Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 4, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 4

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Дом № 8 Пролетарская/Шевченко

+13
Стёклышко
Ксения Владимировна)
NataliP
Roza1989
Виталег :)
Sever5690
Helena1311
depo
Wiki
Рами
Анна
НютаПупс
Юлюсик
Участников: 17

Страница 16 из 25 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 20 ... 25  Следующий

Перейти вниз

Дом № 8 Пролетарская/Шевченко - Страница 16 Empty Дом № 8 Пролетарская/Шевченко

Сообщение автор Юлюсик Вс 9 Авг 2015 - 10:59

Первое сообщение в теме :

Кто купил квартиру в доме №8 (по ген.плану) Шевченко/Пролетарская/Нижний. Давайте обсуждать строительство нашего дома. Может уже кто-нибудь квартиру ходил посмотреть?
Юлюсик
Юлюсик
Осваиваюсь

ОРЕНБУРГ, СТЕПНОЙ
Сообщений : 81
Возраст : 44
Настоящее имя : ЮЛИЯ
Детки: : АРИНА (02.07.2006) ОЛЕСЯ (11.09.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз


Дом № 8 Пролетарская/Шевченко - Страница 16 Empty Re: Дом № 8 Пролетарская/Шевченко

Сообщение автор Виталег :) Пт 19 Фев 2016 - 0:03

НютаПупс пишет:И это от юриста я слышу, который эти сделки пачками сопровождает
Нюта, по-вашему, юрист миллион рублей в месяц чтоли зарплату получает? Да и сколько бы он ни получал, сами говорите, он таких, как вы, пачками сопровождает, т.е. все вы для него - всего лишь пачки.

Поэтому не нужно думать, что если вы пришли и из кармана налом заплатили миллионы, то вас облизывать будут, как владельца бентли. Не будут. По целой куче разных причин. Это не тот бизнес.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом № 8 Пролетарская/Шевченко - Страница 16 Empty Re: Дом № 8 Пролетарская/Шевченко

Сообщение автор НютаПупс Пт 19 Фев 2016 - 0:18

Меня не надо облизывать за миллионы, про это и не говорит никто. Заключая сделку на миллионы, я имею право рассчитывать на грамотное составление подобных документов и это прямая обязанность секретарей и юристов(составить-проконтролировать), этого требую и от своих сотрудников всегда, документ, т.е. договор купли-продажи в данном случае, это лицо предприятия. Я не заглядываю никогда в чужой карман, мне неинтересны их зарплаты относительно их работы, и, подписав документы, просто хочу получить ключи, платить спокойно свою ипотеку и делать ремонт в квартире, а не разбираться, что и кто там полгода назад цифры на клаве перепутал....на этом обсуждение данной темы с Вами закрываю
НютаПупс
НютаПупс
Активничаю

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 118
Возраст : 40
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын, 30.03.2013

http://www.poops56.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом № 8 Пролетарская/Шевченко - Страница 16 Empty Re: Дом № 8 Пролетарская/Шевченко

Сообщение автор Виталег :) Пт 19 Фев 2016 - 0:37

Все мы вправе рассчитывать на бог знает что. Я всего лишь хотел дать вам дружеский совет, что не стоит относиться к разборке оплаты за метраж как как к разборке, эдакой смертельной битве. Скорее всего, там банальный (и легко исправимый) косяк сотрудников, которые в самых лучших снах не знают и знать вас не хотят, что бы вы там от них ни требовали бы. Принимать этот совет или игнорировать - конечно же, ваше дело.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом № 8 Пролетарская/Шевченко - Страница 16 Empty Re: Дом № 8 Пролетарская/Шевченко

Сообщение автор НютаПупс Пт 19 Фев 2016 - 0:54

"Воевать" нет ни времени, ни желания...Пусть так все просто и получится исправить, как Вы пишите, если вообще исправлять что-либо надо будет...я лишь описала случай, который лично меня поразил ок
НютаПупс
НютаПупс
Активничаю

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 118
Возраст : 40
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын, 30.03.2013

http://www.poops56.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом № 8 Пролетарская/Шевченко - Страница 16 Empty Re: Дом № 8 Пролетарская/Шевченко

Сообщение автор Ксения Владимировна) Ср 24 Фев 2016 - 22:02

Добрый вечер, соседи! Есть у кого-то информация по поводу сдачи дома?
Ксения Владимировна)
Ксения Владимировна)
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 58
Возраст : 34
Настоящее имя : Ксения
Детки: : Евгений

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом № 8 Пролетарская/Шевченко - Страница 16 Empty Re: Дом № 8 Пролетарская/Шевченко

Сообщение автор НютаПупс Вт 1 Мар 2016 - 0:43

Всем, Здравствуйте! Сегодня в Листе сказали, что ТСЖ Конон приняло наш дом, Листу поручено составить списки тех, кто купил у них квартиру в нашем доме, списки завтра-послезавтра отдаются прорабу и прораб начинает нас обзванивать....Это для тех, кто купил квартиру у Листа, в ОРИХ дозвонится мне так и не удалось сегодня, но логично предположить, что они своих покупателей уже должны начать обзванивать. В Листе сказали, что ключи будет давать нам прораб, идем-смотрим, если все устраивает-подписываем акт, забираем сразу ключи и адью....ремонт после праздников, правда про запуск лифтов ничего неизвестно неа Очень хочу верить, что нас девочек краснею успеют порадовать звонком до праздника, это было бы потрясающим подарком!
НютаПупс
НютаПупс
Активничаю

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 118
Возраст : 40
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын, 30.03.2013

http://www.poops56.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом № 8 Пролетарская/Шевченко - Страница 16 Empty Re: Дом № 8 Пролетарская/Шевченко

Сообщение автор Helena1311 Вт 1 Мар 2016 - 8:26

Доброе утро, любимые соседи! Я звонила в ФСК мне сказали тоже самое, только уточнили, что сначала сдаются квартиры средней секции, а остальные попозже. Пожалуйста кому начнут звонить -скажите пожалуйста.
Helena1311
Helena1311
Осваиваюсь

Малая Земля
Сообщений : 50
Возраст : 38
Настоящее имя : Елена
Детки: : Мася, 5,5

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом № 8 Пролетарская/Шевченко - Страница 16 Empty Re: Дом № 8 Пролетарская/Шевченко

Сообщение автор НютаПупс Вт 1 Мар 2016 - 9:28

Ну, вот блин, меньше суток радовались.....что за фиговые правила сдачи???? Какая разница-то, дом все равно не весь выкуплен????? Их "попозже" вообще к июню случится может, судя по тому, что до марта уже дотянули, а "воз и ныне там"....У меня предложение ко всем-давайте завалим их звонками ежедневными, чтоб телефон раскалился и задолбались отвечать свои отмазки!!! рев
НютаПупс
НютаПупс
Активничаю

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 118
Возраст : 40
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын, 30.03.2013

http://www.poops56.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом № 8 Пролетарская/Шевченко - Страница 16 Empty Re: Дом № 8 Пролетарская/Шевченко

Сообщение автор Ксения Владимировна) Ср 2 Мар 2016 - 11:54

Привет всем! Звонила по номерам,которые дали в Листе (569837,569836) - трубки не берут. В агенстве Милана (брали квартиру через них) сказали- что ключи передадут ТОЛЬКО после праздников, раньше не ждать, причем " после " , как я поняла, понятие растяжимое.  Да, сначала передают ключи владельцам квартир во втором подъезде, далее в первом и в конце в третьем и только после этого пустят лифты, т.е. от того что нам выдадут ключи первыми мне ни жарко ни холодно, без лифта все бестолку. Договорились, что созвонимся с представителем Миланы 9-10 марта и она скажет что дальше. Как-то так.  Все печально :(
Ксения Владимировна)
Ксения Владимировна)
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 58
Возраст : 34
Настоящее имя : Ксения
Детки: : Евгений

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом № 8 Пролетарская/Шевченко - Страница 16 Empty Re: Дом № 8 Пролетарская/Шевченко

Сообщение автор Helena1311 Чт 3 Мар 2016 - 20:30

Соседи -дорогие!!! Бежим все смотреть квартиры и подписывать акты в ФСК. Сегодня случайно узнала!!!! срочно. если разницы в площадях то возврат денег. знакомым за разницу в 0,2 кв.м. вернули даже!!!
Helena1311
Helena1311
Осваиваюсь

Малая Земля
Сообщений : 50
Возраст : 38
Настоящее имя : Елена
Детки: : Мася, 5,5

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом № 8 Пролетарская/Шевченко - Страница 16 Empty Re: Дом № 8 Пролетарская/Шевченко

Сообщение автор Ксения Владимировна) Чт 3 Мар 2016 - 22:06

Helena1311 , куда бежать?)) когда?))) даже если не звонили???
Ксения Владимировна)
Ксения Владимировна)
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 58
Возраст : 34
Настоящее имя : Ксения
Детки: : Евгений

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом № 8 Пролетарская/Шевченко - Страница 16 Empty Re: Дом № 8 Пролетарская/Шевченко

Сообщение автор Helena1311 Чт 3 Мар 2016 - 23:16

Приходите к прорабу просите показать квартиру. (Можете сказать что узнавали в фск и там разрешили посмотреть. ) После этого если все устраивает надо ехать на комсомольскую 122 со всеми документами и подписывать акт. На подписание ещё пару дней ( для подписи со стороны фск). А потом уже с Этим актом за ключами в тсж кажется ( у кого точно ключи можно у прораба узнать). Вообще приглашать будут после праздника, но если быть особо настойчивыми и если претензий нет - можно и сейчас постараться. Знакомая сегодня подписывала акт с новостройки другой в фск, и сама видела как с нашего дома уже приходили жильцы и все документы заполняли!!! Говорит спокойно их принимали. А уведомления о сдаче дома прям там и выдавали. Их даже не рассылали!!
Helena1311
Helena1311
Осваиваюсь

Малая Земля
Сообщений : 50
Возраст : 38
Настоящее имя : Елена
Детки: : Мася, 5,5

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом № 8 Пролетарская/Шевченко - Страница 16 Empty Re: Дом № 8 Пролетарская/Шевченко

Сообщение автор Юлюсик Чт 10 Мар 2016 - 11:22

На Комсомольскую ехать тем, наверное, кто у ФСК покупал? Мне сказали ехать на Цвиллинга 14 в Лист. Хотя договор с ОРИХом
Юлюсик
Юлюсик
Осваиваюсь

ОРЕНБУРГ, СТЕПНОЙ
Сообщений : 81
Возраст : 44
Настоящее имя : ЮЛИЯ
Детки: : АРИНА (02.07.2006) ОЛЕСЯ (11.09.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом № 8 Пролетарская/Шевченко - Страница 16 Empty Re: Дом № 8 Пролетарская/Шевченко

Сообщение автор НютаПупс Пт 11 Мар 2016 - 23:49

Дорогие соседи! Кто-нибудь получил ключи? Мы будем в городе с понедельника, хотелось бы узнать-куда обращаться-то, до праздников за неделю прораб нас со скандалом только с представителем Листа запустил. Кто-нибудь после праздников или до них попал туда спокойно с ключами от прораба и правом осмотра уже перед подписанием актов? Helena1311, Вы подписали акт уже? Кто вместе с нами в первой секции(подъезде) отзовитесь-пускают смотреть и куда потом ехать если что не понравилось??? Разница в метрах выясняется в Листе потом(мы там покупали квартиру) сверкой документов покупки и акта непосредственно, я так понимаю???? Wiki, мы же с вами в одной секции-Вы подписали акты? Звонить так никто и не звонил нам естественно рев
НютаПупс
НютаПупс
Активничаю

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 118
Возраст : 40
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын, 30.03.2013

http://www.poops56.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом № 8 Пролетарская/Шевченко - Страница 16 Empty Re: Дом № 8 Пролетарская/Шевченко

Сообщение автор НютаПупс Пт 11 Мар 2016 - 23:51

И когда мы туда прорвались-таки, чтобы проверить стены, ни о каких актах и ключах никто и не говорил(((((
НютаПупс
НютаПупс
Активничаю

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 118
Возраст : 40
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын, 30.03.2013

http://www.poops56.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом № 8 Пролетарская/Шевченко - Страница 16 Empty Re: Дом № 8 Пролетарская/Шевченко

Сообщение автор Анна Пт 11 Мар 2016 - 23:54

В понедельник обратитесь на Комсомольскую, там акты подписывают и там же пишите заявление на возврат если площадь меньше стала, и сразу возьмите реквизиты куда перечислять они наличкой не отдают.
Анна
Анна
Я Профи

Оренбург,
Сообщений : 821
Возраст : 40
Настоящее имя : Анна
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом № 8 Пролетарская/Шевченко - Страница 16 Empty Re: Дом № 8 Пролетарская/Шевченко

Сообщение автор НютаПупс Сб 12 Мар 2016 - 0:18

Анна, на Комсомольскую, 122? Но я бы хотела квартиру осмотреть спокойно и самостоятельно, а не как "вор" какой-то, когда со мной только представителя от Листа допустили, а потом еще и какой-то представитель застройщика увязался, типа вдруг Вы сейчас перед сдачей самой счетчики снимите или розетки, по пятам ходили прям...бред какой-то...Вопрос пустят ли сейчас просто так посмотреть до поездки на Комсомольскую как раз и волнует)
НютаПупс
НютаПупс
Активничаю

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 118
Возраст : 40
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын, 30.03.2013

http://www.poops56.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом № 8 Пролетарская/Шевченко - Страница 16 Empty Re: Дом № 8 Пролетарская/Шевченко

Сообщение автор Helena1311 Сб 12 Мар 2016 - 0:21

Я и акт подписала и разницу ожидаю (заявление с реквизитами сразу сдала). Ключи тоже получила. Мой третий подъезд. При мне уже люди заезжали, оказывается некоторые уже ремонтирую во всю. Лифт не включён!! Проблема получить ключи- консьержка работает с 9 до 5 в рабочие дни только. Но как мне потом сказали можно было не ждать оригинала подписанного акта, взять копию сразу у фск (сначала подписываем мы и только потом застройщик ставит свою подпись) и получать ключи. Я почти каждый день там и смотрю очень много с третьего подъезда получили ключи!!! Разницу возвращают тоже очень быстро. Мне сказали в начале недели уже ждать)) всем удачи!!! Я уже даже читала, что наша управляющая компания собрание жильцов собирает. Мне прораб показывал.
Helena1311
Helena1311
Осваиваюсь

Малая Земля
Сообщений : 50
Возраст : 38
Настоящее имя : Елена
Детки: : Мася, 5,5

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом № 8 Пролетарская/Шевченко - Страница 16 Empty Re: Дом № 8 Пролетарская/Шевченко

Сообщение автор НютаПупс Сб 12 Мар 2016 - 0:29

Helena1311, Вы сразу поехали на Комсомольскую или все-таки осматривали квартиру? Что прорабу сказали, чтоб пройти или вы к консьерже сразу за ключами? Понимаю, что вопросы могут смешными показаться, но вы даже не представляете, как последний раз перед праздниками мы туда пробивались((((
НютаПупс
НютаПупс
Активничаю

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 118
Возраст : 40
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын, 30.03.2013

http://www.poops56.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом № 8 Пролетарская/Шевченко - Страница 16 Empty Re: Дом № 8 Пролетарская/Шевченко

Сообщение автор Helena1311 Сб 12 Мар 2016 - 0:46

Я была с прорабом в квартире, осмотрела все. Сказала что мне позвонили с фск и разрешили. Вообще спокойно прогулялся со мной и не торопил и на мои вопросы нормально отвечал. И сам рассказал что и как делать чтобы быстрее ключи получить. Но про лифт только ничего не сказал((( потом ч в фск поехала и все подписала. На следующий день мне подписанный акт вернула. Правда я сама позвонила и узнала подписан или нет. Сегодня уже оценщиков в квартиру водила, у меня ипотека. Я даже звонила в фск и просила чтобы они мне сканы документов некоторых на почту прислали, тоже все спокойно и быстро сделали. Да и прораб нормально отнёсся. он там с 8 каждый день, я прям утром к ним и приезжала. Странно. Меня прораб чуть ли не за ручку водил везде. И счётчики показывал.
Helena1311
Helena1311
Осваиваюсь

Малая Земля
Сообщений : 50
Возраст : 38
Настоящее имя : Елена
Детки: : Мася, 5,5

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 16 из 25 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 20 ... 25  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения