Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 60, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 60

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Продажа вторичной недвижимости.

+14
Радужная
Татьяна У
Вишня
Волшебная мама
Кошка у окошка
Виталег :)
лесёна
Оксана74
NataliP
Француженка***
Колибри56
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
Незабудка
Sovest
Участников: 18

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Продажа вторичной недвижимости. - Страница 2 Empty Продажа вторичной недвижимости.

Сообщение автор Sovest Пт 24 Апр 2015 - 23:54

Первое сообщение в теме :

Уважаемые форумчане! hai
Может среди вас есть риэлторы или у вас есть знакомые хорошие риэлторы.
Очень нужна Ваша помощь. Продаю квартиру, месяц ( для меня это вечность) СРОЧНО! Уже и цену сбавила, и все по городу крупные риэлторы подключены, но все равно, стоит.
Говорят сейчас покупательская способность вторички очень низка. Что делать? Как побыстрее продать?
Может я не одинока в этих вопросах. Кто нибудь продает сейчас вторичку? Буду признательна любой информации.
Sovest
Sovest
Осваиваюсь

город Оренбург
Сообщений : 95
Возраст : 40
Настоящее имя : Алена
Детки: : Сын Рома
Продажа вторичной недвижимости. - Страница 2 A59a48d1df23
Дочь Люба

Вернуться к началу Перейти вниз


Продажа вторичной недвижимости. - Страница 2 Empty Re: Продажа вторичной недвижимости.

Сообщение автор Кошка у окошка Сб 25 Апр 2015 - 15:55

NataliP пишет:И еще минус, сейчас авито стало платным, т.е. 1 раз подать можно с 1 эл.адреса в месяц. Я раньше снимала и опять подавала, а теперь такое платно. Из рук в руки сайт совсем заглох похоже.
Сейчас да,почти все берут новостройки, т.к. ставка самая низкая и льготная.
У меня было несколько электронок и на каждой по 2 объявления, но с разным текстом и с разными фотографиями. поочереди их апала
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 38
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Продажа вторичной недвижимости. - Страница 2 Empty Re: Продажа вторичной недвижимости.

Сообщение автор Колибри56 Сб 25 Апр 2015 - 15:56

Ну не совсем маяк. Извините если кому не приятно. Хотя некоторые покупатели могут так говорить. Но достаточно далеко от центра, и не степной. В общем , промышленный район.

На рынке много предложений. Посмотрела авито хотя бы. Ваше не самое дешевое. Сделайте тщательное сравнение рынка. У меня к сожалению нет возможности. А так анализ рынка и возможно осмотр аналогичных квартир даст вам идеи.
Колибри56
Колибри56
Модератор Конкурсов

@tatjana.gritsenko
Настроение : Стилист. Мастер-классы по Типажам и Колоритам
Сообщений : 3620
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Леха 04.09.2013
Тимоха 06.03.2015

https://instagram.com/tatjana.gritsenko

Вернуться к началу Перейти вниз

Продажа вторичной недвижимости. - Страница 2 Empty Re: Продажа вторичной недвижимости.

Сообщение автор Кошка у окошка Сб 25 Апр 2015 - 15:57

Оксана74 пишет:Не имеет значение состояние квартиры, когда есть дефицит в данном районе или цена ниже чем у других. А когда квартир навалом на рынке, то квартира без жильцов, прописанных несовершеннолетних и с хорошим ремонтом и ценой будет продана быстрее.
в южном не дифицит? У нас если и покупают то чисто "свои для своих" родители детям и так далее
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 38
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Продажа вторичной недвижимости. - Страница 2 Empty Re: Продажа вторичной недвижимости.

Сообщение автор Оксана74 Сб 25 Апр 2015 - 16:05

Кошка у окошка пишет:
Оксана74 пишет:Не имеет значение состояние квартиры, когда есть дефицит в данном районе или цена ниже чем у других. А когда квартир навалом на рынке, то квартира без жильцов, прописанных несовершеннолетних и с хорошим ремонтом и ценой будет продана быстрее.
в южном не дифицит? У нас если и покупают то чисто "свои для своих" родители детям и так далее
Сейчас уже нет, рядом в доме подобных квартир 3-4. А когда я покупала, то вообще найти не могла.
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Продажа вторичной недвижимости. - Страница 2 Empty Re: Продажа вторичной недвижимости.

Сообщение автор NataliP Сб 25 Апр 2015 - 16:08

Кошка у окошка пишет:
NataliP пишет:И еще минус, сейчас авито стало платным, т.е. 1 раз подать можно с 1 эл.адреса в месяц. Я раньше снимала и опять подавала, а теперь такое платно. Из рук в руки сайт совсем заглох похоже.
Сейчас да,почти все берут новостройки, т.к. ставка самая низкая и льготная.
У меня было несколько электронок и на каждой по 2 объявления, но с разным текстом и с разными фотографиями. поочереди их апала
Да, я тоже так делала. Но затем нужно стало подтверждать номер по смс и у меня номера привязались к почте. С другой почты уже не получается этот номер вставить, а иметь симкарт больше 2 не выгодно.
По цене, если продажа- 99 р повторно подать, и 400 с чем-то на месяц кажется или сколько-то раз.
По аренде не знаю какие условия
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Продажа вторичной недвижимости. - Страница 2 Empty Re: Продажа вторичной недвижимости.

Сообщение автор Вишня Сб 25 Апр 2015 - 16:26

Напишу с точи зрения покупателя. Месяц назад купили вторичку в ипотеку.
Если подаете объявления сами, обязательно указывайте что это продажа от собственника. Мало кому из покупателей хочется платить риелторам)).
Заключать с риелторами договор, если решите к ним обратиться, не вижу смысла: реальной пользы от них мало, это ИМ нужно продать вашу квартиру, чтобы получить свой %, вы квартиру и без их помощи сможете продать, если хотят, пусть выставляют ваше объявление по завышенной цене, но и сами объявления выкладывайте.
Мы квартиру, которую купили нашли на авито, позвонили по объявлению собственника, но он нас свел с риелтором из агенства недвижимости, ребята из агенства нам очень помогли: оформили все документы ОЧЕНЬ быстро, мы меньше чем за 2 недели уже получили свидетельство о собственности и переехали, везде без очередей, все быстро и четко делали, заезжали за нами домой и возили по всем нужным инстанциям).
Конечно в стоимость квартиры услуги риелторов включены, но они сэкономили нам много времени и нервов.
На мой взгляд цена вашей квартиры завышена, но вам наверное виднее ок
Вишня
Вишня
Я Профи

прежний ник: *Юлия*
Оренбург, восточный
Сообщений : 604
Возраст : 36
Настоящее имя : Юлия
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Продажа вторичной недвижимости. - Страница 2 Empty Re: Продажа вторичной недвижимости.

Сообщение автор Sovest Сб 25 Апр 2015 - 16:33

Колибри56 пишет:На мой взгляд цена для вашей квартиры дорогая . За двушку на маяке я бы 2000-2200 как покупатель отдала. И то если выросла в этом районные и родители рядом. А ремонт я при покупке не смотрела бы даже.
Советую промониторить цены в вашем районы на аналогичное жилье. На состояние квартиры смотрят не особо. Большинство переделывают ремонт.
Главное окна пластиковые , батареи новые, коммуникации нормальные. Остальное значения не имеет.
Таня, квартира у нас не на Маяке. Это Промышленный район, Рядом площадь первого мая, Пролетарская, до центра 7 минут, до степного 10. Рядом Гулливер. Я промониторила, и уже скинула до 2500.

И объявление по району есть и растяжка на балконе.В авито поднимаем, в соц сетях есть.

Сейчас на вторичку процент по ипотеке высокий, а вот на первичку упал из за субсидирования. Многие на первичку перекинули свои взоры.
Sovest
Sovest
Осваиваюсь

город Оренбург
Сообщений : 95
Возраст : 40
Настоящее имя : Алена
Детки: : Сын Рома
Продажа вторичной недвижимости. - Страница 2 A59a48d1df23
Дочь Люба

Вернуться к началу Перейти вниз

Продажа вторичной недвижимости. - Страница 2 Empty Re: Продажа вторичной недвижимости.

Сообщение автор Оксана74 Сб 25 Апр 2015 - 16:55

Вишня, какой противоречивый отзыв.
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Продажа вторичной недвижимости. - Страница 2 Empty Re: Продажа вторичной недвижимости.

Сообщение автор Вишня Сб 25 Апр 2015 - 17:05

Оксана74 пишет:Вишня, какой противоречивый отзыв.

Да, сама заметила, когда написала уже)))
Я имела в виду что как покупатель КАТЕГОРИЧЕСКИ не хотела связываться с агентствами, даже объявления такие не смотрела. Но продавцы квартиры, которую мы выбрали, все оформляли через агенство, т.к. на деньги от продажи квартиру покупали другую, у них там несколько сделок сразу оформлялось.
Нашли квартиру мы все равно через объявление собственника, т.е. на этом этапе пользы от агенства не вижу, но в оформлении документов они очень помогли.
И еще, цена нашей квартиры была ниже рыночной, так что переплата агентству для нас уже не так существенна была)
Вишня
Вишня
Я Профи

прежний ник: *Юлия*
Оренбург, восточный
Сообщений : 604
Возраст : 36
Настоящее имя : Юлия
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Продажа вторичной недвижимости. - Страница 2 Empty Re: Продажа вторичной недвижимости.

Сообщение автор Sovest Сб 25 Апр 2015 - 17:53

В 2011 году когда я эту квартиру покупала, она тоже была ниже рыночной. Мне было не важно, главное квадраты. А район искала Промышленный, чтоб сын в садике остался, а мне на работу было на одну до Лабужской 5 минут и до Аксакова на другую 7 минут.

Квартира привлекла закрытым двором, ребенок с 5 лет один гуляет. Машину круглогодично оставляю во дворе. У нас всегда есть место. Во дворе детям летом бассейн надуваем, плескаются.

В квартире первом делом заменила окна, все трубы и электропроводку. Стены звукоизолированны и выровненны. Балкон срезали и от и до вставили ПВХ конструкцию и обшили деревом. Потолки натянуты. Гардеробная 2 на 2. Все двери новые. Во дворе гараж и сарай. Очень удобно учитывая, что у нас там три велосипеда, коляска и два лыжных комплекта. Летом все игрушки там))

Тут собственно все меня устраивает, кроме того что нам в пятером очень тесно.


Последний раз редактировалось: Sovest (Сб 25 Апр 2015 - 18:00), всего редактировалось 1 раз(а)
Sovest
Sovest
Осваиваюсь

город Оренбург
Сообщений : 95
Возраст : 40
Настоящее имя : Алена
Детки: : Сын Рома
Продажа вторичной недвижимости. - Страница 2 A59a48d1df23
Дочь Люба

Вернуться к началу Перейти вниз

Продажа вторичной недвижимости. - Страница 2 Empty Re: Продажа вторичной недвижимости.

Сообщение автор Sovest Сб 25 Апр 2015 - 17:58

Колибри56 пишет:Ну не совсем маяк. Извините если кому не приятно. Хотя некоторые покупатели могут так говорить.  Но достаточно далеко от центра, и не степной. В общем , промышленный район.

На рынке много предложений. Посмотрела авито хотя бы. Ваше не самое дешевое. Сделайте тщательное сравнение рынка. У меня к сожалению нет возможности. А так анализ рынка и возможно осмотр аналогичных квартир даст вам идеи.

Реальному покупателю, конечно же торг будет
Sovest
Sovest
Осваиваюсь

город Оренбург
Сообщений : 95
Возраст : 40
Настоящее имя : Алена
Детки: : Сын Рома
Продажа вторичной недвижимости. - Страница 2 A59a48d1df23
Дочь Люба

Вернуться к началу Перейти вниз

Продажа вторичной недвижимости. - Страница 2 Empty Re: Продажа вторичной недвижимости.

Сообщение автор Колибри56 Сб 25 Апр 2015 - 18:19

Ну значит надо все преимущества, которые нам описали коротко и грамотно описать в объявлениях.

Ну и расклеить по району . Это работает.

А насчет района я знаю где находится , я в ковычках назвала "маяк". Ассоциация . Не берите в голову.
Колибри56
Колибри56
Модератор Конкурсов

@tatjana.gritsenko
Настроение : Стилист. Мастер-классы по Типажам и Колоритам
Сообщений : 3620
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Леха 04.09.2013
Тимоха 06.03.2015

https://instagram.com/tatjana.gritsenko

Вернуться к началу Перейти вниз

Продажа вторичной недвижимости. - Страница 2 Empty Re: Продажа вторичной недвижимости.

Сообщение автор МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА Вс 26 Апр 2015 - 18:03

Кошка у окошка пишет:
Виталег :) пишет:Галь, ты это делала до "кризиса" или уже внутри него? hai
До кризиса, но если сидеть и только в авито подать и ждать, то что в кризис, что без нет нефига не продасться. Даже тоже самое авито объявления надо постоянно апать. иначе его даже никто не увидит. Апать можно за деньги и бесплатно


сейчас действительно просто ситуация плохая с рынком, мы в сентябре квартиру за неделю продали, первый же, кто смотрел сразу купить решил, но нам пришлось сделку отменять по обстоятельствам.
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
Мне интересно:)

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ
Сообщений : 494
Возраст : 43
Настоящее имя : марина
Детки: : дочь 14.07.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Продажа вторичной недвижимости. - Страница 2 Empty Re: Продажа вторичной недвижимости.

Сообщение автор Татьяна У Вс 26 Апр 2015 - 19:45


Мы тоже свою в Восточном, 2-х комнатную не можем продать. Обьявления есть везде, но толку ноль. Пробовали через риелтора, тоже безрезультатно...
Девочки если кому-то надо будет, обращайтесь)) Квартира тёплая, светлая.. От собственника. Цена 2100. Тел.89228500221. Может вашим друзьям или родственникам кому нужна!

вашим друзьям и знакомым
Татьяна У
Татьяна У
Активничаю

Оренбург
Настроение : Просто суперрр
Сообщений : 133
Возраст : 39
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Виктория, 7 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Продажа вторичной недвижимости. - Страница 2 Empty Re: Продажа вторичной недвижимости.

Сообщение автор Виталег :) Вс 26 Апр 2015 - 19:47

Модератор: Просьба все объявления размещать на барахолке. Здесь они не нужны, потому что вот продадите вы квартиру, а объявление останется, зачем оно здесь.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Продажа вторичной недвижимости. - Страница 2 Empty Re: Продажа вторичной недвижимости.

Сообщение автор Татьяна У Вс 26 Апр 2015 - 19:50

Хорошо.. Буду иметь ввиду )
Татьяна У
Татьяна У
Активничаю

Оренбург
Настроение : Просто суперрр
Сообщений : 133
Возраст : 39
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Виктория, 7 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Продажа вторичной недвижимости. - Страница 2 Empty Re: Продажа вторичной недвижимости.

Сообщение автор Виталег :) Пн 27 Апр 2015 - 15:28

Лента.ру опросила московских риэлторов и написала обзорную статью о том, в каком состоянии сейчас находится рынок вторички:

http://dom.lenta.ru/articles/2015/04/27/secondhandflats/

Хотя это Москва, но что-то мне подсказывает, что в общем и целом оно и к нам применимо. За исключением отдельных деталей типа "нормально сделать скидку 200 тысяч" - конечно нормально, если самая замухрышная квартира в Москве потянет на 10-15 миллионов.


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Пн 27 Апр 2015 - 16:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Продажа вторичной недвижимости. - Страница 2 Empty Re: Продажа вторичной недвижимости.

Сообщение автор лесёна Пн 27 Апр 2015 - 15:57

все деньги вложили в недвижимость, валюту как ажиотаж кризиса начался, а сейчас продавать свое боятся, ипатека на вторичку ого, вот и затишье по причине пристроенности денег.
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 41
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Продажа вторичной недвижимости. - Страница 2 Empty Re: Продажа вторичной недвижимости.

Сообщение автор Оксана74 Пн 27 Апр 2015 - 16:47

Олесь, у тебя очень оптимистичная ситуация по поводу материального положения людей) максимум куда вложился средний класс - это покупка бытовой техники.
В статье, которую Виталег скинул очень все доступно написано.
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Продажа вторичной недвижимости. - Страница 2 Empty Re: Продажа вторичной недвижимости.

Сообщение автор Радужная Пн 10 Авг 2015 - 12:03

Девочки и мальчики, подскажите, пожалуйста, какой пакет документов должен быть готов, если самим продавать пробовать квартиру?
Свидетельство на квартиру, кадастровый паспорт, а что еще? Планы БТи?
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 38
Настоящее имя : .
Детки: : Продажа вторичной недвижимости. - Страница 2 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения