Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 21, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 21

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Поход к стоматологу (детскому)

+144
kapustochka
Lyolik
Ириночка
Лена
нататуся
Эльчик
Инна3537
Filena
Ксюнечка
Ноябринка
Добродомова
Аляска
КрасЮля
Камилла
Тигра
Рина
kleo
марфик
Мамасони
Оксана74
Анна
Ворсинка
Fifa
vavilova21
elena.t.
FroFro
nata-ya
Канапелька
karapuzina
оленька 1985
Ануша
Анелла
YK
Саяна
иринад
Lumen
katarios
Мозаика
Липочка
gavochka
Я_н_а
Багира
One Female Dog
Shketka
Анеле
vanessa23
tigramama
Гульнар
mama_olga
Ромашка81
Ika-ika
Хризантемка
Бельчоночек
Цветочек77
In
Майский дождь
DELFINA
Бурундучок
Стервочка
Незабудка
сашка
Кошка у окошка
Мама - Алла
Березонька
ЕленаНовая
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
Lenok
Fluffy
NataliP
ОБЛОЧКО
Morbka
Олеся
мечтающая
~ Инна-Я ~
мурлыка87
Gellann
Жуковка
Елена-2110
Anneta
мама-алиса
Арбузик
Larisa-kisa
Детская библиотека
Вишня
Drakosha
Виталег :)
Адель
Кирюня
Магнолия
Lorka i Varenik
Svetlanka
Ларина
кики
Bliss
Тане4ка
Кудряшка
B.Alia
Полька
Cinderella
Maggy
юля1986
Ириша
АННАМАМА
Клевер
КОШКА
карамЭлька
aksineya
стамеска
Enigma
Аномалия
Настена
ПугоФФка
Чижик
Жужа
Phoenix
Француженка***
Юльчонок
Спящая мама
Лотос
Veika
Крошка
MamaTagana
Вареник
Таша
Гугуф
alexxxxa
Аксиома
Жемчужинка
Натуля
dream-ka
КозероЖка
SветлаNа
Арина
Cat
Танюшка84
Аннет
Шпилька
Юльюшка
Свисток
ТимКа
мама Яси
Веснушка
Татьяна
Марияж
Участников: 148

Страница 10 из 31 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 20 ... 31  Следующий

Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 10 Empty Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор Марияж Пт 5 Дек 2008 - 1:57

Первое сообщение в теме :

Девченки,когда Вы водили своих детишек первый раз к стоматологу?как ведёт себя ребёнок?

Вот мой Вовик совсем рот не дает открывать,толлько силою педиатр открывает,чтобы горлышко проверить...а у стоматолога ведь все зубы посмотреть надо,представляю что будет :roll:!


Похожая тема: Чудо из чудес (лечение кариеса без сверления)
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз


Поход к стоматологу (детскому) - Страница 10 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор кики Чт 11 Апр 2013 - 10:59

Полностью с Вами Ирина согласна. На Больничном действительно работают очень хорошие и действительно детские врачи:-) когда дочке зуб выдергивали, то ей песни пели ))) она и не почувствовала, а лечили сразу с очень хорошей анестезией и хорошими платными пломбами. В том году за 4 зуба около 1,5 тыс. Отдавала
кики
кики
Я Профи

оренбург
Сообщений : 938
Возраст : 35
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Дочурки

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 10 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор Ларина Чт 25 Апр 2013 - 15:50

пречитала тему так и не поняла насчет кариеса.у малого бутылочный кариез, буквально за месяц стал коричневого цвета. в платной на восточной лазер денте нам намазюкали гелем на 2 тыс,и сказали придти месяца через 5-6 посмотреть,Тогда и думать будем. пошла к своему дантисту,она ужаснулась,мол этот кариес нужно убирать с зубов,счищать,никакой гель не поможет. чистим с сыном зубки и состояние ухудшается,эмаль там грубеет и кариес съедает зубки.что делать не знаю.в лазерденте предложили опять этот гель...неужели он не убирается.такие зубки красивые и на тебе.
мой врач говорит молочные нужно беречь и сохранять, при их потере челюсть перестает развиваться и проиходит ассиметрия.да и зубы-здоровье.
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 38
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 10 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор Svetlanka Пт 26 Апр 2013 - 10:07

Ларина пишет:пречитала тему так и не поняла насчет кариеса.у малого бутылочный кариез, буквально за месяц стал коричневого цвета. в платной на восточной лазер денте нам намазюкали гелем на 2 тыс,и сказали придти месяца через 5-6 посмотреть,Тогда и думать будем. пошла к своему дантисту,она ужаснулась,мол этот кариес нужно убирать с зубов,счищать,никакой гель не поможет. чистим с сыном зубки и состояние ухудшается,эмаль там грубеет и кариес съедает зубки.что делать не знаю.в лазерденте предложили опять этот гель...неужели он не убирается.такие зубки красивые и на тебе.
мой врач говорит молочные нужно беречь и сохранять, при их потере челюсть перестает развиваться и проиходит ассиметрия.да и зубы-здоровье.
нам гелем тоже мазали, но только там где трещины. Там где был кариес, нам сначала убрали кариес, потом вставили лечебную пломбу, а через неделю уже нормальную. Все это нам сделали на Брестской (за Муз. школой примерно). Пломбу я выбрала платную, обошелся один зуб примерно в 350руб. Запись у них с 7.30 до 8 утра. Я с детём пришла к 7.30, записалась к 8, а потом уже врач сам записывает, как вам удобнее. Мне понравилось и обезболили, и приласкали ребенка и похвалили, что не плакала. До этого пробовала записываться в частные, но уж больно цены задирают. У нас около 4-5 зубов было, если за каждый 1500руб удива Причем при звонке они говорят, что 500руб зуб, а потом начинают добавлять, обезболивание, гели и т.п.
Svetlanka
Svetlanka
Я Профи

Оренбург, пр. Победы
Сообщений : 571
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 10 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор Lorka i Varenik Пт 26 Апр 2013 - 11:05

кики пишет: Полностью с Вами Ирина согласна. На Больничном действительно работают очень хорошие и действительно детские врачи:-) когда дочке зуб выдергивали, то ей песни пели ))) она и не почувствовала, а лечили сразу с очень хорошей анестезией и хорошими платными пломбами. В том году за 4 зуба около 1,5 тыс. Отдавала
а моей рот рукой хирург закрывала - это я узнала уже после...(((((((((( Теперь мы туда ни ногой((( Ходим в платные(((
Lorka i Varenik
Lorka i Varenik
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Оренбург, Туркестанская
Сообщений : 740
Возраст : 44
Настоящее имя : Лариса
Детки: : лапочка-дочка Варвара, 22.03.2005
Поход к стоматологу (детскому) - Страница 10 Cyworld466
котёнок 26.12.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 10 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор Ириша Пт 26 Апр 2013 - 11:08

Как это ? Если рот закрыть - где они тогда работать будут ? Я вообще там жила рядом до замужества, бывает мимо идешь - кто-нибудь так кричит, как будто пытают.
Ириша
Ириша
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1428
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 10 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор Lorka i Varenik Пт 26 Апр 2013 - 11:12

Ириша пишет:Как это ? Если рот закрыть - где они тогда работать будут ? Я вообще там жила рядом до замужества, бывает мимо идешь - кто-нибудь так кричит, как будто пытают.
вот моя и кричала... а это "типа успокоить". Хирург-тётя legu
Lorka i Varenik
Lorka i Varenik
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Оренбург, Туркестанская
Сообщений : 740
Возраст : 44
Настоящее имя : Лариса
Детки: : лапочка-дочка Варвара, 22.03.2005
Поход к стоматологу (детскому) - Страница 10 Cyworld466
котёнок 26.12.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 10 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор Магнолия Пт 26 Апр 2013 - 15:21

Кто сталкивался с гипоплозией молочных зубов? Где и как лечили?
Магнолия
Магнолия
Активничаю

Оренбург, Маяк
Сообщений : 210
Возраст : 47
Настоящее имя : Альфия
Детки: : Доченька Амина 3.10.1999 ;
Сынулька Тимошка 7.01.2011;
Дочурка Аришка 14.09.2012.

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 10 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор Ларина Пт 26 Апр 2013 - 19:51

Svetlanka пишет:
нам гелем тоже мазали, но только там где трещины. Там где был кариес, нам сначала убрали кариес, потом вставили лечебную пломбу, а через неделю уже нормальную. Все это нам сделали на Брестской (за Муз. школой примерно). Пломбу я выбрала платную, обошелся один зуб примерно в 350руб. Запись у них с 7.30 до 8 утра. Я с детём пришла к 7.30, записалась к 8, а потом уже врач сам записывает, как вам удобнее. Мне понравилось и обезболили, и приласкали ребенка и похвалили, что не плакала. До этого пробовала записываться в частные, но уж больно цены задирают. У нас около 4-5 зубов было, если за каждый 1500руб удива Причем при звонке они говорят, что 500руб зуб, а потом начинают добавлять, обезболивание, гели и т.п.

на каких зубках у вас был кариес?на передних зубах пломбы вроде как не ставят и кариес с них не убирают...сколько вашему ребенку?
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 38
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 10 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор кики Сб 27 Апр 2013 - 14:32

сарапалки а моей рот рукой хирург закрывала - это я узнала уже после...(((((((((( Теперь мы туда ни ногой((( Ходим в платные(((
А Вашей сколько было? Возраст я имею ввиду. Я до сих пор в кабинет с ней захожу. И мне абсолютно все равно. Пусть попробуют выпроводить сарапалки
кики
кики
Я Профи

оренбург
Сообщений : 938
Возраст : 35
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Дочурки

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 10 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор Svetlanka Вс 28 Апр 2013 - 21:49

Ларина пишет:
Svetlanka пишет:
нам гелем тоже мазали, но только там где трещины. Там где был кариес, нам сначала убрали кариес, потом вставили лечебную пломбу, а через неделю уже нормальную. Все это нам сделали на Брестской (за Муз. школой примерно). Пломбу я выбрала платную, обошелся один зуб примерно в 350руб. Запись у них с 7.30 до 8 утра. Я с детём пришла к 7.30, записалась к 8, а потом уже врач сам записывает, как вам удобнее. Мне понравилось и обезболили, и приласкали ребенка и похвалили, что не плакала. До этого пробовала записываться в частные, но уж больно цены задирают. У нас около 4-5 зубов было, если за каждый 1500руб удива Причем при звонке они говорят, что 500руб зуб, а потом начинают добавлять, обезболивание, гели и т.п.

на каких зубках у вас был кариес?на передних зубах пломбы вроде как не ставят и кариес с них не убирают...сколько вашему ребенку?
на передних, если кариес, то серебром, у нас на задних было. а на переднем просто не большая царапина, нам его гелем помазали
Svetlanka
Svetlanka
Я Профи

Оренбург, пр. Победы
Сообщений : 571
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 10 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор Кирюня Ср 22 Май 2013 - 14:35

Мы ходили в пол-ку на Брестской. На профосмотр послали в 1 кабинет. Врач молодой парень посмотрел без инструментов, сказал один лечить, а передние можно сосеребрить. Лечить я отказалась, а чтоб на посеребрение отправили в регистратуру. Далее в другой кабинет. Там женщина врач уже с инструментами смотрела, сказала что лечить 4!!!, я говорю, что мы на серебрение, она говорит у вас два зуба по 60 руб и того 120. Я удивилась, что мол бесплатного нет что ли?. А она говорит, вы же в частной лечить пойдете, там вам же за деньги будут лечить. Я вообще то в государственную клинику пришла. Короче бесплатного у нас ничего нет. А пока ждали приема, пришли 2 мамочки с небольшимим детишками, их из детской пол-ки послали, с карточками, но без полюсов, так их не приняли даже!!!! И народу у них никого нет, то ли сезон такой, то ли на столько там "хорошо", что туда никто не ходит. Начала спрашивать сколько зубов то лечить, один или 4, так она вот пойдете в платную вам там и скажут. Короче впечатление осталось не очень.
Кирюня
Кирюня
Осваиваюсь

оренбург, Дзержинский
Сообщений : 53
Возраст : 48
Настоящее имя : Кира
Детки: : сынуля-красотуля

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 10 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор Ларина Ср 22 Май 2013 - 14:45

чет у всех такие разительные отзывы...
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 38
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 10 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор Адель Вт 11 Июн 2013 - 2:23

ДД! Девочки , кто знает, где у нас в городе лечат зубки с применением системы Icon? Или до сих пор ни в одной стоматологии?
avatar
Адель
Активничаю

Ленинский
Сообщений : 189
Возраст : 49
Настоящее имя : Адель
Детки: : Дочка 21 год и дочка 7лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 10 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор Виталег :) Вт 11 Июн 2013 - 2:36

Вот кстати тема по системе Icon: http://www.orenmama.ru/t14016-topic
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 10 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор Ларина Вт 11 Июн 2013 - 9:47

на другом ресурсе нахваливали стоматологию на Ташкентской,мол и айкон у них есть,был указан тел ,позвонила, они немного прихерели,меня раз 10 спросили,точно ли про них было написано и ответ :детей не лечили и не лечим! кто там был с детьми?может там стоматология сменилась?????
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 38
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 10 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор Drakosha Вт 11 Июн 2013 - 11:04

Мне с Лазер дента какого-то постоянно смс шлют про айкон.
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 10 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор Ларина Вт 11 Июн 2013 - 11:10

Drakosha пишет:Мне с Лазер дента какого-то постоянно смс шлют про айкон.

на Восточной наверное который, лохотронят там и врачи некоторые не айс
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 38
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 10 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор Адель Вт 11 Июн 2013 - 11:21

Понятно! Айконом лечат на самой начальной стадии, именно тогда он хорош, особенно при бутылочном кариесе, когда только образовывается белый придесневой налет.... когда степень поражения уже велика им лечить нет смысла, да и возможен ожог пульпы если есть малейшее поражение эмали. Вот мне и интересно насколько у нас граммотные специалисты и есть ли они вообще. Пока из всех тем Оренбурга собрала инфу, что молочные зубы( передние) не лечат- я в ужасе,серебрят всем без разбора-каменный век. Часто серебрят то, что нужно именно лечить, девочки лечат молочные зубки и передние и задние, и обязательно их нужно лечить, весь вопрос -ГДЕ?
avatar
Адель
Активничаю

Ленинский
Сообщений : 189
Возраст : 49
Настоящее имя : Адель
Детки: : Дочка 21 год и дочка 7лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 10 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор Drakosha Вт 11 Июн 2013 - 11:34

Ожог пульпы можно и без айкона получить - когда доктор сверлит без водяного охлаждения.
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 10 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор Ларина Вт 11 Июн 2013 - 11:35

Адель пишет:я в ужасе,серебрят всем без разбора-каменный век. Часто серебрят то, что нужно именно лечить, девочки лечат молочные зубки и передние и задние, и обязательно их нужно лечить, весь вопрос -ГДЕ?

вот вот!!! В этом лазере на восточной нам намазали супер пупер гелем, мол преостановит. Пошла к своему врачу, ну и поделилась - а она, какой гель? Он его съест и все, ничего не задержит, сказала счищать щеткой,но как????ТОже ищу где лечат, читала в Мск это удовольствие стоит около 30 тыс, но там именно счищают ,убирают и лечат. Где же в нашей деревне найти спеца. Моя говорит, что молочные зубы ооооочень важны, и неважно что они потом выпадают, главное, чтобы выпали сами. Так как если их по болезни убирать, челюсть перестает расти, развиваться и нарушается ассиметрия. А с этим серебрением, во первых не айс чисто эстетически, ну а во вторых и будет дальше зубик рахрушаться, а под чернотой не видно будет. По спутнику фильмы смотрим,по вай фай интернетом пользуемся, а передние зубы от кариеса излечить не можем!!!!!!!!!
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 38
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 31 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 20 ... 31  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения