Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 36, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 36

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Первоклассники 2016.

+55
Tifany
Filena
Sarma
YK
Канапелька
Принцесса
Майский дождь
One Female Dog
Волшебная мама
Biondina
КОШКА
Сладкая
Мама - Алла
Elena2106
Mystery
КрОхА
gavochka
kaprizyla
Хризантемка
Мама Манюни
флай
Лиличка
Julcheska
Миледи
Моркоffка
Татьяна У
марфик
Мамасони
kittengold
Незабудка
kroha_Nyuta
Xomytka
Bliss
Я_н_а
Аляска
nata-ya
жу жу
keshunya
Мандаришка
Психея
Demark@
ОкрыленнаЯ
лесёна
Fluffy
Детская библиотека
NataliP
Ворсинка
Анелла
mama_olga
Кудряшка
мечтающая
Lenok
Виталег :)
Тигра
ЕленаНовая
Участников: 59

Страница 7 из 18 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 12 ... 18  Следующий

Перейти вниз

Первоклассники 2016. - Страница 7 Empty Первоклассники 2016.

Сообщение автор ЕленаНовая Сб 24 Янв 2015 - 14:10

Первое сообщение в теме :

Кто идет в этом году на подготовку? Давайте делиться мнениями, советами и опытом. Собирать детей на подготовку и в школу вместе) ок
Первоклассники 2016. - Страница 7 B3tzjp


Последний раз редактировалось: ЕленаНовая (Сб 24 Янв 2015 - 14:13), всего редактировалось 1 раз(а)
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз


Первоклассники 2016. - Страница 7 Empty Re: Первоклассники 2016.

Сообщение автор Гость Сб 31 Янв 2015 - 20:09

keshunya пишет:
мечтающая пишет:Отказать да, не могут, если по прописке и есть уже 6,6, могут только не рекомендовать настоятельно, как девочке соседей
А Вы не знаете, что спрашивали у девочки соседей? или как проверяли готовность? так для себя интересно. конечно если психолог скажет рановато, в ноги не брошусь с уговорами.надо так надо. я тоже где-то читала, что между детьми которым 6,6 и 7,6 очень большая разница в эмоциональном плане. и за этот самый год они очень резко взрослеют. летом учитель с 25 летним стажем сказала, что уже сейчас можно в школу. но она преподает математику, а может учитель начальных классов, по современной программе посчитает что рано.посмотрим...
можете начать с подготовишки. Все равно за год до школы тестировать ребенка рано. А так, поговорить с учителем, чтоб понаблюдала за ребенком. Почаще интересоваться успехами. Я тоже сомневалась. Вот ходим на подготовку. Ребенку нравится. Все успевает, друзья появились. Я уже сомневаюсь, идти ли к психологу)) Если он скажет "ребенок не готов", для моего это будет еще большим стрессом. Потому как он уже 100% намерен идти в школу первого сентября. Если ему скажут "нет", у ребенка случится разрыв шаблона)))
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Первоклассники 2016. - Страница 7 Empty Re: Первоклассники 2016.

Сообщение автор Fluffy Сб 31 Янв 2015 - 20:14

Лен, я думаю, что если уже ходите на подготовку, то смысл откладывать начало учёбы? Их там мотивируют на встречу 1 сентября и прочее-прочее. Думаю, что уже идти, не обсуждая ни с каким психологом другую возможность.
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Первоклассники 2016. - Страница 7 Empty Re: Первоклассники 2016.

Сообщение автор мечтающая Сб 31 Янв 2015 - 21:03

Не знаю даже, о чем там спрашивают)) Не узнавала пока, надо, кстати, поинтересоваться при встрече. Только знаю, что человечков просят рисовать, и чтобы у них все-все было прорисовано - брови, пальцы и другие мелочи. А мой пока только монстриков и энгри бердс рисует (правда с подробностями всеми, очень похоже на настоящих мультяшек) и другое не хочет категорически. И так уже где-то год. Надеюсь, дозреет за 1-1,5, время есть еще))) Но этот человечек вроде бы важный тест какой-то.
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Первоклассники 2016. - Страница 7 Empty Re: Первоклассники 2016.

Сообщение автор Мандаришка Сб 31 Янв 2015 - 21:07

еще спрашивают типа - как называется страна, где ты живешь, город, дом. адрес, как зовут маму-папу, кем работают, сколько лет ребенку, ФИО, дата рождения, какое сейчас время года и тд (остальное не помню)
Мандаришка
Мандаришка
Суперпрофи

Промышленный - Мертвый город
Настроение : Дождь, снег, грязь, метель, вьюга.....а я улыбаюсь))))
Сообщений : 1559
Возраст : 41
Настоящее имя : Мариша
Детки: : сыночек и лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Первоклассники 2016. - Страница 7 Empty Re: Первоклассники 2016.

Сообщение автор Гость Сб 31 Янв 2015 - 21:09

мечтающая пишет:Не знаю даже, о чем там спрашивают)) Не узнавала пока, надо, кстати, поинтересоваться при встрече. Только знаю, что человечков просят рисовать, и чтобы у них все-все было прорисовано  - брови, пальцы и другие мелочи. А мой пока только монстриков и энгри бердс рисует (правда с подробностями всеми, очень похоже на настоящих мультяшек) и другое не хочет категорически. И так уже где-то год. Надеюсь, дозреет за 1-1,5, время есть еще))) Но этот человечек вроде бы важный тест какой-то.
Наташа, вот тут обсуждали этот тест http://www.orenmama.ru/t12505p20-topic#1029395
И в той же теме есть примерный список вопросов.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Первоклассники 2016. - Страница 7 Empty Re: Первоклассники 2016.

Сообщение автор Гость Сб 31 Янв 2015 - 21:16

Fluffy пишет:Лен, я думаю, что если уже ходите на подготовку, то смысл откладывать начало учёбы? Их там мотивируют на встречу 1 сентября и прочее-прочее. Думаю, что уже идти, не обсуждая ни с каким психологом другую возможность.
Юль, я подумываю добровольно не водить. Но у нас на 1 сентября всего десяти дней не хватает до полных 6 лет и 6 месяцев. И мне придется за согласием ОО топать. Я все ж надеюсь, что отдел образования не заартачится и не будет палки в колеса вставлять...
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Первоклассники 2016. - Страница 7 Empty Re: Первоклассники 2016.

Сообщение автор мечтающая Сб 31 Янв 2015 - 21:18

Памела Владимировна пишет:
мечтающая пишет:Не знаю даже, о чем там спрашивают)) Не узнавала пока, надо, кстати, поинтересоваться при встрече. Только знаю, что человечков просят рисовать, и чтобы у них все-все было прорисовано  - брови, пальцы и другие мелочи. А мой пока только монстриков и энгри бердс рисует (правда с подробностями всеми, очень похоже на настоящих мультяшек) и другое не хочет категорически. И так уже где-то год. Надеюсь, дозреет за 1-1,5, время есть еще))) Но этот человечек вроде бы важный тест какой-то.
Наташа, вот тут обсуждали этот тест  http://www.orenmama.ru/t12505p20-topic#1029395
И в той же теме есть примерный список вопросов.
Спасибо! Я , наверное, эту тему и пыталась найти, помню, что было что-то такое
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Первоклассники 2016. - Страница 7 Empty Re: Первоклассники 2016.

Сообщение автор Fluffy Сб 31 Янв 2015 - 21:33

Памела Владимировна пишет:
Fluffy пишет:Лен, я думаю, что если уже ходите на подготовку, то смысл откладывать начало учёбы? Их там мотивируют на встречу 1 сентября и прочее-прочее. Думаю, что уже идти, не обсуждая ни с каким психологом другую возможность.
Юль, я подумываю добровольно не водить. Но у нас на 1 сентября всего десяти дней не хватает до полных 6 лет и 6 месяцев. И мне придется за согласием ОО топать. Я все ж надеюсь, что отдел образования не заартачится и не будет палки в колеса вставлять...
10 дней не "сделают погоды", мне кажется. ок
А моей 11 сентября семь исполнится. hai Мимо нас эти сомнения.
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Первоклассники 2016. - Страница 7 Empty Re: Первоклассники 2016.

Сообщение автор Анелла Сб 31 Янв 2015 - 22:39

жу жу пишет:У меня тоже дочка февральская ! Хотела отдать в 6.5 пошли зимой к психологу вроде тоже все умела но психолог сказала что эмоционально ребенок еще не готов тяжело будет ей !Что ошибка многих родителей которые отдают раньше они с детей требуют. а им тяжело может умственно они и развиты но в душе они еще дети!Вообщем посоветовали не лишать раньше времени ребенка детства !Но это дело каждого !Но мы решили в 7 лет итди в школу !
вот и нам так сказали, мы планировали в 6,5 отдавать сына, он тоже февральский, и нам так же психолог сказала! идем в этом году , в сентября нам 7,6
Анелла
Анелла
Элита форума

Оренбург
Настроение : :))))
Сообщений : 2208
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Максимка 13.02.08.
Анечка 13.02.12.


Вернуться к началу Перейти вниз

Первоклассники 2016. - Страница 7 Empty Re: Первоклассники 2016.

Сообщение автор keshunya Вс 1 Фев 2015 - 16:55

мечтающая пишет:Не знаю даже, о чем там спрашивают)) Не узнавала пока, надо, кстати, поинтересоваться при встрече. Только знаю, что человечков просят рисовать, и чтобы у них все-все было прорисовано  - брови, пальцы и другие мелочи.
я когда в институте училась, преподаватели тоже просили принести рисунки человечков или семьи(как они видят свою семью), чтобы рисовали братья или сестры младшенькие желательно дошколята.А потом смотрели каким размером нарисованы члены семьи,выражение лица, каким цветом особенно важно было.
если много темного цвета-значит в семье ребенка проблемы, если родитель хмурый- значит ребенок боится вечно ругающегося мать или отца. если оба родителя держат за руки ребенка, а он по-середине и все улыбаются-значит в семье доверительные отношения друг к друга. и все такое.наверное все знают об этом.надо бы тоже попросить сына нарисовать семью.
avatar
keshunya
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 137
Возраст : 37
Настоящее имя : оксана
Детки: : Амин 13.02.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Первоклассники 2016. - Страница 7 Empty Re: Первоклассники 2016.

Сообщение автор keshunya Вс 1 Фев 2015 - 17:04

Мандаришка пишет:еще спрашивают типа - как называется страна, где ты живешь, город, дом. адрес, как зовут маму-папу, кем работают, сколько лет ребенку, ФИО, дата рождения, какое сейчас время года и тд
думаю эти вопросы не вызовут затруднений у моего.он это дааавно уже знает. и про президента. и немного про историю 2мировой.
avatar
keshunya
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 137
Возраст : 37
Настоящее имя : оксана
Детки: : Амин 13.02.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Первоклассники 2016. - Страница 7 Empty Re: Первоклассники 2016.

Сообщение автор nata-ya Вс 1 Фев 2015 - 17:11

keshunya пишет:
Мандаришка пишет:еще спрашивают типа - как называется страна, где ты живешь, город, дом. адрес, как зовут маму-папу, кем работают, сколько лет ребенку, ФИО, дата рождения, какое сейчас время года и тд
думаю эти вопросы не вызовут затруднений у моего.он это дааавно уже знает. и про президента. и немного про историю 2мировой.

А как он общается? Как ведет себя с детском коллективе?
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Первоклассники 2016. - Страница 7 Empty Re: Первоклассники 2016.

Сообщение автор keshunya Вс 1 Фев 2015 - 17:32

отлично. бегает прыгает играет, знакомится легко, детей вообще любит, взрослых тоже не стесняется.не командует, но и на поводу не идет. мнение свое есть
avatar
keshunya
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 137
Возраст : 37
Настоящее имя : оксана
Детки: : Амин 13.02.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Первоклассники 2016. - Страница 7 Empty Re: Первоклассники 2016.

Сообщение автор nata-ya Вс 1 Фев 2015 - 17:36

keshunya пишет:отлично. бегает прыгает играет, знакомится легко, детей вообще любит, взрослых тоже не стесняется.не командует, но и на поводу не идет. мнение свое есть

А в сад по какой причине не ходите?
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Первоклассники 2016. - Страница 7 Empty Re: Первоклассники 2016.

Сообщение автор keshunya Вс 1 Фев 2015 - 18:11

бабушка сидит с ним!в саду все болеют, а дома мы здоровые.моя мама и со мной и братом тоже сидела,как только в саду мы начали болеть недели за неделями.и мы общаться научились и не глупые,не замкнутые стали.
avatar
keshunya
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 137
Возраст : 37
Настоящее имя : оксана
Детки: : Амин 13.02.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Первоклассники 2016. - Страница 7 Empty Re: Первоклассники 2016.

Сообщение автор keshunya Вс 1 Фев 2015 - 18:19

на медосмотрах педиатр говорит, что развиваемся как положены во всех отношениях, она и на дом приходит к нам-знакомая.я ей верю, да и сама вижу.Я так все сразу разъясняю, потому что многие знакомые и родственники упрекали. мол ребенок должен общаться с детьми и расти по режиму.а пообщавшись со сверстниками сына, которые ходят в сад-вижу, что разницы нет. просто сын высыпается и реже болеет
avatar
keshunya
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 137
Возраст : 37
Настоящее имя : оксана
Детки: : Амин 13.02.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Первоклассники 2016. - Страница 7 Empty Re: Первоклассники 2016.

Сообщение автор мечтающая Вс 1 Фев 2015 - 19:12

Ну тогда ему тем более в школу пора, действительно, дома скучно уже ему такому большенькому будет еще целый год. Как же здорово, когда вот так бабушка может все время ребенку посвятить, сколько же проблем это снимает и в дошкольном и школьном возрасте ребенка... Но это не в тему уже)
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Первоклассники 2016. - Страница 7 Empty Re: Первоклассники 2016.

Сообщение автор keshunya Вс 1 Фев 2015 - 19:19

мечтающая, спасибо за добрые слова sps
avatar
keshunya
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 137
Возраст : 37
Настоящее имя : оксана
Детки: : Амин 13.02.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Первоклассники 2016. - Страница 7 Empty Re: Первоклассники 2016.

Сообщение автор Гость Вс 1 Фев 2015 - 19:35

keshunya пишет:на медосмотрах педиатр говорит, что развиваемся как положены во всех отношениях, она и на дом приходит к нам-знакомая.я ей верю, да и сама вижу.Я так все сразу разъясняю, потому что многие знакомые и родственники упрекали. мол ребенок должен общаться с детьми и расти по режиму.а пообщавшись со сверстниками сына, которые ходят в сад-вижу, что разницы нет. просто сын высыпается и реже болеет
Оксан, а как с усидчивостью дела? Если ребенок может продолжительное время сидеть на месте, выполняет поставленную задачу, не сомневайтесь и идите на подготовку в школу. Раз вы в сад не ходите, как раз ребенок научится работать в коллективе, привыкнет к обстановке и школьному распорядку.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Первоклассники 2016. - Страница 7 Empty Re: Первоклассники 2016.

Сообщение автор nata-ya Вс 1 Фев 2015 - 19:55

А если болеть начнет?
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 18 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 12 ... 18  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения