Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 9, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 9

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Программа молодая семья

+62
to4ka
Жулдыз
Bliss
Юлия 87
Наталёнок
Альфия Н.
Настасья
Муж Мурлыки87
Elena86
Ириска 87
ОльгаΨ
Бельчоночек
ОлькаЛ
ОЛьХА
~ Инна-Я ~
Котёнка
Scorpi-m
Mama_Deni
Дениска
лесёна
partizanka
Мозаика
мечтающая
Kira87
Лилия
ОБЛОЧКО
LILIЯ
Tatiuss
Neonchic
marmeladka
Елена-2110
Ксюнечка
Ларина
Оксана74
Михаил
NataliP
Лена
Кошка у окошка
ludasha23
karina_lipa
Победительница))
Мамзелька
mconer
Веселинка21
Ксения sandalik
anastasya
tat
Tato4ka11
Мурашка
Alex
LadyFIT
Katerina13
Евдокия
Леночек
Люкс
милка
ekatrin
Пузик
Магнолия
маська
Lion
Свисток
Участников: 66

Страница 7 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз

Программа молодая семья - Страница 7 Empty Программа молодая семья

Сообщение автор Свисток Пн 14 Дек 2009 - 17:13

Первое сообщение в теме :

Лет 20 назад, возможно было получить квартиру, встав в очередь на получение жилья. Стоять можно было не один год, но, тем не менее, уверенность была практически 100%, что в конечном итоге квартиру вы и ваше семейство получите, и будете жить в ней долго и, конечно же, счастливо. На данный момент многое изменилось. Получить квартиру от государства довольно таки сложно. Молодым людям приходится самостоятельно или с помощью родителей прибегать к приобретению жилья. Хотя государство и старается помочь людям, обеспечивая их жильем.


Для этого разрабатываются различные федеральные программы. Одна из них программа «Жилище» на 2003-2010 годы. В данной программе присутствует подпрограмма "Обеспечение жильем молодых семей". Она предусматривает оказание государственной поддержки в улучшении жилищных условий за счет средств федерального бюджета, принадлежит молодой семье.


28 февраля 2003 года Законодательным собранием Оренбургской области было принят закон «Об областной программе «Обеспечение жильем молодых семей Оренбургской области на 2003 - 2010 годы".


Основные мероприятия программы заключаются в следующем: формирование финансовых и организационных механизмов оказания государственной поддержки молодым семьям, нуждающимся в улучшении жилищных условий; разработка нормативных правовых актов по реализации Программы.


Для решения задач Программы молодым семьям будет предоставлена социальная выплата на приобретение жилья, в том числе на оплату первоначального взноса при получении кредита (займа) на приобретение жилья или строительство индивидуального жилья, в размере:
35 процентов от средней стоимости жилья за счет средств федерального, областного и местного бюджетов - для семей, не имеющих детей;
40 процентов от средней стоимости жилья за счет средств федерального, областного и местного бюджетов - для семей, имеющих одного и более ребенка;
50 или 60 процентов от средней стоимости жилья для отдельных категорий семей, имеющих детей, за счет средств федерального, областного и местного бюджетов.



Перечень категорий молодых семей утверждается постановлением Правительства Оренбургской области. Условия представления субсидии:
возраст одного из супругов не должен превышать 35 лет,
прописка в Оренбурге (желательно супруга),
наличие жилищной проблемы (жилая площадь на каждого члена семьи должна составлять менее 13 кв.м.).

По вопросам предоставления субсидии в г. Оренбурге, возможно, обращаться по адресу: ул. Советская, 60, Отдел учета и распределения жилых помещений. Тел. (3532) 98-75-80.

gorodurala.ru
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз


Программа молодая семья - Страница 7 Empty Re: Программа молодая семья

Сообщение автор Веселинка21 Чт 8 Авг 2013 - 21:25

Что за справка за 500р?нам сказали только справку с бти по 88 рэ на каждого,кто до 99 года родился!и справку с банка,но она вроде бесплатная
Веселинка21
Веселинка21
Элита форума

оренбург, дом милый дом в восточном
Настроение : Если мама считает, что вы много кушаете и долго спите - ЭТО НЕ ВАША МАМА.........это мама мужа!!! =))
Сообщений : 2271
Возраст : 34
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Сыночка Матвей Михайлович 19.05.2012
Лапочка дочка Ксюня Михайловна 22,03,2017

Вернуться к началу Перейти вниз

Программа молодая семья - Страница 7 Empty Re: Программа молодая семья

Сообщение автор Леночек Чт 8 Авг 2013 - 21:36

Веселинка21 пишет:Что за справка за 500р?нам сказали только справку с бти по 88 рэ на каждого,кто до 99 года родился!и справку с банка,но она вроде бесплатная
выписка из ЕГРП называется в юстиции берется
Леночек
Леночек
VIP Шопоголик

прежний ник: elena56
оренбург
Настроение : Мне бы только одну ночь безумных танцев с обезбашенными подругами и я снова примерная МАМА!!!
Сообщений : 8509
Возраст : 35
Настоящее имя : Лена
Детки: : Дашуля-красотуля 24,09,2009 и наша малышка Лерочка родилась 11,11,2011
Программа молодая семья - Страница 7 29d430cc91e219c80f5a220f37824afd

Вернуться к началу Перейти вниз

Программа молодая семья - Страница 7 Empty Re: Программа молодая семья

Сообщение автор Веселинка21 Чт 8 Авг 2013 - 21:45

в моем списке документов нет такой справки:)
Веселинка21
Веселинка21
Элита форума

оренбург, дом милый дом в восточном
Настроение : Если мама считает, что вы много кушаете и долго спите - ЭТО НЕ ВАША МАМА.........это мама мужа!!! =))
Сообщений : 2271
Возраст : 34
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Сыночка Матвей Михайлович 19.05.2012
Лапочка дочка Ксюня Михайловна 22,03,2017

Вернуться к началу Перейти вниз

Программа молодая семья - Страница 7 Empty Re: Программа молодая семья

Сообщение автор LILIЯ Чт 8 Авг 2013 - 21:50

karina_lipa пишет:
Веселинка21 пишет:там каждый год принимают документы только до 25 августа,а 1 сентября они списки подают
если до 25 августа не подадим,что тогда?
тогда вас примут на учет в следующем квартале, кажется.
LILIЯ
LILIЯ
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 289
Возраст : 42
Настоящее имя : Лилия
Детки: : Солнышко

Вернуться к началу Перейти вниз

Программа молодая семья - Страница 7 Empty Re: Программа молодая семья

Сообщение автор Леночек Чт 8 Авг 2013 - 21:52

Веселинка21 пишет:в моем списке документов нет такой справки:)
там наверно разные списки документов, кто на какую очередь встает, мы на строительство подавали, вообщем нужно туда идти и там точно скажут и дадут список
Леночек
Леночек
VIP Шопоголик

прежний ник: elena56
оренбург
Настроение : Мне бы только одну ночь безумных танцев с обезбашенными подругами и я снова примерная МАМА!!!
Сообщений : 8509
Возраст : 35
Настоящее имя : Лена
Детки: : Дашуля-красотуля 24,09,2009 и наша малышка Лерочка родилась 11,11,2011
Программа молодая семья - Страница 7 29d430cc91e219c80f5a220f37824afd

Вернуться к началу Перейти вниз

Программа молодая семья - Страница 7 Empty Re: Программа молодая семья

Сообщение автор LILIЯ Чт 8 Авг 2013 - 21:54

Веселинка21 пишет:в моем списке документов нет такой справки:)
может сейчас эту дорогую справку и убрали. я по опыту 2011 года пишу. тогда мы еще справку брали одну и платили за всех рублей 200 с чем-то (там же в МФЦ, но с какого-то ГУП). по сути справки эти "дорогая" и "дешевая" повторяли друг друга. то есть об отсутствии жилья, скажем так. может сейчас убрали, и тогда, процедура упрощается))))
Могу сказать, что вначале мне представлялось все нереально собрать, по этой причине мы их в 2010 и не собирали. а потом как-то осилили)))
LILIЯ
LILIЯ
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 289
Возраст : 42
Настоящее имя : Лилия
Детки: : Солнышко

Вернуться к началу Перейти вниз

Программа молодая семья - Страница 7 Empty Re: Программа молодая семья

Сообщение автор Леночек Чт 8 Авг 2013 - 21:58

LILIЯ пишет:
Веселинка21 пишет:в моем списке документов нет такой справки:)
может сейчас эту дорогую справку и убрали. я по опыту 2011 года пишу. тогда мы еще справку брали одну и платили за всех рублей 200 с чем-то (там же в МФЦ, но с какого-то ГУП). по сути справки эти "дорогая" и "дешевая" повторяли друг друга. то есть об отсутствии жилья, скажем так. может сейчас убрали, и тогда, процедура упрощается))))
Могу сказать, что вначале мне представлялось все нереально собрать, по этой причине мы их в 2010 и не собирали. а потом как-то осилили)))
мы буквально месяц назад сдавали все это дело, с БТИ справки по 88р а вот с юстиции 500р и на девичью фамилию,(делается 1 день) так что, возможно что зависит от того, на какую очередь встаешь, первичка, вторичка, или строишь
Леночек
Леночек
VIP Шопоголик

прежний ник: elena56
оренбург
Настроение : Мне бы только одну ночь безумных танцев с обезбашенными подругами и я снова примерная МАМА!!!
Сообщений : 8509
Возраст : 35
Настоящее имя : Лена
Детки: : Дашуля-красотуля 24,09,2009 и наша малышка Лерочка родилась 11,11,2011
Программа молодая семья - Страница 7 29d430cc91e219c80f5a220f37824afd

Вернуться к началу Перейти вниз

Программа молодая семья - Страница 7 Empty Re: Программа молодая семья

Сообщение автор Леночек Чт 8 Авг 2013 - 22:01

http://orenmin-mst.ru/
вот на этом сайте была инфа и список документов, но чет не работает этот сайт(
Леночек
Леночек
VIP Шопоголик

прежний ник: elena56
оренбург
Настроение : Мне бы только одну ночь безумных танцев с обезбашенными подругами и я снова примерная МАМА!!!
Сообщений : 8509
Возраст : 35
Настоящее имя : Лена
Детки: : Дашуля-красотуля 24,09,2009 и наша малышка Лерочка родилась 11,11,2011
Программа молодая семья - Страница 7 29d430cc91e219c80f5a220f37824afd

Вернуться к началу Перейти вниз

Программа молодая семья - Страница 7 Empty Re: Программа молодая семья

Сообщение автор LILIЯ Чт 8 Авг 2013 - 22:01

Ну удачи Вам девочки в этом нелегком деле)))
LILIЯ
LILIЯ
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 289
Возраст : 42
Настоящее имя : Лилия
Детки: : Солнышко

Вернуться к началу Перейти вниз

Программа молодая семья - Страница 7 Empty Re: Программа молодая семья

Сообщение автор LILIЯ Чт 8 Авг 2013 - 22:02

elena56 пишет:http://orenmin-mst.ru/
вот на этом сайте была инфа и список документов, но чет не работает этот сайт(
может есть на сайте департамента по молодежной политике? сайт молодежь56.ru
LILIЯ
LILIЯ
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 289
Возраст : 42
Настоящее имя : Лилия
Детки: : Солнышко

Вернуться к началу Перейти вниз

Программа молодая семья - Страница 7 Empty Re: Программа молодая семья

Сообщение автор Ксюнечка Чт 8 Авг 2013 - 22:05

elena56 пишет:
LILIЯ пишет:
Веселинка21 пишет:в моем списке документов нет такой справки:)
может сейчас эту дорогую справку и убрали. я по опыту 2011 года пишу. тогда мы еще справку брали одну и платили за всех рублей 200 с чем-то (там же в МФЦ, но с какого-то ГУП). по сути справки эти "дорогая" и "дешевая" повторяли друг друга. то есть об отсутствии жилья, скажем так. может сейчас убрали, и тогда, процедура упрощается))))
Могу сказать, что вначале мне представлялось все нереально собрать, по этой причине мы их в 2010 и не собирали. а потом как-то осилили)))
мы буквально месяц назад сдавали все это дело, с БТИ справки по 88р а вот с юстиции 500р и на девичью фамилию,(делается 1 день) так что, возможно что зависит от того, на какую очередь встаешь, первичка, вторичка, или строишь
у вас в перечне документов была справка с юстиции?мы сейчас собираем и там в списке её нет:-(
Ксюнечка
Ксюнечка
Суперпрофи

прежний ник: Ананьева К
оренбург
Сообщений : 1437
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : Анастасия -10.02.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Программа молодая семья - Страница 7 Empty Re: Программа молодая семья

Сообщение автор Леночек Чт 8 Авг 2013 - 22:08

мы по этому списку подавали доки,
а) паспорта супругов и детей, которым исполнилось четырнадцать лет;
◾б) свидетельство о браке (на неполную семью не распространяется);
◾в) свидетельство о рождении на каждого ребенка либо документы, подтверждающие усыновление ребенка;
◾г) подтверждение кредитной организацией возможности предоставления молодой семье заемных средств в размере не менее 600000 рублей, умноженных на корректирующий коэффициент (согласно пункту 4 настоящих Правил);
◾д) подтверждение органом местного самоуправления о постановке молодой семьи на учет в качестве участницы Программы с указанием даты постановки на учет;
◾е) в случае получения социальной выплаты на строительство (завершение строительства) индивидуального дома молодая семья представляет документы, подтверждающие закрепление земельного участка за одним из членов молодой семьи, разрешение на строительство индивидуального дома и проект строящегося дома (возможно в упрощенной форме) или свидетельство о государственной регистрации права на незавершенный строительством жилой дом, оформленное на одного из членов молодой семьи;
◾ж) документы, подтверждающие наличие или отсутствие в собственности членов молодой семьи, в том числе под девичьей фамилией, жилых помещений (выписки из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним на всех членов семьи и справки от ГУП Оренбургской области "Областной центр инвентаризации и оценки недвижимости" на членов молодой семьи, рожденных ранее 1999 года). Если в течение последних шести месяцев молодая семья не приобретала жилое помещение или его часть, то она может представить вместо вышеуказанных документов решение органа местного самоуправления о признании молодой семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий, с датой не позднее шести месяцев до момента подачи заявления исполнителю Программы;
◾з) документы, подтверждающие приоритетное получение социальной выплаты, согласно пункту 13 настоящих Правил.
◾Представление документов, указанных в подпунктах "а" - "ж", обязательно.


Последний раз редактировалось: elena56 (Чт 8 Авг 2013 - 22:09), всего редактировалось 1 раз(а)
Леночек
Леночек
VIP Шопоголик

прежний ник: elena56
оренбург
Настроение : Мне бы только одну ночь безумных танцев с обезбашенными подругами и я снова примерная МАМА!!!
Сообщений : 8509
Возраст : 35
Настоящее имя : Лена
Детки: : Дашуля-красотуля 24,09,2009 и наша малышка Лерочка родилась 11,11,2011
Программа молодая семья - Страница 7 29d430cc91e219c80f5a220f37824afd

Вернуться к началу Перейти вниз

Программа молодая семья - Страница 7 Empty Re: Программа молодая семья

Сообщение автор Веселинка21 Чт 8 Авг 2013 - 22:09

девочки а может потому что вы на строительство подали доки?у нас на первичный рынок на квартиру!
Веселинка21
Веселинка21
Элита форума

оренбург, дом милый дом в восточном
Настроение : Если мама считает, что вы много кушаете и долго спите - ЭТО НЕ ВАША МАМА.........это мама мужа!!! =))
Сообщений : 2271
Возраст : 34
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Сыночка Матвей Михайлович 19.05.2012
Лапочка дочка Ксюня Михайловна 22,03,2017

Вернуться к началу Перейти вниз

Программа молодая семья - Страница 7 Empty Re: Программа молодая семья

Сообщение автор Ксюнечка Чт 8 Авг 2013 - 22:10

надо ещё какое то гарантийное обязательство заполнять?кто заполнял?какой доход писать побольше или поменьше?и лучше подчеркивать много или нет?(помощь родителей,собственные накопления и т.д)
Ксюнечка
Ксюнечка
Суперпрофи

прежний ник: Ананьева К
оренбург
Сообщений : 1437
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : Анастасия -10.02.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Программа молодая семья - Страница 7 Empty Re: Программа молодая семья

Сообщение автор Леночек Чт 8 Авг 2013 - 22:13

да получается с БТИ надо а с юстиции нет, я перепутала, т.к паралельно на ипотеку собирали
Леночек
Леночек
VIP Шопоголик

прежний ник: elena56
оренбург
Настроение : Мне бы только одну ночь безумных танцев с обезбашенными подругами и я снова примерная МАМА!!!
Сообщений : 8509
Возраст : 35
Настоящее имя : Лена
Детки: : Дашуля-красотуля 24,09,2009 и наша малышка Лерочка родилась 11,11,2011
Программа молодая семья - Страница 7 29d430cc91e219c80f5a220f37824afd

Вернуться к началу Перейти вниз

Программа молодая семья - Страница 7 Empty Re: Программа молодая семья

Сообщение автор LILIЯ Чт 8 Авг 2013 - 22:18

в общем, я опять встряну. справка за 500 руб нужна, чтобы встать на учет как нуждающиеся. а уже со справкой, что нуждающиеся собрать документы на субсидию. если в этом году встаете на учет как нуждающиеся, то на следующий год претендуете. мы справки собирали в августе 2011 года и в сентябре того же года были поставлены на учет как нуждающиеся в улучшении жилищных условий (семья с 1 ребенком). на следующий год в срок до 25 августа мы подали заявление, что претендуем на получение субсидии в 2013 году. вот так. пакет документов тогда был единым на первичку, вторичку и строительство, но это было не погашение уже существующего кредита. там уже все другое было
LILIЯ
LILIЯ
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 289
Возраст : 42
Настоящее имя : Лилия
Детки: : Солнышко

Вернуться к началу Перейти вниз

Программа молодая семья - Страница 7 Empty Re: Программа молодая семья

Сообщение автор karina_lipa Чт 8 Авг 2013 - 23:34

Всё больше голова идёт кругом.. поедем с письмом и спросимкраснею до 25 не успеем документы собрать..((
karina_lipa
karina_lipa
Мне интересно:)

Оренбург,Хлебный городок
Сообщений : 383
Возраст : 37
Настоящее имя : Даня
Детки: : Каролина 20.11.2004, Александра 3.08.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Программа молодая семья - Страница 7 Empty Re: Программа молодая семья

Сообщение автор Веселинка21 Пт 9 Авг 2013 - 0:13

Почему не успеете?за 2 недели вполне все сможете!
Веселинка21
Веселинка21
Элита форума

оренбург, дом милый дом в восточном
Настроение : Если мама считает, что вы много кушаете и долго спите - ЭТО НЕ ВАША МАМА.........это мама мужа!!! =))
Сообщений : 2271
Возраст : 34
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Сыночка Матвей Михайлович 19.05.2012
Лапочка дочка Ксюня Михайловна 22,03,2017

Вернуться к началу Перейти вниз

Программа молодая семья - Страница 7 Empty Re: Программа молодая семья

Сообщение автор Tatiuss Пт 9 Авг 2013 - 10:37

LILIЯ пишет:
tatiuss87 пишет:
Веселинка21 пишет:пока нигде,в банк для этого нужна ндфл,а мужу ее только 15- 16 дадут!может в сбер пойдем или любой другой!там еще нужна справка с бти,ее делают неделю!поэтому кто сейчас хочет встать на эту субсидию,лучше поторопиться
полтора года назад, у меня была попытка №1 собрать документы для основной программы "молодая семья".
Порылась у себя, нашла пока один листочек, помню я звонила куда-то, и мне объясняли про две справки.
1 - справка бти сказали делается 2 недели
2 - а еще нужна справка - выписка из егрп, ее делают быстро (1 день кажется), но она платная (500 р на одного члена молодой семья, т.е. за троих нам сказали будет 1530 р) и действует эта справка 1 месяц.

полный список документов у меня где то лежит, попозже посмотрю, если кому интересно...
внесу лепту. справка делается на всех членов семьи, а если мама меняла фамилию, то и на девичью фамилию. Так, я заплатила за себя дважды(новую и старую фамилию). нужно свидетельство о рождении при этом, кажется. каждый из супругов получает на себя справку. Но можете дома написать типа доверенности, что доверяете супругу получить за вас выписку, тогда обоим не надо таскаться.
да-да все верно, я постепенно вспоминаю все, это нам 1530 р насчитали не на троих, а на меня с мужем, плюс на мою девичью фамилию...
Tatiuss
Tatiuss
Элита форума

она же: tatiuss87
Оренбург, Южный
Сообщений : 7850
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Программа молодая семья - Страница 7 A59a48d1df23
Мишаня 30.11.2011
Сашуля 10.07.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Программа молодая семья - Страница 7 Empty Re: Программа молодая семья

Сообщение автор Tatiuss Пт 9 Авг 2013 - 10:40

LILIЯ пишет:и еще справку платную (500  руб.) эту выдают на следующий день с 15.00 в порядке живой очереди. так было в 2011 году, по крайней мере
обе справки (выписку егрп и справка бти) в МПЦ в армаду ехать, там все делают?
Tatiuss
Tatiuss
Элита форума

она же: tatiuss87
Оренбург, Южный
Сообщений : 7850
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Программа молодая семья - Страница 7 A59a48d1df23
Мишаня 30.11.2011
Сашуля 10.07.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения