Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 16, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 16

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Программа молодая семья

+62
to4ka
Жулдыз
Bliss
Юлия 87
Наталёнок
Альфия Н.
Настасья
Муж Мурлыки87
Elena86
Ириска 87
ОльгаΨ
Бельчоночек
ОлькаЛ
ОЛьХА
~ Инна-Я ~
Котёнка
Scorpi-m
Mama_Deni
Дениска
лесёна
partizanka
Мозаика
мечтающая
Kira87
Лилия
ОБЛОЧКО
LILIЯ
Tatiuss
Neonchic
marmeladka
Елена-2110
Ксюнечка
Ларина
Оксана74
Михаил
NataliP
Лена
Кошка у окошка
ludasha23
karina_lipa
Победительница))
Мамзелька
mconer
Веселинка21
Ксения sandalik
anastasya
tat
Tato4ka11
Мурашка
Alex
LadyFIT
Katerina13
Евдокия
Леночек
Люкс
милка
ekatrin
Пузик
Магнолия
маська
Lion
Свисток
Участников: 66

Страница 11 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз

Программа молодая семья - Страница 11 Empty Программа молодая семья

Сообщение автор Свисток Пн 14 Дек 2009 - 17:13

Первое сообщение в теме :

Лет 20 назад, возможно было получить квартиру, встав в очередь на получение жилья. Стоять можно было не один год, но, тем не менее, уверенность была практически 100%, что в конечном итоге квартиру вы и ваше семейство получите, и будете жить в ней долго и, конечно же, счастливо. На данный момент многое изменилось. Получить квартиру от государства довольно таки сложно. Молодым людям приходится самостоятельно или с помощью родителей прибегать к приобретению жилья. Хотя государство и старается помочь людям, обеспечивая их жильем.


Для этого разрабатываются различные федеральные программы. Одна из них программа «Жилище» на 2003-2010 годы. В данной программе присутствует подпрограмма "Обеспечение жильем молодых семей". Она предусматривает оказание государственной поддержки в улучшении жилищных условий за счет средств федерального бюджета, принадлежит молодой семье.


28 февраля 2003 года Законодательным собранием Оренбургской области было принят закон «Об областной программе «Обеспечение жильем молодых семей Оренбургской области на 2003 - 2010 годы".


Основные мероприятия программы заключаются в следующем: формирование финансовых и организационных механизмов оказания государственной поддержки молодым семьям, нуждающимся в улучшении жилищных условий; разработка нормативных правовых актов по реализации Программы.


Для решения задач Программы молодым семьям будет предоставлена социальная выплата на приобретение жилья, в том числе на оплату первоначального взноса при получении кредита (займа) на приобретение жилья или строительство индивидуального жилья, в размере:
35 процентов от средней стоимости жилья за счет средств федерального, областного и местного бюджетов - для семей, не имеющих детей;
40 процентов от средней стоимости жилья за счет средств федерального, областного и местного бюджетов - для семей, имеющих одного и более ребенка;
50 или 60 процентов от средней стоимости жилья для отдельных категорий семей, имеющих детей, за счет средств федерального, областного и местного бюджетов.



Перечень категорий молодых семей утверждается постановлением Правительства Оренбургской области. Условия представления субсидии:
возраст одного из супругов не должен превышать 35 лет,
прописка в Оренбурге (желательно супруга),
наличие жилищной проблемы (жилая площадь на каждого члена семьи должна составлять менее 13 кв.м.).

По вопросам предоставления субсидии в г. Оренбурге, возможно, обращаться по адресу: ул. Советская, 60, Отдел учета и распределения жилых помещений. Тел. (3532) 98-75-80.

gorodurala.ru
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз


Программа молодая семья - Страница 11 Empty Re: Программа молодая семья

Сообщение автор Мозаика Ср 26 Фев 2014 - 12:36

улыбаюсь  Наверное....
Может им позвонить лучше спросить? Мы носили договор. В инете скачали, подписали и отнесли.
Мозаика
Мозаика
Элита форума

Степной
Сообщений : 2446
Возраст : 40
Настоящее имя : Юля
Детки: : Есть


Вернуться к началу Перейти вниз

Программа молодая семья - Страница 11 Empty Re: Программа молодая семья

Сообщение автор Scorpi-m Чт 27 Фев 2014 - 12:55

Tatiuss пишет:ой, как задумаюсь, каша в голове. Сейчас прописаны муж с сыном у его родителей, я у своих. И там,и там площади большие, частные дома, мы точно по площади не пройдем. У мужа в собств-ти квартира, где его бабушка живет.
Скоро оформим свою кв-ру в собственность на двоих, которая в ипотеке, и я вообще незнаю, как лучше сделать - стоит ли ради этого там прописываться всем, и будет ли учитываться при этом та квартира в собственности мужа, где бабушка. Может ее надо переписать обратно.
Татьяна, вы писали, что у вас муж с сыном прописаны у его родителей, а вы у своих, у меня такая же ситуация. А как тогда кв.м. на человека считают? В доме моих родителей получается 16,4 кв.м. на человека, а в доме мужа 12 кв.м. Это надо среднее значение вычислить? Если да, то у нас получается 14,2 кв.м., а надо вроде, чтобы не больше 13,5. Или может все-таки не так?
Scorpi-m
Scorpi-m
Осваиваюсь

Оренбург, Промышленный р-н
Сообщений : 80
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : 2 сыночка

Вернуться к началу Перейти вниз

Программа молодая семья - Страница 11 Empty Re: Программа молодая семья

Сообщение автор Мозаика Чт 27 Фев 2014 - 14:53

Здесь на каждой странице написано, что учитывается только площадь собственности. Если у вас, мужа и ребёнка есть собственность, то складывают все квадратные метры и делят на количество членов вашей семьи. Прописка и собственность - разные вещи. Можно быть прописанным где-угодно и не иметь никакой собственности, равно как и иметь в собственности дворец и быть прописанным в крошечной квартирке.
Мозаика
Мозаика
Элита форума

Степной
Сообщений : 2446
Возраст : 40
Настоящее имя : Юля
Детки: : Есть


Вернуться к началу Перейти вниз

Программа молодая семья - Страница 11 Empty Re: Программа молодая семья

Сообщение автор Scorpi-m Чт 27 Фев 2014 - 14:56

Мозаика, спасибо за ответ! Теперь вот дошло до меня  краснею
Scorpi-m
Scorpi-m
Осваиваюсь

Оренбург, Промышленный р-н
Сообщений : 80
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : 2 сыночка

Вернуться к началу Перейти вниз

Программа молодая семья - Страница 11 Empty Re: Программа молодая семья

Сообщение автор partizanka Чт 27 Фев 2014 - 16:12

Татьяна, вы писали, что у вас муж с сыном прописаны у его родителей, а вы у своих, у меня такая же ситуация. А как тогда кв.м. на человека считают? В доме моих родителей получается 16,4 кв.м. на человека, а в доме мужа 12 кв.м. Это надо среднее значение вычислить? Если да, то у нас получается 14,2 кв.м., а надо вроде, чтобы не больше 13,5. Или может все-таки не так?
только немного заблуждение по поводу 13,5,каждое муниципальное образование устанавливает свой норматив,поэтому смотрят на тот норматив,который установлен в муниципалитете,в котором у вас находится собственность. 13,5-для Оренбурга,а для сельской местности,например,лучше узнавать в сельсовете,так как интернет не отражает реальных данных на данный момент времени. Как пример,у нас по области разброс от 8 до 16 кв.м на чела. Да,еще подмечено,что норматив этот в селах специально занижают на момент поступления денежных средств из бюджета,по прошлым годам-с марта по май месяц, потом опять повышают,делается это-не трудно догадаться для каких целей...
partizanka
partizanka
Активничаю

19 мкрн
Сообщений : 262
Возраст : 36
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз

Программа молодая семья - Страница 11 Empty Re: Программа молодая семья

Сообщение автор Scorpi-m Чт 27 Фев 2014 - 16:31

Мы в Оренбурге прописаны, личной собственности нет, значит точно 13,5  sps
Scorpi-m
Scorpi-m
Осваиваюсь

Оренбург, Промышленный р-н
Сообщений : 80
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : 2 сыночка

Вернуться к началу Перейти вниз

Программа молодая семья - Страница 11 Empty Re: Программа молодая семья

Сообщение автор Котёнка Ср 2 Апр 2014 - 19:47

Уфф, подскажите, кто разбирался...
У нас родился ребеночек, нам менее 35, в собственности у меня 1\5 родительской квартиры и участок земли, у мужа ничего.
Нам нужно встать в "большую" молодую семью в Армаде, предварительно взяв справки в паспортном столе о зарегистрированных лицах и справки в армаде о том, что нифига у нас нету в собственности.
Далее относим это собственно в армаду и все?
на сайте молодежь56 упоминается о программе на достройку дома - о нем можно узнать в департаменте молодежи? он на советской?
Котёнка
Котёнка
Суперпрофи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 1232
Возраст : 38
Настоящее имя : Олька
Детки: : Екатерина

Вернуться к началу Перейти вниз

Программа молодая семья - Страница 11 Empty Re: Программа молодая семья

Сообщение автор ~ Инна-Я ~ Ср 2 Апр 2014 - 21:04

Девочки подскажите куда обращаться насчет молодой семьи?
~ Инна-Я ~
~ Инна-Я ~
Элита форума

прежний ник: innoka
Оренбург Победа
Сообщений : 4387
Возраст : 34
Настоящее имя : Инна
Детки: : Русланчик
28.04.2012 год.
Ратмирчик
22.01.2014 год.

Вернуться к началу Перейти вниз

Программа молодая семья - Страница 11 Empty Re: Программа молодая семья

Сообщение автор Scorpi-m Чт 3 Апр 2014 - 23:52

innoka пишет:Девочки подскажите куда обращаться насчет молодой семьи?

Котёнка пишет:
Далее относим это собственно в армаду и все?

Да, относим в Армаду и ждем, пока проверят документы и поставят на учет (мы сами еще на стадии сбора справок, тоже понесем в Армаду):
Документы принимаются (в полном объёме по Перечню, в одном файле) в ГАУ «МФЦ» по адресу: Шарлыкское шоссе, д. 2/1, Молл «Армада», окна №№ 96-108.
Режим работы:
- с понедельника по пятницу с 8.30 до 20.00;
- суббота с 08.30 до 16.00;
- воскресенье – выходной.
Телефоны: 44-33-32; 44-04-44.
Телефон специалиста управления жилищной политики: 98-75-80

Только нужно полный пакет документов, вот ссылка (звездочки убираем)
http://www.orenburg.ru/activities/residential_area/the_quot_provisioning_housing_for_young_families_in_the_orenburg_region_in_2011_2015_years_quot/list_of_documents/

Котёнка пишет:
на сайте молодежь56 упоминается о программе на достройку дома - о нем можно узнать в департаменте молодежи? он на советской?

Насчет программы незнаю, а находится по адресу: 9 Января, 64, 807 кабинет; 8 этаж, (3532) 78-60-21
Scorpi-m
Scorpi-m
Осваиваюсь

Оренбург, Промышленный р-н
Сообщений : 80
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : 2 сыночка

Вернуться к началу Перейти вниз

Программа молодая семья - Страница 11 Empty Re: Программа молодая семья

Сообщение автор ОЛьХА Пт 4 Апр 2014 - 9:16

По г.Оренбургу нужно обращаться в город. Все списки там, я ходила на пр.Победы в соц.защиту там отдел строительства и там сидит девушка, которая занимается программами по молодой семье. (Областной департамент не решает вопросы муниципалитетов, они потом с них просто списки собирают и распределяют)
Не знаю, как сейчас, но раньше помимо справки на всех членов семьи о вашей собственности из Армады, нужно было еще справку из БТИ на Краснознаменной, т.к. в Армаде только с какого-то года начиная начала фиксироваться собственность. Могу сразу сказать, что тем у кого возраст уже за 30, если есть хоть какая-то собственность и детей не 3 и более (а меньше), шансов попасть в программу на покупку жилья минимальные, лучше может сразу обратить внимание на другие виды данной программы, например, погашения ипотеки или еще чего.
ОЛьХА
ОЛьХА
Активничаю

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 277
Возраст : 40
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрей 04.10.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Программа молодая семья - Страница 11 Empty Re: Программа молодая семья

Сообщение автор Котёнка Пт 4 Апр 2014 - 11:56

Спасибо огромное за информацию... Потеплеет, будем заниматься с дочей :)
Котёнка
Котёнка
Суперпрофи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 1232
Возраст : 38
Настоящее имя : Олька
Детки: : Екатерина

Вернуться к началу Перейти вниз

Программа молодая семья - Страница 11 Empty Re: Программа молодая семья

Сообщение автор ОлькаЛ Пн 19 Май 2014 - 20:38

Девчонки, а кто нибудь ходил на Января, 64, 809 кабинет? какой у них режим работы?
ОлькаЛ
ОлькаЛ
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 157
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Тимофей 13.11.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Программа молодая семья - Страница 11 Empty Re: Программа молодая семья

Сообщение автор Бельчоночек Ср 11 Июн 2014 - 15:16

может кто подскажет, если в курсе. Мы встали в "большую программу" молодой семьи в 2011г. После этого все-таки на свои и кредитные ср-ва купили квартиру. Про возможное получение соц.выплаты на погашение части первонач-го взноса не слышали, возможно этой подпрограммы и не было тогда. Сейчас уже 3 года прошло, в программе наверное состоим. Можно ли спросить с гос-ва денег на погашение первонач.взноса по ипотеке, кот.была взята еще в 2011г. Или ждать появления ребенка и тогда уже просить социальную выплату на погашение части стоимости приобретённого жилого помещения, в случае рождения (усыновления) ребенка в размере 5-20% от расчетной стоимости жилья?
Бельчоночек
Бельчоночек
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 707
Возраст : 35
Настоящее имя : Леся
Детки: : Наша девочка :-*

Вернуться к началу Перейти вниз

Программа молодая семья - Страница 11 Empty Re: Программа молодая семья

Сообщение автор ОльгаΨ Ср 11 Июн 2014 - 15:32

Нужна помощь! Совет! Не знаю куда обращаться, толком ничего не объясняют.
Собираем пакет документов, осталось дело за 1 справкой. Вот по этому пункту:
Граждане, изменившие место жительства в пределах РФ за 5 лет до обращения с заявлением о принятии на учёт, обязаны представить документы о занимаемых ими (членами семьи) жилых помещениях за указанный период (справки с ГУП «ОЦИОН», подлинники и копии правоустанавливающих документов, справки с сельсовета с указанием адреса и периода регистрации или выписки из домовых книг).
Я сама с Алтайского края,жила там у родителей,сейчас прописана здесь,собственности нигде не имею. Но не понимаю где взять эту справку. ГУП "ОЦИОН" это Оренбургская организация, в крае моем другие названия подобных организаций.
Принесла справку с Алтайского БТИ-сказали неверно,т.к. федерального значения. Нужно государственного, но там где я жила есть только росреестр, который говорит что я могу взять справку здесь по запросу-выписка из егрп, но в жилищной политике сказали выписка-это не то что нужно.
Может кто-то сталкивался с подобной проблемой, имею ввиду кто жил до этого не в Орен.области.
ОльгаΨ
ОльгаΨ
Я Профи

она же: PSIHOLOGOLGA
Оренбург, Степной
Сообщений : 560
Возраст : 36
Настоящее имя : Ольга
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Программа молодая семья - Страница 11 Empty Re: Программа молодая семья

Сообщение автор Магнолия Ср 11 Июн 2014 - 15:49

Добрый день!
Я тоже собирала пакет док-в, у меня была похожая ситуация, я не проживала 8 лет в Оренбурге. И мне пришлось брать справку с места прописки (мама прислала почтой).
Справка дана...., что она с..по... время проживала по адресу...
Магнолия
Магнолия
Активничаю

Оренбург, Маяк
Сообщений : 210
Возраст : 47
Настоящее имя : Альфия
Детки: : Доченька Амина 3.10.1999 ;
Сынулька Тимошка 7.01.2011;
Дочурка Аришка 14.09.2012.

Вернуться к началу Перейти вниз

Программа молодая семья - Страница 11 Empty Re: Программа молодая семья

Сообщение автор Ириска 87 Ср 11 Июн 2014 - 20:36

ОлькаЛ пишет: Девчонки, а кто нибудь ходил на Января, 64, 809 кабинет? какой у них режим работы?
А что там находится? Вы по поводу социальной выплаты?
Ириска 87
Ириска 87
Активничаю

Оренбург, промышленный р-н.
Сообщений : 216
Возраст : 37
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Любимая Доченька и Любимый Сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Программа молодая семья - Страница 11 Empty Re: Программа молодая семья

Сообщение автор Elena86 Чт 12 Июн 2014 - 10:42

ОлькаЛ пишет: Девчонки, а кто нибудь ходил на Января, 64, 809 кабинет? какой у них режим работы?

Знаю,что обед есть до 14.00 - а так с утра до 18.00. Я в 14.00 ездила,там сначала в пропускном пункте надо пропуск взять,а потом в главный вход
Elena86
Elena86
Я Профи

Оренбург,19 мкрн
Сообщений : 854
Возраст : 37
Настоящее имя : Елена
Детки: : Сладкая звездочка Дашенька 19.02.2013!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Программа молодая семья - Страница 11 Empty Re: Программа молодая семья

Сообщение автор Ириска 87 Чт 12 Июн 2014 - 11:25

А что там находится?
Ириска 87
Ириска 87
Активничаю

Оренбург, промышленный р-н.
Сообщений : 216
Возраст : 37
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Любимая Доченька и Любимый Сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Программа молодая семья - Страница 11 Empty Re: Программа молодая семья

Сообщение автор Kira87 Чт 12 Июн 2014 - 14:01

туда сдаешь пакет документов, чтоб встать на очередь в программу  или подпрограмму.
Kira87
Kira87
Элита форума

Сообщений : 2995
Возраст : 36
Детки: : Артемий

Остап

Вернуться к началу Перейти вниз

Программа молодая семья - Страница 11 Empty Re: Программа молодая семья

Сообщение автор Ириска 87 Чт 12 Июн 2014 - 15:06

Мы на победе стоим как молодая семья. Это тоже самое?
Ириска 87
Ириска 87
Активничаю

Оренбург, промышленный р-н.
Сообщений : 216
Возраст : 37
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Любимая Доченька и Любимый Сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения