Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 22, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 22

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются?

+28
Хризантемка
Cinderella
kleo
nata-ya
карамЭлька
Elena86
Настасья
hator
LadyFIT
ЕленаНовая
Margosha975
мечтающая
Lenok
лесёна
kroha_Nyuta
Виталег :)
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
Незабудка
Inuni
Оксана74
Фиджи
VER@CHK@
Fluffy
МамуляДимули
Ola1984
Катя Сергевна
Кудряшка
Ворсинка
Участников: 32

Страница 2 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются? - Страница 2 Empty Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются?

Сообщение автор Ворсинка Чт 26 Фев 2015 - 10:58

Первое сообщение в теме :

Не могу понять даже, когда это случилось и как, что меня стали называть женщиной. Всегда была девушкой, а этой зимой раз - и женщина. И никак привыкнуть не могу. И кажется, что я еще огого, а уже оказывается женщина. Нет, я понимаю, что мама двоих детей по определению не может быть девушкой, но вроде хорошо выглядящих дам принято называть девушками... Неужели я так изменилась и сама не заметила? А как к вам обращаются посторонние люди?
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз


Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются? - Страница 2 Empty Re: Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются?

Сообщение автор Оксана74 Чт 26 Фев 2015 - 13:22

Женщина жжжуууткое слово(( согласна. хотя, ничего особенного то и нет, но для большинства - отрицательные эмоции только. Тоже частенько режет мне слух) хотя и женщина, в принципе то)) я сама стараюсь не обращаться так к другим незнакомым особам, чтоб в ответ не прилетало) хотя и обращение - девушка, к продавщице, например, лет 55-звучит как издевка?не? Но никто никогда не обиделся))) еще, могу сударыней обозвать, тут совсем необычно, но не обиходное слово, а мне нравится, покрасивше женщины будет))
Меня пару лет назад вообще "накрыло" слово ТЕТЯ(((( так объясняла одна мамочка своему малышу - вон, мол, тетя тебе дает. Вот тут моему недоумению не было предела(((( жутко почуствовала я тогда себя. Так и хотелось спросить, какая нахер, я ТЕТЯ. Ссори за мой фр.))) девчат, можно обратиться не зная имени мамочки на улице, а таких ситуаций миллион - мама, мальчика и девочки, к примеру!
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются? - Страница 2 Empty Re: Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются?

Сообщение автор Inuni Чт 26 Фев 2015 - 13:31

Ко мне всегда обращаются- девушка и я тож обращаюсь ко всем так и на рынке женщине 50 лет тож говорю / девушка дайте мне вон те конфеты) а на песочнице почти все мамы своим деткам говорят на меня - посмотри как тетя вон на тебя смотрит. А мне до тети еще ого го) подругам своим тож не разрешаю называть меня так, говорю пусть дети ваши меня по имени зовут.
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Сообщений : 4904
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются? - Страница 2 Empty Re: Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются?

Сообщение автор Катя Сергевна Чт 26 Фев 2015 - 13:35

А я сама себя иногда теткой зову, ничего обидного в этом слове не вижу))) хотя тоже предпочитаю, чтоб меня дети родственников и друзей по имени звали. Главное, чтоб близкие люди к нам бережно относились, а как посторонние назовут, мне лично по ровну)))
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются? - Страница 2 Empty Re: Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются?

Сообщение автор Незабудка Чт 26 Фев 2015 - 13:38

Меня год назад на море первый раз назвали так )))))
Пришла я к басику, кинула полотенце на лежак и стою кремом мажусь. Слышу кто то кричит - женщина, женщина ! Я дальше мажусь. Опять - женщина, женщина ! Я думаю, чож та за тетка глухая, ее кричат, а она не слышит, даже я слышу ! и дальше мажусь. И тут меня кто то трогает за плечо со словами - женщина, я вам говорю, вы полотенце на мой лежак кинули !
Я опешила, какая же я женщина !
ggg ggg ggg
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются? - Страница 2 Empty Re: Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются?

Сообщение автор Кудряшка Чт 26 Фев 2015 - 13:49

Оксана74 пишет:Женщина жжжуууткое слово(( согласна. хотя, ничего особенного то и нет, но для большинства - отрицательные эмоции только. Тоже частенько режет мне слух) хотя и женщина, в принципе то)) я сама стараюсь не обращаться так к другим незнакомым особам, чтоб в ответ не прилетало) хотя и обращение - девушка, к продавщице, например, лет 55-звучит как издевка?не? Но никто никогда не обиделся))) еще, могу сударыней обозвать, тут совсем необычно, но не обиходное слово, а мне нравится, покрасивше женщины будет))
Меня пару лет назад вообще "накрыло" слово ТЕТЯ(((( так объясняла одна мамочка своему малышу - вон, мол, тетя тебе дает. Вот тут моему недоумению не было предела(((( жутко почуствовала я тогда себя. Так и хотелось спросить, какая нахер, я ТЕТЯ. Ссори за мой фр.))) девчат, можно обратиться не зная имени мамочки на улице, а таких ситуаций миллион - мама, мальчика и девочки, к примеру!
А я не знаю как сказать дочке что соседка например ей допатку дает,возьми лопатку у тети говорю я хотя тете 25 лет)) студентки идут дочка вопрошат кто это-я говорю тети студентки)) научите как сказать? Девушка и денщина -таких слов не поймет мой ре
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются? - Страница 2 Empty Re: Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются?

Сообщение автор Кудряшка Чт 26 Фев 2015 - 13:51

Катя Сергевна пишет:А я сама себя иногда теткой зову, ничего обидного в этом слове не вижу))) хотя тоже предпочитаю, чтоб меня дети родственников и друзей по имени звали. Главное, чтоб близкие люди к нам бережно относились, а как посторонние назовут, мне лично по ровну)))
Да давайте без теть))) по именам. Я так сына учила. Все у него по именам. А с дочкой чет забылась уже и вернулась к тетям дядям
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются? - Страница 2 Empty Re: Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются?

Сообщение автор Ворсинка Чт 26 Фев 2015 - 13:52

Оксана74 пишет:Женщина жжжуууткое слово(( согласна. хотя, ничего особенного то и нет, но для большинства - отрицательные эмоции только. Тоже частенько режет мне слух) хотя и женщина, в принципе то)) я сама стараюсь не обращаться так к другим незнакомым особам, чтоб в ответ не прилетало) хотя и обращение - девушка, к продавщице, например, лет 55-звучит как издевка?не? Но никто никогда не обиделся))) еще, могу сударыней обозвать, тут совсем необычно, но не обиходное слово, а мне нравится, покрасивше женщины будет))
Меня пару лет назад вообще "накрыло" слово ТЕТЯ(((( так объясняла одна мамочка своему малышу - вон, мол, тетя тебе дает. Вот тут моему недоумению не было предела(((( жутко почуствовала я тогда себя. Так и хотелось спросить, какая нахер, я ТЕТЯ. Ссори за мой фр.))) девчат, можно обратиться не зная имени мамочки на улице, а таких ситуаций миллион - мама, мальчика и девочки, к примеру!
Вот как раз тетя меня не коробит, когда мама своему малышу про меня или другую женщину или девушку так говорит. Я и сама так говорю краснею А как надо, Оксан?
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются? - Страница 2 Empty Re: Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются?

Сообщение автор МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА Чт 26 Фев 2015 - 13:59

Кудряшка пишет:
Катя Сергевна пишет:А я сама себя иногда теткой зову, ничего обидного в этом слове не вижу))) хотя тоже предпочитаю, чтоб меня дети родственников и друзей по имени звали. Главное, чтоб близкие люди к нам бережно относились, а как посторонние назовут, мне лично по ровну)))
Да давайте без теть))) по именам. Я так сына учила. Все у него по именам. А с дочкой чет забылась уже и вернулась к тетям дядям

вот честно, не вижу я ничего ужасного в словах тетя-дядя, у нас даже на карточках Домана есть Тетя и Дядя, ребенку так легче, да и не коробит меня, когда соседская девочка полутора лет меня тетей называет
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
Мне интересно:)

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ
Сообщений : 494
Возраст : 42
Настоящее имя : марина
Детки: : дочь 14.07.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются? - Страница 2 Empty Re: Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются?

Сообщение автор Оксана74 Чт 26 Фев 2015 - 14:04

Зуля или мама Ромы и Евы))
Мне по имени тоже нравится) даже если у нас и разница в возрасте огого!!)
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются? - Страница 2 Empty Re: Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются?

Сообщение автор Виталег :) Чт 26 Фев 2015 - 14:07

Хы, даже и не подозревал, что эти незначительные нюансы кого-то заботят, а оно вон оно как. ggg

А я вот обращаюсь очень просто. Если вижу, что теткаупс женщина заведомо старше меня, то говорю "женщина". А если как я или младше, то скорее скажу "девушка".

Даже сам никогда специально не задумывался, почему так. Видимо, с детства так старательно вдолбили "уважение к старшим", что язык не поворачивается заведомо старшего человека называть так же, как ровесника. То же, кстати, касается "тыканья". Мне по работе приходилось общаться с мужиками, которые были заведомо сильно старше меня, и их очень коробило, если я им "выкал". Мне приходилось делать над собой усилие и как собачку Павлова дрессировать себя "тыкать" им. И то на "вы" иногда срывался. ggg Это наверно что-то из той же оперы.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются? - Страница 2 Empty Re: Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются?

Сообщение автор kroha_Nyuta Чт 26 Фев 2015 - 14:09

Только недавно эту тему с подружкой обсуждали. Вот ее это вообще не коробит, а кто мы еще говорит? женщины же. Она и она так и обращается к клиенткам. А я не могу, меня прям коробит. Сама я никогда, ни к кому так не обращаюсь. Либо будьте добры, либо девушка. Также как ты, Зуль, обалдела, когда ко мне внезапно так стали обращаться, где то в районе 30-ти с хвостиком. Может в глазах что то меняется с рождением детей. Мама моя всегда смеется, я говорит сзади пионерка, а спереди пенсионерка. Вот у меня также сейчас))))) Она так радуется что Тимофей ее называет Ирина )
Вообще сударыня, конечно звучит презентабельней )))) Кто за то чтоб вернуть это обращение))?
kroha_Nyuta
kroha_Nyuta
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : двухмалышастое-распрекрасное!!!
Сообщений : 3734
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : Тишка-малышка, 23.09.2009
Павлушка- игрушка 28.11.2012

http://vkontakte.ru/club16531745

Вернуться к началу Перейти вниз

Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются? - Страница 2 Empty Re: Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются?

Сообщение автор лесёна Чт 26 Фев 2015 - 14:22

Честно, не понимаю бабушек, кот внуки зовут по имени.
Бабуля такое ласковое слово. И если это действительно так.

Мне кажется еще полнота прибавляет возраст тем кому за 30. Зуля, похудеешь после родов, опять станешь девушкой.
Ну а звучит, действительно не очень эта Ж.
Барышня куда лучше.
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются? - Страница 2 Empty Re: Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются?

Сообщение автор Кудряшка Чт 26 Фев 2015 - 14:29

Оксана74 пишет:Зуля или мама Ромы и Евы))
Мне по имени тоже нравится) даже если у нас и разница в возрасте огого!!)
Ну я так то не знаю кто там в песочнице копается)) и детей не все по именам и мам уж тем более)))
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются? - Страница 2 Empty Re: Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются?

Сообщение автор Lenok Чт 26 Фев 2015 - 14:47

Ко мне "женщина" прилетает редко. В основном, в больницах)) А вот тетя я с 16 лет))) Подруги все родили в 16-17 лет. Вот их дети меня тетей и называли))
Честно говоря, меня совсем не коробит, скорее вызывает улыбку))
Сама ко всем обращаюсь "Извините, ...."
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются? - Страница 2 Empty Re: Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются?

Сообщение автор Незабудка Чт 26 Фев 2015 - 14:51

лесёна пишет:

Мне кажется еще полнота прибавляет возраст тем кому за 30. Зуля, похудеешь после родов, опять станешь девушкой.

я 44 р-ра, и морщин нет, и живота нет, а назвали ведь женщиной ggg
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются? - Страница 2 Empty Re: Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются?

Сообщение автор Ворсинка Чт 26 Фев 2015 - 14:53

Оксана74 пишет:Зуля или мама Ромы и Евы))
Мне по имени тоже нравится) даже если у нас и разница в возрасте огого!!)
Так я про незнакомых людей
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются? - Страница 2 Empty Re: Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются?

Сообщение автор Ворсинка Чт 26 Фев 2015 - 14:54

лесёна пишет:Честно, не понимаю бабушек, кот внуки зовут по имени.
Бабуля такое ласковое слово. И если это действительно так.

Мне кажется еще полнота прибавляет возраст тем кому за 30. Зуля, похудеешь после родов, опять станешь девушкой.
Ну а звучит, действительно не очень эта Ж.
Барышня куда лучше.
Я конечно прибавила чуток, но не настолько )))
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются? - Страница 2 Empty Re: Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются?

Сообщение автор Оксана74 Чт 26 Фев 2015 - 14:54

Кудряшка пишет:
Оксана74 пишет:Зуля или мама Ромы и Евы))
Мне по имени тоже нравится) даже если у нас и разница в возрасте огого!!)
Ну я так то не знаю кто там в песочнице копается)) и детей не все по именам и мам уж тем более)))
И что? Я тетей должна быть поэтому??)) не хочу я быть тетей и все! К чему вообще эта приставка? Я и сама знаю что не дядя я ggg
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются? - Страница 2 Empty Re: Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются?

Сообщение автор Оксана74 Чт 26 Фев 2015 - 14:56

Зуль, вообще проблема то не в тебе вовсе! А в малообразованных и закомплексованных вокруг людях, с очень ограниченным словарным запасом!
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются? - Страница 2 Empty Re: Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются?

Сообщение автор Ворсинка Чт 26 Фев 2015 - 15:01

Оксана74 пишет:Зуль, вообще проблема то не в тебе вовсе! А в малообразованных и закомплексованных вокруг людях, с очень ограниченным словарным запасом!
нет же, именно во мне. Потому что началось это внезапно и повторилось уже несколько раз
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения