Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 32, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 32

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Второй ребёнок,работа,муж

+13
лесёна
bsa_telefon
Майский дождь
Кудряшка
SветлаNа
Михаил
Колибри56
Hohlusha
Кошка у окошка
Француженка***
Настасья
Тане4ка
Элеонора
Участников: 17

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Второй ребёнок,работа,муж - Страница 2 Empty Второй ребёнок,работа,муж

Сообщение автор Сомневающаяся Пт 24 Апр 2015 - 16:13

Первое сообщение в теме :

Хотелось бы поделиться с вами своими переживаниями. Я замужем, у нас ребёнок, дочери 1,5 года, имеется жильё в Оренбурге, но на данный момент живём в Самарской области, так как муж здесь в безвременной командировке. С дочей мы до недавнего времени проживали в Оренбурге, здесь и мои родители и родители мужа, тут у меня была хорошая работа, с которой я благополучно отправилась в декретный отпуск. Мужа отправили на повышение и из Оренбурга он уехал, мы оставались какое-то время дома, потом муж снял отдельное жильё и забрал нас к себе. Населённый пункт так себе, условий никаких. Муж заводит речь о 2 ребёнке, говорит,чтобы мне не выходить на работу, а сразу из декрета в декрет, родила и приехала обратно уже с двумя детьми. Скажем так поликлиника есть только в районном центре в 30 км от пункта N, ни аптеки, ни более менее приличного магазина нет, нет даже приличной детской площадки. Зато мы будем все вместе и мужу будет спокойно что мы с ним. Может быть многие меня осудят, но я дорожу своей работой, она мне нравилась до декрета и я не хотела бы её терять, я плохо представляю, что я буду за работник после 6 лет декрета, я не знаю как в не очень подходящих условиях растить двоих детей. Может я в чем-то эгоистка, но мои планы выглядели так: я собиралась выйти на работу, отдать ребёнка в сад, жить дома в своей квартире, навещать родителей. Конечно встаёт вопрос а как же муж. Теперь я в больших раздумьях, муж давит что пора второго ребёнка, сама я честно признаться боюсь, я пока не представляю как буду делать свою любовь на двоих, я боюсь, что девочке моей будет очень тяжело, ведь младшие братья-сестры - это всегда стресс для старших. Даже если я рожу второго ребёнка я всё равно не хочу уезжать сразу из города, а как же медосмотры, прививки, взвешивания, прежде чем можно будет более менее спокойно куда-то ехать с двумя детьми пройдёт не меньше года, и этот год мне придётся так и так провести одной в Оренбурге. Может быть да, я пока не готова ко второму ребёнку, но чтобы быть с мужем тогда придётся увольняться, а увольняться я тоже не готова, потому что там где мы сейчас живём работы нет вообще, а предположим через несколько лет мы вернёмся в Оренбург обратно я уже не устроюсь да и вообще никуда по специальности не устроюсь, потому что кому нужен работник который тупо несколько лет жил в деревне и не работал. Может быть неправильно ставить на одну чашу весов семью, а на другую работу, но из всех вариантов я никак не могу выбрать правильный. Родители советуют выйти поработать, но у них своя выгода, они скучают по внучке и хотят её видеть чаще, муж хочет сына поэтому просит второго ребёнка и он вообще не парится насчёт условий жизни, ну нет горячей воды зато есть тазик, грей и мойся сколько душе угодно, был бы телевизор главное и интернет и одна я не знаю чего хочу и не могу определиться чего же мне надо в жизни.
avatar
Сомневающаяся
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Второй ребёнок,работа,муж - Страница 2 Empty Re: Второй ребёнок,работа,муж

Сообщение автор Майский дождь Сб 25 Апр 2015 - 0:25

У меня подобная история, муж увез меня в деревню за 600 км от родителей и привычной жизни, я уже в декрете была, работы по специальности мне тут не нашлось, поэтому сознательно пошла за вторым, чтоб время даром не терять.
Про работодателя своего, и что будет после двух декретов с моими профданными, если честно, вообще не думала. Но увольняться тоже не хотела, числюсь и числюсь, да и выплаты сохранились.
Да, одним тяжело, рассчитывать приходится только на себя и на мужа, помочь с детьми некому. Но у меня муж в 17 часов уже дома, одна с детьми я не ночую, плюс бытовые условия все есть и у нас есть конечная дата пребывания тут.
Если бы муж работал сутками или элементарных условий дома бы не было, я бы конечно искала другие варианты, чтоб и мужу угодить и самой не взвыть.
Мне кажется, здесь уже прозвучали хорошие идеи.
Но лично я для себя даже не представляю варианта жить отдельно от мужа.
Майский дождь
Майский дождь
Активничаю

Орск-Оренбург
Сообщений : 214
Возраст : 40
Настоящее имя : Майский дождь
Детки: : доченька и
сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Второй ребёнок,работа,муж - Страница 2 Empty Re: Второй ребёнок,работа,муж

Сообщение автор Кудряшка Сб 25 Апр 2015 - 0:29

Автор-нет горячей воды-о каком втором ребенке вы говорите? Муж на вас давит я считаю. Сначала пусть создаст условия для вас и ребенка. Раз уж вы пожертвовали своей работой. Условия и комфорт 21 века. А не тазик и грелку. Если вы не готовы ко второму малышу то и не надо. Мужики сделати дело и на работу пошли. А женщине быт нести и еще новорожденного в отсутствии условий.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Второй ребёнок,работа,муж - Страница 2 Empty Re: Второй ребёнок,работа,муж

Сообщение автор Гость Сб 25 Апр 2015 - 0:32

Кудряшка пишет:Я бы тоже родила второго. Но смущает отсутствие медицины нормалтной и условий для родов и проживания с малышом. Без наличия условий не родила бы. Я и не родила пока были в орске-как узнала что переводят в орен сразу забеременела.
Надь, да есть там медицина в райцентре. Там даже санаторий есть:) Вот из деревни я бы точно сбежала поближе к цивилизации.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Второй ребёнок,работа,муж - Страница 2 Empty Re: Второй ребёнок,работа,муж

Сообщение автор Кудряшка Сб 25 Апр 2015 - 0:33

Автор же пишет что опасается за отсутствие медицины нормальной и нет горячей воды.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Второй ребёнок,работа,муж - Страница 2 Empty Re: Второй ребёнок,работа,муж

Сообщение автор bsa_telefon Сб 25 Апр 2015 - 0:50

Знаете, если есть руки у мужа можно и в деревне всё обустроить. Нам на время ремонта пришлось жить на даче - ребёнку было 4 мес. Купили насос, водонагреватель и поставили старую машинку автомат. Дорога на работу у мужа занимала столько же как и из квартиры, хотя дача в 30 км. В поликлинику ездили в свою.
bsa_telefon
bsa_telefon
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 332
Возраст : 42
Настоящее имя : Света
Детки: : Дочка и сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Второй ребёнок,работа,муж - Страница 2 Empty Re: Второй ребёнок,работа,муж

Сообщение автор Гость Сб 25 Апр 2015 - 1:16

Кудряшка пишет:Автор же пишет что опасается за отсутствие медицины нормальной и нет горячей воды.
Надь, в деревне она говорит - нет. А в Суходоле 13.5тыщ население, там не может не быть б-цы. И больница, и вода, и газ, все там есть. Не тьматаракань какая. Нужен будет конкретный доктор какой-то, можно и в самару сгонять. Да я бы и с 1 ребенком теребила мужа на переезд поближе к благам цивилизации.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Второй ребёнок,работа,муж - Страница 2 Empty Re: Второй ребёнок,работа,муж

Сообщение автор лесёна Сб 25 Апр 2015 - 1:32

я так поняла, что в люб случае вам отдельно от мужа жить: если второго родите до 1 его года или если на свою работу пойдете?
Мне как то больше вариант Памеллы нравится.
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Второй ребёнок,работа,муж - Страница 2 Empty Re: Второй ребёнок,работа,муж

Сообщение автор МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА Сб 25 Апр 2015 - 3:23

bsa_telefon пишет:Знаете, если есть руки у мужа можно и в деревне всё обустроить. Нам на время ремонта пришлось жить на даче - ребёнку было 4 мес. Купили насос, водонагреватель и поставили старую машинку автомат. Дорога на работу у мужа занимала столько же как и из квартиры, хотя дача в 30 км. В поликлинику ездили в свою.

согласна
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
Мне интересно:)

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ
Сообщений : 494
Возраст : 42
Настоящее имя : марина
Детки: : дочь 14.07.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Второй ребёнок,работа,муж - Страница 2 Empty Re: Второй ребёнок,работа,муж

Сообщение автор Кудряшка Сб 25 Апр 2015 - 9:08

Каждый для себя выбирает свой уровень комфорта. Я живя в орске-не деревея нет, но уровень медицины и педиатрии низкий, не решилась на второго ре. Тк в оренбурге у нас семейный доктор и я знаю с чем сравнивать.
Но в любом случае я отказалась от хорошей работы и поехала за мужем. Не жалею тк семья важнее для меня. И все это ложится на плечи мужчины-обустройство быиа и комфорта вокруг жены и дете
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Второй ребёнок,работа,муж - Страница 2 Empty Re: Второй ребёнок,работа,муж

Сообщение автор Сомневающаяся Сб 25 Апр 2015 - 11:07

Ой, девочки было бы всё так легко с этими переездами, на вторую машину средств у нас пока нет, есть кредит на первую и ипотека, да зарплата у мужа достойная, но лишних 200-300 тыс на Ниву у нас нет и второй кредит брать совсем не хочется. Да и мужа я не могу уговорить о переезде в Суходол, во-первых он низачто не хочет мотаться лишних 30 км, потому что бывает разное, он приезжает на обед например или выдается просто свободный часок или если ночная смена, то можно приехать иногда пару часов поспать дома, ну всякое бывает, а 30 км не наездиешься, он же у нас главный "добытчик" в семье и ему так удобно всё. Работала я в администрации банка, экономистом в отделе планирования, рабочий день с 9 до 6, суб, воскр выходной, в банк то может и несложно устроиться в кассу например или консультантом, но это во-первых доход раза в 1,5 ниже, а во-вторых статус, до декрета я была Анастасия Николаевна, тяжело потом просто на побегушках работать. Место я своё получила с большим трудом, через хороших знакомых, потом был карьерный рост и путь я прошла нелёгкий и очень жалко это всё похерить. Да и одолевают сомнения, а если я всё-таки надумаю пойти за вторым, а со своей работы уволюсь, что будет с выплатами с дикретными, здесь то я могу быть уверена что если уйду во второй декрет то получу выплату за 140 дней больничного на уровне первой, если ничего в законодательстве не изменилось и после 3 лет второго дикрета смогу вернуться на своё место если что-то изменится на работе у мужа и мы вернёмся в Оренбург. Сейчас я уже всё-таки склоняюсь ко 2 ребёнку, в идеале я всё равно считаю что второй ребёнок нужен, что одному быть в жизни плохо, боюсь что если не решусь сейчас потом буду жалеть, выйду на работу и буду выть от тоски.
avatar
Сомневающаяся
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Второй ребёнок,работа,муж - Страница 2 Empty Re: Второй ребёнок,работа,муж

Сообщение автор Француженка*** Сб 25 Апр 2015 - 11:18

Ну вот Вы сами и ответили на свой вопрос. Удачи Вам!
Француженка***
Француженка***
Я Профи

Оренбург, южный
Настроение : Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей... фиолетовой!
Сообщений : 937
Возраст : 43
Настоящее имя : Диля
Детки: : мои конфетки!

Вернуться к началу Перейти вниз

Второй ребёнок,работа,муж - Страница 2 Empty Re: Второй ребёнок,работа,муж

Сообщение автор Сомневающаяся Сб 25 Апр 2015 - 11:25

Девушки, а кому из вас приходилось выходить на работу после 5-6 лет декрета? Как вообще относятся работодатели к таким работницам? Да и сама работница за 5-6 лет сидения дома вообще на что-то способна в профессиональном плане?
avatar
Сомневающаяся
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Второй ребёнок,работа,муж - Страница 2 Empty Re: Второй ребёнок,работа,муж

Сообщение автор лесёна Сб 25 Апр 2015 - 11:38

посмотрите на нас, у кого дети не выходя из декрета, мы все отказались на время от карьеры)
вполклиику и за продуктами лекарстами будете ездить в ближайший пункт.
если зп у мужа достойная, можно и на такси самой съездить в приличн поликлинику, можно и соседкой о помощи сдетьми за денежку договориться.
ищите и планируйте заранее как вам подстраховаться на случ болезни ребенка, например, кто будет с первым пока вы в род доме и тд.
я со 2 ребенком каждый месяц на смотры и не ходила,только на прививки.
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Второй ребёнок,работа,муж - Страница 2 Empty Re: Второй ребёнок,работа,муж

Сообщение автор Кудряшка Сб 25 Апр 2015 - 11:58

Дело не в осмотрах. А в болезнях простудах частых и адекватном лечении.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Второй ребёнок,работа,муж - Страница 2 Empty Re: Второй ребёнок,работа,муж

Сообщение автор Кудряшка Сб 25 Апр 2015 - 12:00

Автор-это ваша жизнь. Родите-будет трудно-винить некого будет . Муж выстроил все под себя. Добытчик хорошо. Но комфорт детей и семьи лично мой муж ставит на первое место. Он в столовке лучше поест чем придет домой когда дочка спит что бы не разбудить ее и меня.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Второй ребёнок,работа,муж - Страница 2 Empty Re: Второй ребёнок,работа,муж

Сообщение автор Настасья Сб 25 Апр 2015 - 12:16

Вот если представить ситуацию, что двое детей, муж всеми днями на работе, а вокруг ни одной родной души (хорошо, если у вас там хоть подружки появятся)...я бы волком выла. Не смогла бы, честно. Бытовуха бы съела с потрохами. А Вам, судя по всему, хочется на работу, общения живого с родными, сменить обстановку. Возьмите лист и ручку, разложите все по полочкам, все плюсы и минусы. Вместе с мужем. А то родите и будете мужа грызть за его настойчивость
Настасья
Настасья
Суперпрофи

прежний ник: Насенька
Оренбург, Степной
Сообщений : 1712
Возраст : 33
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Алиса
Никита

Вернуться к началу Перейти вниз

Второй ребёнок,работа,муж - Страница 2 Empty Re: Второй ребёнок,работа,муж

Сообщение автор Кошка у окошка Сб 25 Апр 2015 - 12:36

Девочки, можно кучу занятий себе найти, с двумя детьми, вообще не скучно, да, бытовуха заест конечно, но есть интернет, все же можно чем-то развлекаться.
А Горячая вода мне кажется совсем не проблема. Была б холодная. Холодную тожне не сложно сделать, скважина+насос. Это все отмазки. раз уж хочет жить в глуши, так пусть условия создаст
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Второй ребёнок,работа,муж - Страница 2 Empty Re: Второй ребёнок,работа,муж

Сообщение автор Biondina Сб 25 Апр 2015 - 12:49

Делайте прежде всего так, чтобы было удобно Вам, но с расчётом на семью. Потому что это тoлько  Ваша жизнь и отвечаете за неё только Вы. Просто решите для себя, что в данной ситуации хотите именно Вы. От сюда и пляшите. Не скандальте и не ругайтесь, но настойчиво гните свою линию. Ищите компромисс, потому что не будет семье хорошо, если один терпит и мучается.
Жертвовать собой ради семьи ИМХО, не стоит. Никто это не оценит и спасибо не скажет. А будет восприниматься, как само-собой разумеющееся.
У меня была в жизни похожая ситуация. Мой муж, по роду своей деятельности, может выбрать для работы и проживания практически любое место в стране. Так вот он мне тоже, по началу, предлагал переехать в какое-нибудь маленькое, спокойное, Богом забытое место. Без детей оно, возможно, и здорово. Но когда появляются дети, начинаешь смотреть на вещи совсем по-другому. Я отказалась категорически, объяснила свой отказ. Муж подумал и согласился. И это было ещё когда в семье был всего один ребёнок. Сейчас, с двумя стало ещё более сложно.
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Второй ребёнок,работа,муж - Страница 2 Empty Re: Второй ребёнок,работа,муж

Сообщение автор Колибри56 Сб 25 Апр 2015 - 12:55

По поводу карьеры что скажу - я бы так не провязывалась к ней. Да, место хорошее. Но где гарантия что через 3-4 года его не сократят, банк не обанкротится или отделение не закроют или начальство сменится или оклады понизят или мотивацию поменяют? Да мало ли...
Да, я выходила на работу и была начальником отдела. Но сейчас плюнула на все и сижу с двумя детьми и после декрета мне не будет стремно работать с надписью "специалист".

И по поводу условий проживания и прочего.
Муж не может 30 км проехать? ( это разве расстояние ??? - я по работе за день могла в три раза больше проехать). Это его условие.
Тогда я бы на вашем месте поставила свои условия - корректно , постепенно , но создавать условия жилья. Для жилья с двумя детьми я себе дома все обустраиваю вплоть до посудомойки и прочих гаджетов.

А если честно - я бы на вашем месте не решилась рожать второго без помощников , условий жилья и отсутствия инфраструктуры .

Сделайте таблицу "за и против" рождения детей, переезд и прочее. Схему вариантов нарисуйте. Все встанет на свои места.
Колибри56
Колибри56
Модератор Конкурсов

@tatjana.gritsenko
Настроение : Стилист. Мастер-классы по Типажам и Колоритам
Сообщений : 3620
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Леха 04.09.2013
Тимоха 06.03.2015

https://instagram.com/tatjana.gritsenko

Вернуться к началу Перейти вниз

Второй ребёнок,работа,муж - Страница 2 Empty Re: Второй ребёнок,работа,муж

Сообщение автор Гость Сб 25 Апр 2015 - 12:55

Кошка у окошка пишет:  Это все отмазки.
Галь, согласна.
И со стороны мужа, что по 30км до работы- это сложно.
И про переезд-это тяжко, кредит на второе авто-не хотим, муж неуговариваемый - тоже отмазки.
У меня ощущение, что Гость хочет получить ответ: уезжай в Орен:)
Ну, бывает, что хочется поныть. Бывает. И к маме хочется. И к друзьям. Так съездите в гости, смените обстановку, и назад мужа уговаривать. Вода камень точит;)


Последний раз редактировалось: Памела Владимировна (Сб 25 Апр 2015 - 13:25), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения