Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 8, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 8

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Поход к стоматологу (детскому)

+144
kapustochka
Lyolik
Ириночка
Лена
нататуся
Эльчик
Инна3537
Filena
Ксюнечка
Ноябринка
Добродомова
Аляска
КрасЮля
Камилла
Тигра
Рина
kleo
марфик
Мамасони
Оксана74
Анна
Ворсинка
Fifa
vavilova21
elena.t.
FroFro
nata-ya
Канапелька
karapuzina
оленька 1985
Ануша
Анелла
YK
Саяна
иринад
Lumen
katarios
Мозаика
Липочка
gavochka
Я_н_а
Багира
One Female Dog
Shketka
Анеле
vanessa23
tigramama
Гульнар
mama_olga
Ромашка81
Ika-ika
Хризантемка
Бельчоночек
Цветочек77
In
Майский дождь
DELFINA
Бурундучок
Стервочка
Незабудка
сашка
Кошка у окошка
Мама - Алла
Березонька
ЕленаНовая
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
Lenok
Fluffy
NataliP
ОБЛОЧКО
Morbka
Олеся
мечтающая
~ Инна-Я ~
мурлыка87
Gellann
Жуковка
Елена-2110
Anneta
мама-алиса
Арбузик
Larisa-kisa
Детская библиотека
Вишня
Drakosha
Виталег :)
Адель
Кирюня
Магнолия
Lorka i Varenik
Svetlanka
Ларина
кики
Bliss
Тане4ка
Кудряшка
B.Alia
Полька
Cinderella
Maggy
юля1986
Ириша
АННАМАМА
Клевер
КОШКА
карамЭлька
aksineya
стамеска
Enigma
Аномалия
Настена
ПугоФФка
Чижик
Жужа
Phoenix
Француженка***
Юльчонок
Спящая мама
Лотос
Veika
Крошка
MamaTagana
Вареник
Таша
Гугуф
alexxxxa
Аксиома
Жемчужинка
Натуля
dream-ka
КозероЖка
SветлаNа
Арина
Cat
Танюшка84
Аннет
Шпилька
Юльюшка
Свисток
ТимКа
мама Яси
Веснушка
Татьяна
Марияж
Участников: 148

Страница 8 из 31 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 19 ... 31  Следующий

Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 8 Empty Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор Марияж Пт 5 Дек 2008 - 1:57

Первое сообщение в теме :

Девченки,когда Вы водили своих детишек первый раз к стоматологу?как ведёт себя ребёнок?

Вот мой Вовик совсем рот не дает открывать,толлько силою педиатр открывает,чтобы горлышко проверить...а у стоматолога ведь все зубы посмотреть надо,представляю что будет :roll:!


Похожая тема: Чудо из чудес (лечение кариеса без сверления)
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз


Поход к стоматологу (детскому) - Страница 8 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор КОШКА Сб 23 Июл 2011 - 23:04

dream-ka пишет:КОШКА, почему "двух зайцев не убили" под наркозом-полечить один, вырвать др.?
Мы пломбировали зубы...штуки 4 под таким наркозом там же.
Если честно я боюсь чтоб делали глубокий наркоз ребенку. Не знай как маленький организм может отреагировать...Делали наркоз газом, маску надели и он отключился. Дозировка очень маленькая, так как он проснулся буквально за 5 минут, да и забрали его не надолго. Врятли Вам делали такой наркоз, вылечить за такое короткое время невозможно. Ведь если делать глубокий наркоз желательно сутки находиться в стационаре под наблюдением. А в этой пол-ке час-два и домой....мало ли что может произойти.
Сынок нормально сидит в кресле. Немножко конечно боится лечить зубы, но сидит не дергается. В последний раз когда были у Максимовой все прошло хорошо. Думаю лучше обойтись без наркоза.
КОШКА
КОШКА
Я Профи

она же natta082
оренбург, Пригородный
Сообщений : 564
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Максим Поход к стоматологу (детскому) - Страница 8 A59a48d1df23
Артем Поход к стоматологу (детскому) - Страница 8 03df03cfa34c

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 8 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор dream-ka Вс 24 Июл 2011 - 0:03

КОШКА, дочь не была под глубоким наркозом, 20минут лечили, потом принесли в палату, но делали не маской, а укол
ооой, Максимова чудесно и лечит, и относится к детям. Заболтает ребенка так, что тот и не поймёт, что зуб полечили и можно прыгать с кресла ))) Сами не лечили у неё-только проф.осмотры, но наслышаны ))
dream-ka
dream-ka
Суперпрофи

Оренбург, п. Ростоши
Сообщений : 1098
Возраст : 44
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Дочка и сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 8 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор ????? Вс 24 Июл 2011 - 1:52

мы тоже лечили четыре зуба, один из которых пришлось лечить с удалением корней, правда в платной клинике, но не в Ростошах... и доктор, мужчина, прекрасно заговаривал ребенку зубки... ))))))) ни пикнула не разу, и впечатление от врачей осталось хорошее... ))))) там же серебрили один зубик бесцветным серебром... ))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 8 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор Клевер Вс 24 Июл 2011 - 16:03

Ого, Наташ, 4 зуба! Да еще с удалением корней один! Как Настя высидела? А что за клиника?
Клевер
Клевер
Элита форума

Оренбург
Настроение : Джига-дрыгаю
Сообщений : 2026
Возраст : 40
Настоящее имя : Ксюша
Детки: : два чуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 8 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор АННАМАМА Вс 24 Июл 2011 - 16:23

Наташа,сколько бесцветное серебрение стоит?
АННАМАМА
АННАМАМА
Суперпрофи

Победа,Степной
Настроение : лучше меня только моя дочь)))
Сообщений : 1593
Возраст : 37
Настоящее имя : Анна
Детки: : Лизонька 20.03.09
Сашенька 28.05.15

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 8 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор dream-ka Вс 24 Июл 2011 - 23:08

что значит бесцветное серебрение? фторирование так назвали?
dream-ka
dream-ka
Суперпрофи

Оренбург, п. Ростоши
Сообщений : 1098
Возраст : 44
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Дочка и сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 8 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор dream-ka Вс 24 Июл 2011 - 23:17

Kaktusson, даже "местно" ничем не обезболили и вытянули корни зуба???...я в обмороке 8/
dream-ka
dream-ka
Суперпрофи

Оренбург, п. Ростоши
Сообщений : 1098
Возраст : 44
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Дочка и сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 8 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор АННАМАМА Пн 25 Июл 2011 - 1:00

нет,это не фторирование.тоже,что и обычное серебрение,но оно не имеет жуткого этого черного цвета((((позволяет видеть как в дальнейшем кариес:развивается или нет,ну,и эстетическая составляющая,конечно,играет роль)))...многие врачи сейчас против серебрения,т.к. оно затрудняет наблюдение за поврежденным зубом.там состав дороже...
АННАМАМА
АННАМАМА
Суперпрофи

Победа,Степной
Настроение : лучше меня только моя дочь)))
Сообщений : 1593
Возраст : 37
Настоящее имя : Анна
Детки: : Лизонька 20.03.09
Сашенька 28.05.15

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 8 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор Ириша Пн 25 Июл 2011 - 8:14

А разве у молочных зубов есть корни?????

Точно есть)))
Ириша
Ириша
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1428
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 8 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор юля1986 Пн 25 Июл 2011 - 8:46

нам только предстоит поход к стоматологу,пока записались в Детскую стоматологическую поликлинику на больничном-хотелось узнать отзывы о этой поликлинике,к какому врачу лучше обратиться, либо узнать где лучше всего лечить зубы ребенку?
юля1986
юля1986
Активничаю

Оренбург.
Настроение : отличное
Сообщений : 290
Возраст : 36
Настоящее имя : есть
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 8 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор aksineya Пн 25 Июл 2011 - 10:52

Мы ходим уже лет 7 к Горожанкиной...Нам нравится(она и укол на месте сделает и зуб вырвет )то есть не гоняет в другие кабинеты.
aksineya
aksineya
Мне интересно:)

Оренбург, степной
Сообщений : 322
Возраст : 46
Настоящее имя : Оксана Бондарчук
Детки: : Егорка 27.03.1998
Татьяна 25.01.2001

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 8 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор aksineya Пн 25 Июл 2011 - 10:52

Запись по пятницам с7-30.
aksineya
aksineya
Мне интересно:)

Оренбург, степной
Сообщений : 322
Возраст : 46
Настоящее имя : Оксана Бондарчук
Детки: : Егорка 27.03.1998
Татьяна 25.01.2001

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 8 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор Maggy Пн 25 Июл 2011 - 11:14

Kaktusson, напишите, пожплуйста, поподробней про бесцветное серебрение, и что за клиника где это делают. А то моему ребенку посеребрили 3 зуба сзади, а спереди не стали, чтобы не портить внешность, а я переживаю, спереди эмаль тоже повреждена. А нам всего 2 года, еще долго с этими зубами ходить.
Maggy
Maggy
Активничаю

Оренбург, 18 мкр-н
Сообщений : 167
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : Варя 26.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 8 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор dream-ka Пн 25 Июл 2011 - 11:46

АННАМАМА, спрошу на приеме у Максимовой про бесцветное серебрение, почему мне его не предлагают для ребенка???!!!!! А только фторирование и серебрение. Не оч. верится, что такой альтернативы, как бесцветное серебрение нет в газпром. клинике. ХМ...
dream-ka
dream-ka
Суперпрофи

Оренбург, п. Ростоши
Сообщений : 1098
Возраст : 44
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Дочка и сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 8 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор ????? Пн 25 Июл 2011 - 15:15

Клевер пишет:Ого, Наташ, 4 зуба! Да еще с удалением корней один! Как Настя высидела? А что за клиника?

три зуба без удаления корней даже я не заметила как вылечили.... стояла рядом с ней, доктор все сделал буквально за две минуты.. я даже не поверила что так быстро можно зубы вылечить. (Каждый зуб две минуты, мы за раз лечили один зубик)... я сама перед рождением Матвея полтора часа провела в стоматологическом кресле, лечили три зуба... )))
Ну раз лечили две минуты, то и Настя высидела запросто... и доктор с ней разговаривал.... потом дал ей выбрать цвет пломбы... )))))))
Клиника на пр. Победы называется Улыбка. Нас лечил директор клиники... фамилию забыла я... ))))

avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 8 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор ????? Пн 25 Июл 2011 - 15:20

dream-ka пишет:АННАМАМА, Не оч. верится, что такой альтернативы, как бесцветное серебрение нет в газпром. клинике. ХМ...

Ирин, в газпроме его нет, моим друзьям детке там зубки тоже "испортили" обычным серебром, а наш доктор обалдел когда увидел это, сказал что то типа "зачем же девочке так зубы испортили"... но у нее реально все жутко там стало после серебрения в газпроме...

dream-ka пишет:Kaktusson, даже "местно" ничем не обезболили и вытянули корни зуба???...я в обмороке 8/

тот зуб который с удалением корней лечили с обезболиванием уколом. Точнее сначала попшикали, потом укол, потом лечили... но его лечили за три раза... сначала поставили временную пломбу, потом еще что то, и только потом промбировали

dream-ka пишет:что значит бесцветное серебрение? фторирование так назвали?

как уже выше написали этот раствор не дает зубкам чернеть.... японский раствор какой то... а фторирование это другое... нам и фторировали тоже, но если на зубике уже пульпит или кариес то или лечить или серебрить, фторирование не поможет...

АННАМАМА пишет:Наташа,сколько бесцветное серебрение стоит?

один раз помазать 500 рублей. Надо сразу три дня подряд помазать, потом через три месяца еще мазать... нам в сентябре идти...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 8 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор dream-ka Пн 25 Июл 2011 - 15:34

Kaktusson,..а вон оно как, но у Яны на тех 2-х передних зубах не кариес пока ещё поэтому пока что фторируем раз в 6 мес, про серебрение (черным) нет и речи 8(
Где лечили Настю? хоть в личку чирканите...
dream-ka
dream-ka
Суперпрофи

Оренбург, п. Ростоши
Сообщений : 1098
Возраст : 44
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Дочка и сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 8 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор ????? Пн 25 Июл 2011 - 15:52

Дримка, у Насти кариес или пульпит (уже забыла) на клыке. И они меняться будут в 11-12 лет, поэтому я стала искать альтернативы черному серебрению. Лечить этот зуб доктор не посоветовал, так как пломбы вылетают, типа зачем мучать ребенка... а лечили мы зубы в стоматологии Улыбка на пр. Победы, там где фонтан и орбита... и кафе Баскал... ))) точный адрес не помню. Там специальный детский кабинет.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 8 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор Клевер Пн 25 Июл 2011 - 16:04

Кактуссон, а сверлят бор-машиной или лазер используют там?
Клевер
Клевер
Элита форума

Оренбург
Настроение : Джига-дрыгаю
Сообщений : 2026
Возраст : 40
Настоящее имя : Ксюша
Детки: : два чуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 8 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор АННАМАМА Пн 25 Июл 2011 - 16:44

спасибо,Наташ,за ответы)))да,бесцветное серебрение пока,скорее всего,только в частных есть....просто так его вряд ли предложат,там дороже состав..лучше японский(подруга-стоматолог советовала)))
АННАМАМА
АННАМАМА
Суперпрофи

Победа,Степной
Настроение : лучше меня только моя дочь)))
Сообщений : 1593
Возраст : 37
Настоящее имя : Анна
Детки: : Лизонька 20.03.09
Сашенька 28.05.15

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 31 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 19 ... 31  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения