Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 26, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 26

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Обследование глазного дна линзой Гольдмана в МНТК

+12
Ноябринка
Барабулька
fikyriys
МaLinka
Tifany
МайяЯ
Снежинка81
Юляша
Котёнка
Мозаика
лесёна
мурлыка87
Участников: 16

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Обследование глазного дна линзой Гольдмана в МНТК  Empty Обследование глазного дна линзой Гольдмана в МНТК

Сообщение автор МайяЯ Пт 12 Дек 2014 - 15:48

Девочки, добрый день! Может кто проходил обследование этой самой линзой, как ощущения? heznau При постановке на учет направили исследовать глазное дно в МНТК (ещё есть в областной на Аксакова), знакомая проходила в областной и отзывы, мягко говоря, ужасные! Вот и думаю к чему готовиться...надеюсь, что в микрохирургии всё проходит лучше! ok
МайяЯ
МайяЯ
Осваиваюсь

Оренбург, Звёздный
Сообщений : 34
Возраст : 35
Настоящее имя : Анюта
Детки: : Моё маленькое большое счастье!

Вернуться к началу Перейти вниз

Обследование глазного дна линзой Гольдмана в МНТК  Empty Re: Обследование глазного дна линзой Гольдмана в МНТК

Сообщение автор МaLinka Пт 12 Дек 2014 - 15:50

Ну как сказать.. Приятного мало... Я в МНТК делала, ощущения...как будто присосались к глазу и двигают))) Но достаточно быстро...
Сама фишка, что в глаза капают и ты потом, как после Атрапина(ничегошеньки не видишь)
МaLinka
МaLinka
Суперпрофи

Gainulli
Сообщений : 1549
Возраст : 36
Настоящее имя : п.Весенний

Ксения

Детки: : Моя маленькая Элли

Вернуться к началу Перейти вниз

Обследование глазного дна линзой Гольдмана в МНТК  Empty Re: Обследование глазного дна линзой Гольдмана в МНТК

Сообщение автор мурлыка87 Пт 12 Дек 2014 - 15:52

МaLinka пишет:Ну как сказать.. Приятного мало... Я в МНТК делала, ощущения...как будто присосались к глазу и двигают))) Но достаточно быстро...
Сама фишка, что в глаза капают и ты потом, как после Атрапина(ничегошеньки не видишь)
неприятно,но и не прям больно. я как раз на аксакова делала в 2011г.
мурлыка87
мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Сообщений : 4681
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

Вернуться к началу Перейти вниз

Обследование глазного дна линзой Гольдмана в МНТК  Empty Re: Обследование глазного дна линзой Гольдмана в МНТК

Сообщение автор лесёна Пт 12 Дек 2014 - 15:53

Я обследовала в Микрохирурги.
Ничего ужасного прям не было. кроме очередей и массы потраченного времени.
вся процедура быстрая и безболезеенная. может не оч приятная, да.
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Обследование глазного дна линзой Гольдмана в МНТК  Empty Re: Обследование глазного дна линзой Гольдмана в МНТК

Сообщение автор МaLinka Пт 12 Дек 2014 - 15:55

Да, болезненности нет, только неприятно...

МaLinka
МaLinka
Суперпрофи

Gainulli
Сообщений : 1549
Возраст : 36
Настоящее имя : п.Весенний

Ксения

Детки: : Моя маленькая Элли

Вернуться к началу Перейти вниз

Обследование глазного дна линзой Гольдмана в МНТК  Empty Re: Обследование глазного дна линзой Гольдмана в МНТК

Сообщение автор МайяЯ Пт 12 Дек 2014 - 15:57

Спасибо за отклик! Ну, что приятного мало это понятно!!! Потерпеть можно, к тому же если быстро!! Просто, знакомая описала это так, что роды ей показались по сравнению с этой процедурой намного приятней!
МайяЯ
МайяЯ
Осваиваюсь

Оренбург, Звёздный
Сообщений : 34
Возраст : 35
Настоящее имя : Анюта
Детки: : Моё маленькое большое счастье!

Вернуться к началу Перейти вниз

Обследование глазного дна линзой Гольдмана в МНТК  Empty Re: Обследование глазного дна линзой Гольдмана в МНТК

Сообщение автор МaLinka Пт 12 Дек 2014 - 15:59

Да прям.. Там минуты 3, наверное)
МaLinka
МaLinka
Суперпрофи

Gainulli
Сообщений : 1549
Возраст : 36
Настоящее имя : п.Весенний

Ксения

Детки: : Моя маленькая Элли

Вернуться к началу Перейти вниз

Обследование глазного дна линзой Гольдмана в МНТК  Empty Re: Обследование глазного дна линзой Гольдмана в МНТК

Сообщение автор лесёна Пт 12 Дек 2014 - 16:26

Мои роды быстрее прошли, чем их очередь, это точно!)
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Обследование глазного дна линзой Гольдмана в МНТК  Empty Re: Обследование глазного дна линзой Гольдмана в МНТК

Сообщение автор Мозаика Пт 12 Дек 2014 - 16:31

В МНТК  в 3 раза дороже. Кроме обследования линзой Гольдмана ещё массу всяких обследований проводили. Несколько часов в очереди нужно было сидеть. Это в 2010 году было. В 2012 нужно было записываться за 1,5 месяца, хоть и платно.
В областной на Аксакова около 500 руб. стоит именно это обследование. Просят прийти ближе к 13.00. Всё быстро и почти без очереди. Неприятно, но терпимо.
Мозаика
Мозаика
Элита форума

Степной
Сообщений : 2446
Возраст : 40
Настоящее имя : Юля
Детки: : Есть


Вернуться к началу Перейти вниз

Обследование глазного дна линзой Гольдмана в МНТК  Empty Re: Обследование глазного дна линзой Гольдмана в МНТК

Сообщение автор МaLinka Пт 12 Дек 2014 - 16:47

Массу обследований, если карточки нет... А, чтобы карточку завести, тоже сколько-то заплатить нужно..
Меня в МНТК отправили, и уже после узнала, что на Аксакова тоже можно было пройти.

Я помню тоже хотела на Аксакова, но там тоже тогда запись была и мне срочно нужно было, пошла в МНТК...
МaLinka
МaLinka
Суперпрофи

Gainulli
Сообщений : 1549
Возраст : 36
Настоящее имя : п.Весенний

Ксения

Детки: : Моя маленькая Элли

Вернуться к началу Перейти вниз

Обследование глазного дна линзой Гольдмана в МНТК  Empty Re: Обследование глазного дна линзой Гольдмана в МНТК

Сообщение автор Мозаика Пт 12 Дек 2014 - 16:53

У меня была там карточка, но старая. Заставили завести новую и пройти полное обследование.
Мозаика
Мозаика
Элита форума

Степной
Сообщений : 2446
Возраст : 40
Настоящее имя : Юля
Детки: : Есть


Вернуться к началу Перейти вниз

Обследование глазного дна линзой Гольдмана в МНТК  Empty Re: Обследование глазного дна линзой Гольдмана в МНТК

Сообщение автор Котёнка Пт 12 Дек 2014 - 18:29

Да, обследование это буду помнить еще доолго... Проходила его на 7м месяце, ждала часа три врачиху, которой не было на месте... Потом она пришла и сказала парню в кабинете - а чего сам не посмотрел? И пошел он меня смотреть... Орал на меня, почему я глаз закрываю, было жутко больно, глаз закрывался рефлекторно... Довел до слез... Надеюсь, ему икнулось там...
Котёнка
Котёнка
Суперпрофи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 1232
Возраст : 38
Настоящее имя : Олька
Детки: : Екатерина

Вернуться к началу Перейти вниз

Обследование глазного дна линзой Гольдмана в МНТК  Empty Re: Обследование глазного дна линзой Гольдмана в МНТК

Сообщение автор Юляша Пт 12 Дек 2014 - 20:04

Ой, девочки, может конечно болевой порог разный у всех, но мне больно не было. Неприятно, да. И лучше всё-таки на Аксакова, там и очереди поменьше и за доп обследования денежки не вымораживают. Их там просто не делают, кспают в глаза сначала, ждёшь минут 15-20 пока зрачок расшириться и вперед. Глаза не красим ))))
Юляша
Юляша
Элита форума

прежний ник: Alisa84
Оренбург, центр
Настроение : всё замечательно )))
Сообщений : 2761
Возраст : 39
Настоящее имя : Юлия
Детки: : ♥️ Маратик 17.03.2013 и
Дениска 28.06.2015♡



Вернуться к началу Перейти вниз

Обследование глазного дна линзой Гольдмана в МНТК  Empty Re: Обследование глазного дна линзой Гольдмана в МНТК

Сообщение автор Tifany Пт 12 Дек 2014 - 21:51

Мозаика пишет:В МНТК  в 3 раза дороже. Кроме обследования линзой Гольдмана ещё массу всяких обследований проводили. Несколько часов в очереди нужно было сидеть. Это в 2010 году было. В 2012 нужно было записываться за 1,5 месяца, хоть и платно.
В областной на Аксакова около 500 руб. стоит именно это обследование. Просят прийти ближе к 13.00. Всё быстро и почти без очереди. Неприятно, но терпимо.


согласна


Я делала и в областной и в МНТК. На Аксакова быстренько..пришли -заплатили минут 7 врача подождали и все....пошла на осмотр.... а в МНТК я провела 4,5 часа. Правда я попала сразу без записи и на какой-то бесплатный сертификат (в 2009г).. Но как говорится на фиг мне такой сертификат с 4,5 часовым сидения с огромным пузом.
А неприятно и там и там...а капали, что-то наподобие атропина расширить зрачок , через пару часов прошло.
А так, что там неприятно, что там.Только врачи на Аксакова "понежнее" смотрели.
Tifany
Tifany
Суперпрофи

Оренбург, 23микр-н
Настроение : Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша жизнь, а не теорема по геометрии!
Сообщений : 1029
Возраст : 41
Настоящее имя : Tifany
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Обследование глазного дна линзой Гольдмана в МНТК  Empty Re: Обследование глазного дна линзой Гольдмана в МНТК

Сообщение автор Снежинка81 Пт 12 Дек 2014 - 22:20

Согласна со всеми девочками,неприятно,но терпимо. Самый огромный минус в МНТК это очереди,кого только там нет..... тоже была на седьмом месяце,пробыла я там с 11 до 16-30. Буквально выползала от туда и хотелось плакать от усталости. Сама процедура "минутное" дело. Платила около 1100 руб.
Снежинка81
Снежинка81
Я Профи

Оренбург, Степной
Сообщений : 523
Возраст : 43
Настоящее имя : Нина
Детки: : Весенний Сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Обследование глазного дна линзой Гольдмана в МНТК  Empty Re: Обследование глазного дна линзой Гольдмана в МНТК

Сообщение автор МайяЯ Пн 15 Дек 2014 - 14:44

Спасибо, девочки! Почитала отзывы - пойду на Аксакова, если нет разницы, то зачем платить больше!!!)))
МайяЯ
МайяЯ
Осваиваюсь

Оренбург, Звёздный
Сообщений : 34
Возраст : 35
Настоящее имя : Анюта
Детки: : Моё маленькое большое счастье!

Вернуться к началу Перейти вниз

Обследование глазного дна линзой Гольдмана в МНТК  Empty Re: Обследование глазного дна линзой Гольдмана в МНТК

Сообщение автор Tifany Пн 15 Дек 2014 - 16:13

дело даже не в том что дешевле, а во 4,5-5 часов в очереди.... Результат и там и там( по-крайней мере у меня) был одинаковый.
Tifany
Tifany
Суперпрофи

Оренбург, 23микр-н
Настроение : Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша жизнь, а не теорема по геометрии!
Сообщений : 1029
Возраст : 41
Настоящее имя : Tifany
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Обследование глазного дна линзой Гольдмана в МНТК  Empty Re: Обследование глазного дна линзой Гольдмана в МНТК

Сообщение автор МaLinka Пн 15 Дек 2014 - 17:20

Я в МНТК вообще к "накурышу" какому-то попала(
Краснючие глаза, потерянный взгляд...
Была уже на 9-ом месяце Б. Он меня несколько раз спросил"На операцию ли я обследуюсь?", а я ему несколько раз отвечала, что по-беременности)) И еще было пару моментов..уже не помню)
МaLinka
МaLinka
Суперпрофи

Gainulli
Сообщений : 1549
Возраст : 36
Настоящее имя : п.Весенний

Ксения

Детки: : Моя маленькая Элли

Вернуться к началу Перейти вниз

Обследование глазного дна линзой Гольдмана в МНТК  Empty Re: Обследование глазного дна линзой Гольдмана в МНТК

Сообщение автор fikyriys Пн 15 Дек 2014 - 18:29

Летом в МНТК проходила обследование, хотела делать лазерную коррекцию зрения. Я ощущала просто дискомфорт, больно не было. Капают что-то, ничего не чувствуешь. Делала врач женщина.
fikyriys
fikyriys
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 112
Возраст : 34
Настоящее имя : Елена
Детки: : Дима 06.02.2013 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Обследование глазного дна линзой Гольдмана в МНТК  Empty Re: Обследование глазного дна линзой Гольдмана в МНТК

Сообщение автор Барабулька Пн 15 Дек 2014 - 23:01

МaLinka пишет:Я в МНТК вообще к "накурышу" какому-то попала(
Краснючие глаза, потерянный взгляд...
Была уже на 9-ом месяце Б. Он меня несколько раз спросил"На операцию ли я обследуюсь?", а я ему несколько раз отвечала, что по-беременности)) И еще было пару моментов..уже не помню)
Молодой такой, высокий врач? Была там с погода назад, прям хотелось ему посоветовать пойти и выспаться)))
Но смотрит хорошо, его там хвалят...
Барабулька
Барабулька
Я Профи

Оренбург, 23 мкрн.
Сообщений : 990
Возраст : 40
Настоящее имя : Мария
Детки: : Мамино и Папино Счастье!!! Сыночек родился в июле 2012 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения