Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 7, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 7

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Баночное питание для малышей

+61
Канапелька
Bliss
Neonchic
К.Юлия
Лейсан
Pushinka
lelina1301
Tinki
keshunya
ксюхин
Angel F
Nyu-ta
Phoenix
Esprit
Lenok
стамеска
Варежка
Ромашка81
Михаил
просто Ры
Татьяна С
Ресничка
Я_н_а
Ольгунька
Цири
Svetlanka
IriskaP
Kobzik
Клевер
Tutta
MamaTagana
Фисташка
Skyledi
Lion
Дельфиния
Любимая
Блондинка
sashenka-ayat
Moonlike
Йожик
Наташа
КозероЖка
lilu
Джаконда
Гугуф
Рина
Юлия
Шпилька
Татьяна
ТимКа
Жемчужинка
Наталёк
Катерина
ПугоФФка
Foxy
мама Яси
Аделя
Натали
Веснушка
Свисток
Марияж
Участников: 65

Страница 7 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Баночное питание для малышей - Страница 7 Empty Баночное питание для малышей

Сообщение автор Марияж Ср 3 Дек 2008 - 17:03

Первое сообщение в теме :

Как Вы относитесь к пюрешкам,сокам в коробочках (баночках) и собственного приготовления? что лучше и что любят больше Ваши детишки?
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз


Баночное питание для малышей - Страница 7 Empty Re: Баночное питание для малышей

Сообщение автор Lion Чт 22 Апр 2010 - 20:33

Пчелка, уже кажется не в первый раз к ним претензия. Мы не берем нестле, наши дешевле и надежней.
Мой кроме капусты ничего не ест. Кабачков замороженных нет, не пробовала (магазинные не сезон, боюсь покупать). Картошку, морковь, тыкву не признал. Баночную морковь с тыквой ест, но не с особым удовольствием.
Lion
Lion
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 359
Возраст : 35
Настоящее имя : Аня
Детки: : Сынок Баночное питание для малышей - Страница 7 60ad01b6d8ef7f1047a10177e82670eb


Вернуться к началу Перейти вниз

Баночное питание для малышей - Страница 7 Empty Re: Баночное питание для малышей

Сообщение автор Рина Пт 23 Апр 2010 - 16:01

Мы сейчас перешли на фруктовые пюрешки "Бабушкино лукошко". Если брать в "МЕТРО", то выходит недорого и претензий к качеству пока нет. Овощные баночные пюре не признает никакие. Поэтому варим свежие супцы :)
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : Баночное питание для малышей - Страница 7 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз

Баночное питание для малышей - Страница 7 Empty Re: Баночное питание для малышей

Сообщение автор Фисташка Пт 23 Апр 2010 - 16:12

мы тоже пробовали Бабушкино лукошко, только овощи с мясом, Саша уплетала за обе щеки, но её хватило на пару раз, и вообще баночное только фруктовое ели
Фисташка
Фисташка
Haute Couture
Haute Couture

Оренбург
Сообщений : 1139
Возраст : 44
Настоящее имя : :)
Детки: : :)

Вернуться к началу Перейти вниз

Баночное питание для малышей - Страница 7 Empty Re: Баночное питание для малышей

Сообщение автор Рина Пт 23 Апр 2010 - 16:42

Вот и у нас похожая песня ))
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : Баночное питание для малышей - Страница 7 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз

Баночное питание для малышей - Страница 7 Empty Re: Баночное питание для малышей

Сообщение автор MamaTagana Пн 26 Апр 2010 - 19:20

Девчонки, вот увидела статью, в продолжение истории: http://www.rian.ru/***economy/20100426/226688490.html
МОСКВА, 26 апр - РИА Новости. Роспотребнадзор запретил поставки в РФ четырех видов детского питания компании "Гербер продакс" из-за использования при их производстве хлорированного мяса птицы, сообщил РИА Новости глава ведомства, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.
"Мы вынуждены констатировать, что такие поставщики, как компания "Гербер продакс", поставляющая в Россию детское питание для детей раннего возраста, в частности, индейку в собственном соку, цыпленка в собственном соку, сосиски из индейки и цыпленка, несмотря на введенный с 1 января запрет по обработке мяса птицы и продукции из него хлором, не изменили технологию и источники сырья", - сказал Онищенко.
"Они не заявили нам официально о замене этого мяса. Поэтому нами поставки этих четырех видов продукции приостанавливаются", - добавил он.
Gerber products company (США) является крупнейшим производителем детского питания в мире с годовым оборотом более одного миллиарда долларов. С 2007 года компания, ранее входившая в структуру швейцарской фармкорпорации Novartis, входит в группу Nestle.
MamaTagana
MamaTagana
Мне интересно:)

Оренбург, Салмышская
Сообщений : 429
Возраст : 40
Настоящее имя : Аня
Детки: : Анечка
08.06.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Баночное питание для малышей - Страница 7 Empty Re: Баночное питание для малышей

Сообщение автор Фисташка Пн 26 Апр 2010 - 20:25

я сегодня смотрела по телеку, капец просто
Фисташка
Фисташка
Haute Couture
Haute Couture

Оренбург
Сообщений : 1139
Возраст : 44
Настоящее имя : :)
Детки: : :)

Вернуться к началу Перейти вниз

Баночное питание для малышей - Страница 7 Empty Re: Баночное питание для малышей

Сообщение автор Tutta Пн 26 Апр 2010 - 21:00

а мы гербер и едим, правда слава богу только овощи и то иногда, когда сварить не успела... а я их нахваливала всегда....
avatar
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1629
Возраст : 47
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Баночное питание для малышей - Страница 7 Empty Re: Баночное питание для малышей

Сообщение автор ????? Пн 26 Апр 2010 - 21:06

Еще подробности http://www.gazeta.ru/business/2010/04/26/3357795.shtml
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Баночное питание для малышей - Страница 7 Empty Re: Баночное питание для малышей

Сообщение автор MamaTagana Вт 27 Апр 2010 - 10:55

У меня племяша только Гербер и Нестле лопала, лет до 1,5... Мы баночками не очень увлекались, в меру. Фруто-няню брали фруктовые, дочь ела их плохо, бабушкино лукошко мясо с овощами хорошо ела одно время. В год и месяц уже ничего баночного не ели.
MamaTagana
MamaTagana
Мне интересно:)

Оренбург, Салмышская
Сообщений : 429
Возраст : 40
Настоящее имя : Аня
Детки: : Анечка
08.06.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Баночное питание для малышей - Страница 7 Empty Re: Баночное питание для малышей

Сообщение автор Клевер Вт 27 Апр 2010 - 11:43

Девочки, а моя мясо только Гербер ест (ладно, что указанные виды не ели, ни мне самой не понра!), я ей и тефтельки делала, и просто фаршик в блендере, отказывается есть и все. И куриный, и говяжий, и кроличий, и индюшачий - ни фика не ест, т.к. там маленькие кусочки все равно присутсвуют.
Клевер
Клевер
Элита форума

Оренбург
Настроение : Джига-дрыгаю
Сообщений : 2026
Возраст : 40
Настоящее имя : Ксюша
Детки: : два чуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Баночное питание для малышей - Страница 7 Empty Re: Баночное питание для малышей

Сообщение автор MamaTagana Вт 27 Апр 2010 - 11:47

Клевер, а если мясо с картошкой и луком блендером хорошо размолоть?Или любые другие овощи добавлять?
MamaTagana
MamaTagana
Мне интересно:)

Оренбург, Салмышская
Сообщений : 429
Возраст : 40
Настоящее имя : Аня
Детки: : Анечка
08.06.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Баночное питание для малышей - Страница 7 Empty Re: Баночное питание для малышей

Сообщение автор Клевер Вт 27 Апр 2010 - 11:53

Аня, все вариации я пробовала! Она обожает чуток перемолотую гречку с пшеном и мяском. Но при условии, что мясо - баночное! Если она распробывает, что не оно - все пипец! А блендером, как не крути, не получается все волокна размолоть. Даже если голодная, то рот не откроет, если не пюре мясное. ((
Клевер
Клевер
Элита форума

Оренбург
Настроение : Джига-дрыгаю
Сообщений : 2026
Возраст : 40
Настоящее имя : Ксюша
Детки: : два чуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Баночное питание для малышей - Страница 7 Empty Re: Баночное питание для малышей

Сообщение автор Lion Чт 29 Апр 2010 - 12:29

Вчера в журнале смотрела рецепты с мясом для детей 10 мес. Там тефтели с рисом и овощами. Написано только что фарш перекрученный через мясорубку, а овощи измельченные в блендере. :shock: Рис цельный, тефтели тоже обычные шариками :shock: Вот как думаете, реально ли 10 мес. ребёнок будет это есть? :shock:
Lion
Lion
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 359
Возраст : 35
Настоящее имя : Аня
Детки: : Сынок Баночное питание для малышей - Страница 7 60ad01b6d8ef7f1047a10177e82670eb


Вернуться к началу Перейти вниз

Баночное питание для малышей - Страница 7 Empty Re: Баночное питание для малышей

Сообщение автор Kobzik Чт 29 Апр 2010 - 12:50

Я сегодня хочу (нам 8,5 мес.) мясо сварить - перекрутила через мясорубку 3 раза грудки гусиные - сделала тефтели. Отварю и дам с пюре с тыквы - посмотрим - будет есть или нет. А тефтельку - все равно ведь когда будешь давать - вилкой придется размять - в 10 мес. можно уже просто немножко размять - чтобы приучался ребенок к еде уже не протертой. Баночное питание - мало признаю сейчас - это у меня как вид экстренного питания - когда нет времени и срочно надо ребенка чем-то покормить.
Kobzik
Kobzik
Активничаю

Оренбург, МЖК
Сообщений : 286
Возраст : 43
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : 2 девочки:
Соня и Ксюня


Вернуться к началу Перейти вниз

Баночное питание для малышей - Страница 7 Empty Re: Баночное питание для малышей

Сообщение автор IriskaP Чт 29 Апр 2010 - 13:25

На баночном питании были с 5 по 10 месяцы.А уже с 11 месяцев готовлю сама.Хотя я понимаю,что те фрукты, которые мы покупаем в магазинах и на рынке тоже содержат кучу всякой дряни.
IriskaP
IriskaP
Активничаю

с.Беляевка
Сообщений : 266
Возраст : 41
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Екатерина 24.06.2003
Виктория 22.11.2008

Вернуться к началу Перейти вниз

Баночное питание для малышей - Страница 7 Empty Re: Баночное питание для малышей

Сообщение автор Svetlanka Чт 29 Апр 2010 - 13:44

нам 6 месяцев и 10 дней. только начинаем прикармливать (у нас аллергия, поэтому прикорм велели начинать позже). пока пробовали капусту цветную (приготовили сами), гречневую кашу (покупная). Была полностью "за" питание из баночек, и мороки меньше, и витаминов больше (исключение летом из огорода). но после истории с гербер уже не знаю, что и делать... у меня заловка готовит все сама для малыша (у нас детки одинакового возраста), так она час готовит, потом час пытается этим накормить, а потом еще час убирает все что выплюното и измазано, при этом ребенок дико орет и плюется. что то такой участи себе не хочу...
Svetlanka
Svetlanka
Я Профи

Оренбург, пр. Победы
Сообщений : 571
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Баночное питание для малышей - Страница 7 Empty Re: Баночное питание для малышей

Сообщение автор Цири Вс 7 Ноя 2010 - 17:33

а у меня карапузу 6 с половиной, лопает почти любые пюре, любых фирм, даже не знаю какой отдать предпочтение, я доверяю этим баночкам, если даже там что-то есть нехорошее и производитель нас обманывает(а я всегда читаю состав), то все равно ему жить в этом мире, питаться такой едой, пусть с детства привыкает.зато время экономится, разнообразие в еде да и вдруг все правда так полезно, как пишут ggg
Цири
Цири
Осваиваюсь

Оренбург, Новая
Сообщений : 75
Возраст : 37
Настоящее имя : Надежда
Детки: : Витенька 19.04.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Баночное питание для малышей - Страница 7 Empty Re: Баночное питание для малышей

Сообщение автор Ольгунька Вт 9 Ноя 2010 - 14:20

Я из баночек не кормлю, поменяли и свое питание в угоду малышу и моему времени.Так что едим котлетки только на пару, супы без зажарки.А так всё со стола: из мантов мясо-фаршик, супы в блендере измельчаю.Творожок(у нас нет молочной кухни, отдали здание под ателье по пошиву одежды)из кефира или ряженки, очень вкусный , однородный, без комочков.Сын съедает весь стакан, отобрать невозможно(пытаюсь разделить стакан творожка на два приёма).Из фруктов только яблоки приходится слегка варить для пюре, хотя последнюю неделю ест и сырое измельченное.В картофельное пюре часто добавляю немного варенную тыкву.
Мясо едим разное, только измельчаем в блендере.Готовлю ему, когда спит.Всегда свежее.Из банки пробовали один раз пюре фруктовое, когда со старшим и племянником в "Макдональдс" ходили.Есть не стал, обошлись печеньками.
Ольгунька
Ольгунька
Суперпрофи

оренбургская область, Плешаново
Настроение : Существует кое-кто, в чьих руках - моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это мои сыночки)))
Сообщений : 1185
Возраст : 46
Настоящее имя : Ольга
Детки: : два мужичонка-большооооой и маааааленький , в скором ожидании третьего богатыря)

Вернуться к началу Перейти вниз

Баночное питание для малышей - Страница 7 Empty Re: Баночное питание для малышей

Сообщение автор Я_н_а Вт 9 Ноя 2010 - 14:34

Мы ели все баночное где-то до 11 месяцев, потом стала сама варить овощи, прошла перемена гладко. Но вот с мясом беда была (я вижу не одна я здесь такая), как почуствует волокна есть наотрез отказывается, че тока не делали, и тефтели, и просто мельчили. Потом решила поменять блендер, у нас большая чаша была и пюре размазывалось по бокам и не мололось толком, взяли у свекрови с маленькой чашей, вот там намного лучше перемалывается, и ребенок стал есть! А может просто возраст подошел. Каши пока коробочные едим и фрукты баночные, просто потому что неохото возиться, а там после полутора лет уже будем готовиться к саду и есть все подряд. Но второго ребенка сразу хочу приучать к самодельному, уж больно дорого выходит баночное.
Я_н_а
Я_н_а
Я Профи

Оренбург, пр. Гагарина
Сообщений : 667
Возраст : 39
Настоящее имя : Яна
Детки: : Валерочка 24.08.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Баночное питание для малышей - Страница 7 Empty Re: Баночное питание для малышей

Сообщение автор Ольгунька Вт 9 Ноя 2010 - 17:41

У меня погружной блендер, мясо в пюре измельчается.
Ольгунька
Ольгунька
Суперпрофи

оренбургская область, Плешаново
Настроение : Существует кое-кто, в чьих руках - моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это мои сыночки)))
Сообщений : 1185
Возраст : 46
Настоящее имя : Ольга
Детки: : два мужичонка-большооооой и маааааленький , в скором ожидании третьего богатыря)

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения