Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 34, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 34

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




А под нашей квартирой магазин, а у вас??

+7
NataliP
Шанель
shema
olga1010
Виталег :)
nata-ya
Катеринка27
Участников: 11

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

А под нашей квартирой магазин, а у вас?? Empty А под нашей квартирой магазин, а у вас??

Сообщение автор Катеринка27 Чт 9 Июл 2015 - 16:21

Хотелось бы узнать, что нас ждет от такого соседства. Может кто нибудь живёт над магазином. Как у вас со слышемостью? Как с погрузочными работами, с курящими под окнами продовцами обстоят дела???

А у нас вот что за дела. Мы живём на втором этаже в 5-ке. К дому с торца получается пристройка, магазины. Вход в один из которых у нас со двора недалеко от подъезда. Под нами квартира пустовала, там был склад одного из магазином. Все бы ничего, но неделю назад начался глобальный ремонт, с удалением всех перегородок в пристройке, шум стоял как будно у нас делали снос стен(  Ремонт делают и под нами. Узнавали у продавцов, что же там теперь будет. Сказали что прод.магазин. Меня очень волнует последствия от этого соседства. У нас маленький ребёнок, год вчера исполнился. Будет ли от магазина шум стоять в квартире и как товар в него будут заносить. Получается , что под окнами все будет, их будет нереально открыть. Узнавала у знакомой, работает в УК (соседней) говорит звоните в 05 и жилищную инспекцию, пусть проверят. Я в нерешительности. Подскажите, кто сталкивался с подобным.
Катеринка27
Катеринка27
Мне интересно:)

Оренбург, центр
Настроение : Мамкино
Сообщений : 425
Возраст : 36
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Софья 8.07.2014
Ксения 29.11.2016

Вернуться к началу Перейти вниз

А под нашей квартирой магазин, а у вас?? Empty Re: А под нашей квартирой магазин, а у вас??

Сообщение автор Гость Чт 9 Июл 2015 - 18:08

Кать, я хоть и живу на 5-м этаже, но знаю, сколько раз в день в "наливайку" на 1-м этаже привозят бочки с пивом zlus Грохот стоит на весь двор, тк грузчики особо с этими бочками не церемонятся...
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

А под нашей квартирой магазин, а у вас?? Empty Re: А под нашей квартирой магазин, а у вас??

Сообщение автор nata-ya Чт 9 Июл 2015 - 19:39

Да уж, единственная радость, что никто не будет жаловаться, что ребенок шумит и над головой топает. Больше преимуществ никаких...
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

А под нашей квартирой магазин, а у вас?? Empty Re: А под нашей квартирой магазин, а у вас??

Сообщение автор Виталег :) Чт 9 Июл 2015 - 19:50

А еще можно спортзал устроить, с грохотом тренажеров и бросанием 25-килограммовых блинов на пол. И говорить, что вы тут ни при чем, это всё они.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

А под нашей квартирой магазин, а у вас?? Empty Re: А под нашей квартирой магазин, а у вас??

Сообщение автор olga1010 Чт 9 Июл 2015 - 20:41

У родителей под окнами магазин, правда в пристройке, и в подвале бар. Из минусов от магазина- постоянно разгружаютсч поставщики ( пытались отжать себе парковку под это дело), больше особо никаких. А вот кафееее рев рев рев каждую ночь в 5 утра пьяные нрав * разборки, драки, приехал-уехал и т.п. и постоянный запах жарящихся на продажу пирожков
olga1010
olga1010
Активничаю

Оренбург, Малая Земля
Настроение : в предвкушении чуда
Сообщений : 230
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Саша, 29.06.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

А под нашей квартирой магазин, а у вас?? Empty Re: А под нашей квартирой магазин, а у вас??

Сообщение автор olga1010 Чт 9 Июл 2015 - 20:42

Мда, с телефона смайлы не в тему немного, должен был быть дико злой смайл с дубиной
olga1010
olga1010
Активничаю

Оренбург, Малая Земля
Настроение : в предвкушении чуда
Сообщений : 230
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Саша, 29.06.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

А под нашей квартирой магазин, а у вас?? Empty Re: А под нашей квартирой магазин, а у вас??

Сообщение автор Катеринка27 Пт 10 Июл 2015 - 0:27

Памела Владимировна пишет:Кать, я хоть и живу на 5-м этаже, но знаю, сколько раз в день в "наливайку" на 1-м этаже привозят бочки с пивом zlus Грохот стоит на весь двор, тк грузчики особо с этими бочками не церемонятся...
Да уж! Представляю, что у нас на втором этаже будет. Говорят, что будет молочка и колбасы...
Катеринка27
Катеринка27
Мне интересно:)

Оренбург, центр
Настроение : Мамкино
Сообщений : 425
Возраст : 36
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Софья 8.07.2014
Ксения 29.11.2016

Вернуться к началу Перейти вниз

А под нашей квартирой магазин, а у вас?? Empty Re: А под нашей квартирой магазин, а у вас??

Сообщение автор Катеринка27 Пт 10 Июл 2015 - 0:30

olga1010 пишет:У родителей под окнами магазин, правда в пристройке, и в подвале бар. Из минусов от магазина- постоянно разгружаютсч поставщики ( пытались отжать себе парковку под это дело), больше особо никаких. А вот кафееее рев рев рев каждую ночь в 5 утра пьяные нрав  *  разборки, драки, приехал-уехал и т.п. и постоянный запах жарящихся на продажу пирожков
Радоваться или нет, что пока продуктовый магазин, а не бар. 
Хотелось бы знать, можно ли как нибудь законно обозначить себя для этих ИП.???
Катеринка27
Катеринка27
Мне интересно:)

Оренбург, центр
Настроение : Мамкино
Сообщений : 425
Возраст : 36
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Софья 8.07.2014
Ксения 29.11.2016

Вернуться к началу Перейти вниз

А под нашей квартирой магазин, а у вас?? Empty Re: А под нашей квартирой магазин, а у вас??

Сообщение автор Катеринка27 Пт 10 Июл 2015 - 1:20

nata-ya пишет:Да уж, единственная радость, что никто не будет жаловаться, что ребенок шумит и над головой топает. Больше преимуществ никаких...


Ой, это ещё одна тема. Над головой брат с сестрой устраивают догонялки до двух, трёх ночи. Ей 7 лет, брату 12. На мой может и глупый вопрос их родителям -- почему у детей нет режима, как никак школьники.? На что они мне ответили - мы с общежития переехали, а там никакого режима. Мы не спим и дети не спят. 

Я бы и не заморачивалась, если бы не мой малыш.
Катеринка27
Катеринка27
Мне интересно:)

Оренбург, центр
Настроение : Мамкино
Сообщений : 425
Возраст : 36
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Софья 8.07.2014
Ксения 29.11.2016

Вернуться к началу Перейти вниз

А под нашей квартирой магазин, а у вас?? Empty Re: А под нашей квартирой магазин, а у вас??

Сообщение автор shema Пт 10 Июл 2015 - 12:03

Живем полгода над прод. магазином. Особых минусов не заметила. Слышу только как они открывают утром и закрывают вечером дверь, иногда как они что-то двигают тяжелое, очень редко, когда на каблуках кто-нибудь заходит, но это все мелочи, соседей сверху больше слышу, особенно когда у них внуки aaa
Летом сейчас слышно как на козырек магазина (он из профлиста) падают капли из кондиционеров выше установленных - вот это жесть bum , с этим вот думаем что сделать, больше претензий нет. Кстати возле магазина никто не стоит не курит, разгрузку товара тоже не замечаю
shema
shema
Мне интересно:)

Звездный
Сообщений : 316
Возраст : 39
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Елизавета, 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

А под нашей квартирой магазин, а у вас?? Empty Re: А под нашей квартирой магазин, а у вас??

Сообщение автор Катеринка27 Пт 10 Июл 2015 - 12:23

shema пишет:Живем полгода над прод. магазином. Особых минусов не заметила. Слышу только как они открывают  утром и закрывают вечером дверь, иногда как они что-то двигают тяжелое, очень редко, когда на каблуках кто-нибудь заходит, но это все мелочи, соседей сверху больше слышу, особенно когда у них внуки aaa
Летом сейчас слышно как на козырек магазина (он из профлиста) падают капли из кондиционеров выше установленных - вот это жесть bum , с этим вот думаем что сделать, больше претензий нет. Кстати возле магазина никто не стоит не курит, разгрузку товара тоже не замечаю

А у нас курят( ходила просила, чтобы отходили от окон. Помогло, так ещё сейчас новый магазин появится с новыми курящими тетями( Разгрузка товара прям под окнами, не с торца как по закону будет правильней.
Катеринка27
Катеринка27
Мне интересно:)

Оренбург, центр
Настроение : Мамкино
Сообщений : 425
Возраст : 36
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Софья 8.07.2014
Ксения 29.11.2016

Вернуться к началу Перейти вниз

А под нашей квартирой магазин, а у вас?? Empty Re: А под нашей квартирой магазин, а у вас??

Сообщение автор Шанель Пт 10 Июл 2015 - 21:55

Очень своевременная тема, я как раз сейчас борюсь с похожей проблемой))))))
Живем над магазином, в Яике. Магаз там по проекту предусмотрен был с момента постройки, и все оборудовано для того, чтобы вести погрузочные работы с торца здания. Поэтому мы этот магаз не видим и не слышим. Но тут у нас часть помещений сдали Русским блинам - и они начали делать свое кафе. Про строительный шум, который они устраивали в том числе по воскресеньям (в день тишины) я уж молчу, поговорили с ними, сейчас такого безобразия они себе не позволяют. Но дело в том, что они прорубили вход со стороны подъездов, прямо под окнами, и собираются через него дважды в день разгружать продукты. Притом, что раньше на этом месте было окно, и чтобы туда подойти, идти нужно через полисадник - чем они и занимаются. Поначалу и машины свои парковали у нас во дворе - сейчас, правда, перестали, после опять же длительных телефонных переговоров.
Я перечитала кучу снипов и санпинов и вычитала, что общепит, расположенный в жилом доме, не имеет права иметь вход со стороны жилой зоны - и уж тем более разгружать через него продукты.
Написала в кучу инстанций - прокуратуру, жилиспекцию, госстройнадзор, роспотреб и в нашу УК. Мне отовсюду пришел ответ, что данный вход сделан незаконно - и проектом перепланировки помещения не предусмотрен. Есть даже письмо за подписью главного архитектора города Бренева.
Но товарищам этим письма - как мертвому припарки. Работы по-прежнему ведутся, вход никто не заделывает, они продолжают им пользоваться - ну вот, правда, единственное, разгружаться стали с другой стороны и машины, как я уже сказала, во дворе не паркуют - санпинами это тоже запрещено! Вариант тут один - если они все-таки будут грузить продукты со стороны двора, обращаться в суд, и тогда вход будет демонтирован судебными приставами (если собственники квартир выиграют дело).
Так что, вы почитайте документы, которые регламентируют устройство магазина в жилом доме - наверняка есть и такие. И уже исходя из этого действуйте.
avatar
Шанель
И.о. мисс Марпл

Оренбург
Сообщений : 2347
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

А под нашей квартирой магазин, а у вас?? Empty Re: А под нашей квартирой магазин, а у вас??

Сообщение автор Катеринка27 Пт 10 Июл 2015 - 23:48

Наталья, я читаю и читаю. Все глубже в дебри( как и вы написала в гжи, администрацию. В УК только позвонила, на что они развели руками и сказали что не имеют никакой информации или не помнят))) даже ехать туда не стала, трата времени. Кстате про вход в место окна, читала недавно что это же нужно собрание проводить с жильцами. Так как окно ведь на стене дома, а стены относятся с общ.дом имуществу. И все жильцам решать согласны они или нет. Можете у главного в подъезде спросить или в УК попросить протокол такого голосования. Я прошлась сегодня по дому, у нас оказывается такого собрания и не было. Я и это указала в обращении в органы. Пока ждемс, а ремонт идёт полным ходом. На прошлых выходных нас дома не было, но по словам соседей они тоже безобразничают по воскресеньям. Посмотрим, что а эти выходные будут делать.
Катеринка27
Катеринка27
Мне интересно:)

Оренбург, центр
Настроение : Мамкино
Сообщений : 425
Возраст : 36
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Софья 8.07.2014
Ксения 29.11.2016

Вернуться к началу Перейти вниз

А под нашей квартирой магазин, а у вас?? Empty Re: А под нашей квартирой магазин, а у вас??

Сообщение автор Катеринка27 Пн 13 Июл 2015 - 10:12

Я наверное буду вести онлай репортаж с места события. И он будет скорее всего недолгим, по словам инженера по работе с населением нашей УК. Позвонила ей сегодня узнать переведено ли помещение под нами в нежилое и было ли собрание собственников по передачи в пользование части придомовой территории под магазин. На что она мне ответила, что нет ни того ни этого. Вы рано ещё начали волноваться и вести проверку. Подождите, вот принесут все документов, тогда и будем думать. Я спросила у неё, могу ли я собрать подписи жильцов кто против магазина и погрузки товаров по окнами, она сказала что да. Но должно быть 100%. Это нереально. Но я попробую. Назвала ей ряд статей из законов и постановлений, что нельзя сгружать товар под окнами. На, что она усмехнулась и сказала, что у нас законы ни одни не соблюдается и органы закрывают на них глаза! У вас под окнами выхлопные от грузовиков??? А везде их  разве нет)) весь город загазован. Вот так успокаивала меня наш инженер. Готовим с мужем опрос наших соседей.
Катеринка27
Катеринка27
Мне интересно:)

Оренбург, центр
Настроение : Мамкино
Сообщений : 425
Возраст : 36
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Софья 8.07.2014
Ксения 29.11.2016

Вернуться к началу Перейти вниз

А под нашей квартирой магазин, а у вас?? Empty Re: А под нашей квартирой магазин, а у вас??

Сообщение автор NataliP Пн 13 Июл 2015 - 10:28

Может сейчас будут построже проверять эти магазины. В Перми дом из-за перепланировки обрушился.
У нас открывали кафе на 1 этаже, собирали подписи против. Не знаю из-за этого или нет, но кафе вскоре закрылось
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

А под нашей квартирой магазин, а у вас?? Empty Re: А под нашей квартирой магазин, а у вас??

Сообщение автор Катеринка27 Пн 13 Июл 2015 - 10:54

NataliP пишет:Может сейчас будут построже проверять эти магазины. В Перми дом из-за перепланировки обрушился.
У нас открывали кафе на 1 этаже, собирали подписи против. Не знаю из-за этого или нет, но кафе вскоре закрылось


Наталья, а вы помните сколько вы собрали подписей, 100%? У всего дома собирали или только с подъезда??
Катеринка27
Катеринка27
Мне интересно:)

Оренбург, центр
Настроение : Мамкино
Сообщений : 425
Возраст : 36
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Софья 8.07.2014
Ксения 29.11.2016

Вернуться к началу Перейти вниз

А под нашей квартирой магазин, а у вас?? Empty Re: А под нашей квартирой магазин, а у вас??

Сообщение автор NataliP Пн 13 Июл 2015 - 11:44

Катеринка27 пишет:
NataliP пишет:Может сейчас будут построже проверять эти магазины. В Перми дом из-за перепланировки обрушился.
У нас открывали кафе на 1 этаже, собирали подписи против. Не знаю из-за этого или нет, но кафе вскоре закрылось


Наталья, а вы помните сколько вы собрали подписей, 100%? У всего дома собирали или только с подъезда??
Собирала женщина из того подъезда, под которым было кафе. Сколько собрала не знаю, но наверно со всего дома, если к нам приходила в другой подъезд
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

А под нашей квартирой магазин, а у вас?? Empty Re: А под нашей квартирой магазин, а у вас??

Сообщение автор Катеринка27 Пн 13 Июл 2015 - 11:54

Спасибо.
Катеринка27
Катеринка27
Мне интересно:)

Оренбург, центр
Настроение : Мамкино
Сообщений : 425
Возраст : 36
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Софья 8.07.2014
Ксения 29.11.2016

Вернуться к началу Перейти вниз

А под нашей квартирой магазин, а у вас?? Empty Re: А под нашей квартирой магазин, а у вас??

Сообщение автор Катеринка27 Пн 13 Июл 2015 - 17:43

Ещё обзвонила сегодня ГЖИ, архитектурное управление, управление желищной политики, юр.отдел ужкх. Оказывается переводом в нежилое помещение занимается архитектура, а не жилищная политика. Записалась на приём к зам.нач ГЖИ. Проконсультироваться по своему вопросу, консультация длится 20 мин. А у меня столько вопросов....но я же не одна такая в очереди. Ещё нужно запрос сделать в архитектуру о статусе данного помещения.  В Юр.отделе ужкх так и не взяли трубку. Муж распечатал протокол сбора подписей и скоро привезёт домой. Пойдём пробовать. Если честно страшно, как люди от отреагируют....
Катеринка27
Катеринка27
Мне интересно:)

Оренбург, центр
Настроение : Мамкино
Сообщений : 425
Возраст : 36
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Софья 8.07.2014
Ксения 29.11.2016

Вернуться к началу Перейти вниз

А под нашей квартирой магазин, а у вас?? Empty Re: А под нашей квартирой магазин, а у вас??

Сообщение автор Детская библиотека Пн 13 Июл 2015 - 17:49

Кать, про сбор подписей собственников жилья (именно собственник должен подписать это важно). Мы собирали помнится подписи, когда открывали филиал библиотеки в доме на Салмышской. Так вот, у меня почему в голове засела цифра 75%. Т.е, в нашем случае не менее 75% собственников жилья должны были подписаться за библиотеку. В вашем - против магазина. Могу ошибаться. Давно это было.
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения