Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 27, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 27

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Гипервозбудимый,гиперактивный ребенок...Как быть? Как с этим бороться?

+23
наталинка
Ларина
Наталья123
Lenok
Студия Маленький ангел
Anneta
мама Львенка
Кудряшка
karapuzina
nata-ya
Кошка у окошка
Ворсинка
лесёна
Оксана74
Элеонора
Inuni
Венеция
карамЭлька
Нетка
Хризантемка
мечтающая
Fluffy
Мама Матвея
Участников: 27

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Гипервозбудимый,гиперактивный ребенок...Как быть? Как с этим бороться? - Страница 2 Empty Гипервозбудимый,гиперактивный ребенок...Как быть? Как с этим бороться?

Сообщение автор Мама Матвея Вт 10 Фев 2015 - 19:49

Первое сообщение в теме :

Девочки,не нашла подобной темы...для меня это сейчас основная проблема.
Сыну 2 года 20 февраля,кричит целыми днями...уже сил никаких нет.
Куча игрушек,на 2-х летие купили ему детский спорт.комплекса чтобы там энергию тратил..но нет,в игрушки почти не играет,носится по дому и кричит,психует,орет,истерики устраивает,выгибается когда не по его что-то...
...я понимаю вы сейчас скажете- недостаток моего внимания,скажу сразу.С сыном дома я все время,но есть старший ребенок,и у него ДЦП..поэтому время делю на двоих детей,но все равно в пользу младшего,т.к по-другому невозможно.
Гипервозбудимость? или как это назвать? но дети с таким синдромом не режимные и спать не уложишь.У нас с 3 мес-режим.Кушаем и спим строго по времени.Спит днем хорошо,долго,засыпает с 3 мес.сам,в ночь тоже- в 22.30 отбой и всю ночь не просыпается.
Причины истерик могут быть любые- что-то не вставляется куда ему нужно,мое слово "нельзя",еслия села покушать,если я вышла в др.комнату,упала из рук игрушка у него,и многое другое ...
Пробовала разные способы...уже схожу с ума от его криков за день

Может быть успокоительные попробовать? Тенотен не помог,глицин тоже...

У кого-нибудь бывает подобное? мне даже стравнить не с кем((
Мама Матвея
Мама Матвея
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 992
Возраст : 39
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Матвей 17.05.09 наш особый мальчик (ДЦП)
Мишутка 20.02.2013 наше сокровище-подарок с небес

Вернуться к началу Перейти вниз


Гипервозбудимый,гиперактивный ребенок...Как быть? Как с этим бороться? - Страница 2 Empty Re: Гипервозбудимый,гиперактивный ребенок...Как быть? Как с этим бороться?

Сообщение автор Гость Ср 11 Фев 2015 - 1:31

Элеонора пишет: и периодически просто лупила ее что бы та закрыла рот. Честно говоря зрелище не для слабонервных.
жесть. Сначала надо маму перевоспитать, потом уже за ребенка браться... Хотя перевоспитать себя - это самое сложное в воспитании. Ударить ребенка всегда проще, чем подумать над ситуацией и постараться что-то изменить.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Гипервозбудимый,гиперактивный ребенок...Как быть? Как с этим бороться? - Страница 2 Empty Re: Гипервозбудимый,гиперактивный ребенок...Как быть? Как с этим бороться?

Сообщение автор Оксана74 Ср 11 Фев 2015 - 9:51

Моя больная тема((
Но я не ставлю вопрос о гиперактивности и гипервозбудимости.
Истерики. Читала много, возможно даже поздно начала. Если б пораньше - не затянулся б этот период, а может оборвался на корню. У нас они переросли в каждодневную многоразовую привычку((( Но даже сейчас я не знаю что с ними делать и как бороться.
У меня дочь начала истерить когда не было двух. Это кошмар просто,ад. Когда ни с того ни сего ре начинает истошно визжать набирая обороты((( Пыталась предупредить, не доводить до истерики, НО, самое интересное, это так непредсказуемо. Никогда нельзя предугадать на что начнется крик. Казалось бы на отказ, но нет, иногда слово "нет" вполне адекватно воспринималось. А простейшая и малейшая ситуация могли тут же спровоцировать истерику. Сейчас на 4.5 и ситуация начала налаживаться. Дочь стала гораздо меньше истерить. К тому же младший брат растет, и он тоже иной раз начинает кричать - она видит и слышит, для нее это пример ее поведения. И постарше становится, договориться проще.
Татьяна, я бы посоветовала, в первую очередь, не доводить до истерики ситуацию. Переключать внимание. Обнять, прижать. Отвлекать. Найти какой то способ на что сын реагировал положительно. Искать, пробовать.
Ре ко всему очень быстро привыкает. Это для него становится нормой. Можно начать его изображать, посмеяться, перевести в шутку. если уж случилась истерика - игнорировать, ничего не объяснять пока не успокоится. изолировать ребенка, у нас это ванная комната. включить свет и закрыть. Выпустить когда успокоится и объяснить за что его там закрыли. Договорится что в след. раз такого не повторится, пусть даже он головой махнет.
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Гипервозбудимый,гиперактивный ребенок...Как быть? Как с этим бороться? - Страница 2 Empty Re: Гипервозбудимый,гиперактивный ребенок...Как быть? Как с этим бороться?

Сообщение автор Мама Матвея Ср 11 Фев 2015 - 10:16

Оксана74 пишет:Моя больная тема((
Но я не ставлю вопрос о гиперактивности и гипервозбудимости.
Истерики. Читала много, возможно даже поздно начала. Если б пораньше - не затянулся б этот период, а может оборвался на корню. У нас они переросли в каждодневную многоразовую привычку((( Но даже сейчас я не знаю что с ними делать и как бороться.
У меня дочь начала истерить когда не было двух. Это кошмар просто,ад. Когда ни с того ни сего ре начинает истошно визжать набирая обороты((( Пыталась предупредить, не доводить до истерики, НО, самое интересное, это так непредсказуемо. Никогда нельзя предугадать на что начнется крик. Казалось бы на отказ, но нет, иногда слово "нет" вполне адекватно воспринималось. А простейшая и малейшая ситуация могли тут же спровоцировать истерику. Сейчас на 4.5 и ситуация начала налаживаться. Дочь стала гораздо меньше истерить. К тому же младший брат растет, и он тоже иной раз начинает кричать - она видит и слышит, для нее это пример ее поведения. И постарше становится, договориться проще.
Татьяна, я бы посоветовала, в первую очередь, не доводить до истерики ситуацию.  Переключать внимание. Обнять, прижать. Отвлекать. Найти какой то способ на что сын реагировал положительно. Искать, пробовать.
Ре ко всему очень быстро привыкает. Это для него становится нормой. Можно начать его изображать, посмеяться, перевести в шутку. если уж случилась истерика - игнорировать, ничего не объяснять пока не успокоится. изолировать ребенка, у нас это ванная комната. включить свет и закрыть. Выпустить когда успокоится и объяснить за что его там закрыли. Договорится что в след. раз такого не повторится, пусть даже он головой махнет.
Оксан,спасибо)
я пытаюсь сделать что-то подобное.
начинает орать-беру его спокойно за руку (иногда конечно не спокойно-работаю над этим) и веду в угол в спальне,ставлю и говорю- вот стой в углу пока кричать не перестанешь.Он смиренно стоит.и после угла может наступить 30 мин тишины (это в нашем доме максимум за день без крика) Может выйти из угла и стать играть...а потом опять все как и было,лезет орет психует...
мне кажется если его обнимать когда истерить начинает,то он воспримет это что он плохого ничего не делает и будет продолжать...Конечно очень трудно найти правильное решение,ведь от модели поведения которую выбиру сейчас будет завиедь дальнейшее будущее.
...жаль с такими ситуациями не работают психологи...сама собираюсь к психотерапевту,т.к чувствую за собой- сложно контролировать эмоции,то плачу,то депрессия,то агрессия
Мама Матвея
Мама Матвея
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 992
Возраст : 39
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Матвей 17.05.09 наш особый мальчик (ДЦП)
Мишутка 20.02.2013 наше сокровище-подарок с небес

Вернуться к началу Перейти вниз

Гипервозбудимый,гиперактивный ребенок...Как быть? Как с этим бороться? - Страница 2 Empty Re: Гипервозбудимый,гиперактивный ребенок...Как быть? Как с этим бороться?

Сообщение автор Мама Матвея Ср 11 Фев 2015 - 10:18

девочки,спасибо всем за соеты,так легче стало когда с вами поговорила
Мама Матвея
Мама Матвея
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 992
Возраст : 39
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Матвей 17.05.09 наш особый мальчик (ДЦП)
Мишутка 20.02.2013 наше сокровище-подарок с небес

Вернуться к началу Перейти вниз

Гипервозбудимый,гиперактивный ребенок...Как быть? Как с этим бороться? - Страница 2 Empty Re: Гипервозбудимый,гиперактивный ребенок...Как быть? Как с этим бороться?

Сообщение автор Мама Матвея Ср 11 Фев 2015 - 10:20

ну а что насчет успокоительных...кто-нибудь давал таком возрасте? может зайчонок?
Мама Матвея
Мама Матвея
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 992
Возраст : 39
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Матвей 17.05.09 наш особый мальчик (ДЦП)
Мишутка 20.02.2013 наше сокровище-подарок с небес

Вернуться к началу Перейти вниз

Гипервозбудимый,гиперактивный ребенок...Как быть? Как с этим бороться? - Страница 2 Empty Re: Гипервозбудимый,гиперактивный ребенок...Как быть? Как с этим бороться?

Сообщение автор лесёна Ср 11 Фев 2015 - 10:25

тенотен назначают половинку
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Гипервозбудимый,гиперактивный ребенок...Как быть? Как с этим бороться? - Страница 2 Empty Re: Гипервозбудимый,гиперактивный ребенок...Как быть? Как с этим бороться?

Сообщение автор Оксана74 Ср 11 Фев 2015 - 10:33

Мама Матвея пишет:ну а что насчет успокоительных...кто-нибудь давал  таком возрасте? может зайчонок?
Тань, лучше самой))
Тенотен мы пили, сама покупала, без назначения, как мертвому припарка((
а самой попить надо что-нибудь, в этом плане я ооочень тебя понимаю, я люблю Грандаксин краснею
И на людях дочь ангелок, все истерики только дома, при мне и муже. Когда мы начинаем рассказывать баушкам - они нам не верят. В саду любимица воспитателей.
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Гипервозбудимый,гиперактивный ребенок...Как быть? Как с этим бороться? - Страница 2 Empty Re: Гипервозбудимый,гиперактивный ребенок...Как быть? Как с этим бороться?

Сообщение автор Ворсинка Ср 11 Фев 2015 - 10:45

Оксана74 пишет:
Мама Матвея пишет:ну а что насчет успокоительных...кто-нибудь давал  таком возрасте? может зайчонок?
Тань, лучше самой))
Тенотен мы пили, сама покупала, без назначения, как мертвому припарка((
а самой попить надо что-нибудь, в этом плане я ооочень тебя понимаю, я люблю Грандаксин краснею
И на людях дочь ангелок, все истерики только дома, при мне и муже. Когда мы начинаем рассказывать баушкам - они нам не верят. В саду любимица воспитателей.
Аналогично.
Я просто сама отращиваю дзен, потому что считаю, что это возрастное и пройдет.
Единственное, я бы подавала что то успокоительное-поддерживающее Платоше курсом, потому что у него сейчас много стрессов - рождение сестры, в сад пошел после долгого перерыва, еще и папа с отпуска работать вышел - поэтому поводу вообще горе у ребенка. Вот не знаю, что дать то? посоветуйте
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Гипервозбудимый,гиперактивный ребенок...Как быть? Как с этим бороться? - Страница 2 Empty Re: Гипервозбудимый,гиперактивный ребенок...Как быть? Как с этим бороться?

Сообщение автор лесёна Ср 11 Фев 2015 - 10:54

Оксан, танотен сказали курсом не меньше месяца пить.
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Гипервозбудимый,гиперактивный ребенок...Как быть? Как с этим бороться? - Страница 2 Empty Re: Гипервозбудимый,гиперактивный ребенок...Как быть? Как с этим бороться?

Сообщение автор Inuni Ср 11 Фев 2015 - 10:56

Тенотен я тож пила сама при истериках сына и эффекта ноль( а сыну так ничего и не давала, хотела, но не знала что давать ему.
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Сообщений : 4904
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Гипервозбудимый,гиперактивный ребенок...Как быть? Как с этим бороться? - Страница 2 Empty Re: Гипервозбудимый,гиперактивный ребенок...Как быть? Как с этим бороться?

Сообщение автор Оксана74 Ср 11 Фев 2015 - 10:57

Зуль, ну ты меня удивила)) Ты сама всех посылаешь к врачам, говоря что форум не место для таких рекомендаций.
Надеюсь твой дзен будет короче 2,5 лет ок
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Гипервозбудимый,гиперактивный ребенок...Как быть? Как с этим бороться? - Страница 2 Empty Re: Гипервозбудимый,гиперактивный ребенок...Как быть? Как с этим бороться?

Сообщение автор Оксана74 Ср 11 Фев 2015 - 10:58

лесёна пишет:Оксан, танотен сказали курсом не меньше месяца пить.
ага, а еще лучше месяц через месяц реву
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Гипервозбудимый,гиперактивный ребенок...Как быть? Как с этим бороться? - Страница 2 Empty Re: Гипервозбудимый,гиперактивный ребенок...Как быть? Как с этим бороться?

Сообщение автор лесёна Ср 11 Фев 2015 - 11:04

вот почему то все стали его назначать. может продвигают?
он гомеопатический, накопительный эффект. этим объясняется долгие курс.
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Гипервозбудимый,гиперактивный ребенок...Как быть? Как с этим бороться? - Страница 2 Empty Re: Гипервозбудимый,гиперактивный ребенок...Как быть? Как с этим бороться?

Сообщение автор Ворсинка Ср 11 Фев 2015 - 11:05

Оксана74 пишет:Зуль, ну ты меня удивила)) Ты сама всех посылаешь к врачам, говоря что форум не место для таких рекомендаций.
Надеюсь твой дзен будет короче 2,5 лет ок
Я не могу сейчас к нашему врачу доехать, а местных неврологов не знаю и знать не хочу. Разве что у педиатра спросить...
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Гипервозбудимый,гиперактивный ребенок...Как быть? Как с этим бороться? - Страница 2 Empty Re: Гипервозбудимый,гиперактивный ребенок...Как быть? Как с этим бороться?

Сообщение автор Оксана74 Ср 11 Фев 2015 - 11:10

лесёна пишет:вот почему то все стали его назначать. может продвигают?
он гомеопатический, накопительный эффект. этим объясняется долгие курс.
Скорее для отмазок от мам)) Побочек никаких, залечить им нельзя.
цитата:
Фармакологическое действие: механизм действия препарата не поддаётся изучению и контролю в связи с использованием сверхмалых (гомеопатических) доз. Исходя из наблюдений за лицами, получавшими Тенотен во время испытаний, это средство оказывает умеренное успокаивающее, противотревожное действие. Предполагается, что Тенотен способен оказывать нейропротекторное действие (защита нервной ткани) при кислородном голодании – гипоксии, а так же при травматических повреждениях мозга.
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Гипервозбудимый,гиперактивный ребенок...Как быть? Как с этим бороться? - Страница 2 Empty Re: Гипервозбудимый,гиперактивный ребенок...Как быть? Как с этим бороться?

Сообщение автор Кошка у окошка Ср 11 Фев 2015 - 11:13

Мы тоже активные. Даже воспиталки жалуются что у него батарейка в попе. Успокоительное сама пью. Так как с ним 2недели дома болели. И папа по командировкам. Обычно они с ним скачут и энергию он на него выплескивает. Я же больше за спокойные развивающие игры. Но очень сложно поймать его. Жду когда дорастем до спорт школы чтоб туда выплескивать энергию.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Гипервозбудимый,гиперактивный ребенок...Как быть? Как с этим бороться? - Страница 2 Empty Re: Гипервозбудимый,гиперактивный ребенок...Как быть? Как с этим бороться?

Сообщение автор nata-ya Ср 11 Фев 2015 - 11:22

Ворсинка пишет:
Оксана74 пишет:
Мама Матвея пишет:ну а что насчет успокоительных...кто-нибудь давал  таком возрасте? может зайчонок?
Тань, лучше самой))
Тенотен мы пили, сама покупала, без назначения, как мертвому припарка((
а самой попить надо что-нибудь, в этом плане я ооочень тебя понимаю, я люблю Грандаксин краснею
И на людях дочь ангелок, все истерики только дома, при мне и муже. Когда мы начинаем рассказывать баушкам - они нам не верят. В саду любимица воспитателей.
Аналогично.
Я просто сама отращиваю дзен, потому что считаю, что это возрастное и пройдет.
Единственное, я бы подавала что то успокоительное-поддерживающее Платоше курсом, потому что у него сейчас много стрессов - рождение сестры, в сад пошел после долгого перерыва, еще и папа с отпуска работать вышел - поэтому поводу вообще горе у ребенка. Вот не знаю, что дать то? посоветуйте

Глицин?
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Гипервозбудимый,гиперактивный ребенок...Как быть? Как с этим бороться? - Страница 2 Empty Re: Гипервозбудимый,гиперактивный ребенок...Как быть? Как с этим бороться?

Сообщение автор karapuzina Ср 11 Фев 2015 - 11:49

нам невролог назначала магне б6 в ампулах
karapuzina
karapuzina
Элита форума

прежний ник: мама сыночка
Сообщений : 8869
Возраст : 35
Настоящее имя : Гипервозбудимый,гиперактивный ребенок...Как быть? Как с этим бороться? - Страница 2 71f89c26aacc4c0c4cae144475c4ac99
Детки: :




Вернуться к началу Перейти вниз

Гипервозбудимый,гиперактивный ребенок...Как быть? Как с этим бороться? - Страница 2 Empty Re: Гипервозбудимый,гиперактивный ребенок...Как быть? Как с этим бороться?

Сообщение автор Кудряшка Ср 11 Фев 2015 - 11:58

nata-ya пишет:
Ворсинка пишет:
Оксана74 пишет:
Тань, лучше самой))
Тенотен мы пили, сама покупала, без назначения, как мертвому припарка((
а самой попить надо что-нибудь, в этом плане я ооочень тебя понимаю, я люблю Грандаксин краснею
И на людях дочь ангелок, все истерики только дома, при мне и муже. Когда мы начинаем рассказывать баушкам - они нам не верят. В саду любимица воспитателей.
Аналогично.
Я просто сама отращиваю дзен, потому что считаю, что это возрастное и пройдет.
Единственное, я бы подавала что то успокоительное-поддерживающее Платоше курсом, потому что у него сейчас много стрессов - рождение сестры, в сад пошел после долгого перерыва, еще и папа с отпуска работать вышел - поэтому поводу вообще горе у ребенка. Вот не знаю, что дать то? посоветуйте

Глицин?
я глицин 10 дней Андрюшке в 2,5 давала при поступлении в сад.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Гипервозбудимый,гиперактивный ребенок...Как быть? Как с этим бороться? - Страница 2 Empty Re: Гипервозбудимый,гиперактивный ребенок...Как быть? Как с этим бороться?

Сообщение автор Мама Матвея Ср 11 Фев 2015 - 12:24

тенотен нам по таблетки в день назначали,но я правда не знала что он накопительного действия,подавала неделю-эффекта не увидела и бросила...все таки попробую месяц
а глицин вообще не помог,долго давала

сама иногда аттаракс пью по полтаблетки,но он грузит,сложно пить регулярно,только когда зашкаливает...
Мама Матвея
Мама Матвея
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 992
Возраст : 39
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Матвей 17.05.09 наш особый мальчик (ДЦП)
Мишутка 20.02.2013 наше сокровище-подарок с небес

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения