Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 27, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 27

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Естественные роды после кесарева

+45
Lenochka-penochka
Vera0909
СУОМИ
Lenok
мурлыка87
AnNorEn
Ленулечка-Мамулечка
Лейсан
LILIЯ
marisabel
Amil
мария
Астра
NataliP
ПугоФФка
Azazel'
anuta83
Николь
Аксиома
aksineya
Настена
Лика
Свисток
Светлик
Уралочка
ТимКа
мамо4ка
Хельга
Ромашка81
alexxxxa
Кудряшка
loveasia
Павлин@
ксюхин
Tatya
Tutta
NAFFA
просто Ры
ОБЛОЧКО
Дэрк
мечтающая
SветлаNа
dream-ka
АННАМАМА
NaSi
Участников: 49

Страница 7 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Естественные роды после кесарева - Страница 7 Empty Естественные роды после кесарева

Сообщение автор NaSi Пт 4 Дек 2009 - 11:24

Первое сообщение в теме :

Девочки, кто-нибудь пробовал рожать естественно после кесарева сечения? Как думаете стоит попробовать? У нас есть врачи, которые принимали такие роды? 😕
avatar
NaSi
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 30
Возраст : 44
Настоящее имя : Алиана

Детки: : Две доченьки

Вернуться к началу Перейти вниз


Естественные роды после кесарева - Страница 7 Empty Re: Естественные роды после кесарева

Сообщение автор Аксиома Пн 16 Май 2011 - 16:05

просто Ры пишет:тут скорее имеется в виду плановое КС, я думаю. тогда у организма может не возникнуть связи роды=молоко. а если роды начались самостоятельно, родовая деятельность была в разгаре - то и мозг уже получает информацию, что роды были. значит, надо вырабатывать молоко.
ну как-то так.
и к слову - когда я лежала в РД, у всех девочек после КС, с которыми я там общалась, молоко, как и положено, пришло на вторые-третьи сутки (причем у всех в сумасшедших количествах). так что я связи между КС=проблемы с лактацией не разглядела.
Да, это я и имела ввиду.
Я ж не говорю, что у всех, у кого КС, проблемы с лактацией, но у многих они есть, чаще, чем если были ЕР.
У кого-то молозиво и до родов вполне себе появляется ок
avatar
Аксиома
Активничаю

Оренбург, центр
Сообщений : 140
Возраст : 42
Настоящее имя : Галина
Детки: : 2 сыночка, в планах - лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Естественные роды после кесарева - Страница 7 Empty Re: Естественные роды после кесарева

Сообщение автор Хельга Вт 17 Май 2011 - 15:56

У меня было ПКС, молоко пришло в один день с соседкой по палате у которой были ЕР в один день со мной и молока было ооооооооочень много. Так что не вижу ни какой связи с лактацией и КС, тут скорее всего дело в личной физиологии женщины. Многие и после ЕР не кормят грудью.
Хельга
Хельга
Мне интересно:)

Оренбург, Центральный
Сообщений : 454
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Дочка 26.03.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Естественные роды после кесарева - Страница 7 Empty Re: Естественные роды после кесарева

Сообщение автор ПугоФФка Вт 17 Май 2011 - 17:18

Аксиома пишет:У кого-то молозиво и до родов вполне себе появляется ок

ну...насколько я знаю в норме первое молозиво и появляется до родов... по крайней мере у меня было так)
ПугоФФка
ПугоФФка
Элита форума


Настроение :
Сообщений : 2056
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Естественные роды после кесарева - Страница 7 Empty Re: Естественные роды после кесарева

Сообщение автор Астра Вт 17 Май 2011 - 18:25

Аксиома пишет:
У кого-то молозиво и до родов вполне себе появляется ок
это точно, главное грудную клетку не напрягать!!! ухаха
Астра
Астра
Мне интересно:)

Оренбург, Восточный
Сообщений : 379
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталия
Детки: : Ника, 05.12.2000
Кирюша 24.05.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Естественные роды после кесарева - Страница 7 Empty Re: Естественные роды после кесарева

Сообщение автор marisabel Вт 17 Май 2011 - 19:04

Девочки, сегодня зашел разговор с мамочкой одноклассницы моего сына. Она мальчика родила в 30 лет (12 лет назад). Делали кесарево. Девочку через 3 года (в 33). Рожала естественно. Я удивилась. А она сказала, врачи сами предложили, когда пошел процесс. Подробности я не узнавала.
marisabel
marisabel
Я Профи

Оренбург, степной
Сообщений : 873
Возраст : 51
Настоящее имя : марина
Детки: : сынок, 12 лет
дочка 3 года

Вернуться к началу Перейти вниз

Естественные роды после кесарева - Страница 7 Empty Re: Естественные роды после кесарева

Сообщение автор Настена Вт 17 Май 2011 - 19:48

Аксиома пишет:
просто Ры пишет:тут скорее имеется в виду плановое КС, я думаю. тогда у организма может не возникнуть связи роды=молоко. а если роды начались самостоятельно, родовая деятельность была в разгаре - то и мозг уже получает информацию, что роды были. значит, надо вырабатывать молоко.
ну как-то так.
и к слову - когда я лежала в РД, у всех девочек после КС, с которыми я там общалась, молоко, как и положено, пришло на вторые-третьи сутки (причем у всех в сумасшедших количествах). так что я связи между КС=проблемы с лактацией не разглядела.
Да, это я и имела ввиду.
Я ж не говорю, что у всех, у кого КС, проблемы с лактацией, но у многих они есть, чаще, чем если были ЕР.
У кого-то молозиво и до родов вполне себе появляется ок
Этот ужас, похожий на гиперлактацию испытала я!иС 22 недель мечтала скорее родить и желательно хотя бы двойню, чтоб они высосали молозиво.
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Сообщений : 2410
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Естественные роды после кесарева - Страница 7 Empty Re: Естественные роды после кесарева

Сообщение автор LILIЯ Вт 17 Май 2011 - 21:47

Я готовилась, естественно, как и все к ЕР. Начались схватки и в восемь утра я уже была в палате. Рожала до 8 вечера, при этом первые схватки начались в 4 утра.Как только и не стимулировали, полного раскрытия не было. Ходила честно до 6 часов вечера, таская за собой капельницу. Потом встала на четвереньки в кровати и так меня шатало. Врач молодой все говорил, что ты не ходишь, сама виновата (млин, здоровый чел с 8 утра на ногах не протянет). Потом он привел доброго дядю, имени которого я просто не в состоянии была тогда расслышать посмотрел все и сказал, че девку мучать, там все показания к КС (я поступала без вод, они поддекали, ребенок оказался на 1 кг крупнее чем, прогнозировали). В общем подписала я че то и мне сделали КС под общим наркозом. Проснулась с оущением, что пропустила Новый год, но раз в 100 было обиднее. Больше всего на депрессии сказались высказываниям добрых тетенек и "подружек", которые сами родили. До сих пор им и всем прочим, не исключая форумчан говорят не подготовилась, не настроилась, поленилась и вааще надо готовиться морально и все пучком и добавляют, а вот у меня сестра(подруга, ...) родила САМА. Бяки. Второго тоже хочу сама, и сколько не узнаю у всех свой конкретный случай. Кто как было со мной поймет мои чувства
LILIЯ
LILIЯ
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 289
Возраст : 41
Настоящее имя : Лилия
Детки: : Солнышко

Вернуться к началу Перейти вниз

Естественные роды после кесарева - Страница 7 Empty Re: Естественные роды после кесарева

Сообщение автор просто Ры Вт 17 Май 2011 - 21:51

marisabel пишет:Девочки, сегодня зашел разговор с мамочкой одноклассницы моего сына. Она мальчика родила в 30 лет (12 лет назад). Делали кесарево. Девочку через 3 года (в 33). Рожала естественно. Я удивилась. А она сказала, врачи сами предложили, когда пошел процесс. Подробности я не узнавала.

Марисабель, понимаю, конечно, что твоя одноклассница рожала "не вот прям щас" и сейчас уже несколько другие реалии, но всё равно интересно - где, с каким врачом?..
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Естественные роды после кесарева - Страница 7 Empty Re: Естественные роды после кесарева

Сообщение автор Лейсан Ср 24 Авг 2011 - 18:35

У меня было ЭКС в 2002 г в МПЦ. На второго ребенка решилась только спустя 8 лет. Очень хотела ЕР. Настраивалась всю беременность, мой гинеколог тоже во всем меня поддерживала. Также искала врача, перечитала кучу информации. Заранее договорилась с Кундик Т.А. Все показатели были хорошие,т.е. некрупный плод, предлежание плаценты, предлежание ребенка и даже рубец до последнего был в норме. И все врачи на 8 марта меня хвалили, какая я молодец, что решилась на ЕР. А потом за последнюю неделю рубец истончился до 2.2мм и все реву . Отправили меня на ПКС. О чем в общем-то я не жалею, ведь рядом со мной сейчас моя малышка, живая и здоровая. Единственное, что смущает, что наверное на 3-го ребенка я уже вряд ли решусь, очень боюсь 3-е кесарево
Лейсан
Лейсан
Осваиваюсь

Оренбург, Южный
Настроение : вся в приятных хлопотах!
Сообщений : 52
Возраст : 44
Настоящее имя : Лейсан
Детки: : Юлечка и Лилечка

Вернуться к началу Перейти вниз

Естественные роды после кесарева - Страница 7 Empty Re: Естественные роды после кесарева

Сообщение автор Ленулечка-Мамулечка Ср 24 Авг 2011 - 20:26

У меня тоже двое и оба кесарята.. Первого в 2002 году кесарили, т. к. крупный плод 4300 и 63 см....причем не толстый а именно БОЛЬШОЙ: голова, плечи, богатырь в общем... ножки размером как у годовалого, и сейчас в 9 лет уже 40 р-р. Промучилась я почти сутки до потери сознания , при полном открытии еще 5 часов ребенок никак не хотел проходить через кости таза... в общем все что не делается к лушчему...а то говорят застрять мог и по частям достают... *( не знаю правда или нет)
С дочей все было гораздо проще было. Вначале беременности был настрой на Ер, но к концу берем. нам поставили крупный плод, и отправили на плановое.А тут как раз новогодние праздники.. Я переживала очень, думала лечь даже заранее, но по договоренности с врачом решили что не надо... Запланировали все на 08,01 , а 06,01 ночью я поняла что план наш не состоится... поехала в роддом, предварительно позвонив своей врачихе, она тоже приехала и спустя 1 час после поступления на свет появилась моя малышка... Надо сказать не минуты не жалею что не прошла через кошмар, как в первый раз..врач сказал что при моей конституции я могу родить максимум 3500г. а доча тоже не мелкая 4130 Так что ЕР это конечно прекрасно, но если нет такой возможности, то собственно говоря какая разница? Ведь цель оправдывает средства!
Кстати послеоперационный период после 2 КС был намного легче, наверное потому что в первый раз была сильно измотана ЕР...
Ленулечка-Мамулечка
Ленулечка-Мамулечка
Активничаю

Оренбург, Степной
Сообщений : 102
Возраст : 44
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофейчик 05.07.2002
Полюшка 06.01.2010
Савелий 26.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Естественные роды после кесарева - Страница 7 Empty Re: Естественные роды после кесарева

Сообщение автор AnNorEn Ср 7 Мар 2012 - 17:49

у меня 35 недель беременности. старшему сыну 11 марта исполнится 4 года. с ним были схватки, пузырь прокололи, сделали эпидуральную анестезию, но все закончилось операцией под общим наркозом. раскрытие было 8 см. отходила очень тяжело. потом было ощущение, что я недоженщина, что не смогла сама. но с этим комплексом справилась, когда накатили проблемы с малышом. сейчас очень хочу родить сама. изучила все в интернете. в принципе, беременность, как и в первом случае протекает хорошо. без осложнений. врач в консультации говорит, что 90 % будет повторная операция. типа, никто не рискнет из врачей. еще слышала, что на 8 марта руководствуются правилом - первое кесарево, значит, сто пудов следующие тоже кесарево. хотелось бы рожать в этом роддоме. но если в другом месте врачи по другому смотрят на этот вопрос, мне все равно уже где. еще знаю, что госпитализация будет заранее до предполагаемой даты родов.... в общем, вопрос, искать врача, к-й рискнет, или опять под нож...
AnNorEn
AnNorEn
Активничаю

Оренбург, Новая
Сообщений : 113
Возраст : 40
Настоящее имя : Анна
Детки: : сыночки: 2008, 2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Естественные роды после кесарева - Страница 7 Empty Re: Естественные роды после кесарева

Сообщение автор мамо4ка Ср 7 Мар 2012 - 18:44

AnNorEn пишет:у меня 35 недель беременности. старшему сыну 11 марта исполнится 4 года. с ним были схватки, пузырь прокололи, сделали эпидуральную анестезию, но все закончилось операцией под общим наркозом. раскрытие было 8 см. отходила очень тяжело. потом было ощущение, что я недоженщина, что не смогла сама. но с этим комплексом справилась, когда накатили проблемы с малышом. сейчас очень хочу родить сама. изучила все в интернете. в принципе, беременность, как и в первом случае протекает хорошо. без осложнений. врач в консультации говорит, что 90 % будет повторная операция. типа, никто не рискнет из врачей. еще слышала, что на 8 марта руководствуются правилом - первое кесарево, значит, сто пудов следующие тоже кесарево. хотелось бы рожать в этом роддоме. но если в другом месте врачи по другому смотрят на этот вопрос, мне все равно уже где. еще знаю, что госпитализация будет заранее до предполагаемой даты родов.... в общем, вопрос, искать врача, к-й рискнет, или опять под нож...

Ань, у меня похожая ситуация была два года назад. Тоже очень переживаю до сих пор и второго хочу родить сама. Муж обнадежил, что вполне возможно родить и самой, просто заранее нужно понаблюдаться более тщательно.
Конечно, все врачи отдают предпочтение повторной операции, но если найти врача и договориться.... Кстати в газпромовской могут и естественно родить, если не будет серьезных противопоказаний. Короче, здесь риска особого нет.
avatar
мамо4ка
Активничаю

Оренбург, Степной
Сообщений : 103
Возраст : 42
Настоящее имя : Ксения
Детки: : Варвара 22.12.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Естественные роды после кесарева - Страница 7 Empty Re: Естественные роды после кесарева

Сообщение автор AnNorEn Ср 7 Мар 2012 - 18:56

я разговаривала с врачом в газпромовской больнице.. он сказал, что если родовая деятельность была, хоть и слабая, то второго можно самой рожать, ситуация намного проще, чем когда первое кесарево было планово и шейка вообще не раскрывалась. вроде. на 8 марта такой роддом родной что ли.. но если там такие врачи принципиальные, тогда в газпромовскую пойду.. я еще третьего хочу. причем с маленькой разницей.. а если опять операция......
AnNorEn
AnNorEn
Активничаю

Оренбург, Новая
Сообщений : 113
Возраст : 40
Настоящее имя : Анна
Детки: : сыночки: 2008, 2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Естественные роды после кесарева - Страница 7 Empty Re: Естественные роды после кесарева

Сообщение автор мурлыка87 Ср 7 Мар 2012 - 20:06

у меня кесарево тоже было, причем экстренное. всю беременность думала сама рожу, показаний особых не было. поступила в роддом с ложными схватками, меня там оставили, полежи недельку, понаблюдаем(срок был 36.5недель). в тот же день живот начал болеть как схватки, спать не могла. пришел врач, посмотрел:не рожаешь еще. на следующую ночь то же самое, вкололи обезболивающее и таблетку снотворную дали. спала всю ночь как младенец, утром еле разбудили, заведующая пришла меня смотреть. посмотрела:да у тебя открытие 5 см! и вот я в шоке бегу в родзал, воды плохие, с зеленью. промучалась 6 часов, потом дочь во мне застряла, родовая деятельность ослабела сильно. прибежал целая орава врачей, а я сама говорю:режьте нафиг. очнулась уже в реанимации.на вторые сутки ляльку увидела малышка
мурлыка87
мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Сообщений : 4681
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

Вернуться к началу Перейти вниз

Естественные роды после кесарева - Страница 7 Empty Re: Естественные роды после кесарева

Сообщение автор AnNorEn Ср 7 Мар 2012 - 20:31

так то мне тоже уже по фигу было, хоть наживую, только вытащите его из меня... а сейчас уже разговариваю с несколькими врачами, рассказываю, как все было и они во мне сомнение посеяли, что операция была необходима.. не надо мне было соглашаться на стимуляцию... короче, совет один после таких родов - сидите дома до последнего..
AnNorEn
AnNorEn
Активничаю

Оренбург, Новая
Сообщений : 113
Возраст : 40
Настоящее имя : Анна
Детки: : сыночки: 2008, 2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Естественные роды после кесарева - Страница 7 Empty Re: Естественные роды после кесарева

Сообщение автор loveasia Ср 7 Мар 2012 - 22:00

Аня привет! Родить второго ребенка после КС очень даже возможно и нужно, если Вы прочитали всю ветку то видели мои сообщения, я тоже искала возможность и врача. И все у меня получилось, сейчас у меня сынок ему два месяца, я родила его сама после первого ЭКС в роддоме на 8 марта с дежурной бригадой(хотя договоренность была с врачом, есть у нас такие которые готовы принять роды у нас рубцов). Если Вы действительно этого хотите то Вам сюда http://www.rodisama.ru/smf2/index.php просидела на этом форуме всю беременность, здесь ты найдешь ответы на все свои вопросы, в разделе рассказов найдете мой рассказ про роды, а там под таким же ником...)))Желаю успехов и всем естественных родов!
loveasia
loveasia
новичок

Оренбург,23микр-н
Сообщений : 9
Возраст : 43
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Миша 2009 г.р.

Вернуться к началу Перейти вниз

Естественные роды после кесарева - Страница 7 Empty Re: Естественные роды после кесарева

Сообщение автор AnNorEn Пт 9 Мар 2012 - 10:54

спасибо. Юля) для вас сообщение в личке
AnNorEn
AnNorEn
Активничаю

Оренбург, Новая
Сообщений : 113
Возраст : 40
Настоящее имя : Анна
Детки: : сыночки: 2008, 2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Естественные роды после кесарева - Страница 7 Empty Re: Естественные роды после кесарева

Сообщение автор loveasia Пт 9 Мар 2012 - 14:58

Не могу тебе ответить...не имею еще такого права...))))я договаривалась с Феоктистовым на 8 марта он берется за такие роды, во всяком случае даст попытаться с оговорками естественно, договор стоит 20 т.р.
Но лучше поступить как я, почитай в рассказе.... если выдержка позволит и естественно при условии благополучно протекающей беременности, тогда можно и за бесплатно с дежурной бригадой...))))главное настрой, а получить его очень помогает вышеуказанный форум и поддержка участников, постарайся начитать как можно больше...Удачи!
loveasia
loveasia
новичок

Оренбург,23микр-н
Сообщений : 9
Возраст : 43
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Миша 2009 г.р.

Вернуться к началу Перейти вниз

Естественные роды после кесарева - Страница 7 Empty Re: Естественные роды после кесарева

Сообщение автор AnNorEn Пт 9 Мар 2012 - 16:45

попыталась прочитать все страницы форума, но там их так много....девушки из других городов пишут.. я правильно смотрела? архив сообщений на тему: роды после кесарева? мне врач ЖК сказала, что надо будет лечь в 39 недель, т.к. рубец есть. там врачи решат. сама или нет. год назад на 8 марта рожала подруга, у к-й тоже первое кесарево, но разница м/у детьми 7 лет. она настраивалась сама рожать. но у нее подтекали воды. здесь, видимо, ситуация безвыходная, ей сделали кесарево в 37 недель. и все, как она сказала,в один голос твердили, что первое кесарево, следовательно однозначно, второе тоже. и я, когда родила первого, 4 года назад слышала тоже самое. ужас... за 4 года столько всего изменилось в моем организме.. в газпромовской относятся более либерально к этому.... по большому счету можно найти врача в любом роддоме... но, как говориться. зачем платить больше. если у меня все пойдет само собой.... самое главное, чтобы просто дали возможность дождаться схваток.. с первым ребенком я ни с кем не договаривалась.. все было офигенно, я считаю. повезло. оперировала Кундик, шовчик аккуратненький. а если ребенок не сможет пролезть, конечно, операция...
AnNorEn
AnNorEn
Активничаю

Оренбург, Новая
Сообщений : 113
Возраст : 40
Настоящее имя : Анна
Детки: : сыночки: 2008, 2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Естественные роды после кесарева - Страница 7 Empty Re: Естественные роды после кесарева

Сообщение автор AnNorEn Пт 9 Мар 2012 - 16:54

loveasia, нашла я ваш рассказ) на том форуме

AnNorEn
AnNorEn
Активничаю

Оренбург, Новая
Сообщений : 113
Возраст : 40
Настоящее имя : Анна
Детки: : сыночки: 2008, 2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения