Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 35, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 35

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Готовим фигуру к отпуску

+7
Виталег :)
Ворсинка
Кошка у окошка
Ралия
Жекуля
Нетка
LadyFIT
Участников: 11

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Готовим фигуру к отпуску Empty Готовим фигуру к отпуску

Сообщение автор LadyFIT Пн 30 Мар 2015 - 23:50

Это сообщение я разместила в контакте на своей страничке, и получила живой отклик. Могу свои сообщения со своими программами тренировок дублировать на оренмаму, если есть, кому это интересно)

Ничто так не мотивирует к тренировкам, как путевка в отпуск, или хотя бы точное знание дат своего отпуска.
До моего отпуска осталось около месяца. И у меня появился дополнительный стимул, подготовить фигуру к нему на 100%! Т.к. отпуск решено провести на море вместе со старыми друзьями мужа, которых я не знаю, нужно срочно скинуть пару килограммчиков, подтянуть мышцы, устранить целлюлит - в общем стандартный набор желаний у большинства женщин после зимы.
А так как я знаю, что сейчас большинство девушек стремятся к этому же, я поделюсь с Вами своими секретами, а точнее "тяжелой артиллерией", которая работает безотказно, и поможет в купальнике выглядеть великолепно.

Есть желающие?
LadyFIT
LadyFIT
Консультант
Консультант

она же Андямова Юлия
Оренбург, Центральный р-н
Сообщений : 920
Возраст : 35
Настоящее имя : Юляля

Детки: : обязательно будут!

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовим фигуру к отпуску Empty Re: Готовим фигуру к отпуску

Сообщение автор Нетка Пн 30 Мар 2015 - 23:56

Юля, есть ок gitar
Нетка
Нетка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1272
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : :))

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовим фигуру к отпуску Empty Re: Готовим фигуру к отпуску

Сообщение автор LadyFIT Вт 31 Мар 2015 - 0:03

Предупреждаю, что это программа, составленная мной для меня! С учетом моих особенностей. Она не может подходить абсолютно всем, и имеет противопоказания.

Итак, один из моих секретов, как быть самой красивой на пляже!

Очень прост, когда Вы его узнаете! Но сложен, когда начнете выполнять.. Но шикарная фигура того стоит!

Кардиотрениовки должны быть обязательно 3-5 раз в неделю, не менее 25 минут, а для подготовленных 50 минут, ноне более!! . (К кардиотренировкм относятся любые кардиотренажеры (бег. дорожка, эллипс, вело, вакуумные тренажеры), бег, ходьба, плавание, прыжки, аэробные групповые тренировки.

Для быстрого сжигания калорий необходимо постоянно менять нагрузку! Если Вы уже месяц ходите в одном темпе, с одинаковым усилием - результата не ждите! если только бодрость и хорошее настроение. Но на пляже, к сожалению, этого мало...

Вот несколько программ (подходят для любого кардиотренажера) , по которым я занимаюсь сама. Каждый день берите разные программы.

1. НЕ ТОРМОЗИ!

25 минут двигаетесь со средней скоростью, с умеренно-легкой, умеренной нагрузкой (Это когда становится беседовать труднее, еще труднее)

2. БЫСТРО-МЕДЛЕННО!
Пару минут на разминку и заминку. Все остальное время чередуете интервалы по 2 минуты:
- интервал умеренной нагрузки ,когда разговаривать становится труднее
- интервал высокой нагрузки, когда ваша речь ограничивается короткими фразами

Можете интервалы делать от 1 минуты до 5. Можно нагрузку менять за счет скорости, а можно за счет подъема дорожки, или повышения сопротивления на др кардиотренажерах, особенно если Ваша цель укрепить ягодицы.

3. РЫВОК, ЕЩЕ РЫВОК!
Почти тоже самое что и 2 программа, снова рванный, меняющийся темп, только один из интервалов становится коротким, 1-минутным с пиковой нагрузкой. Выдержать такой темп больше одной минуты нереально. Подходит только для подготовленных людей. Поскольку такая тренировка сильно изнуряет, ее нельзя проводить чаще 2-раз в неделю, и нельзя совмещать с силовыми тренировками.

Для таких тренировок обязательны спортивные кроссовки. Не пытайтесь это повторить в носках или домашних тапочках!

Самое главное регулярность, и не пропускать тренировки!
Когда бежишь, бывает очень тяжело, бывает п...ц. как тяжело, хочется бросить, но я сразу представляю себя с такой фигурой какую хочу, к какой стремлюсь, и бегу-бегу к ней! И это дает столько сил, столько энергии, добежать, доделать, открывается второе дыхание.
А потом такая гордость за себя!!

Начинайте тренировки по такой программе в апреле, и к лету результат гарантирован!

продолжение следует) секретов много)
LadyFIT
LadyFIT
Консультант
Консультант

она же Андямова Юлия
Оренбург, Центральный р-н
Сообщений : 920
Возраст : 35
Настоящее имя : Юляля

Детки: : обязательно будут!

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовим фигуру к отпуску Empty Re: Готовим фигуру к отпуску

Сообщение автор Нетка Вт 31 Мар 2015 - 0:09

Юля, уточняю: то есть во время занятий просто чередовать каждый раз разные пункты (1, 2,3)?
Нетка
Нетка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1272
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : :))

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовим фигуру к отпуску Empty Re: Готовим фигуру к отпуску

Сообщение автор LadyFIT Вт 31 Мар 2015 - 0:11

Нетка пишет:Юля, уточняю: то есть во время занятий просто чередовать каждый раз разные пункты (1, 2,3)?

Да! И в каждом пункте с каждой тренировкой повышайте нагрузку!
LadyFIT
LadyFIT
Консультант
Консультант

она же Андямова Юлия
Оренбург, Центральный р-н
Сообщений : 920
Возраст : 35
Настоящее имя : Юляля

Детки: : обязательно будут!

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовим фигуру к отпуску Empty Re: Готовим фигуру к отпуску

Сообщение автор Жекуля Ср 1 Апр 2015 - 17:06

Вот и мне муж притаранил велотренажер, а что с ним делать)))) по каким программам заниматься не знаю)))
Жекуля
Жекуля
Активничаю

Оренбург, Степной/Ростоши
Сообщений : 204
Возраст : 41
Настоящее имя : Евгения
Детки: : Ангелина, 20.07.2004
Софья, 25.11.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовим фигуру к отпуску Empty Re: Готовим фигуру к отпуску

Сообщение автор Ралия Ср 1 Апр 2015 - 19:19

Юля, очень актуальная тема) я как то наверно недооценивала бег.дорожку. А в чем отличие дорожки от элипса? Мне просто на элипсе больше нравится заниматься. Что эффективнее? В результате хочу подтянуть тело, кг 2-3 сбросить, плоский живот, а вот ягодицы хочу чтоб обь'емнее стали. И насчет питания есть вопросы, в другой теме спрошу.
Ралия
Ралия
Я Профи

Оренбург Восточный
Сообщений : 607
Возраст : 37
Настоящее имя : Ралия
Детки: : сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовим фигуру к отпуску Empty Re: Готовим фигуру к отпуску

Сообщение автор LadyFIT Ср 1 Апр 2015 - 20:22

Жекуля пишет:Вот и мне муж притаранил велотренажер, а что с ним делать)))) по каким программам заниматься не знаю)))

Программу, которую я описала можно применять и к вело, главное сохранять нагрузку, которая измеряется Вашей речью
LadyFIT
LadyFIT
Консультант
Консультант

она же Андямова Юлия
Оренбург, Центральный р-н
Сообщений : 920
Возраст : 35
Настоящее имя : Юляля

Детки: : обязательно будут!

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовим фигуру к отпуску Empty Re: Готовим фигуру к отпуску

Сообщение автор LadyFIT Ср 1 Апр 2015 - 20:44

Ралия пишет:Юля, очень актуальная тема) я как то наверно недооценивала бег.дорожку. А в чем отличие дорожки от элипса? Мне просто на элипсе больше нравится заниматься. Что эффективнее? В результате хочу подтянуть тело, кг 2-3 сбросить, плоский живот, а вот ягодицы хочу чтоб обь'емнее стали.  И насчет питания есть вопросы, в другой теме спрошу.

Занимайтесь на том, на чем нравится больше - это самый короткий путь к успеху!

И эллипс и беговая дорожка помогают укрепить сердечно-сосудистую систему, сжечь калории и развивают выносливость. У каждого есть свои достоинства и недостатки!

1) Количество сожженных калорий

расход примерно одинаковый
Но по субъективному мнению, нагрузка на эллипсе не так ощутима, как на беговой дорожке.

2) влияние на сердечнососудистую систему одинаковое

3) Нагрузка на суставы (на мой взгляд, решающий фактор при выборе тренажера)

Беговая дорожка, если на ней именно бегать, экстремальней воздействует на суставы. Это высоккоударная нагрузка.
Не рекомендуется беговая дорожка в режиме бега для людей с избыточной массой тела и с травмами суставов, связок и позвоночника, в этом случае лучше отдать предпочтение эллипсу или даже велотренажеру

4) Разнообразие тренировок

У беговых дорожек функионал больше ,т.е. можно менять скорость, угол наклона бегового полотна. Это позволяет сделать тренировки более разнообразными

5) На беговой дорожке естественные движения - прогулка, бег трусцой, бег на длинные дистанции. Это хорошо укрепляет мышцы и кости. Здесь элипсоид явно уступает, ходить по эллипсу человек еще не научился.
Кстати, сейчас в мире кардиотренажеров произошла революция - когда-то революцией было изобретение велотренажера, потом беговой дорожки, и теперь новый прорыв - адаптивные тренажеры, которые полностью подстраиваются под длину шага, рост человека. Имея все преимущества эллипса, они не имеют их недостатков. К таким тренажерам относится тренажер Варио Техноджим.

Так что выбирайте то, что нравится больше. А моя программа подходит для любого кардиотренажера.
LadyFIT
LadyFIT
Консультант
Консультант

она же Андямова Юлия
Оренбург, Центральный р-н
Сообщений : 920
Возраст : 35
Настоящее имя : Юляля

Детки: : обязательно будут!

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовим фигуру к отпуску Empty Re: Готовим фигуру к отпуску

Сообщение автор Ралия Ср 1 Апр 2015 - 21:57

Спасибо!
Ралия
Ралия
Я Профи

Оренбург Восточный
Сообщений : 607
Возраст : 37
Настоящее имя : Ралия
Детки: : сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовим фигуру к отпуску Empty Re: Готовим фигуру к отпуску

Сообщение автор LadyFIT Ср 1 Апр 2015 - 21:59

Ралия пишет:Спасибо!

Ягодицы любыми кардиотренажерами особо объемнее не сделаешь. для этого нужна силовая тренировка.
Но беговая с большим углом наклона помогает существенно укрепить ягодицы и дает хорошую нагрузку на них!
LadyFIT
LadyFIT
Консультант
Консультант

она же Андямова Юлия
Оренбург, Центральный р-н
Сообщений : 920
Возраст : 35
Настоящее имя : Юляля

Детки: : обязательно будут!

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовим фигуру к отпуску Empty Re: Готовим фигуру к отпуску

Сообщение автор Кошка у окошка Ср 1 Апр 2015 - 22:04

Привет. Занимаюсь дома с Джиллиан. Когда гантельки поднимаю, то левая рука (был сильный перелом) прям не могёт совсем. могу иногда ей передых давать? например из 10 подъемов гантелек поднимать 4 раза обеими руками, потом два только правой и потом опять 4 раза обеими руками. Правая тоже сломанная, но так на гантельки не реагирует.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовим фигуру к отпуску Empty Re: Готовим фигуру к отпуску

Сообщение автор Ралия Ср 1 Апр 2015 - 22:11

LadyFIT пишет:
Ралия пишет:Спасибо!

Ягодицы любыми кардиотренажерами особо объемнее не сделаешь. для этого нужна силовая тренировка.
Но беговая с большим углом наклона помогает существенно укрепить ягодицы и дает хорошую нагрузку на них!
А если еще дома делать спец. упражнения, будет эффект?сегодня нашла на сайте твойтренер всякие комплексы. А может, подскажешь какие? Или тут без утяжелителей и тренажеров не обойтись? Еще вычитала, что сначала как бы надо убрать лишний жирок, потом уже начинать определенные зоны наращивать, одновременно всего не добиться.
Ралия
Ралия
Я Профи

Оренбург Восточный
Сообщений : 607
Возраст : 37
Настоящее имя : Ралия
Детки: : сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовим фигуру к отпуску Empty Re: Готовим фигуру к отпуску

Сообщение автор LadyFIT Ср 1 Апр 2015 - 22:12

Кошка у окошка пишет:Привет. Занимаюсь дома с Джиллиан. Когда гантельки поднимаю, то левая рука (был сильный перелом) прям не могёт совсем. могу иногда ей передых давать? например из 10 подъемов гантелек поднимать 4 раза обеими руками, потом два только правой и потом опять 4 раза обеими руками.  Правая тоже сломанная, но так на гантельки не реагирует.

Я уже неоднократно говорила что тренировки Джиллиан Майклз предназначены для очень подготовленных, молодых людей, с отличным состоянием здоровья, но никак не подходит для занятий после переломов.
В этих тренировках внимание здоровью не уделяется, вас манят только к одной сияющей мечте - похудению ,пренебрегая здоровьем.
LadyFIT
LadyFIT
Консультант
Консультант

она же Андямова Юлия
Оренбург, Центральный р-н
Сообщений : 920
Возраст : 35
Настоящее имя : Юляля

Детки: : обязательно будут!

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовим фигуру к отпуску Empty Re: Готовим фигуру к отпуску

Сообщение автор LadyFIT Ср 1 Апр 2015 - 22:14

Ралия пишет:
LadyFIT пишет:
Ралия пишет:Спасибо!

Ягодицы любыми кардиотренажерами особо объемнее не сделаешь. для этого нужна силовая тренировка.
Но беговая с большим углом наклона помогает существенно укрепить ягодицы и дает хорошую нагрузку на них!
А если еще дома делать спец. упражнения, будет эффект?сегодня нашла на сайте твойтренер всякие комплексы. А может, подскажешь какие? Или тут без утяжелителей и тренажеров не обойтись? Еще вычитала, что сначала как бы надо убрать лишний жирок, потом уже начинать определенные зоны наращивать, одновременно всего не добиться.

Чтобы сделать объемнее нужен вес! отлично для этих целей подходит тренировка скульптор тела.
От упражнений без отягощения станут более подтянутыми, но не объемными.
последнее предложение ,которое Вы вычитали - это миф. Больше не читайте там, где Вы это вычитали. Это не профессионально
LadyFIT
LadyFIT
Консультант
Консультант

она же Андямова Юлия
Оренбург, Центральный р-н
Сообщений : 920
Возраст : 35
Настоящее имя : Юляля

Детки: : обязательно будут!

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовим фигуру к отпуску Empty Re: Готовим фигуру к отпуску

Сообщение автор LadyFIT Пт 3 Апр 2015 - 12:31

Если Вы начали готовиться к отпуску по моей программе и регулярно устраиваете себе кардиотренировки, у Вас наверняка появились первые результаты и, возможно, впервые появившееся желание все забросить. Если Вы добросовестно выкладывались на кардио, наверняка почувствовали, как забились мышцы ног, особенно икроножные мышцы и передняя поверхность бедра.
Чтобы расслабить мышцы, запланируйте на этой неделе термопроцедуры - это могут быть русская баня, сауна (инфракрасная или финская), хаммам, инфракрасное обертывание, кедровая фитобочка, сибирская здравница - любое место, которое заставляет Вас потеть. Высокая температура ускоряет обмен веществ и выводит из тела все лишнее, усиливается кровообращение и мышцы расслабляются.
А также высокая температура заставляет жир в буквальном смысле плавиться. При повышении температуры снижается содержание кислорода. Это вызывает гипоксию в тканях, которая в свою очередь запускает липолиз — распад жиров в организме, что очень способствует похудению.

Кто-то начал тренироваться по моей программе?
LadyFIT
LadyFIT
Консультант
Консультант

она же Андямова Юлия
Оренбург, Центральный р-н
Сообщений : 920
Возраст : 35
Настоящее имя : Юляля

Детки: : обязательно будут!

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовим фигуру к отпуску Empty Re: Готовим фигуру к отпуску

Сообщение автор Нетка Пт 3 Апр 2015 - 12:49

Юля, я начала, но, по семейным обстоятельствам будет перерыв на неделю-другуюрев Как заниматься дальше? Просто всё с начала?
Нетка
Нетка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1272
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : :))

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовим фигуру к отпуску Empty Re: Готовим фигуру к отпуску

Сообщение автор Ралия Пт 3 Апр 2015 - 12:50

Я вчера 25 минут отбегала, до этого 15 бегала и медленнее. Что то ничего не болит) наверно я себя жалею и не выкладываюсь. Бегала (т.е быстро ходила можно сказать) чередуя скорости 6,3 и 7,1 это маловато наверно, да?
Ралия
Ралия
Я Профи

Оренбург Восточный
Сообщений : 607
Возраст : 37
Настоящее имя : Ралия
Детки: : сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовим фигуру к отпуску Empty Re: Готовим фигуру к отпуску

Сообщение автор LadyFIT Пт 3 Апр 2015 - 13:20

Нетка пишет:Юля, я начала, но, по семейным обстоятельствам будет перерыв на неделю-другуюрев Как заниматься дальше? Просто всё с начала?
Если совсем никак не получится тренироваться неделю-две - начинайте сначала. но постарайтесь найти способ двигаться - может просто быстро ходить, на улице гулять. По своим обстоятельствам подберите хоть какую-нибудь активность.
LadyFIT
LadyFIT
Консультант
Консультант

она же Андямова Юлия
Оренбург, Центральный р-н
Сообщений : 920
Возраст : 35
Настоящее имя : Юляля

Детки: : обязательно будут!

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовим фигуру к отпуску Empty Re: Готовим фигуру к отпуску

Сообщение автор LadyFIT Пт 3 Апр 2015 - 13:22

Ралия пишет:Я вчера 25 минут отбегала, до этого 15 бегала и медленнее. Что то ничего не болит) наверно я себя жалею и не выкладываюсь. Бегала (т.е быстро ходила можно сказать) чередуя скорости 6,3 и 7,1 это маловато наверно, да?

оставьте один интервал на 6,3, а второй уже переходите на 8,5. Чтобы разница была больше в скоростях.
А также включайте интервалы с увеличением угла наклона.

Вы в кроссовках бегаете?
LadyFIT
LadyFIT
Консультант
Консультант

она же Андямова Юлия
Оренбург, Центральный р-н
Сообщений : 920
Возраст : 35
Настоящее имя : Юляля

Детки: : обязательно будут!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения