Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 41, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 41

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Второй ребёнок,работа,муж

+13
лесёна
bsa_telefon
Майский дождь
Кудряшка
SветлаNа
Михаил
Колибри56
Hohlusha
Кошка у окошка
Француженка***
Настасья
Тане4ка
Элеонора
Участников: 17

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Второй ребёнок,работа,муж - Страница 3 Empty Второй ребёнок,работа,муж

Сообщение автор Сомневающаяся Пт 24 Апр 2015 - 16:13

Первое сообщение в теме :

Хотелось бы поделиться с вами своими переживаниями. Я замужем, у нас ребёнок, дочери 1,5 года, имеется жильё в Оренбурге, но на данный момент живём в Самарской области, так как муж здесь в безвременной командировке. С дочей мы до недавнего времени проживали в Оренбурге, здесь и мои родители и родители мужа, тут у меня была хорошая работа, с которой я благополучно отправилась в декретный отпуск. Мужа отправили на повышение и из Оренбурга он уехал, мы оставались какое-то время дома, потом муж снял отдельное жильё и забрал нас к себе. Населённый пункт так себе, условий никаких. Муж заводит речь о 2 ребёнке, говорит,чтобы мне не выходить на работу, а сразу из декрета в декрет, родила и приехала обратно уже с двумя детьми. Скажем так поликлиника есть только в районном центре в 30 км от пункта N, ни аптеки, ни более менее приличного магазина нет, нет даже приличной детской площадки. Зато мы будем все вместе и мужу будет спокойно что мы с ним. Может быть многие меня осудят, но я дорожу своей работой, она мне нравилась до декрета и я не хотела бы её терять, я плохо представляю, что я буду за работник после 6 лет декрета, я не знаю как в не очень подходящих условиях растить двоих детей. Может я в чем-то эгоистка, но мои планы выглядели так: я собиралась выйти на работу, отдать ребёнка в сад, жить дома в своей квартире, навещать родителей. Конечно встаёт вопрос а как же муж. Теперь я в больших раздумьях, муж давит что пора второго ребёнка, сама я честно признаться боюсь, я пока не представляю как буду делать свою любовь на двоих, я боюсь, что девочке моей будет очень тяжело, ведь младшие братья-сестры - это всегда стресс для старших. Даже если я рожу второго ребёнка я всё равно не хочу уезжать сразу из города, а как же медосмотры, прививки, взвешивания, прежде чем можно будет более менее спокойно куда-то ехать с двумя детьми пройдёт не меньше года, и этот год мне придётся так и так провести одной в Оренбурге. Может быть да, я пока не готова ко второму ребёнку, но чтобы быть с мужем тогда придётся увольняться, а увольняться я тоже не готова, потому что там где мы сейчас живём работы нет вообще, а предположим через несколько лет мы вернёмся в Оренбург обратно я уже не устроюсь да и вообще никуда по специальности не устроюсь, потому что кому нужен работник который тупо несколько лет жил в деревне и не работал. Может быть неправильно ставить на одну чашу весов семью, а на другую работу, но из всех вариантов я никак не могу выбрать правильный. Родители советуют выйти поработать, но у них своя выгода, они скучают по внучке и хотят её видеть чаще, муж хочет сына поэтому просит второго ребёнка и он вообще не парится насчёт условий жизни, ну нет горячей воды зато есть тазик, грей и мойся сколько душе угодно, был бы телевизор главное и интернет и одна я не знаю чего хочу и не могу определиться чего же мне надо в жизни.
avatar
Сомневающаяся
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Второй ребёнок,работа,муж - Страница 3 Empty Re: Второй ребёнок,работа,муж

Сообщение автор Galja Сб 25 Апр 2015 - 13:15

Мне кажется если муж хочет второго ребенка, то нужно рожать, люди же в деревнях рожают, живут, я сама из такой деревни как вы описываете. А пока вы в декрете решайте по поводу работы, говорите с мужем, детям нужен полноценый детский сад, школа. Потому что потом из деревенского дет. сада или школы детям будет тяжело в городских. Но это лично мое мнение, а решать вам.
Galja
Galja
Осваиваюсь

Оренбург, 24 микр-н
Сообщений : 45
Возраст : 35
Настоящее имя : Галина
Детки: : Ольга 2012, Олег 2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Второй ребёнок,работа,муж - Страница 3 Empty Re: Второй ребёнок,работа,муж

Сообщение автор лесёна Сб 25 Апр 2015 - 14:30

я вот не пойму, уехать в Орен от мужа, не видеть его и проч супр радости. и на сколько?
если честно не поняла этого варианта совсем.
му чем выбор?
орен без мужа или глуш с мужем.
муж назад в орен когда собирается на пмж?
Я вот сама любитель комфорта, семейных докторов и проч облегчалок, но это не променяю на раздельную жизрь с супругом.
или вопрос стоит только увольняться или рожать.
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Второй ребёнок,работа,муж - Страница 3 Empty Re: Второй ребёнок,работа,муж

Сообщение автор АННАМАМА Сб 25 Апр 2015 - 15:01

Мне кажется, у вас все как-то в кучу,и вы сами не знаете за что схватиться,то карьера,то второй ребенок,какие-то полярность противоположные варианты.
я за то,что семья должна быть вместе.т.е. От мужа бы не уезжала,родня-родней,одной нелегко,конечно,сама знаю,но совместные трудности семью скрепя, имхо...
Вторым номером-подталкивать мужа к улучшению условий жизни,либо в деревне,либо переехать куда-то ближе к цивилизации.
а там уж и со вторым малышом определитесь.но я считаю,что женщина должна рожать не когда муж хочет,а тогда и столько детей,сколько она сама в состоянии поднять,имхо
АННАМАМА
АННАМАМА
Суперпрофи

Победа,Степной
Настроение : лучше меня только моя дочь)))
Сообщений : 1593
Возраст : 37
Настоящее имя : Анна
Детки: : Лизонька 20.03.09
Сашенька 28.05.15

Вернуться к началу Перейти вниз

Второй ребёнок,работа,муж - Страница 3 Empty Re: Второй ребёнок,работа,муж

Сообщение автор Кошка у окошка Сб 25 Апр 2015 - 15:13

Я еще с Колибри согласна. Из декрета было некуда выходить, фирма закрыта хоть и была начальником, но хвост поджала и пошла. Благо могз есть. И если он есть, то есть. Плюс в декрете овладела неожиданными для себя навыками, программами и знаниями которые оочень ценятся на работе на новой. ВОт вам и декрет.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения