Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 18, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 18

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Поход к стоматологу (детскому)

+144
kapustochka
Lyolik
Ириночка
Лена
нататуся
Эльчик
Инна3537
Filena
Ксюнечка
Ноябринка
Добродомова
Аляска
КрасЮля
Камилла
Тигра
Рина
kleo
марфик
Мамасони
Оксана74
Анна
Ворсинка
Fifa
vavilova21
elena.t.
FroFro
nata-ya
Канапелька
karapuzina
оленька 1985
Ануша
Анелла
YK
Саяна
иринад
Lumen
katarios
Мозаика
Липочка
gavochka
Я_н_а
Багира
One Female Dog
Shketka
Анеле
vanessa23
tigramama
Гульнар
mama_olga
Ромашка81
Ika-ika
Хризантемка
Бельчоночек
Цветочек77
In
Майский дождь
DELFINA
Бурундучок
Стервочка
Незабудка
сашка
Кошка у окошка
Мама - Алла
Березонька
ЕленаНовая
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
Lenok
Fluffy
NataliP
ОБЛОЧКО
Morbka
Олеся
мечтающая
~ Инна-Я ~
мурлыка87
Gellann
Жуковка
Елена-2110
Anneta
мама-алиса
Арбузик
Larisa-kisa
Детская библиотека
Вишня
Drakosha
Виталег :)
Адель
Кирюня
Магнолия
Lorka i Varenik
Svetlanka
Ларина
кики
Bliss
Тане4ка
Кудряшка
B.Alia
Полька
Cinderella
Maggy
юля1986
Ириша
АННАМАМА
Клевер
КОШКА
карамЭлька
aksineya
стамеска
Enigma
Аномалия
Настена
ПугоФФка
Чижик
Жужа
Phoenix
Француженка***
Юльчонок
Спящая мама
Лотос
Veika
Крошка
MamaTagana
Вареник
Таша
Гугуф
alexxxxa
Аксиома
Жемчужинка
Натуля
dream-ka
КозероЖка
SветлаNа
Арина
Cat
Танюшка84
Аннет
Шпилька
Юльюшка
Свисток
ТимКа
мама Яси
Веснушка
Татьяна
Марияж
Участников: 148

Страница 22 из 31 Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 26 ... 31  Следующий

Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 22 Empty Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор Марияж Пт 5 Дек 2008 - 1:57

Первое сообщение в теме :

Девченки,когда Вы водили своих детишек первый раз к стоматологу?как ведёт себя ребёнок?

Вот мой Вовик совсем рот не дает открывать,толлько силою педиатр открывает,чтобы горлышко проверить...а у стоматолога ведь все зубы посмотреть надо,представляю что будет :roll:!


Похожая тема: Чудо из чудес (лечение кариеса без сверления)
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз


Поход к стоматологу (детскому) - Страница 22 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор gavochka Чт 27 Авг 2015 - 16:23

Я_н_а пишет:Мы на Больничном пока лечимся, зимой уздечку подрезали, сейчас вот передний нижний зуб вторым рядом вырос. Я так чувствую у нас все зубы вторым рядом пойдут, так как твердую пищу не ест (яблоки целиком, хлебные корки и т.д.) и из-за этого молочные зубы не расшатываются.
Подскажите, пожалуйста, что такое Капа?

Расскажите впечатление о подрезании уздечки. Моей 6, всего боится. Уздечку нижнюю бы надо подрезать , прикус неправильный. Но мы боимся и я, и она орать будет не свои голосом.
gavochka
gavochka
Я Профи

Ленинский
Сообщений : 801
Возраст : 43
Настоящее имя : Анна
Детки: : дочь 7 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 22 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор Я_н_а Чт 27 Авг 2015 - 17:04

gavochka пишет:

Расскажите впечатление о подрезании уздечки. Моей 6, всего боится. Уздечку нижнюю бы надо подрезать , прикус неправильный. Но мы боимся и я, и она орать будет не свои голосом.

Мой сын не орун, может если только тихонько похныкать. Но когда ехали после операции, говорил, что больно ему, наверное, укол отходил, обезболивающее давала. Потом на контроль приходили, ему нитку (или что там было) дернули, он даже не понял ничего.
Ребенка в кабинет одного забирают, родители в коридоре. Врачи хорошо с детьми разговаривают. По крайней мере наш врач, не помню как зовут, парень молодой.
Я_н_а
Я_н_а
Я Профи

Оренбург, пр. Гагарина
Сообщений : 667
Возраст : 38
Настоящее имя : Яна
Детки: : Валерочка 24.08.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 22 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор Shketka Пт 28 Авг 2015 - 17:47

Сходили мы сделали зубик наш (с которым ехали в прошлый раз), обошлись без укола (хотя уже в процессе предлагал сделать), чуть всплакнула, но за обещанные 2 часа в Крейзи терпела как могла)))))
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Поход к стоматологу (детскому) - Страница 22 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 22 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор Липочка Вт 8 Сен 2015 - 14:51

Девочки,а на брестской можно врача выбрать?И как туда на лечение попасть?Записаться можно?И может кто порекомендует доктора?Сегодня там были,нам нужно лечить зубик...Девушка-доктор сказала что можно к ними номерок брать или можно в платной лечить.Я как-то это мимо ушей...Обстановка конечно,но ничего,потерпим за что-нибудь,а то у нас финансы пока не позволяют 2-3 тыс.отдать за лечение зубика.
Липочка
Липочка
Суперпрофи

Оренбург,19 мкр.
Сообщений : 1770
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Звездочка 09.06.2010 г.Сестрёнка 23.11.15 г

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 22 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор Shketka Вт 8 Сен 2015 - 18:40

Марина, записаться в инете можно, выбрав врача.
http://www.orenmama.ru/t12083p20-topic#1232447
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Поход к стоматологу (детскому) - Страница 22 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 22 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор Липочка Вт 8 Сен 2015 - 19:03

Shketka пишет:Марина, записаться в инете можно, выбрав врача.
http://www.orenmama.ru/t12083p20-topic#1232447
Да,спасибо я уже нашла эту тему sps но у меня не записывает:-(завтра буду звонить...хотелось бы попасть к кому и вы записались,но запись там уже на октябрь...Позвоню завтра выясню.
Липочка
Липочка
Суперпрофи

Оренбург,19 мкр.
Сообщений : 1770
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Звездочка 09.06.2010 г.Сестрёнка 23.11.15 г

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 22 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор Shketka Вт 8 Сен 2015 - 19:10

Я пыталась записать ребенка, не получалось, ввела свои данные полиса.
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Поход к стоматологу (детскому) - Страница 22 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 22 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор Липочка Вт 8 Сен 2015 - 19:11

Shketka пишет:Я пыталась записать ребенка, не получалось, ввела свои данные полиса.
ну вот у меня была такая мысль,а как же потом в регистратуре?
Липочка
Липочка
Суперпрофи

Оренбург,19 мкр.
Сообщений : 1770
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Звездочка 09.06.2010 г.Сестрёнка 23.11.15 г

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 22 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор Shketka Вт 8 Сен 2015 - 19:14

Пока не знаю, ближе к дате позвоню спрошу) у нас на 21ое.
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Поход к стоматологу (детскому) - Страница 22 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 22 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор Липочка Вт 8 Сен 2015 - 19:17

смотрю у антоновой на 23 свободно,думаю к ней чтоль рискнуть...но к тому доктору куда и вы записалась(тоже на себя)аж на 1 окт.
Липочка
Липочка
Суперпрофи

Оренбург,19 мкр.
Сообщений : 1770
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Звездочка 09.06.2010 г.Сестрёнка 23.11.15 г

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 22 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор Shketka Вт 8 Сен 2015 - 19:20

Если не терпит совсем, то идите, или утром талончики дают пол.8 что ли, я те что меня беспокоили в Улыбке сделала, а эти нам вообще не срочно, а то можт и не надо даже - уточню.
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Поход к стоматологу (детскому) - Страница 22 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 22 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор Липочка Вт 8 Сен 2015 - 19:26

Shketka пишет:Если не терпит совсем, то идите, или утром талончики дают пол.8 что ли, я те что меня беспокоили в Улыбке сделала, а эти нам вообще не срочно, а то можт и не надо даже - уточню.
пока вроде терпит,а там кто ж его знает.
Тогда другой вопрос может кто знает,очередь за талончиками большая?и можно ли выбрать врача когда выдают талончики?
Липочка
Липочка
Суперпрофи

Оренбург,19 мкр.
Сообщений : 1770
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Звездочка 09.06.2010 г.Сестрёнка 23.11.15 г

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 22 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор Детская библиотека Вт 8 Сен 2015 - 20:27

Талончики не помню со скольки дают, как бы даже не с 7-ми. Чем раньше придете, тем выбор больше будет талонов: врачей и время. Очередь обычно большая. Врача можно выбрать, но не факт, что у неё будет не занято.
Мы летом к горячо любимой Хальзовой не смогли попасть, так ходили к Антоновой. Ничего плохого про неё не могу сказать.
Да, и не забудьте св-во о рождении, мед полис и СНИЛС ребенка. И ксерокопии документов тоже они требуют (но их можно и позже принести).
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 22 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор Мозаика Вт 8 Сен 2015 - 20:42

В 7.15 они обычно просят приходить, чтоб уж наверняка достался заветный талончик. Если не принципиально к определённому врачу, то можно сразу с ребёнком идти и взять талончик на ближайшее время.
Мозаика
Мозаика
Элита форума

Степной
Сообщений : 2446
Возраст : 40
Настоящее имя : Юля
Детки: : Есть


Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 22 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор Липочка Вт 8 Сен 2015 - 21:20

Девушки,огромное спасибо за очень нужные советы и рекомендации.Как сходим отпишусь.
Липочка
Липочка
Суперпрофи

Оренбург,19 мкр.
Сообщений : 1770
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Звездочка 09.06.2010 г.Сестрёнка 23.11.15 г

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 22 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор katarios Вт 8 Сен 2015 - 21:47

Shketka пишет:Я пыталась записать ребенка, не получалось, ввела свои данные полиса.

Если не получается записать ребенка к врачу на сайте egisz.orb.ru, можно позвонить по телефону горячей линии 44-22-32 или 88002005603. Они по телефону запишут данные ребенка, сохранят их в базе, и сразу же можно сделать запись через сайт.
katarios
katarios
Активничаю

Оренбург, Степной
Сообщений : 214
Возраст : 37
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Иван

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 22 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор Shketka Вт 8 Сен 2015 - 21:52

Точно, я когда-то давным давно себя так не могла записать и звонила куда-то, заносили меня в базу.
Ну думаю проблем не должно быть там на месте, вместо меня пойдет ре. Карточку все равно заводить надо, придем пораньше.
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Поход к стоматологу (детскому) - Страница 22 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 22 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор kleo Пн 14 Сен 2015 - 10:31

Cinderella пишет:Потому что под пломбами кариес. Потому что сверлил очень быстро и , как оказалось, не качественно. Причем один зуб даже в 2 визита лечил. Пломбы световые. 100% брака.

Мы тоже перелечиваем практически все зубы, которые лечили в Улыбке спустя год-полтора. Не знаю в чем причина, может как раз в том, что ребенок в то время боялся и плохо сидел.
Но я все равно благодарна Улыбке за то, что мой ребенок перестал бояться зубных врачей и за один сохраненный зуб, который бы нам удалили в городских стоматологиях.

kleo
kleo
Суперпрофи

Ленинский р-н
Сообщений : 1705
Настоящее имя : kleo
Детки: : Мальчик-колокольчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 22 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор kleo Пн 14 Сен 2015 - 10:49

Напишу про последние наши зубные события) Собрались мы ехать на море, и так совпало, что в последний день перед отъездом были записаны на плановое лечение зуба на Больничный к Игнатовой. Приходим, нам говорят, Игнатова в отпуске (каким местом записывали, не знаю...), на ее месте другой врач, идите лечите. Приходим, там какая-то мымра, по-другому не скажешь, оооч неприятная баба, фамилию зря не спросила, чтобы к ней больше не попадать. Обычно же перед тем как лечить зубы ребенку зовут родителей и говорят, что будут делать, и после лечения перед тем как выпустить его из кабинета, тоже зовут родителей и говорят, что сделали, рекомендации, дальнейшая запись и т.д. А тут меня выгнали сразу (думаю, ладно, зуб плановый, у Игнатовой запись в карточке есть чего делать), и через какое-то время выходит сын один....я в недоумении, захожу, спрашиваю, как и чего - эта мымра мне заявляет - мы мышьяк поставили, через 4 дня приходите....я говорю - не можем, уезжаем мы...она мне - ничего не знаю, если придете после поездки, зуб потеряете...откладывайте поездку...и вообще мамочка, чего вы меня от работы отвлекаете. Нормально?! А если бы я не зашла?! То и не узнала бы, что у меня ребенок с мышьяком.

И вот так мы попали в городскую детскую стоматологию в г. Геленджике прямо в самый первый день нашего отдыха на море))) Девочки, наша стоматология на Больничном по сравнению с Геленджиком - древний мир, отсталость на много-много лет... Приняли нас по ОМС без вопросов, как будто мы местные. Пришли мы без записи, приняли в порядке очереди тоже без проблем, никаких толкучек перед кабинетами как у нас. Хотя конечно, принимают там по записи, и без записи только с острой болью. Попали к молодому доктору Костенко Олегу Сергеевичу. Персонал очень доброжелательный начиная с регистратуры и кассы, заканчивая врачами и медсестрами. В клинике ремонт, на стенках большие яркие стенды с иллюстрированными детскими стихами и сказками на тему лечения зубов. В кабинетах новое оборудование, позволяющее лечить детям зубы без обезболивания и нет такого маразма как у нас, когда ВСЕХ детей перед лечением надо или не надо гонят в другой кабинет делать укол лидокаина. Новая яркая мебель (ну кто видел кабинет в Улыбке, вот примерно так). Ставят световые пломбы, а не как у нас цементные, мне кстати ни разу на Больничном не предложили поставить ребенку световую пломбу - у нас вообще есть такая услуга? В Геленджике мы платили только за световую пломбу (это по желанию родителей, цементная бесплатно), стоимость 600-700 руб. Вобщем, мы на радостях вылечили почти все зубы...почти, потому что времени было всего 1 неделя. Вылечили три зуба с глубоким кариесом без обезболивания, техника лечения - как в Улыбке в два этапа с наложением лекарства. Но в Улыбке один детский молочный зуб вылечить стоит примерно 2000, а здесь три зуба за 2000. Если кто будет в тех краях, очень рекомендую! В отзывах читала, что и взрослые с Москвы едут туда специально зубы лечить, у них на первом этаже взрослая стоматология, на втором детская.
kleo
kleo
Суперпрофи

Ленинский р-н
Сообщений : 1705
Настоящее имя : kleo
Детки: : Мальчик-колокольчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 22 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор Саяна Вт 15 Сен 2015 - 10:01

В Промышленном районе на ул.Розы Люксембург, 188 открыли новое стоматологическое отделение для детей. Говорят, что туда завезли новое современное оборудование. Запись на две недели вперед.
Завтра сходим , отпишусь.
Саяна
Саяна
Мне интересно:)

Оренбург
Настроение : Весна..
Сообщений : 465
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Катюша 13.04.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 22 из 31 Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 26 ... 31  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения