Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 10, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 10

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Поход к стоматологу (детскому)

+144
kapustochka
Lyolik
Ириночка
Лена
нататуся
Эльчик
Инна3537
Filena
Ксюнечка
Ноябринка
Добродомова
Аляска
КрасЮля
Камилла
Тигра
Рина
kleo
марфик
Мамасони
Оксана74
Анна
Ворсинка
Fifa
vavilova21
elena.t.
FroFro
nata-ya
Канапелька
karapuzina
оленька 1985
Ануша
Анелла
YK
Саяна
иринад
Lumen
katarios
Мозаика
Липочка
gavochka
Я_н_а
Багира
One Female Dog
Shketka
Анеле
vanessa23
tigramama
Гульнар
mama_olga
Ромашка81
Ika-ika
Хризантемка
Бельчоночек
Цветочек77
In
Майский дождь
DELFINA
Бурундучок
Стервочка
Незабудка
сашка
Кошка у окошка
Мама - Алла
Березонька
ЕленаНовая
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
Lenok
Fluffy
NataliP
ОБЛОЧКО
Morbka
Олеся
мечтающая
~ Инна-Я ~
мурлыка87
Gellann
Жуковка
Елена-2110
Anneta
мама-алиса
Арбузик
Larisa-kisa
Детская библиотека
Вишня
Drakosha
Виталег :)
Адель
Кирюня
Магнолия
Lorka i Varenik
Svetlanka
Ларина
кики
Bliss
Тане4ка
Кудряшка
B.Alia
Полька
Cinderella
Maggy
юля1986
Ириша
АННАМАМА
Клевер
КОШКА
карамЭлька
aksineya
стамеска
Enigma
Аномалия
Настена
ПугоФФка
Чижик
Жужа
Phoenix
Француженка***
Юльчонок
Спящая мама
Лотос
Veika
Крошка
MamaTagana
Вареник
Таша
Гугуф
alexxxxa
Аксиома
Жемчужинка
Натуля
dream-ka
КозероЖка
SветлаNа
Арина
Cat
Танюшка84
Аннет
Шпилька
Юльюшка
Свисток
ТимКа
мама Яси
Веснушка
Татьяна
Марияж
Участников: 148

Страница 21 из 31 Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 26 ... 31  Следующий

Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 21 Empty Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор Марияж Пт 5 Дек 2008 - 1:57

Первое сообщение в теме :

Девченки,когда Вы водили своих детишек первый раз к стоматологу?как ведёт себя ребёнок?

Вот мой Вовик совсем рот не дает открывать,толлько силою педиатр открывает,чтобы горлышко проверить...а у стоматолога ведь все зубы посмотреть надо,представляю что будет :roll:!


Похожая тема: Чудо из чудес (лечение кариеса без сверления)
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз


Поход к стоматологу (детскому) - Страница 21 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор Shketka Ср 26 Авг 2015 - 23:33

Может быть, но вот после поста Светланы, где она пишет про 400 руб. за ту же световую пломбу на Брестской меня начинает душить жаба, это 4400 руб. разница в лечении за 4 зуба (это если все зубы считать по 1500, а не как сложные). Если бы знала, то у ОВ вылечила только сложные, а секундное сверление мы точно так же пережили бы и в обычной клинике.


Последний раз редактировалось: Shketka (Ср 26 Авг 2015 - 23:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Поход к стоматологу (детскому) - Страница 21 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 21 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор Shketka Ср 26 Авг 2015 - 23:36

И уверена, что моя так спокойна отнеслась потому что пока ниче серьезного не делали, а как больно будет, ей точно пофигу станет кто ей причиняет эту боль((( и после этого будет ныть уже на подъезде к тому месту, если не за сутки.
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Поход к стоматологу (детскому) - Страница 21 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 21 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор Незабудка Ср 26 Авг 2015 - 23:46

Shketka пишет:Может быть, но вот после поста Светланы, где она пишет про 400 руб. за ту же световую пломбу на Брестской меня начинает душить жаба, это 4400 руб. разница в лечении за 4 зуба (это если все зубы считать по 1500, а не как сложные). Если бы знала, то у ОВ вылечила только сложные, а секундное сверление мы точно так же пережили бы и в обычной клинике.

Конечно выбор за вами.
Мы по той же причине ушли сейчас на Больничный, но как уже писала выше, когда будут постоянные зубы, я хорошо подумаю, у кого их лечить.
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 21 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор Shketka Ср 26 Авг 2015 - 23:52

Да в том то и дело, что молочные, точнее только в этом. Коренные однозначно только в лучших клиниках, на себя никогда не жалею, на нее и подавно.
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Поход к стоматологу (детскому) - Страница 21 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 21 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор One Female Dog Чт 27 Авг 2015 - 0:12

Я ошиблась, не коренные, а постоянные. Но мы, как ни странно, поняли друг друга.
One Female Dog
One Female Dog
Я Профи

Пчелка, Собака-женщина
оренбург
Сообщений : 652
Возраст : 49
Настоящее имя : я смотрю прямо на вас - сканируйте сетчатку!
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 21 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор Shketka Чт 27 Авг 2015 - 0:18

Собака-женщина пишет:Я ошиблась, не коренные, а постоянные. Но мы, как ни странно, поняли друг друга.
А на Диагностике что за клиника? Моя в декрете щас, тоже надо бы наведаться.
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Поход к стоматологу (детскому) - Страница 21 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 21 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор Shketka Чт 27 Авг 2015 - 0:23

А жевательные когда выпадать начинают? Как представлю, прям бррр, сколько обмороков мне предстоит пережить...
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Поход к стоматологу (детскому) - Страница 21 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 21 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор Майский дождь Чт 27 Авг 2015 - 1:46

Жевательные выпадают к 10 годам. Самое главное сохранить все зубы до их естественной смены. После 6 лет режутся постоянные шестерки. Когда все зубы на месте, то им не хватает места в зубном ряду и поэтому стимулируется рост челюстей верхней и нижней. Но если был удален какой-нибудь зуб, то шестерка просто сдвигает зубы на это пустующее место, рост челюсти не происходит. Это чревато тем, что к 10 годам, когда начнут резаться молочные четверки-пятерки - им просто не хватит места, отсюда неправильный прикус, частокол из зубов и длительное, очень неприятное и дорогое лечение брекетами, трейнерами, капами и пр.
Если есть возможность лечить зубы за деньги, нужно их лечить за деньги. В хороших частных клиниках используются современные материалы, сами врачи и руководство выбирает, что купить, ездят на обучение, а в государственных вам хоть и за деньги предлагают то, что выиграло тендер (то, что было самым дешевым у посредников).. а то, что предлагают бесплатно - вообще без комментариев..
Ну конечно, если нет денег на платное лечение, то лучше по ОМС, чем вообще не лечить.
Но если не чистить зубы ребенку, то никакое дорогое/бесплатное лечение, фторирование, витамины, диета, наследственность не помогут, чистка должна быть именно фанатичной - регулярной и качественной.
Майский дождь
Майский дождь
Активничаю

Орск-Оренбург
Сообщений : 214
Возраст : 40
Настоящее имя : Майский дождь
Детки: : доченька и
сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 21 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор Shketka Чт 27 Авг 2015 - 1:53

Да, согласна, ругаю себя прям, не знаю как так вышло вообще, закрутилась совсем, сама утром и вечером чищу, а до нее руки порой не доходят, то спит уже, то еще.
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Поход к стоматологу (детскому) - Страница 21 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 21 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор One Female Dog Чт 27 Авг 2015 - 8:15

Ой да в мире много чего есть, особенно за деньги. Подруга на Кипре сыну пятилетнему распорки между зубами поставила на месте удаленного... процедура что-то около 8000 . Четверо детей.


По своему опыту скажу, что в зубной эпопее, лучше начать посещения ортодонта. Лет эдак с шести - семи. У меня такое впечатление, что у троих детей только один коренной зуб сам расшатался и выпал - остальные удаляли по мере роста детей по ортодонтическим показаниям. Вот малой этим летом три удалили. Сегодня удаляем среднему последний молочный зуб. А до этого всем по паре уздечек подрезали.
Как сама пережила брекеты, так и вожу детей. Начинаем с их шести-семи лет. У моих сейчас очень красивый зубной ряд.
Капу носят пацаны, я эту капу считаю одним из лучших изобретений в медицине. Это я бы даже не сказала лечение, это как профилактика, как помощь. Да и стоит она 8 000 на сегодняшний день, а служит долго (у старшего уже 9 лет). Дочери не надо, но я все равно куплю и будем носить (что значит носить? На ночь надевать)
Визит раз в год.
Два раза в год визит к терапевту зубному.
По-хорошему, раз в год гигиену.

И никакие чистки-уходы не помогут, если ваш подросток за год вырастет на 15 см (в 15 лет 185, я его на голову ниже).. 10 зубов лечили в прошлом году. Десять!!! А что делать? И зрение в тот год упало еще на полторы единицы... А за этот год вообще не вырос, вширь пошел, так и ни одного зуба на лечение, и зрение без изменений. Жалею, что не давала в тот год взрослЫе витамины и курсы подольше надо было.

Shketka, диагностики 17/1, ООО лекарь
One Female Dog
One Female Dog
Я Профи

Пчелка, Собака-женщина
оренбург
Сообщений : 652
Возраст : 49
Настоящее имя : я смотрю прямо на вас - сканируйте сетчатку!
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 21 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор Cinderella Чт 27 Авг 2015 - 9:32

После "Улыбки" зубы дочке нужно перелечивать. Цены в Оренбурге просто смех по сравнению с центральной Россией. Лечит берутся в платных клиниках в основном только с седацией. Мы все никак не решимся. Но надо. 2 улыбкинских нужно перелечить и еще один образовался.
Cinderella
Cinderella
Мне интересно:)

п. Газодобытчиков
Настроение : Как прекрасен этот мир! Посмотри!
Сообщений : 340
Возраст : 43
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Очень милая феечка

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 21 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор Я_н_а Чт 27 Авг 2015 - 9:38

Мы на Больничном пока лечимся, зимой уздечку подрезали, сейчас вот передний нижний зуб вторым рядом вырос. Я так чувствую у нас все зубы вторым рядом пойдут, так как твердую пищу не ест (яблоки целиком, хлебные корки и т.д.) и из-за этого молочные зубы не расшатываются.
Подскажите, пожалуйста, что такое Капа?
Я_н_а
Я_н_а
Я Профи

Оренбург, пр. Гагарина
Сообщений : 667
Возраст : 39
Настоящее имя : Яна
Детки: : Валерочка 24.08.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 21 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор One Female Dog Чт 27 Авг 2015 - 9:57

Вот чтобы не было вторых рядов и нужен ортодонт. И одним визитом, если вам сказали "у вас все в порядке" не отделаться - надо минимум раз в год показываться детям особенно.
Капа - трейнер ортодонтический (у нас как начали голубой, так и носим голубые). Первое время, да, болезненно, потом привыкают. Там не только зубы выравниваются, но и язык привыкает к правильному положению во рту. Это намного дешевле (10 визитов к ортодонту за 10 лет + капа) и значительно менее болезненно (кто носил брекеты, знают, какой это адъ).
One Female Dog
One Female Dog
Я Профи

Пчелка, Собака-женщина
оренбург
Сообщений : 652
Возраст : 49
Настоящее имя : я смотрю прямо на вас - сканируйте сетчатку!
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 21 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор Я_н_а Чт 27 Авг 2015 - 10:00

Спасибо. Завтра запишусь к ортодонту еще.
Я_н_а
Я_н_а
Я Профи

Оренбург, пр. Гагарина
Сообщений : 667
Возраст : 39
Настоящее имя : Яна
Детки: : Валерочка 24.08.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 21 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор Незабудка Чт 27 Авг 2015 - 11:10

У нас сменились нижние два зуба и растут криво оба, я так расстроилась. Вот жду когда ортодонт выйдет из отпуска, которого мне посоветовали, и пойдем. С ужасом думаю про все эти капы, резинки и брекеты ((((

А зубы мы чистим каждый день и утром и вечером под бегущие часы на 3 мин, это у нас не обсуждается, правило. Первый раз к стоматологу пошли в 5 лет, многие начинают ходить раньше.
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 21 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор Оксана74 Чт 27 Авг 2015 - 11:15

Cinderella пишет:После "Улыбки" зубы дочке нужно перелечивать. Цены в Оренбурге просто смех по сравнению с центральной Россией. Лечит берутся в платных клиниках в основном только с седацией. Мы все никак не решимся. Но надо. 2 улыбкинских нужно перелечить и еще один образовался.
Можно поподробнее почему надо перелечивать два зуба? Два раза сделали акцент, но причину не написали.
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 21 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор One Female Dog Чт 27 Авг 2015 - 13:31

Незабудка пишет:У нас сменились нижние два зуба и растут криво оба, я так расстроилась. Вот жду когда ортодонт выйдет из отпуска, которого мне посоветовали, и пойдем. С ужасом думаю про все эти капы, резинки .
готовьтесь подрезать уздечку нижнюю (либо подьъязычная, либо нижней губы)
One Female Dog
One Female Dog
Я Профи

Пчелка, Собака-женщина
оренбург
Сообщений : 652
Возраст : 49
Настоящее имя : я смотрю прямо на вас - сканируйте сетчатку!
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 21 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор Незабудка Чт 27 Авг 2015 - 13:37

Собака-женщина пишет:
готовьтесь подрезать уздечку нижнюю (либо подьъязычная, либо нижней губы)

Готовлюсь, но надеюсь, что возможно мы ее еще растянем на занятиях с логопедом, когда будем ставить Р.
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 21 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор Cinderella Чт 27 Авг 2015 - 14:04

Потому что под пломбами кариес. Потому что сверлил очень быстро и , как оказалось, не качественно. Причем один зуб даже в 2 визита лечил. Пломбы световые. 100% брака.
Cinderella
Cinderella
Мне интересно:)

п. Газодобытчиков
Настроение : Как прекрасен этот мир! Посмотри!
Сообщений : 340
Возраст : 43
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Очень милая феечка

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 21 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор Оксана74 Чт 27 Авг 2015 - 15:15

Cinderella пишет:Потому что под пломбами кариес. Потому что сверлил очень быстро и , как оказалось, не качественно. Причем один зуб даже в 2 визита лечил. Пломбы световые. 100% брака.
А как ваш ребенок ведет себя на кресле? Дает работать стоматологу? Вам тогда можно туда же и обратиться с претензией чтоб вылечили снова.
А то что сверлят детям быстро зубы это еще не показатель плохой работы. Во первых чтоб ре долго не сидел на кресле, особо жаждущих детей полечить зубки я не встречала. Да и сверлить в детском зубе много не надо, не стена ж бетонная.
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 21 из 31 Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 26 ... 31  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения