Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 13, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 13

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Кому на Руси жить хорошо (оплата Материнским капиталом взяток и поборов для жирующих бюджетников)

+17
Sarma
Хризантемка
Виталег :)
Катя Сергевна
Ромашка01
Biondina
Тигра
Мама - Алла
Нигина
Багира
Студия Маленький ангел
Незабудка
лесёна
NataliP
Кошка у окошка
nata-ya
Михаил
Участников: 21

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Кому на Руси жить хорошо (оплата Материнским капиталом взяток и поборов для жирующих бюджетников) - Страница 5 Empty Кому на Руси жить хорошо (оплата Материнским капиталом взяток и поборов для жирующих бюджетников)

Сообщение автор Михаил Ср 6 Май 2015 - 8:51

Первое сообщение в теме :

Нигина пишет:
Fluffy пишет:
Виталег :) пишет:А что, я так сильно отстал от жизни и школьное образование у нас уже платное? краснею
Платно доп.образование и что-то ещё, в нашей гимназии это 2 тыс. в месяц в кассу. Вот только не знаю, насколько это официально и реально будет платить капиталом. На двоих детей если бы 4 штуки в месяц у нас "скостились", было бы приятно...
у нас тоже 1400 руб в мес. Но нам квиточки дают с формулировкой БЛаготворительное пожертвование. Так как официально любые поборы запрещены... у нас в договоре про эту сумму ни-ни...
Я до нового года (2015) столкнулся с данной проблемой... С дочки пытались брать денежные средства за доп.образование (танцы). Пытались через нее подписать договор на благотворительность... Давали квитанции на 3 тыс.рублей. В итоге был телефонный разговор с педагогом, который что-то говорил о тяжелом финансовом положении организации, о ремонте... Я провел финансовый анализ экономической ситуации данного заведения, написал небольшое "горячее" письмо в министерство... В общем это все незаконно... Но министерство настаивает на том, что образовательные учреждения имеют право на привлечение спонсоров. Только вот на вопрос, почему у спонсоров поголовно одна и та же фиксированная сумма, одни и те же договора, квитанции... Какие то правильные спонсоры )))
Любая квитанция, где стоит «благотворительное пожертвование» - незаконно… то есть добровольно… Вы сами соглашаетесь на дополнительные затраты. В случае травмы ребенка от таких доп.образовательных услуг, деньги с такой формулировкой никак не привязаны к данным услугам. Вы оплачиваете премиальные тем, кому сегодня государство итак платит не плохо.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз


Кому на Руси жить хорошо (оплата Материнским капиталом взяток и поборов для жирующих бюджетников) - Страница 5 Empty Re: Кому на Руси жить хорошо (оплата Материнским капиталом взяток и поборов для жирующих бюджетников)

Сообщение автор Михаил Пт 22 Май 2015 - 23:39

Вот я и говорю... у нас народ никак не поймет, что нужно бросать эту привычку - быть стадом... У нас и без бюджетников есть варианты вложения денежных средств в наше светлое будущее...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Кому на Руси жить хорошо (оплата Материнским капиталом взяток и поборов для жирующих бюджетников) - Страница 5 Empty Re: Кому на Руси жить хорошо (оплата Материнским капиталом взяток и поборов для жирующих бюджетников)

Сообщение автор Нигина Пт 22 Май 2015 - 23:57

Средний сын у меня в престижной школе,  про 1400 руб, я про него писала, я на эту сумму согласна, так вижу я отдачу... а вот дочка старшая в нашем колхозе, мне туда и 200 руб жалко отдать, я с первого класса, воюю, охраны нет, сигнализации нет, дорожку с школе зимой не чистят, весной чуть ли не вплавь, питание ужасное, дочка только чай ходит попить, бардак полный, точно расписания, школьного автобуса нет, опаздывала не раз... телефон украли, расследование вели вместе с инспектором по днл, школа особого участия принимать не хотела...
Нигина
Нигина
Элита форума

нежинка
Настроение : многодетное
Сообщений : 4314
Возраст : 45
Настоящее имя : наталья
Детки: : София, Али, Умарчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Кому на Руси жить хорошо (оплата Материнским капиталом взяток и поборов для жирующих бюджетников) - Страница 5 Empty Re: Кому на Руси жить хорошо (оплата Материнским капиталом взяток и поборов для жирующих бюджетников)

Сообщение автор Михаил Сб 23 Май 2015 - 0:10

Я все равно не понимаю... какая может быть отдача от того, что итак отдается!? ))) Это просто дополнительная "кормушка" ни за что... Если что, Вы ведь ни рубля не вернете... хоть будет отдача, хоть не будет её... Юридически пустая трата сил и средств. Ребенок получает образование не по причине того, что школа получает деньги за воздух, а лишь потому, что он учится. Деньги не решают проблемы желания впитывать знания самим ребенком.
По поводу "колхоз" - кто мешает Вам написать жалобу в туже прокуратуру?! Собирайтесь коллективно и делайте сигналы. Без Вас/нас никто не изменит жизнь в лучшую сторону (но только без дополнительных затрат пожалуйста...)... у государства есть средства и возможности для обеспечения образовательных учреждений всем необходимым в полном объеме.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Кому на Руси жить хорошо (оплата Материнским капиталом взяток и поборов для жирующих бюджетников) - Страница 5 Empty Re: Кому на Руси жить хорошо (оплата Материнским капиталом взяток и поборов для жирующих бюджетников)

Сообщение автор Нигина Сб 23 Май 2015 - 0:28

Михаил пишет:Я все равно не понимаю... какая может быть отдача от того, что итак отдается!?
Михаил кормят очень вкусно, первое, второе, третье, салат из свежий овощей, круглый год, бассейн, шахматы, охрана, видеонаблюдение, оснащение кабинетов, отличные актовый зал, заинтересованность администрации школы в детях, какие праздники проводят, силами старшеклассников. И в сравнение, наш колхозный лицей... полная противоположность, одна радость, отличная школа искусств, в одном здании... все как в бездну... пробовали мы и доплачивать за обеды, результат один...
Нигина
Нигина
Элита форума

нежинка
Настроение : многодетное
Сообщений : 4314
Возраст : 45
Настоящее имя : наталья
Детки: : София, Али, Умарчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Кому на Руси жить хорошо (оплата Материнским капиталом взяток и поборов для жирующих бюджетников) - Страница 5 Empty Re: Кому на Руси жить хорошо (оплата Материнским капиталом взяток и поборов для жирующих бюджетников)

Сообщение автор Михаил Сб 23 Май 2015 - 0:35

Это очень хорошо... Но на все то, что Вы перечислили в бюджете имеется отдельная статья финансирования... Ваши то деньги куда идут, если в них нет необходимости?
Про "салат из свежих овощей" - это должно быть в любой школе, хоть у "черта на куличке"... законодательство едино на всей территории России... калькуляции так же разработаны для всех. Калорийность/качество/разнообразие питания должно соответствовать требованиям всех СанПинов и других регламентирующих актов... По моему 70% от суточного энергопотребления ребенок должен получать в стенах школы, круглый год...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Кому на Руси жить хорошо (оплата Материнским капиталом взяток и поборов для жирующих бюджетников) - Страница 5 Empty Re: Кому на Руси жить хорошо (оплата Материнским капиталом взяток и поборов для жирующих бюджетников)

Сообщение автор Виталег :) Сб 23 Май 2015 - 0:37

Михаил пишет:Про "салат из свежих овощей" - это должно быть в любой школе, хоть у "черта на куличке"...
Ну да, а кто-то тут не так давно писал про какой-то там комбинат, который делает заморозки из заморозок, что там типа такое, и что некоторые это считают полностью несъедобным.

UPD: Года два назад была новость, в какой-то европейской стране, или может быть в Америке, директора школы наказали за слишком вкусную и разнообразную еду. Тоже делала всё там не ихнему санпину и поперек нужных калорий.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Кому на Руси жить хорошо (оплата Материнским капиталом взяток и поборов для жирующих бюджетников) - Страница 5 Empty Re: Кому на Руси жить хорошо (оплата Материнским капиталом взяток и поборов для жирующих бюджетников)

Сообщение автор Нигина Сб 23 Май 2015 - 0:42

и что толку, я и в мин образования обращалась, и к директору, ну узнали меня как скандалистку, в лицо знают, а результата нет.. как работала "приветливая тетя" в столовой, так и работает, как опаздывали дети на автобус, так и опаздывают, телефоны так и воруют, охраны так и нет, отвел учитель физ-ры детей на спорт площадку, и ушла после урока домой, а в школу детей обратно не привела, ну пожурили ее на следующей день, после звонка скандальной мамаши... за 4 года хоть книгу пиши.
вывод, младший пойдет в школу к среднему...
Нигина
Нигина
Элита форума

нежинка
Настроение : многодетное
Сообщений : 4314
Возраст : 45
Настоящее имя : наталья
Детки: : София, Али, Умарчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Кому на Руси жить хорошо (оплата Материнским капиталом взяток и поборов для жирующих бюджетников) - Страница 5 Empty Re: Кому на Руси жить хорошо (оплата Материнским капиталом взяток и поборов для жирующих бюджетников)

Сообщение автор Нигина Сб 23 Май 2015 - 0:47

Престижная школа не от того, что родитель благот взносы делают, а от отношения руководства  к работе, и оптимальное расходование бюджет и не бюджетных средств, и результатов (поступающих в лучшие вузы, победы в различных конкурсах), а есть школы в них как в бездну, сколько не вкладывай, а ничего не видно...


Последний раз редактировалось: Нигина (Сб 23 Май 2015 - 0:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Нигина
Нигина
Элита форума

нежинка
Настроение : многодетное
Сообщений : 4314
Возраст : 45
Настоящее имя : наталья
Детки: : София, Али, Умарчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Кому на Руси жить хорошо (оплата Материнским капиталом взяток и поборов для жирующих бюджетников) - Страница 5 Empty Re: Кому на Руси жить хорошо (оплата Материнским капиталом взяток и поборов для жирующих бюджетников)

Сообщение автор Михаил Сб 23 Май 2015 - 0:48

Нигина пишет:и что толку, я и в мин образования обращалась, и к директору, ну узнали меня как скандалистку, в лицо знают, а результата  нет.. как работала "приветливая тетя" в столовой, так и работает, как опаздывали дети на автобус, так и опаздывают, телефоны так и воруют, охраны так и нет, отвел учитель физ-ры детей на спорт площадку, и ушла после урока домой, а в школу детей обратно не привела, ну пожурили ее на следующей день, после звонка скандальной мамаши... за 4 года хоть книгу пиши.  
вывод, младший пойдет в школу к среднему...
Пусть идет куда Вам угодно, но зачем деньги то платить!? ))))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Кому на Руси жить хорошо (оплата Материнским капиталом взяток и поборов для жирующих бюджетников) - Страница 5 Empty Re: Кому на Руси жить хорошо (оплата Материнским капиталом взяток и поборов для жирующих бюджетников)

Сообщение автор Гость Ср 29 Июн 2016 - 22:17

Сейчас вышел у меня разговор с самарской приятельницей. Устраивают ре в сад. Ре уже зачислен. Первое собрание. Попросили 13500 с ребенка на ремонт туалета. В группе 30 детей, сумма выходит больше 400т. Это что, действительно столько стоит ремонт туалета??? Состоящего из 3 унитазиков, 1 поддона душевого и 3-4 раковин?..... Я сижу охреневаю... Больше всего жалко маму двойняшек......... Миша, ты ж все знаешь))
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Кому на Руси жить хорошо (оплата Материнским капиталом взяток и поборов для жирующих бюджетников) - Страница 5 Empty Re: Кому на Руси жить хорошо (оплата Материнским капиталом взяток и поборов для жирующих бюджетников)

Сообщение автор Михаил Ср 29 Июн 2016 - 23:42

Памела Владимировна пишет:Сейчас вышел у меня разговор с самарской приятельницей. Устраивают ре в сад. Ре уже зачислен.  Первое собрание. Попросили 13500 с ребенка на ремонт туалета. В группе 30 детей, сумма выходит больше 400т. Это что, действительно столько стоит ремонт туалета??? Состоящего из 3 унитазиков, 1 поддона душевого и 3-4 раковин?..... Я сижу охреневаю... Больше всего жалко маму двойняшек......... Миша, ты ж все знаешь))
Лена, смотря что они подразумевают под ремонтом туалета... Тут пахнет полной его реконструкцией с увеличением площади ))))) Я бы на месте этой приятельницы собирал компромат... Все легко решается...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Кому на Руси жить хорошо (оплата Материнским капиталом взяток и поборов для жирующих бюджетников) - Страница 5 Empty Re: Кому на Руси жить хорошо (оплата Материнским капиталом взяток и поборов для жирующих бюджетников)

Сообщение автор Хризантемка Чт 30 Июн 2016 - 0:32

Лен, а приятельница сама в саду не могла попросить взглянуть на смету?
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Кому на Руси жить хорошо (оплата Материнским капиталом взяток и поборов для жирующих бюджетников) - Страница 5 Empty Re: Кому на Руси жить хорошо (оплата Материнским капиталом взяток и поборов для жирующих бюджетников)

Сообщение автор Гость Чт 30 Июн 2016 - 1:11

Михаил пишет:
Лена, смотря что они подразумевают под ремонтом туалета... Тут пахнет полной его реконструкцией с увеличением площади ))))) Я бы на месте этой приятельницы собирал компромат... Все легко решается...
капремонт намечается у них. Все старое выдирают/уносят, новое ставят. Хочешь сказать, что сумма в 400тонн вполне оправдана? На площадь в 15-20-25 кв м?... Я конечно понимаю, что нет предела совершенству и ценник может уйти в бесконечность))

Миш, да там какой-то папа собирается все снимать на видео) пригрозил уже)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Кому на Руси жить хорошо (оплата Материнским капиталом взяток и поборов для жирующих бюджетников) - Страница 5 Empty Re: Кому на Руси жить хорошо (оплата Материнским капиталом взяток и поборов для жирующих бюджетников)

Сообщение автор Гость Чт 30 Июн 2016 - 1:13

Хризантемка пишет:Лен, а приятельница сама в саду не могла попросить взглянуть на смету?
Ален, какая смета! Я так поняла, им цифру озвучили и все. Вот я неопытной мамаше мозги и вправляю)) Что много как-то хотят)) Ну мне кажется, что это много...
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Кому на Руси жить хорошо (оплата Материнским капиталом взяток и поборов для жирующих бюджетников) - Страница 5 Empty Re: Кому на Руси жить хорошо (оплата Материнским капиталом взяток и поборов для жирующих бюджетников)

Сообщение автор Виталег :) Чт 30 Июн 2016 - 1:38

Поэтому и говорят, дайте смету. В смете может быть хоть три миллиона, но если они по строчкам будут расписаны вплоть до десяти рублей на салфеточку, эти цифры можно взять и проверить. Мало ли, иногда действительно некоторые вещи стоят чудовищно дорого по сравнению с тем, как о них думаешь. А вот если после запроса сметы выпадут в анализ ЯГ осадочек или начнут крутить жомпелем во все стороны, тогда ясно-понятно. Можно вызывать прокуратора Понтия Пилата и вся лубоф.

UPD: Ну и как бы вот Миша писал еще года два или три назад, что на самом деле всем этим муниципальным учреждениям всегда выделяют бюджет, в том числе на ремонты, так что не помешает и на этот бюджет посмотреть. А то мало ли кто чего нафантазировал из чувства прожорливости, помноженного на чувство безнаказанности, типа "нас так много, а их так мало, они не смогут за всеми нами угнаться, даже если очень сильно захотят".
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Кому на Руси жить хорошо (оплата Материнским капиталом взяток и поборов для жирующих бюджетников) - Страница 5 Empty Re: Кому на Руси жить хорошо (оплата Материнским капиталом взяток и поборов для жирующих бюджетников)

Сообщение автор Гость Чт 30 Июн 2016 - 2:22

Виталик, я считаю, что вымогать у родителй деньги на капремонт - верх наглости...

Интересно, а как образовательные учреждения потом на баланс вот такие "подарки" от родителей ставят? Ведь та же раковина, унитазик наверное под каким-то инвентарным номером должны числиться...
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Кому на Руси жить хорошо (оплата Материнским капиталом взяток и поборов для жирующих бюджетников) - Страница 5 Empty Re: Кому на Руси жить хорошо (оплата Материнским капиталом взяток и поборов для жирующих бюджетников)

Сообщение автор Виталег :) Чт 30 Июн 2016 - 2:32

Памела Владимировна пишет:Виталик, я считаю, что вымогать у родителй деньги на капремонт - верх наглости...
Значит, верхов ты еще не видела, только корешки. краснею
Памела Владимировна пишет:Интересно, а как образовательные учреждения потом на баланс вот такие "подарки" от родителей ставят? Ведь та же раковина, унитазик наверное под каким-то инвентарным номером должны числиться...
Бхахаха, какой такой баланс, если даже смету никто не видел.........
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Кому на Руси жить хорошо (оплата Материнским капиталом взяток и поборов для жирующих бюджетников) - Страница 5 Empty Re: Кому на Руси жить хорошо (оплата Материнским капиталом взяток и поборов для жирующих бюджетников)

Сообщение автор Михаил Чт 30 Июн 2016 - 6:48

Памела Владимировна пишет:
капремонт намечается у них. Все старое выдирают/уносят, новое ставят. Хочешь сказать, что сумма в 400тонн вполне оправдана? На площадь в 15-20-25 кв м?... Я конечно понимаю, что нет предела совершенству и ценник может уйти в бесконечность))

Миш, да там какой-то папа собирается все снимать на видео) пригрозил уже)
Я же сказал, что там скорее всего хотят и стены раздвигать... ))))))))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Кому на Руси жить хорошо (оплата Материнским капиталом взяток и поборов для жирующих бюджетников) - Страница 5 Empty Re: Кому на Руси жить хорошо (оплата Материнским капиталом взяток и поборов для жирующих бюджетников)

Сообщение автор Sarma Чт 30 Июн 2016 - 15:17

Памела Владимировна пишет:Сейчас вышел у меня разговор с самарской приятельницей. Устраивают ре в сад. Ре уже зачислен.  Первое собрание. Попросили 13500 с ребенка на ремонт туалета. В группе 30 детей, сумма выходит больше 400т. Это что, действительно столько стоит ремонт туалета??? Состоящего из 3 унитазиков, 1 поддона душевого и 3-4 раковин?..... Я сижу охреневаю... Больше всего жалко маму двойняшек......... Миша, ты ж все знаешь))
если она не сдаст эти деньги, что ей за это будет? Или отношения не хочется портить?
avatar
Sarma
Суперпрофи

прежний ник: Олля
Оренбург
Сообщений : 1209
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : ЕСТЬ

Вернуться к началу Перейти вниз

Кому на Руси жить хорошо (оплата Материнским капиталом взяток и поборов для жирующих бюджетников) - Страница 5 Empty Re: Кому на Руси жить хорошо (оплата Материнским капиталом взяток и поборов для жирующих бюджетников)

Сообщение автор Ворсинка Чт 30 Июн 2016 - 17:01

Памела Владимировна пишет:Виталик, я считаю, что вымогать у родителй деньги на капремонт - верх наглости...

Интересно, а как образовательные учреждения потом на баланс вот такие "подарки" от родителей ставят? Ведь та же раковина, унитазик наверное под каким-то инвентарным номером должны числиться...
Там жеж бумагу пишешь от своего имени, что это подарок
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения