Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 10, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 10

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Альтернатива финской одежде?

+13
Катюшка 056
Veika
MAR3892
SветлаNа
MamaTagana
Дэрк
Mama_Deni
Юльчонок
СёмА
Блондинка
Fly
Джаконда
Tina
Участников: 17

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Альтернатива финской одежде? - Страница 2 Empty Альтернатива финской одежде?

Сообщение автор Tina Пн 21 Дек 2009 - 17:04

Первое сообщение в теме :

Мамочки, поделитесь отзывами о верхней детской одежде - в чем гуляют ваши детки? Я ищу альтернативный вариант финской верхней одежды (поскольку цена "кусается"), возможно российского или иного производителя (только конечно не китайского). На эту зиму я осилила купила рейму, а на весну уже не потяну. Хотелось бы чтобы верхняя одежда была неромокаемая не продуваемая и на каком-нибудь современном утеплителе (синтепон, пух не хочется - не удобно, не практично - хорошая статья ).
Tina
Tina
Осваиваюсь

Оренбург,23микр-н
Сообщений : 37
Возраст : 43
Настоящее имя : Тина
Детки: : дочка, 3 годика

Вернуться к началу Перейти вниз


Альтернатива финской одежде? - Страница 2 Empty Re: Альтернатива финской одежде?

Сообщение автор СёмА Вт 22 Дек 2009 - 14:27

А чего разве рейма такая дорогая?! Мне кажется на одном уровене с Керри, по свойсвтвам одинаковая, а как выглядит и сидит Керри мне больше нравится.
СёмА
СёмА
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1559
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : конфетка и зефирчик

http://lena-sema.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернатива финской одежде? - Страница 2 Empty Re: Альтернатива финской одежде?

Сообщение автор ????? Вт 22 Дек 2009 - 23:43

Мамочка, нет не в космос, а всего лишь в детский сад на прогулку... мне важно что бы одежда была не промокаемая теплая легкая и удобная... ))))
Тина, рейма не предназначена для нашей зимы... максимум когда ее можно одеть это до -15 градусов... для Москвы рейма это хорошо, для Оренбурга, не достаточно тепло.... ))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернатива финской одежде? - Страница 2 Empty Re: Альтернатива финской одежде?

Сообщение автор ????? Вт 22 Дек 2009 - 23:44

Сема, рейму и керри не корректно сравнивать.... рейма это мембрана... а керри просто теплая одежда... ))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернатива финской одежде? - Страница 2 Empty Re: Альтернатива финской одежде?

Сообщение автор СёмА Ср 23 Дек 2009 - 10:42

Наташ, Актив точно мембранный у них.....ээээ...воь
СёмА
СёмА
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1559
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : конфетка и зефирчик

http://lena-sema.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернатива финской одежде? - Страница 2 Empty Re: Альтернатива финской одежде?

Сообщение автор СёмА Ср 23 Дек 2009 - 10:45

И рейма не вся мембрана :):):), только тек (я в прошлом году перед покупкой Керри чуток изучила вопрос :))
Так что очень даже можно сравнивать.
СёмА
СёмА
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1559
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : конфетка и зефирчик

http://lena-sema.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернатива финской одежде? - Страница 2 Empty Re: Альтернатива финской одежде?

Сообщение автор Tina Ср 23 Дек 2009 - 12:45

СёмА пишет:И рейма не вся мембрана :):):), только тек (я в прошлом году перед покупкой Керри чуток изучила вопрос :))
Все верно - в рейме несколько линеек - мембранная линейка тек.
Tina
Tina
Осваиваюсь

Оренбург,23микр-н
Сообщений : 37
Возраст : 43
Настоящее имя : Тина
Детки: : дочка, 3 годика

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернатива финской одежде? - Страница 2 Empty Re: Альтернатива финской одежде?

Сообщение автор Tina Ср 23 Дек 2009 - 12:55

Kaktusson пишет:
Тина, рейма не предназначена для нашей зимы... максимум когда ее можно одеть это до -15 градусов... для Москвы рейма это хорошо, для Оренбурга, не достаточно тепло.... ))))
Kaktusson, фины разработали одежду для сурового скандинавского климата, о чем вы?! Рейму зимнюю можно одевать хоть -50 - только тепло ребенку будет, если соблюден 1-ое, принцип многослойности одежды и 2-ое одежда промежуточных слоев подобрана правильно (обязательно наличие в составе одежды синтетики, либо одежда из натур шерсти) . Например, если очень сильный мороз то одеваете 1-ый слой, например (говорю, что я читала и так одеваю дочку) одежда из натуральной шерсти мериноса, второй слой кофточку и шатанишки (либо есть слитные комбезы) с добавлением синтетики и 3 слой ТОЛСТУЮ ФЛИСКУ. Уверяю вас, в 3-ех слойной (0 слой трусики и маечку не считаю) поддеве вы можете смело гулять в 30 мороз!
Tina
Tina
Осваиваюсь

Оренбург,23микр-н
Сообщений : 37
Возраст : 43
Настоящее имя : Тина
Детки: : дочка, 3 годика

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернатива финской одежде? - Страница 2 Empty Re: Альтернатива финской одежде?

Сообщение автор ????? Ср 23 Дек 2009 - 21:58

Тина, тогда если надо три слоя одеть под рейму о какой тогда легкой одежде идет речь...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернатива финской одежде? - Страница 2 Empty Re: Альтернатива финской одежде?

Сообщение автор Юльчонок Ср 23 Дек 2009 - 22:21

Если я на своего одену три таких слоя, то в -15 мы можем совсем без верхней одежды гулять :)
Моему надо, чтобы на колготки и футболку одел и пошел... Вот это теплая одежда!!!
Кстати я его так и одеваю сейчас под обычный костюм на синтепоне. Только на футболку водолазку еще... И гуляем до -20 так.
Юльчонок
Юльчонок
Активничаю

Оренбург, Степной
Настроение : Отпуск подкрался незаметно....
Сообщений : 217
Возраст : 44
Настоящее имя : Юлия
Детки: : сын 6.11.2006

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернатива финской одежде? - Страница 2 Empty Re: Альтернатива финской одежде?

Сообщение автор Tina Ср 23 Дек 2009 - 23:28

Kaktusson пишет:Тина, тогда если надо три слоя одеть под рейму о какой тогда легкой одежде идет речь...
Вообще речь идет о сильных морозах от -30 до -50 (если вы конечно поедите на северный полюс)
Tina
Tina
Осваиваюсь

Оренбург,23микр-н
Сообщений : 37
Возраст : 43
Настоящее имя : Тина
Детки: : дочка, 3 годика

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернатива финской одежде? - Страница 2 Empty Re: Альтернатива финской одежде?

Сообщение автор Tina Ср 23 Дек 2009 - 23:30

Юльчонок пишет: Если я на своего одену три таких слоя, то в -15 мы можем совсем без верхней одежды гулять
Вперед...


Последний раз редактировалось: Tina (Ср 23 Дек 2009 - 23:32), всего редактировалось 1 раз(а)
Tina
Tina
Осваиваюсь

Оренбург,23микр-н
Сообщений : 37
Возраст : 43
Настоящее имя : Тина
Детки: : дочка, 3 годика

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернатива финской одежде? - Страница 2 Empty Re: Альтернатива финской одежде?

Сообщение автор ????? Ср 23 Дек 2009 - 23:31

Тина, я поняла что про сильные морозы, все равно по моему с тремя слоями это перебор.... под нашу керри мне не надо столько одевать....
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернатива финской одежде? - Страница 2 Empty Re: Альтернатива финской одежде?

Сообщение автор Tina Ср 23 Дек 2009 - 23:36

Kaktusson пишет:Тина, я поняла что про сильные морозы, все равно по моему с тремя слоями это перебор.... под нашу керри мне не надо столько одевать....
Каждый ребенок индивидуален - кому-то достаточно для -30 мороза двух слоев, кому-то трех - я привела самый теплый вариант поддевы и сказала, что в рейме не возможно замерзнуть (кто-то выше говорил, что рейма не на сильные морозы), что это одежда создана для суровых климатических условий - не надо воспринимать все буквально!
Tina
Tina
Осваиваюсь

Оренбург,23микр-н
Сообщений : 37
Возраст : 43
Настоящее имя : Тина
Детки: : дочка, 3 годика

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернатива финской одежде? - Страница 2 Empty Re: Альтернатива финской одежде?

Сообщение автор ????? Ср 23 Дек 2009 - 23:40

Тина, это я говорила, чес слово, не знаю какая у вас рейма, покажите... но то что я о ней читала, у мя создалось впечатление что она во первых для теплой зимы, во вторых для подвижный детей...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернатива финской одежде? - Страница 2 Empty Re: Альтернатива финской одежде?

Сообщение автор Tina Ср 23 Дек 2009 - 23:42

Kaktusson пишет:Тина, это я говорила, чес слово, не знаю какая у вас рейма, покажите... но то что я о ней читала, у мя создалось впечатление что она во первых для теплой зимы, во вторых для подвижный детей...
У меня рейма-тек зима.
Tina
Tina
Осваиваюсь

Оренбург,23микр-н
Сообщений : 37
Возраст : 43
Настоящее имя : Тина
Детки: : дочка, 3 годика

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернатива финской одежде? - Страница 2 Empty Re: Альтернатива финской одежде?

Сообщение автор Tina Ср 23 Дек 2009 - 23:50

Девочки, а вообще у нас разговор идет не в то русло - ищу альтернативу рейме (потому что дорогая, Кери тоже дорогая), а получается, что сама всем рассказываю о ней.
Tina
Tina
Осваиваюсь

Оренбург,23микр-н
Сообщений : 37
Возраст : 43
Настоящее имя : Тина
Детки: : дочка, 3 годика

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернатива финской одежде? - Страница 2 Empty Re: Альтернатива финской одежде?

Сообщение автор ????? Ср 23 Дек 2009 - 23:54

Тина, так нам интересно....
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернатива финской одежде? - Страница 2 Empty Re: Альтернатива финской одежде?

Сообщение автор ????? Чт 24 Дек 2009 - 21:14

*
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернатива финской одежде? - Страница 2 Empty Re: Альтернатива финской одежде?

Сообщение автор Mama_Deni Пт 29 Янв 2010 - 21:02

у нас зимний комбез фирмы Дашенька, я довольна, внутри флис, стирается хорошо, теплый и красивый комбез. единственное , на капюшоне мех искусственный, в след. раз куплю с нат. мехом.

еще из российских много хорошего наслышана про Шалуны
Mama_Deni
Mama_Deni
Активничаю

не Оренбург
Сообщений : 259
Детки: : Альтернатива финской одежде? - Страница 2 Cyworld380
сынуля 14.08.2006г. и его старший брат

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернатива финской одежде? - Страница 2 Empty Re: Альтернатива финской одежде?

Сообщение автор Tina Пт 29 Янв 2010 - 21:36

Mama_Deni пишет:еще из российских много хорошего наслышана про Шалуны
про Шалунов тоже наслышала, цены на них ошеломительные, а преимуществ никаких. Если финская одежда стоит денег, так там есть за что платить (масса неоспоримых достоинств), а Шалуны - роным счетом ничего ...только бренд - Ша-лу-ны.
ВОт еще выдержка из статьи про мембранную одежку:

Мембранные комплекты и комбинезоны идеальны для нашей грязной слякотной весны, они абсолютно непромокаемые и непродуваемые за счет проклеенных швов и особых пропиток. Принцип действия мембраны таков, что ребенок никогда не вспотеет на прогулке, а значит, он не замерзнет. Ребенку в мембранной одежде не страшны мокрые качели и скамейки, грязные песочницы, падения в лужи, это актуально в весенний сезон. Ему не нужен и второй комплект «на грязь», мембранка легко отмывается под струей воды – или ее можно протереть губкой. Вода и грязь не проникает внутрь комбинезона, частая стирка в машинке не требуется. Стирка нужна один раз в 1-1,5 месяца (сама мембрана со временем засаливается).
Tina
Tina
Осваиваюсь

Оренбург,23микр-н
Сообщений : 37
Возраст : 43
Настоящее имя : Тина
Детки: : дочка, 3 годика

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения