Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 35, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 35

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение

+7
Demark@
Дениска
Юджин
сашка
eliks
Тигра
Стёклышко
Участников: 11

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение Empty ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение

Сообщение автор Стёклышко Ср 5 Окт 2016 - 20:46

Уважаемые мамочки, я мама троих деток. Старшая дочь пошла в 9-й класс, впереди нас ждёт ОГЭ. Стал вопрос о дополнительных занятиях по предметам которые будем сдавать. Дочь с первого класса учится отлично. У нас каждый год похвальный лист об отличном окончании учебного года. Ребёнок преуспевает в точных науках. Т.к. планируем учиться дальше 10 и 11 класс, решили в 9-м сдавать по выбору один предмет из точных, второй из гуманитарных( физику и общество). Так вот, подхожу к самой сути своего вопроса.... Учителя прямо говорят- "Нанимайте репетиторов, школьной программы для сдачи мало. На среднем уровне мы подготовим, но не более." Другими словами, нас(родителей) заверили, что на 3 сдадут практически все. Если хотим отлично, нужен репетитор. А если мы и в 11-м будем сдавать ту же физику, нужен обязательно!!! Я пока мама без опыта, первый раз сталкиваемся с ОГЭ. Навела справки, есть два варианта. Первый-индивидуальные занятия с педагогом, второй- есть в городе НОУ Просвещение. Хочу услышать советы мамочек, уже прошедших ОГЭ и ЕГЭ. Заранее спасибо.
Стёклышко
Стёклышко
Осваиваюсь

Орск
Сообщений : 32
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Леся 08.05.2001
Влада 01.12.2005
Илья 29.03.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение Empty Re: ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение

Сообщение автор Тигра Ср 5 Окт 2016 - 20:56

Есть примеры перед глазами сдававших на высокие баллы без репетиторов, и средненько с репетиторами.
Или это скрытая реклама НОУ Просвещение?
Тигра
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Сообщений : 1205
Возраст : 51
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Вернуться к началу Перейти вниз

ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение Empty Re: ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение

Сообщение автор eliks Ср 5 Окт 2016 - 21:28

Елена, у Вас есть 3 варианта подготовки:
1) Самостоятельно (бесплатно)
2) С репетитором (дорого)
3) Различные курсы по подготовке к ЕГЭ (средняя стоимость)
Курсов по городу много разных - выбор очень большой. На высокие баллы школы вряд ли могут подготовить. Если сейчас база сильная, показатели хорошие - можно и самостоятельно готовиться, так как результаты ОГЭ ни на что не влияют. А вот 10-11 класс желательно с кем-нибудь готовиться, особенно если нужны высокие баллы.
eliks
eliks
Активничаю

Оренбург, Центр
Сообщений : 196
Возраст : 46
Настоящее имя : Эля
Детки: : Тишенька (07.04.2010)

Вернуться к началу Перейти вниз

ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение Empty Re: ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение

Сообщение автор Тигра Ср 5 Окт 2016 - 21:32

А в принципе, ОГЭ на что влияет? В 10 класс не возьмут? Но, по моему, хорошие школы устраивают доролнительные экзамены.
Тигра
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Сообщений : 1205
Возраст : 51
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Вернуться к началу Перейти вниз

ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение Empty Re: ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение

Сообщение автор Гость Ср 5 Окт 2016 - 21:42

Тигра пишет:А в принципе, ОГЭ на что влияет? В 10 класс не возьмут? Но, по моему, хорошие школы  устраивают  доролнительные  экзамены.
А могут отказать в приеме в 10 класс? Имеют право?
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение Empty Re: ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение

Сообщение автор Тигра Ср 5 Окт 2016 - 22:04

Памела Владимировна пишет:
А могут отказать в приеме в 10 класс? Имеют право?

Не знаю, но гимназии и лицеи вроде бы имеют право, особенно тем, кто не по прописке.
Тигра
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Сообщений : 1205
Возраст : 51
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Вернуться к началу Перейти вниз

ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение Empty Re: ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение

Сообщение автор сашка Ср 5 Окт 2016 - 22:28

Могут, еще как. Считают рейтинг, у кого низкий. До свидания. У нас мест нет для вас.
сашка
сашка
Мне интересно:)

не дом и не улица
Сообщений : 388
Возраст : 44
Настоящее имя : олеся
Детки: : Моя опора и надежда. Мой вечный двигатель.Мое СЧАСТЬЕ.

Вернуться к началу Перейти вниз

ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение Empty Re: ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение

Сообщение автор Стёклышко Чт 6 Окт 2016 - 0:27

Тигра пишет:Есть примеры перед глазами сдававших на высокие баллы без репетиторов, и средненько с репетиторами.
Или это скрытая реклама НОУ Просвещение?
Ну если каждый будет так реагировать, Тигра, я точно не дождусь дельного совета от мам бывших 9-ти классников. Я и не знала, что есть такое учреждение пока дочь прийдя со школы не рассказала, что приходили представители из этого Просвещения и "просвещали" их. Я сама-то конечно за индивидуальный подход, но есть ли смысл в 9-м классе?
Стёклышко
Стёклышко
Осваиваюсь

Орск
Сообщений : 32
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Леся 08.05.2001
Влада 01.12.2005
Илья 29.03.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение Empty Re: ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение

Сообщение автор Тигра Чт 6 Окт 2016 - 10:15

В принципе, я считаю, что обучение небольшими группами эффективнее, чем индивидуальное.
Тигра
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Сообщений : 1205
Возраст : 51
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Вернуться к началу Перейти вниз

ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение Empty Re: ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение

Сообщение автор eliks Чт 6 Окт 2016 - 10:29

Тигра пишет:В принципе, я считаю, что обучение небольшими группами эффективнее, чем индивидуальное.
Я тоже Вас поддерживаю :)
eliks
eliks
Активничаю

Оренбург, Центр
Сообщений : 196
Возраст : 46
Настоящее имя : Эля
Детки: : Тишенька (07.04.2010)

Вернуться к началу Перейти вниз

ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение Empty Re: ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение

Сообщение автор Юджин Чт 6 Окт 2016 - 21:59

Попробую ответить на ваши вопросы.
1. По оценкам. Оценки ОГЭ  влияют на аттестат о неполном среднем образовании.  В прошлом году впервые 9-классники сдавали 4 обязательных ОГЭ.  Русский, математика и два по выбору.  Оценки по предметам в прошлом году не влияли на аттестат.  С этого года все четыре оценки влияют на оценку в аттестате.  Если три из четырех оценок 2, то 9-классик останется на второй год.
2. По предметам. Русский и математика обязательны для всех (как и ЕГЭ).  Остальные два по выбору , но их выбор сильно ограничен школой, в которой учится 9-классник.  Согласно распоряжению Министерства Образования нашей области, чтобы поступить в 10 профильный класс, нужно сдавать определенный набор предметов. Физ-мат - физика и информатика,  Хим-Био  - химию и биологию, Соц-гум  - обществознание и литература, Филологический - иняз  и литература, Соц-эконом - география и обществознание.
Если ваша дочь выбрала физику и обществознание,  то это значит, что то она не собирается поступать в профильный класс?  
3. Самый спорный вопрос. Нужны ли репетиторы. Сейчас на меня тут накинутся,  но мне смешно слышать, что наш новый министр образования считает, что любой 9-классник  встанет из-за парты , пойдет и сдаст огэ.  БОльшей  утопии я еще не слышала.  Не пойдет и не сдаст,  т. к. для успешной сдачи ОГЭ  и ЕГЭ нужно знать правила игры. Это формат экзамена,  без еженедельного прорешивания  заданий из открытого банка заданий сдать на 5 невозможно.
4. У меня тоже 9-классник.  Для меня ответ очевиден - конечно, репетиторы. 9 класс это начало окончания школы, это начало ознакомления  с форматом экзаменов,  ведь ОГЭ  это  light версия ЕГЭ.    Логично сейчас серьезно начать готовиться к ОГЭ  и продолжить этот марафон в 10 и 11 классах.  Где заниматься,  каждый решает сам. Зависит и от бюджета семьи, и от базовых знаний вашего ученика, и даже от темперамента. Знаю, что есть курсы при Лицее для одаренных  на Советской  и в ОГУ.  это НЕ реклама.  Ну и о репетиторах. Они очень разные. Поэтому для подготовки к ОГЭ нужен репетитор, который знаком с форматом экзамена и имеет соответствующий опыт.
Еще НЕ в качестве рекламы нужно упомянуть о знаменитой дистанционной школе фоксфорд. На их сайте можно найти любые онлайн курсы, в том числе и ОГЭ. Отзывов в интернете много.


Успехов нашим детям! Надеюсь,  ответила на ваши вопросы.
avatar
Юджин
Активничаю

она же Orchanka
Оренбург , центр
Сообщений : 203
Возраст : 123
Настоящее имя : Юджин
Детки: : Муся с Гусей


Вернуться к началу Перейти вниз

ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение Empty Re: ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение

Сообщение автор Гость Чт 6 Окт 2016 - 22:10

Юджин пишет:
Сейчас на меня тут накинутся,  но мне смешно слышать, что наш новый министр образования считает, что любой 9-классник  встанет из-за парты , пойдет и сдаст огэ.  БОльшей  утопии я еще не слышала.  Не пойдет и не сдаст,  т. к. для успешной сдачи ОГЭ  и ЕГЭ нужно знать правила игры. Это формат экзамена,  без еженедельного прорешивания  заданий из открытого банка заданий сдать на 5 невозможно.
пойду, погуглю, что там такого страшного в той же математике за 9 класс... Племянница моего мужа без репетиторов сдала ОГЭ на пятерки... Русский и математику точно, про 2 других предмета я не интересовалась.

Зы. Отщелкала неспеша вариант огэ по математике на сервисе яндекса. Вообще не поняла, ЧТО там сложного?... Если знаешь формулы, теоремы, любую задачку решишь. Уж где, где, а в математике за 9 класс что-то новое придумать сложно... Задачки, что 20 лет назад (капец какая я старая...), что сейчас - одно и то же! Улитку Паскаля строить не требуют))


Последний раз редактировалось: Памела Владимировна (Чт 6 Окт 2016 - 22:58), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение Empty Re: ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение

Сообщение автор Тигра Чт 6 Окт 2016 - 22:12

А зачем тогда ходить в школу, если даже для ОГЭ нужны репетиторы???
Что-то не верится, что если ребенок хорошо учится и не сможет сдать ОГЭ. С форматом экзаменов их все равно знакомят в школе, а остальное в рамках программы.
Тигра
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Сообщений : 1205
Возраст : 51
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Вернуться к началу Перейти вниз

ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение Empty Re: ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение

Сообщение автор Стёклышко Пт 7 Окт 2016 - 0:27

Мы уже сейчас прорешивая тесты, встречаем задания, которых и в помине нет в школьной программе. Вот как раз об этом и речь! Что ж все учителя бездари такие, все в один голос заявляют, что нужно дополнительно заниматься. И не потому, что плохо в школе учат, а из-за несовершенства всего этого безобразия под названием ОГЭ и ЕГЭ. Затея то может и хорошая, но кто бы до ума довёл. Не для России это!
Теперь отвечу Юджин. Во первых руководство нашей школы заявило, что 10 и 11 класс у нас общепрофильные. Деления на физ-мат, хим-био... нет, да и вообще из двух 9-х в следующем году будет один 10. Во вторых туда, куда мы пока наметили поступление, нужны математика, Физика, общество и физическая подготовка (дочь учавствует в сдаче ГТО, пока из всех сданных дисциплин- все на золото).
В третьих, мы в этом году переехали из Орска. Хотела отдать ее в гимназию, НО! нужен второй иностранный, без которого в гимназию нас не берут. Кидаться сейчас в изучение того же французского??? Физически не вывезет. Да и по прописке мы никак к гимназии. Поэтому обыкновенная школа по району. В четвёртых, как я могу сейчас точно знать куда мы будем поступать. Сегодня мы равнодушны к медицине, а через год может она соберётся в мед академию....
Поэтому когда ребёнок пришла за советом, я ей сказала- сдавай то, что тебе нравится. Вот она и выбрала один из точных, другой из гуманитарных. А уж в 11 мы будем целенаправленно сдавать, те предметы, которые заявляет ВУЗ для своих абитуриентов.
Стёклышко
Стёклышко
Осваиваюсь

Орск
Сообщений : 32
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Леся 08.05.2001
Влада 01.12.2005
Илья 29.03.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение Empty Re: ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение

Сообщение автор Гость Пт 7 Окт 2016 - 0:45

Стёклышко пишет:Мы уже сейчас прорешивая тесты, встречаем задания, которых и в помине нет в школьной программе. Вот как раз об этом и речь!
ну хоть одно такое задание не из шк.программы для примера приведите, пожалуйста. Мне интересно, правда.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение Empty Re: ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение

Сообщение автор Тигра Пт 7 Окт 2016 - 0:46

Мне тоже! Чтобы знать, к чему дочь готовить.
Тигра
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Сообщений : 1205
Возраст : 51
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Вернуться к началу Перейти вниз

ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение Empty Re: ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение

Сообщение автор Юджин Пт 7 Окт 2016 - 1:07

Напишите без знания формата
личное письмо в ОГЭ или эссе в ЕГЭ по английскому. В этом ничего сложного, действительно, но, если вы не знаете, критерии оценивая, то даже великолепное знание языка вас не спасет. А еще лучше без ознакомления включите себе устную часть и проверьте свои советские знания.
avatar
Юджин
Активничаю

она же Orchanka
Оренбург , центр
Сообщений : 203
Возраст : 123
Настоящее имя : Юджин
Детки: : Муся с Гусей


Вернуться к началу Перейти вниз

ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение Empty Re: ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение

Сообщение автор Тигра Пт 7 Окт 2016 - 1:10

А что, школа не знакомит детей с форматом проведения экзамена и критериями оценивания? Одних только пробных экзаменов бывает сколько! (Младшие классы дико довольны - в эти дни не учится вся школа)
Тигра
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Сообщений : 1205
Возраст : 51
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Вернуться к началу Перейти вниз

ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение Empty Re: ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение

Сообщение автор Гость Пт 7 Окт 2016 - 1:13

Вот по математике могу посоветовать Выгодского и Сканави. По-моему, это святая святых школьной математики...
И зачем прорешивать тесты? Надо теорию знать и уметь применять ее. А то действительно, долбят долбят этими тестами, а думать дети не умеют...
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение Empty Re: ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение

Сообщение автор сашка Пт 7 Окт 2016 - 1:22

Мой 11 классник на той недели писал в вводное еге по матем. По баллам прошел по минимуму, А 5 девочек из класса,  с хорошими оценками,  не преодолели порог.,.Говорит очень сложно, некоторое мы даже не проходили, сама не вникала ни во что, но репетитора уже нашли.
сашка
сашка
Мне интересно:)

не дом и не улица
Сообщений : 388
Возраст : 44
Настоящее имя : олеся
Детки: : Моя опора и надежда. Мой вечный двигатель.Мое СЧАСТЬЕ.

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения