Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 13, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 13

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Дом № 8 Пролетарская/Шевченко

+13
Стёклышко
Ксения Владимировна)
NataliP
Roza1989
Виталег :)
Sever5690
Helena1311
depo
Wiki
Рами
Анна
НютаПупс
Юлюсик
Участников: 17

Страница 15 из 25 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20 ... 25  Следующий

Перейти вниз

Дом № 8 Пролетарская/Шевченко - Страница 15 Empty Дом № 8 Пролетарская/Шевченко

Сообщение автор Юлюсик Вс 9 Авг 2015 - 10:59

Первое сообщение в теме :

Кто купил квартиру в доме №8 (по ген.плану) Шевченко/Пролетарская/Нижний. Давайте обсуждать строительство нашего дома. Может уже кто-нибудь квартиру ходил посмотреть?
Юлюсик
Юлюсик
Осваиваюсь

ОРЕНБУРГ, СТЕПНОЙ
Сообщений : 81
Возраст : 44
Настоящее имя : ЮЛИЯ
Детки: : АРИНА (02.07.2006) ОЛЕСЯ (11.09.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз


Дом № 8 Пролетарская/Шевченко - Страница 15 Empty Re: Дом № 8 Пролетарская/Шевченко

Сообщение автор Анна Ср 17 Фев 2016 - 0:14

А почему только с представителями Миланы, мы просто приходили в отдел продаж в Листе, нам дали номера квартир мы пошли сами и посмотрели. С Миланой мы как-то пробовали работать, впечатления остались плохие, такое впечатление что им самое главное с тебя больше денег содрать. Вот поэтому мы стараемся работать на прямую с застройщиком.
Анна
Анна
Я Профи

Оренбург,
Сообщений : 821
Возраст : 40
Настоящее имя : Анна
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом № 8 Пролетарская/Шевченко - Страница 15 Empty Re: Дом № 8 Пролетарская/Шевченко

Сообщение автор Wiki Ср 17 Фев 2016 - 0:25

Нюта может Вы и правы, но будем надеяться что что-то можно сделать..может общими усилиями, в конце концов ничто не вечно
Wiki
Wiki
Активничаю

Оренбург, промышленный р-н
Сообщений : 118
Возраст : 39
Настоящее имя : Наталия
Детки: : ЕЛИЗАВЕТА 22.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом № 8 Пролетарская/Шевченко - Страница 15 Empty Re: Дом № 8 Пролетарская/Шевченко

Сообщение автор НютаПупс Ср 17 Фев 2016 - 0:27

Анна, когда мы только смотрели квартиру, а это было в сентябре еще, на тот момент было правило-пускали только в час дня на час с представителем Миланы или застройщика(Листа, к примеру). Сейчас, когда мы уже стали собственниками вожделенной трешки, нас не пускают, мотивируя тем, что все равно скоро туда с актами попадете, есть распоряжение не пускать, а вот остальных всех пускают, так говорит прораб, который ключи дает. И желающие посмотреть для покупки могут и с Листом приходить, необязательно с Миланой(я про нее как пример написала, а впечатления аховые от этой организации и работничков, все можете в переписке выше почитать). Мы покупали у Листа квартиру. Но сами до приобретения квартиры, одни в смысле, мы никогда в квартиру не попадали, только с кем-то из представителей
НютаПупс
НютаПупс
Активничаю

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 118
Возраст : 40
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын, 30.03.2013

http://www.poops56.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом № 8 Пролетарская/Шевченко - Страница 15 Empty Re: Дом № 8 Пролетарская/Шевченко

Сообщение автор Ксения Владимировна) Чт 18 Фев 2016 - 11:01

Вот что мне выдает поиск на сайте росреестра : Поиск осуществляется по одному из трех критериев: кадастровому номеру, условному номеру или адресу.
В полях кадастровый номер, условный номер, улица, дом и квартира, начиная со второго символа, для поиска может использоваться символ "*".

что не так-то???
Ксения Владимировна)
Ксения Владимировна)
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 58
Возраст : 34
Настоящее имя : Ксения
Детки: : Евгений

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом № 8 Пролетарская/Шевченко - Страница 15 Empty Re: Дом № 8 Пролетарская/Шевченко

Сообщение автор Helena1311 Чт 18 Фев 2016 - 12:36

Ксения Владимировна) пишет:Вот что мне выдает поиск на сайте росреестра : Поиск осуществляется по одному из трех критериев: кадастровому номеру, условному номеру или адресу.
В полях кадастровый номер, условный номер, улица, дом и квартира, начиная со второго символа, для поиска может использоваться символ "*".

что не так-то???

Вы как пытаетесь найти ? через адрес?? выбираете поиск через адрес, вводите данные. не могу загрузить картинку - показала бы
Helena1311
Helena1311
Осваиваюсь

Малая Земля
Сообщений : 50
Возраст : 38
Настоящее имя : Елена
Детки: : Мася, 5,5

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом № 8 Пролетарская/Шевченко - Страница 15 Empty Re: Дом № 8 Пролетарская/Шевченко

Сообщение автор Ксения Владимировна) Чт 18 Фев 2016 - 14:13

Да-через адрес!Дом № 8 Пролетарская/Шевченко - Страница 15 2yua91i
не хочет искать и все тут(
Ксения Владимировна)
Ксения Владимировна)
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 58
Возраст : 34
Настоящее имя : Ксения
Детки: : Евгений

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом № 8 Пролетарская/Шевченко - Страница 15 Empty Re: Дом № 8 Пролетарская/Шевченко

Сообщение автор НютаПупс Чт 18 Фев 2016 - 14:18

Я тоже пробовала разные варианты по адресу, и в графе номер дома сразу ставила 3/1, и прописывала отдельно номер дома 3 строение 1...по улице также, и просто в названии улицы ставила Нижний, и с проездом.....все без толку, получилось только однажды в самом начале, по какому варианту заполнения не помню уже, если б знала, что так принципиально, запомнила б уж точно рев
НютаПупс
НютаПупс
Активничаю

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 118
Возраст : 40
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын, 30.03.2013

http://www.poops56.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом № 8 Пролетарская/Шевченко - Страница 15 Empty Re: Дом № 8 Пролетарская/Шевченко

Сообщение автор Helena1311 Чт 18 Фев 2016 - 14:25

Ксения Владимировна) пишет:Да-через адрес!Дом № 8 Пролетарская/Шевченко - Страница 15 2yua91i
не хочет искать и все тут(

Субъект и район оставляете - правильно.
Строки тип населенного пункта, населенный пункт - ПУСТЫЕ,
тип улицы оставляете - правильно,
где строка "улица" - пишете просто "Нижний"!!!
строка "номер дома" ставите - 3/1
строка "корпус" - пустая
и прописываете номер квартиры.....и нажимаете сформировать запрос. попробуйте пожалуйста так!!!
Helena1311
Helena1311
Осваиваюсь

Малая Земля
Сообщений : 50
Возраст : 38
Настоящее имя : Елена
Детки: : Мася, 5,5

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом № 8 Пролетарская/Шевченко - Страница 15 Empty Re: Дом № 8 Пролетарская/Шевченко

Сообщение автор Ксения Владимировна) Чт 18 Фев 2016 - 14:34

УРРРААААААААААААААААА!!!!!!!!СПАСИБО!!! tanc
Ксения Владимировна)
Ксения Владимировна)
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 58
Возраст : 34
Настоящее имя : Ксения
Детки: : Евгений

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом № 8 Пролетарская/Шевченко - Страница 15 Empty Re: Дом № 8 Пролетарская/Шевченко

Сообщение автор НютаПупс Чт 18 Фев 2016 - 14:36

Ура!!!!! Спасибо Вам огромное, Helena1311 xlov снова увидела нашу квартирку с площадью ОКСа 92,2 м. Как же она все-таки высчитывается?(
НютаПупс
НютаПупс
Активничаю

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 118
Возраст : 40
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын, 30.03.2013

http://www.poops56.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом № 8 Пролетарская/Шевченко - Страница 15 Empty Re: Дом № 8 Пролетарская/Шевченко

Сообщение автор Ксения Владимировна) Чт 18 Фев 2016 - 14:45

Прощу помощи!!! Если я правильно поняла, то на сайте указана площадь квартиры без учета лоджии? Т. е. у нас указала площадь 53,1 кв, заплатили мы за 56,7. Разница 3,6 получается, а лоджия по плану у нас 6,0. Вывод : нам нужно будет доплатить за "доп" квадраты?? по моим подсчетам -это 106000 р. Я в легкой панике)))
Ксения Владимировна)
Ксения Владимировна)
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 58
Возраст : 34
Настоящее имя : Ксения
Детки: : Евгений

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом № 8 Пролетарская/Шевченко - Страница 15 Empty Re: Дом № 8 Пролетарская/Шевченко

Сообщение автор Helena1311 Чт 18 Фев 2016 - 14:51

Ксения Владимировна) пишет:Прощу помощи!!! Если я правильно поняла, то на сайте указана площадь квартиры без учета лоджии? Т. е. у нас указала площадь 53,1 кв, заплатили мы за 56,7. Разница  3,6 получается, а лоджия по плану у нас 6,0. Вывод : нам нужно будет доплатить за "доп" квадраты?? по моим подсчетам -это 106000 р. Я в легкой панике)))

Лоджия должна считаться по как 0,5. поэтому как раз 3 кв.м. еще лоджии.
если считать что там (в кадастре) указана площадь без лоджии то у меня тоже на 0,6 меньше от технической документации
Helena1311
Helena1311
Осваиваюсь

Малая Земля
Сообщений : 50
Возраст : 38
Настоящее имя : Елена
Детки: : Мася, 5,5

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом № 8 Пролетарская/Шевченко - Страница 15 Empty Re: Дом № 8 Пролетарская/Шевченко

Сообщение автор Ксения Владимировна) Чт 18 Фев 2016 - 14:56

Helena1311, уфф,спасибо)
Ксения Владимировна)
Ксения Владимировна)
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 58
Возраст : 34
Настоящее имя : Ксения
Детки: : Евгений

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом № 8 Пролетарская/Шевченко - Страница 15 Empty Re: Дом № 8 Пролетарская/Шевченко

Сообщение автор Helena1311 Чт 18 Фев 2016 - 15:07

Ксения Владимировна) пишет:Helena1311, уфф,спасибо)

Поверьте, мне не за что))) поделилась тем что случайно узнала.



Helena1311
Helena1311
Осваиваюсь

Малая Земля
Сообщений : 50
Возраст : 38
Настоящее имя : Елена
Детки: : Мася, 5,5

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом № 8 Пролетарская/Шевченко - Страница 15 Empty Re: Дом № 8 Пролетарская/Шевченко

Сообщение автор Helena1311 Чт 18 Фев 2016 - 15:08

теперь будем ждать актов и ключиков.
Helena1311
Helena1311
Осваиваюсь

Малая Земля
Сообщений : 50
Возраст : 38
Настоящее имя : Елена
Детки: : Мася, 5,5

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом № 8 Пролетарская/Шевченко - Страница 15 Empty Re: Дом № 8 Пролетарская/Шевченко

Сообщение автор НютаПупс Чт 18 Фев 2016 - 15:17

Мы по документам оплатили за 98,5 квадратов(с учетом площади лоджии с применением коэффициента 0,5), так в договоре прописано, три балкона из этих квадратов составляют 3,2+2,1+2,1=7,4 квадратов(кстати, мы перемеряли их, там итого меньше выходит, но это ладно, снова мерить будем, когда акты дадут со всеми цифрами).... По теоретическим данным пока 3,7 квадратов получается, если коэффициент учесть. Итого 98,5-3,7=94,8 квадратов, а на сайте написано 92,2....я что-то не так считаю или впереди разборки с застройщиком?
НютаПупс
НютаПупс
Активничаю

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 118
Возраст : 40
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын, 30.03.2013

http://www.poops56.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом № 8 Пролетарская/Шевченко - Страница 15 Empty Re: Дом № 8 Пролетарская/Шевченко

Сообщение автор Анна Чт 18 Фев 2016 - 18:56

НютаПупс пишет:Мы по документам оплатили за 98,5 квадратов(с учетом площади лоджии с применением коэффициента 0,5), так в договоре прописано, три балкона из этих квадратов составляют 3,2+2,1+2,1=7,4 квадратов(кстати, мы перемеряли их, там итого меньше выходит, но это ладно, снова мерить будем, когда акты дадут со всеми цифрами).... По теоретическим данным пока 3,7 квадратов получается, если коэффициент учесть. Итого 98,5-3,7=94,8 квадратов, а на сайте написано 92,2....я что-то не так считаю или впереди разборки с застройщиком?
Если у Вас площадь с коэф. будет меньше то Вам вернут деньги за эту разницу
Анна
Анна
Я Профи

Оренбург,
Сообщений : 821
Возраст : 40
Настоящее имя : Анна
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом № 8 Пролетарская/Шевченко - Страница 15 Empty Re: Дом № 8 Пролетарская/Шевченко

Сообщение автор НютаПупс Чт 18 Фев 2016 - 23:11

Теоретически да, но не думаю, что все так просто получится, в России ж живем, тут даже в самой простой ситуации могут заставить тебя же доказывать, что ты не баран....не хотелось бы в эту головомойку влезать, хоть и деньги на кону, и правда возможно на стороне нашей будет....ладно, подождем документы
НютаПупс
НютаПупс
Активничаю

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 118
Возраст : 40
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын, 30.03.2013

http://www.poops56.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом № 8 Пролетарская/Шевченко - Страница 15 Empty Re: Дом № 8 Пролетарская/Шевченко

Сообщение автор Виталег :) Чт 18 Фев 2016 - 23:22

НютаПупс пишет:Мы по документам оплатили за 98,5 квадратов(с учетом площади лоджии с применением коэффициента 0,5), так в договоре прописано, три балкона из этих квадратов составляют 3,2+2,1+2,1=7,4 квадратов(кстати, мы перемеряли их, там итого меньше выходит, но это ладно, снова мерить будем, когда акты дадут со всеми цифрами).... По теоретическим данным пока 3,7 квадратов получается, если коэффициент учесть. Итого 98,5-3,7=94,8 квадратов, а на сайте написано 92,2....я что-то не так считаю или впереди разборки с застройщиком?
Все эти цифры записаны где-то в программе, которые, в свою очередь, кто-то туда занес, возможно, с ошибками. Не стоит думать, что все эти переносяще-считающие сотрудники являются для вас классовыми врагами, которые вам горло сгрызут, лишь бы всё оставить как есть. Я бы пришел туда с бумажными документами и попробовал найти "концы". Это я вам говорю как програмизд, 10 лет назад писавший программы для всяких подобных контор, у нас всегда всё исправляли, если граждане адекватно подкатывали с грамотной бумажкой.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом № 8 Пролетарская/Шевченко - Страница 15 Empty Re: Дом № 8 Пролетарская/Шевченко

Сообщение автор НютаПупс Чт 18 Фев 2016 - 23:49

Виталег :) , покупая квартиру за немалые деньги, хочется рассчитывать на то, что не бумажки подписываешь, а документы купли-продажи недвижимости, которые под лупой надо просматривать продавцу (точнее грамотных специалистов сажать на составление документации), прежде чем давать покупателям на подпись и сделку заключать многомилионную. Мы сначала с ОРИХом договор заключить хотели, так вот когда на мое замечание, что неправильно написана фамилия мужа и не его отчество, их юрист спокойненько так..."ой, да, ладно, это мелочи, завтра все равно уже сделка и ничего исправить уже не получится, это не принципиально!".....НЕ ПРИНЦИПИАЛЬНО оформить через кадастр договор на человека, которого не существует просто, а в ипотечном договоре все другое, правильное прописано??? И это от юриста я слышу, который эти сделки пачками сопровождает в кадастр! По мне так это такая непроходимая некомпетентность, так она же еще и сопротивлялась, пытаясь мне доказать, что это просто опечатка какой-то там девочки-секретаря...итог, денюжку получил Лист...И я даже думать не хочу, сколько геморроя с кадастром и ипотекой я получила бы, согласившись подписать бумажки, документами их назвать нельзя....К чему все это....я не считаю их врагами, плохо то, что девочка-секретарь, забивающая цифры в договоры ошиблась, человек ответственный ее проверить даже не заглянул видимо в доки (ответственности за это никакой, наверное, не накажут), а нам потом разгребай....Так ведь это нам дали шанс проконтролировать, а цифрам, которые были забиты и за которые платили, веришь на слово, ожидая, что уж в этом ошибок быть не должно...не мы одни, в нашем блоке 17 этажей с трешками и доки у всех одинаковые должны быть, т.е. пока выходит, что с переплатой....Это все цифры, а вот когда вопрос встанет вернуть уже полученные деньги, и повторюсь, не от нас одних, ой, с трудом верю, что прям сразу все решится....поживем-увидим
НютаПупс
НютаПупс
Активничаю

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 118
Возраст : 40
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын, 30.03.2013

http://www.poops56.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 15 из 25 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20 ... 25  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения