Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 27, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 27

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Первоклассники 2016.

+55
Tifany
Filena
Sarma
YK
Канапелька
Принцесса
Майский дождь
One Female Dog
Волшебная мама
Biondina
КОШКА
Сладкая
Мама - Алла
Elena2106
Mystery
КрОхА
gavochka
kaprizyla
Хризантемка
Мама Манюни
флай
Лиличка
Julcheska
Миледи
Моркоffка
Татьяна У
марфик
Мамасони
kittengold
Незабудка
kroha_Nyuta
Xomytka
Bliss
Я_н_а
Аляска
nata-ya
жу жу
keshunya
Мандаришка
Психея
Demark@
ОкрыленнаЯ
лесёна
Fluffy
Детская библиотека
NataliP
Ворсинка
Анелла
mama_olga
Кудряшка
мечтающая
Lenok
Виталег :)
Тигра
ЕленаНовая
Участников: 59

Страница 6 из 18 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 12 ... 18  Следующий

Перейти вниз

Первоклассники 2016. - Страница 6 Empty Первоклассники 2016.

Сообщение автор ЕленаНовая Сб 24 Янв 2015 - 14:10

Первое сообщение в теме :

Кто идет в этом году на подготовку? Давайте делиться мнениями, советами и опытом. Собирать детей на подготовку и в школу вместе) ок
Первоклассники 2016. - Страница 6 B3tzjp


Последний раз редактировалось: ЕленаНовая (Сб 24 Янв 2015 - 14:13), всего редактировалось 1 раз(а)
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз


Первоклассники 2016. - Страница 6 Empty Re: Первоклассники 2016.

Сообщение автор mama_olga Вс 25 Янв 2015 - 16:32

Да ,сейчас посмотрела, у них и Миди все рано маленький объем. А больше это уже чУмодан получается. У меня ребенка сам рюкзак носит, поэтому мне важен был маленький вес.
mama_olga
mama_olga
Суперпрофи

Оренбург, Малая Земля
Сообщений : 1220
Возраст : 47
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочь
сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Первоклассники 2016. - Страница 6 Empty Re: Первоклассники 2016.

Сообщение автор Lenok Вс 25 Янв 2015 - 23:11

лесёна пишет:Lenok, Мечтающая сами учили детей читать или развивашка помогла?
Сами. Дочка просила. В развивалку пошли уже почти читающими и пока все дети там учили буквы, мы начали читать.
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Первоклассники 2016. - Страница 6 Empty Re: Первоклассники 2016.

Сообщение автор keshunya Пт 30 Янв 2015 - 21:48

девочки,новую тему создавать не стала.решила тут подойдет вопросик.кто-нить знает примут ли ребенка с 6,5 в школу.мы февральские.я сама пошла в 7,5 в первый класс-это поздно считаю. сын уже год как читать умеет, и буквы  и цифры и знает и пишет. все с этим отлично. нам скоро 5 будет.я пока плотно не занималась этим вопросом. пока мечтаю с 5,5 в подготовительную, а в 6,5 в школу уже.знакомые говорят что обязательно с 7. а ему уже сейчас скучно. он с бабушкой таблицу умножения уже учит.и мы не заставляем.он сам очень любит учиться. у него есть две энциклопедии.сам читает все, что интересует. в свои годы он умнее чем я лет в 8 краснею
avatar
keshunya
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 137
Возраст : 36
Настоящее имя : оксана
Детки: : Амин 13.02.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Первоклассники 2016. - Страница 6 Empty Re: Первоклассники 2016.

Сообщение автор Мандаришка Пт 30 Янв 2015 - 21:51

keshunya пишет:девочки,новую тему создавать не стала.решила тут подойдет вопросик.кто-нить знает примут ли ребенка с 6,5 в школу.мы февральские.я сама пошла в 7,5 в первый класс-это поздно считаю. сын уже год как читать умеет, и буквы  и цифры и знает и пишет. все с этим отлично. нам скоро 5 будет.я пока плотно не занималась этим вопросом. пока мечтаю с 5,5 в подготовительную, а в 6,5 в школу уже.знакомые говорят что обязательно с 7. а ему уже сейчас скучно. он с бабушкой таблицу умножения уже учит.и мы не заставляем.он сам очень любит учиться. у него есть две энциклопедии.сам читает все, что интересует. в свои годы он умнее чем я лет в 8 краснею
идете к школьному психологу, он смотрит ребенка, если считает, что ребенок готов по всем параметрам - дает добро. у нас в классе учится мальчик как раз февральский
Мандаришка
Мандаришка
Суперпрофи

Промышленный - Мертвый город
Настроение : Дождь, снег, грязь, метель, вьюга.....а я улыбаюсь))))
Сообщений : 1559
Возраст : 41
Настоящее имя : Мариша
Детки: : сыночек и лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Первоклассники 2016. - Страница 6 Empty Re: Первоклассники 2016.

Сообщение автор keshunya Пт 30 Янв 2015 - 21:56

то есть только психолог решает? никаких документов приказов нет, что не ранее 7 лет.и когда бы идти? наверное ближе к сентябрю
avatar
keshunya
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 137
Возраст : 36
Настоящее имя : оксана
Детки: : Амин 13.02.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Первоклассники 2016. - Страница 6 Empty Re: Первоклассники 2016.

Сообщение автор Мандаришка Пт 30 Янв 2015 - 21:59

keshunya пишет:то есть только психолог решает? никаких документов приказов нет, что не ранее 7 лет.и когда бы идти? наверное ближе к сентябрю
ну по сути да))) в нашей школе к психологу идут зимой, если в сентябре идти в школу
Мандаришка
Мандаришка
Суперпрофи

Промышленный - Мертвый город
Настроение : Дождь, снег, грязь, метель, вьюга.....а я улыбаюсь))))
Сообщений : 1559
Возраст : 41
Настоящее имя : Мариша
Детки: : сыночек и лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Первоклассники 2016. - Страница 6 Empty Re: Первоклассники 2016.

Сообщение автор Тигра Пт 30 Янв 2015 - 22:02

Умный и развитый не равно готовый к школе. 
У нас дочь тоже в пять лет уже сама научилась умножать и делить, и, я думала, что год пропадет зря. Но этот лишний год перед школой очень многое дал ей в психологическом и эмоциональном плане, ничего она не забыла, стала взрослее и серьезнее. Ни разу еще не пожалели, что она пошла в школу в семь с половиной. 
Слышала мнение, что мальчиков, вообще, желательно отдавать в школу после восьми лет. Глядя на своего младшего, тоже так думаю.
Но каждый ребенок - индивидуальность, советуйтесь   психологом, смотрите сами.
По закону, в школу должны брать с полных шести с половиной лет.
Тигра
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Сообщений : 1205
Возраст : 51
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Вернуться к началу Перейти вниз

Первоклассники 2016. - Страница 6 Empty Re: Первоклассники 2016.

Сообщение автор keshunya Пт 30 Янв 2015 - 23:06

я не думаю, что он забудет, просто дома скучно ему сидеть. про психологов я как то не думала. а думали как объяснить, что придется сидеть 45 минут на одном месте и слушать про одно и тоже. и он за лишний год еще что-то узнает, выучит и в школе потом ему нечего будет делать, как баловаться...а если с первого класса не будет интереса, то дольше-хуже.вот за что боимся реву
avatar
keshunya
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 137
Возраст : 36
Настоящее имя : оксана
Детки: : Амин 13.02.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Первоклассники 2016. - Страница 6 Empty Re: Первоклассники 2016.

Сообщение автор Мандаришка Пт 30 Янв 2015 - 23:09

а я считаю, что мальчикам, если они умненькие и психологически готовы, дома нечего сидеть. мы пошли в школу в 6,5 лет - ни дня не пожалела, был готов. сама пошла в школу в 6, 5 лет - психологически не совсем была готова, но отдавали к лучшему педагогу в школе..ничего, потом догнала и даже перегнала))
Мандаришка
Мандаришка
Суперпрофи

Промышленный - Мертвый город
Настроение : Дождь, снег, грязь, метель, вьюга.....а я улыбаюсь))))
Сообщений : 1559
Возраст : 41
Настоящее имя : Мариша
Детки: : сыночек и лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Первоклассники 2016. - Страница 6 Empty Re: Первоклассники 2016.

Сообщение автор Гость Сб 31 Янв 2015 - 1:46

keshunya пишет:девочки,новую тему создавать не стала.решила тут подойдет вопросик.кто-нить знает примут ли ребенка с 6,5 в школу.мы февральские.я сама пошла в 7,5 в первый класс-это поздно считаю. сын уже год как читать умеет, и буквы  и цифры и знает и пишет. все с этим отлично. нам скоро 5 будет.я пока плотно не занималась этим вопросом. пока мечтаю с 5,5 в подготовительную, а в 6,5 в школу уже.знакомые говорят что обязательно с 7. а ему уже сейчас скучно. он с бабушкой таблицу умножения уже учит.и мы не заставляем.он сам очень любит учиться. у него есть две энциклопедии.сам читает все, что интересует. в свои годы он умнее чем я лет в 8 краснею
привет единомышленникам:)
Если школа согласна, то берут.
Если считаете, что ваш ребенок готов, идите на подготовку в октябре. Там уж точно поймете, как ваш ребенок относится к школе. А дети бывают разные. Кто-то и в 7,5 бывает не готов к школе.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Первоклассники 2016. - Страница 6 Empty Re: Первоклассники 2016.

Сообщение автор keshunya Сб 31 Янв 2015 - 13:16

всем спасибочки, в августе будем узнавать mir
avatar
keshunya
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 137
Возраст : 36
Настоящее имя : оксана
Детки: : Амин 13.02.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Первоклассники 2016. - Страница 6 Empty Re: Первоклассники 2016.

Сообщение автор мечтающая Сб 31 Янв 2015 - 14:49

Мой сын вашего на 1 день младше, пока так же собираемся - с 6,5. Тоже уже давно читает-считает - все схватывает, но у нас определяющим будет разговор с психологом. Хотелось бы, конечно, с 6,5, у меня вообще такое ощущение, что он и сейчас бы смог программу усваивать первоклашек, другое дело, как это все сказывается на нервной системе у них... Но, если по закону разрешено отдавать ребенка в школу с 6,5 лет, значит, подсчитано как-то, что это нормально. А нам как раз 6,5 и будет, а через 2 недельки вообще 6 и 7 месяцев). У соседей девочку не взяли в этом году в школу, ей в декабре 7 исполнилось, т.е . 1 сентября вообще было уже 6,8,а ее же брат старший с 6,5 как раз учиться, февральский тоже.
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Первоклассники 2016. - Страница 6 Empty Re: Первоклассники 2016.

Сообщение автор жу жу Сб 31 Янв 2015 - 14:57

У меня тоже дочка февральская ! Хотела отдать в 6.5 пошли зимой к психологу вроде тоже все умела но психолог сказала что эмоционально ребенок еще не готов тяжело будет ей !Что ошибка многих родителей которые отдают раньше они с детей требуют. а им тяжело может умственно они и развиты но в душе они еще дети!Вообщем посоветовали не лишать раньше времени ребенка детства !Но это дело каждого !Но мы решили в 7 лет итди в школу !
жу жу
жу жу
Активничаю

Оренбург 18 микрн-н
Сообщений : 204
Возраст : 41
Настоящее имя : юлия
Детки: : Две лапочки - дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

Первоклассники 2016. - Страница 6 Empty Re: Первоклассники 2016.

Сообщение автор мечтающая Сб 31 Янв 2015 - 15:02

А кстати была где-то тема про то,со скольки лет кто детей в школу отдавал, надо поискать,актуальная теперь)
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Первоклассники 2016. - Страница 6 Empty Re: Первоклассники 2016.

Сообщение автор лесёна Сб 31 Янв 2015 - 16:42

если претендентов будет много на поток, смотреть б по месту жительства и возрасту.
естественно, с учетом собеседования вступительного
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Первоклассники 2016. - Страница 6 Empty Re: Первоклассники 2016.

Сообщение автор Гость Сб 31 Янв 2015 - 17:04

лесёна пишет:если претендентов будет много на поток, смотреть б по месту жительства и возрасту.
естественно, с учетом собеседования вступительного
если по месту жительства не относитесь к школе, то прием документов начинается позже. В первую очередь начинается прием детей, по прописке относящихся к школе. А по поводу возраста, в правилах приема написано, что принимают детей начиная с возраста 6лет6месяцев при отсутствии противопоказаний по здоровью. Так что не имеют права отказать.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Первоклассники 2016. - Страница 6 Empty Re: Первоклассники 2016.

Сообщение автор мечтающая Сб 31 Янв 2015 - 17:36

Отказать да, не могут, если по прописке и есть уже 6,6, могут только не рекомендовать настоятельно, как девочке соседей
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Первоклассники 2016. - Страница 6 Empty Re: Первоклассники 2016.

Сообщение автор keshunya Сб 31 Янв 2015 - 19:54

мечтающая пишет:Отказать да, не могут, если по прописке и есть уже 6,6, могут только не рекомендовать настоятельно, как девочке соседей
А Вы не знаете, что спрашивали у девочки соседей? или как проверяли готовность? так для себя интересно. конечно если психолог скажет рановато, в ноги не брошусь с уговорами.надо так надо. я тоже где-то читала, что между детьми которым 6,6 и 7,6 очень большая разница в эмоциональном плане. и за этот самый год они очень резко взрослеют. летом учитель с 25 летним стажем сказала, что уже сейчас можно в школу. но она преподает математику, а может учитель начальных классов, по современной программе посчитает что рано.посмотрим...
avatar
keshunya
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 137
Возраст : 36
Настоящее имя : оксана
Детки: : Амин 13.02.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Первоклассники 2016. - Страница 6 Empty Re: Первоклассники 2016.

Сообщение автор Гость Сб 31 Янв 2015 - 20:01

жу жу пишет:Что ошибка многих родителей которые отдают раньше они с детей требуют. а им тяжело может умственно они и развиты но в душе они еще дети!Вообщем посоветовали не лишать раньше времени ребенка детства
а в 7 лет уже не дети что ли? В 7,8,9 лет ребенок не хочет уже играть что ли? Фраза "не лишать детства" прям убивает, чесслово. Куда оно девается, это детство? Если родители позаботятся о грамотном распределении времени ребенка, никуда оно денется. Конечно, если взвалить на ребенка непосильную нагрузку и учить каждый урок по 2 часа, для детства времени не останется. Но на то мы и родители, взрослые люди, чтоб обеспечить комфортные условия для своего школьника. Имхо.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Первоклассники 2016. - Страница 6 Empty Re: Первоклассники 2016.

Сообщение автор Мандаришка Сб 31 Янв 2015 - 20:05

Памела Владимировна пишет:
жу жу пишет:Что ошибка многих родителей которые отдают раньше они с детей требуют. а им тяжело может умственно они и развиты но в душе они еще дети!Вообщем посоветовали не лишать раньше времени ребенка детства
а в 7 лет уже не дети что ли? В 7,8,9 лет ребенок не хочет уже играть что ли? Фраза "не лишать детства" прям убивает, чесслово. Куда оно девается, это детство? Если родители позаботятся о грамотном распределении времени ребенка, никуда оно денется. Конечно, если взвалить на ребенка непосильную нагрузку и учить каждый урок по 2 часа, для детства времени не останется. Но на то мы и родители, взрослые люди, чтоб обеспечить комфортные условия для своего школьника. Имхо.
Ленок, умничка, +1
Мандаришка
Мандаришка
Суперпрофи

Промышленный - Мертвый город
Настроение : Дождь, снег, грязь, метель, вьюга.....а я улыбаюсь))))
Сообщений : 1559
Возраст : 41
Настоящее имя : Мариша
Детки: : сыночек и лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 18 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 12 ... 18  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения