Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 23, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 23

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Раковины против тазиков!

+22
марфик
Кудряшка
лесёна
Виталег :)
nata-ya
ЕленаНовая
иринад
***Натали***
Оксана74
NataliP
Lenok
Мурашка
Незабудка
Biondina
Михаил
Майский дождь
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
Сентябринка
Кошка у окошка
Радужная
Роднулька
elena.t.
Участников: 26

Страница 5 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Можно ли мыть грязную обувь в раковине?

Раковины против тазиков! - Страница 5 Vote_lcap164%Раковины против тазиков! - Страница 5 Vote_rcap1 64% 
[ 57 ]
Раковины против тазиков! - Страница 5 Vote_lcap120%Раковины против тазиков! - Страница 5 Vote_rcap1 20% 
[ 18 ]
Раковины против тазиков! - Страница 5 Vote_lcap116%Раковины против тазиков! - Страница 5 Vote_rcap1 16% 
[ 14 ]
Раковины против тазиков! - Страница 5 Vote_lcap10%Раковины против тазиков! - Страница 5 Vote_rcap1 0% 
[ 0 ]
 
Всего проголосовало : 89
 
 

Раковины против тазиков! - Страница 5 Empty Раковины против тазиков!

Сообщение автор Виталег :) Пт 27 Ноя 2015 - 16:58

Первое сообщение в теме :

Выделено из Как заставить мужа складывать носки в ванну?

марфик пишет:
Сентябринка пишет:
Эт точно) Мой муж более менее самостоятельный. Но есть одна странность в его семье - за обувью всех членов семьи ухаживает мама, т.е. моя свекровь. Когда мы начали вместе жить, и муж попросил помыть ботинки, я дар речи потеряла. В моей семье с детства все приучены, что каждый сам с вечера готовит свою обувь. Мужа я в этом плане перевоспитала.
Ну если кто то из семьи принялся мыть обувь, неужели трудно помыть ещё лишнюю пару?
в грязь, все равно надо около порога каждый день мыть. И обувь заодно.
Не понимаю, с одним тазиком несколько раз носиться, чтоб каждый САМ себе помыл?
Я без тазика мою, просто под краном. А если все приходят с работы/учебы в разное время, то не вижу смысла копить в коридоре грязь - разулся, сразу всё помыл и дальше своими делами занимаешься.


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Сб 28 Ноя 2015 - 21:16), всего редактировалось 2 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз


Раковины против тазиков! - Страница 5 Empty Re: Раковины против тазиков!

Сообщение автор Кудряшка Вс 29 Ноя 2015 - 15:26

Радужная пишет:Вот это дебаты))) В педантичности ничего плохого во первых не вижу - это тем кто тут жалеет педантов, вернее тех кто с ними проживает.
во вторых к педантам себя не отношу.
в третьих я слишком брезглива, чтобы раковину пачкать грязью уличной, где плевки, какахи птичьи хотя бы валяются и прочее.
в четвертых я слишком ленива, чтобы мыть обувь в раковине, так как после обуви надо вымыть раковину, обработать ее дезраствором, смыть.... Я лучше это время на себя или ребенка потрачу.
странно.я и так разв день дезинфицирую раковину.в конце дня.так что помывка тм обуви не влияет на это.
Про потраченное время-так что бы набрать в ведро воды и потом сливать ее в унитаз-нужно мыть потом еще и унитаз))))и самое ведро дезинфицировать ))
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Раковины против тазиков! - Страница 5 Empty Re: Раковины против тазиков!

Сообщение автор nata-ya Вс 29 Ноя 2015 - 15:27

Я мою обувь в раковине в туалете. Там мы только руки моем, умываемся и чистим зубы над раковиной в ванной. В целом, ничего плохого не вижу в том, чтобы помыть обувь над раковиной. Ее проще обработать потом, чем ведро.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Раковины против тазиков! - Страница 5 Empty Re: Раковины против тазиков!

Сообщение автор лесёна Вс 29 Ноя 2015 - 15:29

Мылом 2 раза.
Мы меня обсуждаем?)
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Раковины против тазиков! - Страница 5 Empty Re: Раковины против тазиков!

Сообщение автор Виталег :) Вс 29 Ноя 2015 - 15:34

Нет, мне хочется принцип понять. Вот всякие болезнетворные организмы ведь не смываются мылом, хоть и 2 раза (я кстати тоже 2 раза мою). А это гораздо более частая проблема, чем какая-то там обувь.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Раковины против тазиков! - Страница 5 Empty Re: Раковины против тазиков!

Сообщение автор лесёна Вс 29 Ноя 2015 - 15:36

Это видимо голосование вводит в заблуждение... не корректно оно.
Изначально написали несколько пользователей,в тч и Виталег, Ворсинка, Роднулька, что моют в раковине БЕЗ дезинфекции и грязь там оставшаяся (хоть и не видимая) им не страшна, навредить не может. Виталег,конкретно, из раковины не ест.
Мы, педанты, по их мнению после загрязнения раковину мом с чистящим каждый раз или моем обувь в ведре половом, кот сразу же отмывать до чиста не нужно.

Это не разделение на раковина-тазик.
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Раковины против тазиков! - Страница 5 Empty Re: Раковины против тазиков!

Сообщение автор лесёна Вс 29 Ноя 2015 - 15:38

Виталег :) пишет:Нет, мне хочется принцип понять. Вот всякие болезнетворные организмы ведь не смываются мылом, хоть и 2 раза (я кстати тоже 2 раза мою). А это гораздо более частая проблема, чем какая-то там обувь.
Это не значит, что не нужно раковину от грязи отмывать или перестать мыть руки. Шансы нужно понижать.
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Раковины против тазиков! - Страница 5 Empty Re: Раковины против тазиков!

Сообщение автор Виталег :) Вс 29 Ноя 2015 - 15:39

При чем здесь голосование. Я могу его удалить, если оно тебя так смущает. Просто для меня было откровением, что кто-то считает неприемлемым мыть обувь в раковине, я сразу же почувствовал себя какой-то грязной свиньей, мне стало стыдно, и я решил проверить голосованием, правда ли это или нет.

Мне хочется разобраться в этом вопросе. То, что на обуви можно принести кучу заразы, и поэтому ее нужно мыть только в перчатках и потом замывать доместосом - я понял. А что же тогда делать с той заразой, которую мы приносим в дом на своих ладошках? Из магазина, из автобуса.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Раковины против тазиков! - Страница 5 Empty Re: Раковины против тазиков!

Сообщение автор nata-ya Вс 29 Ноя 2015 - 15:42

А телефоны кто как обрабатывает? Доместосом не помоешь. Продукты перед тем, как в холодильник засунуть тоже с хлорочкой все обрабатывают?
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Раковины против тазиков! - Страница 5 Empty Re: Раковины против тазиков!

Сообщение автор Виталег :) Вс 29 Ноя 2015 - 15:44

Вот кстати хороший вопрос. Телефон я протираю салфетками для мониторов - они может и не обеззараживают, но хотя бы чуть очищают, как мыло. И после пользования телефоном, если надо поесть, приготовить еду или еще что-то такое, я опять же руки мылом намываю, как после улицы. (и после компьютерной клавиатуры с мышкой тоже, вот там рассадник всяких бактерий...)

А продукты я... ээ.... с закрытыми глазами складываю в холодильник и потом в следующий раз, когда беру их оттуда, воображаю, будто они волшебным образом чистые. Раковины против тазиков! - Страница 5 Good (я имею в виду те, что в упаковке; те, которые без упаковки, конечно, по-любому намываю, хотя и без хлорки)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Раковины против тазиков! - Страница 5 Empty Re: Раковины против тазиков!

Сообщение автор лесёна Вс 29 Ноя 2015 - 15:54

Намылить руки мылом, расщипить жир на ладошках и все это СМЫТЬ вместе с бактериями.
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Раковины против тазиков! - Страница 5 Empty Re: Раковины против тазиков!

Сообщение автор Кудряшка Вс 29 Ноя 2015 - 15:56

Микробов на верхней одежде полным полно.что делать в таком случае с ней товарисчи? ggg я вообще не заморачиваюсь кстати и всем того желаю.направляйте энергию лучше в мироное русло и великие дела))
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Раковины против тазиков! - Страница 5 Empty Re: Раковины против тазиков!

Сообщение автор Виталег :) Вс 29 Ноя 2015 - 16:01

лесёна пишет:Намылить руки мылом, расщипить жир на ладошках и все это СМЫТЬ вместе с бактериями.
Насколько я понимаю, "расщипить" жир на ладошках можно только с помощью удалителей жира типа всяких Фейри, AOS и проч. А вот такие уж они прям безопасные, хотя бы для той же кожи, не говоря уж про остатки вещества, которые будут оставаться после смыва? Хз... heznau

А еще однажды знакомый врач понадсмехался надо мной, когда я ему рассказал, как я по два раза намываю руки сейфгартом. Он сказал, что руки после улицы надо только стерилизовать. Вот не знаю, насколько он профессионален, конечно, но я именно с тех пор как-то больше не упарываюсь по этому вот бесконечному замыливанию всего и вся.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Раковины против тазиков! - Страница 5 Empty Re: Раковины против тазиков!

Сообщение автор марфик Вс 29 Ноя 2015 - 16:05

Виталег :) пишет:При чем здесь голосование. Я могу его удалить, если оно тебя так смущает. Просто для меня было откровением, что кто-то считает неприемлемым мыть обувь в раковине, я сразу же почувствовал себя какой-то грязной свиньей, мне стало стыдно, и я решил проверить голосованием, правда ли это или нет.

Мне хочется разобраться в этом вопросе. tanc А что же тогда делать с той заразой, которую мы приносим в дом на своих ладошках? Из магазина, из автобуса.
Мы руки спиртом обрабатываем, после мытья. В ванной стоит пузырёк с дозатором, там спирт. А овощи и фрукты я мою в мыльной воде (хоз. мыла), потом хорошо полоскаю. Телефон, дверные ручки (особенно входную дверь), столешницу и стол на кухне, кухонные фасады, все протираю спиртом))
Люблю дезинфекцию.
марфик
марфик
Элита форума

Гагарина
Сообщений : 2508
Возраст : 36
Настоящее имя : Вера
Детки: : доченька 8 лет
доченька 4 года

Вернуться к началу Перейти вниз

Раковины против тазиков! - Страница 5 Empty Re: Раковины против тазиков!

Сообщение автор лесёна Вс 29 Ноя 2015 - 16:08

Кудряшка пишет:Микробов на верхней одежде полным полно.что делать в таком случае с ней товарисчи? ggg я вообще не заморачиваюсь кстати и всем того желаю.направляйте энергию лучше в мироное русло и великие дела))
Вы тему прочтите прежде чем комменты писать обобщенные про микробов, кот везде живут.
Да пусть себе будут, Елена Новая написала не так далеко пост почему не моет именно обувь именно в раковине. Не поленитесь посмотреть и оставьте остальных микробов в покое.
Никто тут не заморачивался, мне как и Лене и в глову не приходило, что ктото может не смыть за собой. В раковину грязь с ботинок с г...ом, плевками занести и пожалеть обработать гелем чистящи.....

nata-ya пишет:А телефоны кто как обрабатывает? Доместосом не помоешь. Продукты перед тем, как в холодильник засунуть тоже с хлорочкой все обрабатывают?
Телефон то зачем доместосом?
Телефоны пульты, ручки дверные рекомендовано протирать со средством для мытья окон, например. Ну, это я так делаю, а оно спирт содержит чтобы разводов не оставлять и испаряется быстро.
Продукты либо чистятся либо в обертке либо моются соответственно и темп обрабатываются перед едой.
К примеру, сыр без обертки на прилавке лежащий съесть тож самое, что щеткой почистить зубы, упавшей в раковину, которую не почистили после мытья обуви.
Чет какие то элементарные правила бытовой гигиены обсуждать приходится....
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Раковины против тазиков! - Страница 5 Empty Re: Раковины против тазиков!

Сообщение автор Ворсинка Вс 29 Ноя 2015 - 16:09

лесёна пишет:Это видимо голосование вводит в заблуждение... не корректно оно.
Изначально написали несколько пользователей,в тч и Виталег, Ворсинка, Роднулька, что моют в раковине БЕЗ дезинфекции и грязь там оставшаяся (хоть и не видимая)  им не страшна, навредить не может. Виталег,конкретно, из раковины не ест.
Мы, педанты, по их мнению после загрязнения раковину мом с чистящим каждый раз или моем обувь в ведре половом, кот сразу же отмывать до чиста не нужно.

Это не разделение на раковина-тазик.
Дезинфицировать все вокруг и помыть раковину губкой со средством это разные вещи. Изначально девочки говорили о том, что надо именно дезинфицировпть, потому что на обуви страшные вирусы вич и прочие. И все же раковину помыть легче, чем ведро и ещё унитаз и полы вокруг
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Раковины против тазиков! - Страница 5 Empty Re: Раковины против тазиков!

Сообщение автор Виталег :) Вс 29 Ноя 2015 - 16:11

лесёна пишет:Телефоны пульты, ручки дверные рекомендовано протирать со средством для мытья окон, например.
А кем рекомендовано-то? А то я где-то давно читал исследование, что на телефоне столько же вредных микробов, сколько под ободком унитаза.
лесёна пишет:Продукты либо чистятся либо в обертке либо моются соответственно и темп обрабатываются перед едой.
Клубника? Помидорки?
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Раковины против тазиков! - Страница 5 Empty Re: Раковины против тазиков!

Сообщение автор лесёна Вс 29 Ноя 2015 - 16:13

марфик пишет:
Мы руки спиртом обрабатываем, после мытья. В ванной стоит пузырёк с дозатором, там спирт. А овощи и фрукты я мою в мыльной воде (хоз. мыла), потом хорошо полоскаю. Телефон, дверные ручки (особенно входную дверь), столешницу и стол на кухне, кухонные фасады, все протираю спиртом))
Люблю дезинфекцию.
Вера, подружка моя тоже с мылом фрукты моет).
Я либо кожуру чищу либо (виноград, например) с добавлением уксуса отмачиваю.
Мама приучила, а она приучилась после дезентирии от плохо помытого винограда. (((
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Раковины против тазиков! - Страница 5 Empty Re: Раковины против тазиков!

Сообщение автор лесёна Вс 29 Ноя 2015 - 16:18

Виталег :) пишет: А кем рекомендовано-то? А то я где-то давно читал исследование, что на телефоне столько же вредных микробов, сколько под ободком унитаза.
Клубника? Помидорки?
Виталя, отстань от меня, погугли как нужно мыть фруктыё овощи)).
Клубника, помидоры у меня свои.
Лучше мой)
Да, на тел и пультах много микробов, одень их в чехол и стирай его. А без чехла протирай спиртосодержащими раз в неделю как и унитаз генералиш ну или сколько там...
Каждый раз не нужно, тыж им не ешь))) как ты писал про раковину.
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Раковины против тазиков! - Страница 5 Empty Re: Раковины против тазиков!

Сообщение автор Виталег :) Вс 29 Ноя 2015 - 16:19

Погугли - это моветон, все равно, что просто послать...
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Раковины против тазиков! - Страница 5 Empty Re: Раковины против тазиков!

Сообщение автор Виталег :) Вс 29 Ноя 2015 - 16:19

И да, я искренне рад, что помидоры и клубника (а также, наверно, и виноград) у тебя свои даже зимой, прямо круглогодняя теплица.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения