за что. чем могу...
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Дети, мобильник и другие современные соблазны 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Дети, мобильник и другие современные соблазны 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Дети, мобильник и другие современные соблазны E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети, мобильник и другие современные соблазны Empty Re: Дети, мобильник и другие современные соблазны

Сообщение автор ????? Вс 17 Янв 2010 - 0:14

Евдокия, а какая у вас связь? у меня биллайн и меня вышибает из инета если деньги заканчиваются..
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Дети, мобильник и другие современные соблазны Empty Re: Дети, мобильник и другие современные соблазны

Сообщение автор Евдокия Вс 17 Янв 2010 - 0:20

МТС
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Дети, мобильник и другие современные соблазны 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Дети, мобильник и другие современные соблазны 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Дети, мобильник и другие современные соблазны E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети, мобильник и другие современные соблазны Empty Re: Дети, мобильник и другие современные соблазны

Сообщение автор Krendelki Вс 13 Янв 2013 - 18:07

Евдокия пишет:
alexxxxa пишет:Купите деточке телефончик попроще.. чтобы низя было скачивать да в нет вылезать...
на самом деле это как раз будет иметь обратный эффект - все телефончики "попроще" поддерживают ТОЛЬКО протокол подключения к интернету WAP, который, в отличии от GPRS (Internet) стоит ооочень дорого. Если пользование интернетом неизбежно, правильнее было бы приобрести модель немного дороже, но поддерживающую GPRS и Java приложения (для работы браузера), правильно настроить точку доступа, и вперед. А главное - необходимо объяснить самому ребенку, что WAP - это непомерно дорого, и большинство предустановленных игрушек требует регистрации на сайте разработчиков, с которыми соединяется через WAP. По крайней мере, я так и объяснила своему племяннику (3 класс), вроде сработало.
у меня вот такая ситуация что ребенок 5лет,постоянно берет телефон и через Ява приложения выходит в игрушки, и баланс уходит в минус, причем за раз снимает 150р и более, это конечно уже как то меня сильно напрягает... Телефон Самсунг типа Star, модель не новая уже, но там всё
есть конечно. Как бы отключить все это? Игрушки пробывала удалять,но не выходит, какие то остаются. Телефон уже убирала, но иногда все-таки оставляю его где-нибудь мышинально... У сына прямо мания. Уже купили ему игровую приставку,но играет он в нее не весь день, даем на время и все равно в этих перерывах тянется к телефону! хмурюсь
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети, мобильник и другие современные соблазны Empty Re: Дети, мобильник и другие современные соблазны

Сообщение автор Кудряшка Вс 13 Янв 2013 - 20:29

у меня сын уяснил раз и думаю надолго))что наши с папой сенсорные телефоны не трогать.и не берет их вообще.
но зато от ноутбука не оттащишь.правда всегда впрашивает можно ли ему поиграть. и я будильник ставлю.но все же -игрушки на компе -главный его интерес. а в школу пойдет -точно будет и планшетник просить и мини игру сегу.но я в принципе непротив.телефон я ему и так куплю в 1 классе. недорогой -что б не украли.а игра сега -нормально -нескучно будет.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети, мобильник и другие современные соблазны Empty Re: Дети, мобильник и другие современные соблазны

Сообщение автор Krendelki Вс 13 Янв 2013 - 21:38

Ну вот у нас тоже у папы главное не берет, а меня особо, не боится так сказать, и про игры разузнав, тоже чисто случайно, теперь вот не знаем как отучить!!!
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети, мобильник и другие современные соблазны Empty Re: Дети, мобильник и другие современные соблазны

Сообщение автор Детская библиотека Вс 13 Янв 2013 - 23:01

А у нас несколько другая проблема: дочь требует сенсорный телефон. Когда в прошлом году пошли в 1 класс купили ей простейший аппарат, школа рядом с домом и няня встречала, но времена такие, что надо быть на связи. Уже тогда дочка посягала на то, что "покруче". А вот после НГ праздников пошли в школу и просто истерика! Оказывается ВСЕМ детям (ну, у кого ЕГО не было) Дедушка Мороз принес сенсорники и только она с отстойным телефоном! А я категорически против: во-первых, телефон в нашем случае нужен только для связи, во-вторых, отвлекать от учебы будет (игрушки, функции и прочее), в-третьих, лишний криминогенный фактор - отнимут, Бог с ним, ребенка перепугают. Вот и держу оборону. А саму вопрос мучает: может я отсталая такая мамаша? И зачем детям покупать гаджеты?
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети, мобильник и другие современные соблазны Empty Re: Дети, мобильник и другие современные соблазны

Сообщение автор Кошка у окошка Вс 13 Янв 2013 - 23:06

Я бы на родительском собрании как форму, всем одинаковые телефоны купила бы. Если честно не понимаю родителей которые такие вещи дорогие покупают.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети, мобильник и другие современные соблазны Empty Re: Дети, мобильник и другие современные соблазны

Сообщение автор Детская библиотека Вс 13 Янв 2013 - 23:09

Кошка у окошка пишет:Я бы на родительском собрании как форму, всем одинаковые телефоны купила бы. Если честно не понимаю родителей которые такие вещи дорогие покупают.
Слава Богу, значит не одна я такая! ггг
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети, мобильник и другие современные соблазны Empty Re: Дети, мобильник и другие современные соблазны

Сообщение автор Виталег :) Вс 13 Янв 2013 - 23:32

Детям с малых лет прививают потреб...ство и фаллометрию, что вы хотели. :))) Красивые стеклянные бусы у соседа, устоять невозможно.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 6 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения