Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 45, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 45

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Раковины против тазиков!

+22
марфик
Кудряшка
лесёна
Виталег :)
nata-ya
ЕленаНовая
иринад
***Натали***
Оксана74
NataliP
Lenok
Мурашка
Незабудка
Biondina
Михаил
Майский дождь
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
Сентябринка
Кошка у окошка
Радужная
Роднулька
elena.t.
Участников: 26

Страница 9 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Перейти вниз

Можно ли мыть грязную обувь в раковине?

Раковины против тазиков! - Страница 9 Vote_lcap164%Раковины против тазиков! - Страница 9 Vote_rcap1 64% 
[ 57 ]
Раковины против тазиков! - Страница 9 Vote_lcap120%Раковины против тазиков! - Страница 9 Vote_rcap1 20% 
[ 18 ]
Раковины против тазиков! - Страница 9 Vote_lcap116%Раковины против тазиков! - Страница 9 Vote_rcap1 16% 
[ 14 ]
Раковины против тазиков! - Страница 9 Vote_lcap10%Раковины против тазиков! - Страница 9 Vote_rcap1 0% 
[ 0 ]
 
Всего проголосовало : 89
 
 

Раковины против тазиков! - Страница 9 Empty Раковины против тазиков!

Сообщение автор Виталег :) Пт 27 Ноя 2015 - 16:58

Первое сообщение в теме :

Выделено из Как заставить мужа складывать носки в ванну?

марфик пишет:
Сентябринка пишет:
Эт точно) Мой муж более менее самостоятельный. Но есть одна странность в его семье - за обувью всех членов семьи ухаживает мама, т.е. моя свекровь. Когда мы начали вместе жить, и муж попросил помыть ботинки, я дар речи потеряла. В моей семье с детства все приучены, что каждый сам с вечера готовит свою обувь. Мужа я в этом плане перевоспитала.
Ну если кто то из семьи принялся мыть обувь, неужели трудно помыть ещё лишнюю пару?
в грязь, все равно надо около порога каждый день мыть. И обувь заодно.
Не понимаю, с одним тазиком несколько раз носиться, чтоб каждый САМ себе помыл?
Я без тазика мою, просто под краном. А если все приходят с работы/учебы в разное время, то не вижу смысла копить в коридоре грязь - разулся, сразу всё помыл и дальше своими делами занимаешься.


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Сб 28 Ноя 2015 - 21:16), всего редактировалось 2 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз


Раковины против тазиков! - Страница 9 Empty Re: Раковины против тазиков!

Сообщение автор Lenok Пн 30 Ноя 2015 - 23:53

***Натали*** пишет:Да...почитав тут... чувствую себя свиньёй и алкоголиком)))
Я не тру кажный день унитазы, могу обувь помыть голыми руками в ванной, не протираю спиртом столы и телефоны и фрукты мою без уксусов))) и,  о Боже, не против хорошего спиртного!  И счастлива, чего и всем желаю!!!  Слава Богу я такая не одна... hai
Аналогично!
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Раковины против тазиков! - Страница 9 Empty Re: Раковины против тазиков!

Сообщение автор МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА Вт 1 Дек 2015 - 11:16

Lenok пишет: Аналогично!

А у меня ко всему еще и дома сфинкс которого я постоянно целую и еще одна кошка, которая на улицу ходит гулять и я ей лапы потом не мою и собака живет во дворе, бывает как зацелует меня тоже, дочка по двору летом голышом вокруг бассейна скакала, воду в нем конечно попробовала, вообщем сумачечая женщина я..

К слову мама у меня была чистюля патологическая, пока я была младенцем у меня все стерильное было, бутылочки, соски, посуда, погремухи там всякие, потом когда я мир начала исследовать у меня такой стоматит попер, мама не горюй, он со мной всю мою сознательную жизнь..
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
Мне интересно:)

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ
Сообщений : 494
Возраст : 42
Настоящее имя : марина
Детки: : дочь 14.07.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Раковины против тазиков! - Страница 9 Empty Re: Раковины против тазиков!

Сообщение автор Радужная Вт 1 Дек 2015 - 11:46

Люди, а вам не надоело тазиков-ведерников обсуждать? hihik Во первых этот спор глупый - каждый все равно останется при своем мнении.
Во-вторых тот же опрос в начале темы говорит что процентное соотношение примерно равно, - все равно считаю сюда даже тех кто ответил иногда можно - т.к. ответ "иногда можно" предполагает что эта категория голосующих все таки на постоянной основе в раковине не моет обувь и .т.п. таким образом битва тазиков-раковин будет вечной - свою энергию не лень растрачивать на БЕССМЫСЛЕННЫЙ СПОР?

МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА пишет:

А у меня ко всему еще и дома сфинкс которого я постоянно целую и еще одна кошка, которая на улицу ходит гулять и я ей лапы потом не мою и собака живет во дворе, бывает как зацелует меня тоже, дочка по двору летом голышом вокруг бассейна скакала, воду в нем конечно попробовала, вообщем сумачечая женщина я..

К слову мама у меня была чистюля патологическая, пока я была младенцем у меня все стерильное было, бутылочки, соски, посуда, погремухи там всякие, потом когда я мир начала исследовать у меня такой стоматит попер, мама не горюй, он со мной всю мою сознательную жизнь..
вообще сомнительное хвастовство (?) ибо: "Кошка является носителем различных болезнетворных бактерий и вирусов, которые запросто могут вызвать у человека такие страшные заболевания как бешенство, токсоплазмоз, сальмонеллез, хламидиоз ... Даже домашние кошки могут иметь глистов, которые попадают в организм с сырой рыбой и мясом, приносятся домой на хозяйских подошвах, а также блох, являющихся переносчиками многих болезней. " (с) с просторов интернета, то что ежу понятно в принципе.
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Раковины против тазиков! - Страница 9 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Раковины против тазиков! - Страница 9 Empty Re: Раковины против тазиков!

Сообщение автор Lenok Вт 1 Дек 2015 - 11:57

[quote="МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА"] вот и я с ним мучаюсь. Сейчас уже редко у меня бывает, а в детстве неделями не могла есть. И мама у меня тоже психологическая чистюля
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Раковины против тазиков! - Страница 9 Empty Re: Раковины против тазиков!

Сообщение автор МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА Вт 1 Дек 2015 - 12:04

А еще ежу понятно, что кошек домашних регулярно глистогонят и делают прививки и ветеринар их регулярно осматривает. И потом это не хвастовство, а моя жизненная позиция, которую я никому не навязываю, я не критикую сторонников все перемыть и стерилизовать, просто не вижу в этом необходимости. Позиция "чистюль" по отношению к нам "грязнулям" считаю немного агрессивной, такое ощущение, что вы не столько нас, сколько самих себя убеждаете, что не зря столько усилий к чистоте прилагаете.
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
Мне интересно:)

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ
Сообщений : 494
Возраст : 42
Настоящее имя : марина
Детки: : дочь 14.07.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Раковины против тазиков! - Страница 9 Empty Re: Раковины против тазиков!

Сообщение автор Biondina Вт 1 Дек 2015 - 12:10

А хозяйственной раковины в доме ни у кого нет?
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Раковины против тазиков! - Страница 9 Empty Re: Раковины против тазиков!

Сообщение автор Радужная Вт 1 Дек 2015 - 12:10

МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА пишет:А еще ежу понятно, что кошек домашних регулярно глистогонят и делают прививки и ветеринар их регулярно осматривает. И потом это не хвастовство, а моя жизненная позиция, которую я никому не навязываю, я не критикую сторонников все перемыть и стерилизовать, просто не вижу в этом необходимости. Позиция "чистюль" по отношению к нам "грязнулям" считаю немного агрессивной, такое ощущение, что вы не столько нас, сколько самих себя убеждаете, что не зря столько усилий к чистоте прилагаете.
Позиция ни разу не увидела, что у кого-то агрессивная и если читаете внимательно, то я не раз уже писала что спор бессмыслен. hai
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Раковины против тазиков! - Страница 9 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Раковины против тазиков! - Страница 9 Empty Re: Раковины против тазиков!

Сообщение автор elena.t. Вт 1 Дек 2015 - 13:56

La Fenice пишет:А хозяйственной раковины в доме ни у кого нет?
У меня есть)) Они у меня все хозяйственные, в жизни никогда не стану мыть в раковине ни фрукты-овощи, ни тем более зелень( все это всегда складываю в чашку, которую ставлю в раковину и спокойно мою ), и не потому что она у меня не стерелизуется каждый день, а потому что что она как минимум подключена к канализации, а так же в ней споласкиваются столовые губки- тряпки, ополаскивается посуда, раковина для меня не тарелка, и в жизни бы не сравнила эти вещи))
И унитаз я мою не для того чтобы стерилизовать))), а чтобы он выглядел чистым , этого для меня достаточно, а то что он попутно все равно стерелизуется мне не кажется важным, так как он тоже в любом случае подключен к канализации, какая стерильность, да и не пить же из него))
А вообще по нормам, не помню уже где читала, у кого санузел совмещенный , зубные щетки не должны располагаться ближе чем 1,5 метра от унитаза, помню очень удивилась... Наверное тоже имеет значение)) но у меня дальше чем 1,5 ))
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Раковины против тазиков! - Страница 9 Empty Re: Раковины против тазиков!

Сообщение автор Biondina Вт 1 Дек 2015 - 14:15

Про 1,5 ржака. У меня туалет большой. А у мужа сейчас пойду с метром замерять. У него туалет маленький, но, думаю, 1,5 метра тоже будет.....
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Раковины против тазиков! - Страница 9 Empty Re: Раковины против тазиков!

Сообщение автор Biondina Вт 1 Дек 2015 - 14:19

Эх, 15 см не дотянул :))))
А биде так совсем рядом....
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Раковины против тазиков! - Страница 9 Empty Re: Раковины против тазиков!

Сообщение автор Радужная Вт 1 Дек 2015 - 14:30

elena.t. пишет:
У меня есть)) Они у меня все хозяйственные, в жизни никогда не стану мыть в раковине ни фрукты-овощи, ни тем более зелень( все это всегда складываю в чашку, которую ставлю в раковину и спокойно мою ), и не потому что она у меня не стерелизуется каждый день, а потому что что она как минимум подключена к канализации, а так же в ней споласкиваются столовые губки- тряпки, ополаскивается посуда, раковина для меня не тарелка, и в жизни бы не сравнила эти вещи))
И унитаз я мою не для того чтобы стерилизовать))), а чтобы он выглядел чистым , этого для меня достаточно, а то что он попутно все равно стерелизуется мне не кажется важным, так как он тоже в любом случае подключен к канализации, какая стерильность, да и не пить же из него))
А вообще по нормам, не помню уже где читала, у кого санузел совмещенный , зубные щетки не должны располагаться ближе чем 1,5 метра от унитаза, помню очень удивилась... Наверное тоже имеет значение)) но у меня дальше чем 1,5 ))
да-да, есть такое и все из-за того, что на зубную щетку могут поселиться "жители унитаза", которые разлетаются по всей ванной)
Кстати, читала однажды историю про парня, которому ну ооочень плохо было и долгое время найти не могли почему так -лечат а у него все по новой начинается. В конце-концов оказалось, что девушка (уж не знаю за какой грех и как она додумалась до такого, видать знатка извращенка, не иначе hihik ) чистила его зубной щеткой унитаз и ставила ее каждый день на место в стакан для щеток, а парень зубы ежедневно чистил. вот так.
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Раковины против тазиков! - Страница 9 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Раковины против тазиков! - Страница 9 Empty Re: Раковины против тазиков!

Сообщение автор ***Натали*** Вт 1 Дек 2015 - 14:43

В Галилео был эксперемент такой со щетками. И в итоге: щетки убрали далеко, и все равно на ней нашли бактерии!!! Наверно просто потому, что они везде!!! И наверно они нужны, потому что в организме идёт постоянная борьба, хотя бы для того , чтоб процесс этот не останавливался и был готов к тем , что посильнее будут)) Прям ринг какой то))
Спор действительно бессмысленный, каждому своё. Здесь мнения люди высказывают, иначе зачем нужен форум, а тем более тема.
В тазике или в раковине моем , по мне так значения не имеет. Вот что руки нужно мыть после каждого туалета, прогулки и перед едой -вот это лучшее средство защиты от мноогих зараз. А тереть дома можно все до блеска, а ребёнок к примеру в школе упал, руками об пол...думаете сразу мыть побежит, или там все переобуваются? Имунитет тут своё дело делает,а не наши раковины чистые.
Люблю чистоту, но времени не хватает все натереть....Выбор будет помыть сантехнику или порукодельничать чего-нить...я выберу второе.
***Натали***
***Натали***
Я Профи

Оренбург, Дзержинский р-н
Настроение : переменчивое
Сообщений : 776
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дарья 31.10.99, Иван 22.02.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Раковины против тазиков! - Страница 9 Empty Re: Раковины против тазиков!

Сообщение автор ***Натали*** Вт 1 Дек 2015 - 14:46

La Fenice пишет:Про 1,5 ржака. У меня туалет большой. А у мужа сейчас пойду с метром замерять. У него туалет маленький, но, думаю, 1,5 метра тоже будет.....
У вас еще и микробы у каждого свои...везёт вам))
***Натали***
***Натали***
Я Профи

Оренбург, Дзержинский р-н
Настроение : переменчивое
Сообщений : 776
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дарья 31.10.99, Иван 22.02.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Раковины против тазиков! - Страница 9 Empty Re: Раковины против тазиков!

Сообщение автор Biondina Вт 1 Дек 2015 - 15:13

***Натали*** пишет:
У вас еще и микробы у каждого свои...везёт вам))

Ой, не говорите, эксклюзивные :)))
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Раковины против тазиков! - Страница 9 Empty Re: Раковины против тазиков!

Сообщение автор nata-ya Вт 1 Дек 2015 - 17:47

Во рту бактерий тоже будь здоров. Щетку, кстати, рекомендуют хозяйственными мылом намыливать и оставлять так до следующего раза. Все тазиколюбители это делают?
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения