Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 35, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 35

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Детки с Тимомегалией

+11
МамуляДимули
Lenok
Радужная
ЕленаНовая
Olushkina86
Ulena
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
Sarma
Ромашка01
наталинка
Мамасони
Участников: 15

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Детки с Тимомегалией Empty Детки с Тимомегалией

Сообщение автор Радужная Ср 10 Дек 2014 - 14:29

Здравствуйте, оренмамы и оренпапы!
Хотелось бы открыть тему про деток, кому ставили или у кого есть такой диагноз как Тимомегалия.

Что я хочу узнать в этой теме:  
Когда вам выставили такой диагноз? Когда сняли?
Как проходило лечение?
Как вы закаливаете деток с данным диагнозом?
Есть ли специалисты в нашем Оренбурге, которые ведут данных деток?
Была ли у ваших детей температура при тимомегалии?
Да и вообще, наверное, любую информацию, которая хоть как-то может помочь.

Про нашу ситуацию:
Спойлер:


Последний раз редактировалось: Радужная (Ср 10 Дек 2014 - 19:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Детки с Тимомегалией 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Детки с Тимомегалией Empty Re: Детки с Тимомегалией

Сообщение автор Мамасони Ср 10 Дек 2014 - 17:34

Прочитала вашу историю......... а почему вы изначально не нашли д.р. педиатора, хорошего, раз у вас такая болезнь??? Я бы такого педиатора и в крайних случаях не вызывала. Сами ходим в Здоровую Семью к Кузнецовой П.В. Здоровья вам и терпенья!!!!!!!!!!!
Мамасони
Мамасони
Я Профи

Оренбург, Степной
Настроение : )
Сообщений : 967
Возраст : 38
Настоящее имя : Мария
Детки: : Две лапочки-дочки!!!!! 2009! 2016!

Вернуться к началу Перейти вниз

Детки с Тимомегалией Empty Re: Детки с Тимомегалией

Сообщение автор Радужная Ср 10 Дек 2014 - 17:59

Мамасони пишет:Прочитала вашу историю......... а почему вы изначально не нашли д.р. педиатора, хорошего, раз у вас такая болезнь??? Я бы такого педиатора и в крайних случаях не вызывала. Сами ходим в Здоровую Семью к Кузнецовой П.В. Здоровья вам и терпенья!!!!!!!!!!!

Другого педиатра мы не искали, т.к. про заболевание не сразу узнали, просто были "терки" из-за прививок, а нашу мадам даже якобы хвалят правда некоторые. На крайний случай пишу потому, например, чтобы в выходной пришел дежурный врач и посмотрел, если будет скачок температуры. Мы относимся к 7 детской пол-ке, сейчас нас по сути ведет педиатр с домашнего стационара постоянно + аллерголог-иммунолог, лор, эндокринолог из 10 детской (мы сами договариваемся). Про перевестись в 10 детскую поликлинику - узнавали. Нам не вариант, т.к. если мы переводимся туда, то к нам не придут ни с 10 ни с 7 детской (имеется в виду на вызов), т.к. по месту жительства мы не относимся к 10.  Однажды вызывали врача с киндер-клиник, она тоже ничего не видит страшного в температуре, отругала за то что не делаем прививки (может в стоимости прививки дело? У них цены дай боже на то чтобы сделать, Иммунолога тоже советовала своего из киндер-клиник). Но я так думаю не зря же аллерголог-иммунолог с 10детской нам дает медотводы и говорит, что пока не нормализуется температура - никаких прививок...


Последний раз редактировалось: Радужная (Ср 10 Дек 2014 - 18:03), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : дополнение)
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Детки с Тимомегалией 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Детки с Тимомегалией Empty Re: Детки с Тимомегалией

Сообщение автор Радужная Ср 10 Дек 2014 - 18:08

Просто хотелось бы узнать - есть ли в городе педиатры, которые именно курируют детей с тимомегалией. Т.к. В нашем тандеме аллерголог-иммунолог,лор, эндокринолог нужен бы педиатр, который знает толк в этом заболевании. Наша врач, которая нас сейчас наблюдает, грамотная, но хотелось бы более узкого специалиста найти.
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Детки с Тимомегалией 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Детки с Тимомегалией Empty Re: Детки с Тимомегалией

Сообщение автор наталинка Ср 10 Дек 2014 - 19:46

а вы к гомеопату не пробовали обращаться?
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Детки с Тимомегалией 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Детки с Тимомегалией 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Детки с Тимомегалией Empty Re: Детки с Тимомегалией

Сообщение автор Радужная Ср 10 Дек 2014 - 19:49

наталинка пишет:а вы к гомеопату не пробовали обращаться?
нет не пробовали. Нам как-то даже и не советовали. Да и если честно нигде не видела, чтобы гомеопатией тимомегалия лечилась... :(
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Детки с Тимомегалией 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Детки с Тимомегалией Empty Re: Детки с Тимомегалией

Сообщение автор наталинка Ср 10 Дек 2014 - 19:55

ну если не интересовались,то и утверждать не можете..(у него и поинтересоваться можете насчет этого) по крайней мере он делает обследование всего организма,я думаю,что полезное из этого вы точно вынесите.
вообще,я считаю, что гомеопатией можно вылечить все (или сильно облегчить), главное подобрать нужное лечение для каждого конкретного человека.
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Детки с Тимомегалией 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Детки с Тимомегалией 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Детки с Тимомегалией Empty Re: Детки с Тимомегалией

Сообщение автор Радужная Ср 10 Дек 2014 - 20:08

наталинка пишет:ну если не интересовались,то и утверждать не можете..(у него и поинтересоваться можете насчет этого) по крайней мере он делает обследование всего организма,я думаю,что полезное из этого вы точно вынесите.
вообще,я считаю, что гомеопатией можно вылечить все (или сильно облегчить), главное подобрать нужное лечение для каждого конкретного человека.

я не утверждаю. Просто я уже много чего читала, тимомегалия как таковая (как мне помнится) гомеопатией не лечится, можно только некоторые конкретные симптомы попробовать устранить.
Но в любом случае спасибо, за подсказку. Была бы еще благодарна, если бы посоветовали хорошего гомеопата.
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Детки с Тимомегалией 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Детки с Тимомегалией Empty Re: Детки с Тимомегалией

Сообщение автор наталинка Ср 10 Дек 2014 - 20:27

я тоже не утверждаю,но мне кажется хоть чем-то,он мог бы помочь..где-то была темка..надо поискать..
хвалили как-то гомеопата на Транспортной..там еще комплекс был..забыла как наз-ся
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Детки с Тимомегалией 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Детки с Тимомегалией 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Детки с Тимомегалией Empty Re: Детки с Тимомегалией

Сообщение автор Ulena Ср 10 Дек 2014 - 20:54

Радужная, у нас была тимомегалия..... только у нас температура даже при сильных респираторных заболеваниях не поднималась вообще, иммунолог из 10 поликлиники нас даже прививать хотела мы отказались.... обратились к иммунологу (Злодеевой Е.А.)в детской областной больнице на ул. Рыбаковской, обследовали на досконально и назначили препараты и мы очень быстро поправились))) удачи вам!
Ulena
Ulena
Я Профи

Центральный
Настроение : на позитиве :-)
Сообщений : 944
Возраст : 39
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Изабелла 25.04.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Детки с Тимомегалией Empty Re: Детки с Тимомегалией

Сообщение автор Lenok Ср 10 Дек 2014 - 20:58

У нас было примерно до года, но врач из ЗС сказала, что это из-за недоношенности и само пройдет, но все-таки выписывала нам какие-то лекарства. Прививки до сих пор не делаем. В месяц сделали БЦЖ и пожалели. А медсестра с участка каждый раз приходила и говорила "Ну вы, вообще, единственные, у кого ЯКОБЫ была реакция на БЦЖ". Помимо рвоты, температуры и еще чего-то, при плаче у дочке оставался белый солевой след еще несколько месяцев долго.
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Детки с Тимомегалией Empty Re: Детки с Тимомегалией

Сообщение автор Радужная Ср 10 Дек 2014 - 21:40

наталинка пишет:я тоже не утверждаю,но мне кажется хоть чем-то,он мог бы помочь..где-то была темка..надо поискать..
хвалили как-то гомеопата на Транспортной..там еще комплекс был..забыла как наз-ся
спасибо!

Ulena пишет:Радужная, у нас была тимомегалия..... только у нас температура даже при сильных респираторных заболеваниях не поднималась вообще, иммунолог из 10 поликлиники нас даже прививать хотела мы отказались.... обратились к иммунологу (Злодеевой Е.А.)в детской областной больнице на ул. Рыбаковской, обследовали на досконально и назначили препараты и мы очень быстро поправились))) удачи вам!
а прививки до сих пор не сделали? вас на рыбаковскую направляли или вы платно сами, или как-то по другому попали? длительное лечение было?

Lenok пишет:У нас было примерно до года, но врач из ЗС сказала, что это из-за недоношенности и само пройдет, но все-таки выписывала нам какие-то лекарства. Прививки до сих пор не делаем. В месяц сделали БЦЖ и пожалели. А медсестра с участка каждый раз приходила и говорила "Ну вы, вообще, единственные, у кого ЯКОБЫ была реакция на БЦЖ". Помимо рвоты, температуры и еще чего-то, при плаче у дочке оставался белый солевой след еще несколько месяцев долго.
а сколько вам сейчас лет? и почему без прививок до сих пор, если как я поняла вам сняли диагноз.


Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Детки с Тимомегалией 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Детки с Тимомегалией Empty Re: Детки с Тимомегалией

Сообщение автор Ulena Ср 10 Дек 2014 - 21:58

Радужная пишет: а прививки до сих пор не сделали? вас на рыбаковскую направляли или вы платно сами, или как-то по другому попали? длительное лечение было?
кроме БЦЖ которое в роддоме сделали (от гепатита отказались) нет прививок и по сей день, сами и на платный прием))) пару месяцев лечились
Ulena
Ulena
Я Профи

Центральный
Настроение : на позитиве :-)
Сообщений : 944
Возраст : 39
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Изабелла 25.04.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Детки с Тимомегалией Empty Re: Детки с Тимомегалией

Сообщение автор Ромашка01 Ср 10 Дек 2014 - 21:58

Радужная пишет:... вас на рыбаковскую направляли или вы платно сами, или как-то по другому попали?...
на Рыбаковскую даже не думайте платно обращаться - требуйте у своего педиатра, либо зав.поликлиникой, направление. Это ваше право!!! У вас на это все показатели есть.
Мы в областной на учёте у гематолога стоим. И гематолог, и мамочки, с которыми общалась, ожидая приёма, как специалистов очень хвалят и иммунолога (конкретно Злодееву Е.А.), и аллерголога.

А прививки я бы в вашей ситуации тоже не делала. Врачам они для галочки нужны, потому что "так надо". А кому надо? Государству? Дет.саду? Вот вылечитесь и сделаете все прививки. Про последствия прививок с вашим диагнозом вы ведь читали? Ваш ребёнок - только ваш. И за последствия прививок ни один врач ответственности нести не будет... уж очень много в нашей стране горьких примеров-последствий...
Ромашка01
Ромашка01
Я Профи

Оренбург, Южный
Настроение : Всегда отличное
Сообщений : 596
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Самый лучший в мире сын (17.07.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Детки с Тимомегалией Empty Re: Детки с Тимомегалией

Сообщение автор Sarma Ср 10 Дек 2014 - 22:06



Другого педиатра мы не искали, т.к. про заболевание не сразу узнали, просто были "терки" из-за прививок, а нашу мадам даже якобы хвалят правда некоторые. На крайний случай пишу потому, например, чтобы в выходной пришел дежурный врач и посмотрел, если будет скачок температуры. Мы относимся к 7 детской пол-ке, сейчас нас по сути ведет педиатр с домашнего стационара постоянно + аллерголог-иммунолог, лор, эндокринолог из 10 детской (мы сами договариваемся). Про перевестись в 10 детскую поликлинику - узнавали. Нам не вариант, т.к. если мы переводимся туда, то к нам не придут ни с 10 ни с 7 детской (имеется в виду на вызов), т.к. по месту жительства мы не относимся к 10.  Однажды вызывали врача с киндер-клиник, она тоже ничего не видит страшного в температуре, отругала за то что не делаем прививки (может в стоимости прививки дело? У них цены дай боже на то чтобы сделать, Иммунолога тоже советовала своего из киндер-клиник). Но я так думаю не зря же аллерголог-иммунолог с 10детской нам дает медотводы и говорит, что пока не нормализуется температура - никаких прививок...[/quote]
По поводу прикрепления к другой поликлинике, вам неправомерно отказали. Мы прикрепились к поликлинике, где нам удобно, а врача вызывали с поликлиники по месту жительства. Но это было в другом городе и вопрос я решала с заведующей лично. Выздоравливайте!
avatar
Sarma
Суперпрофи

прежний ник: Олля
Оренбург
Сообщений : 1209
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : ЕСТЬ

Вернуться к началу Перейти вниз

Детки с Тимомегалией Empty Re: Детки с Тимомегалией

Сообщение автор Lenok Ср 10 Дек 2014 - 22:59

Радужная пишет:
Lenok пишет:У нас было примерно до года, но врач из ЗС сказала, что это из-за недоношенности и само пройдет, но все-таки выписывала нам какие-то лекарства. Прививки до сих пор не делаем. В месяц сделали БЦЖ и пожалели. А медсестра с участка каждый раз приходила и говорила "Ну вы, вообще, единственные, у кого ЯКОБЫ была реакция на БЦЖ". Помимо рвоты, температуры и еще чего-то, при плаче у дочке оставался белый солевой след еще несколько месяцев долго.
а сколько вам сейчас лет? и почему без прививок до сих пор, если как я поняла вам сняли диагноз.


У нас и без этого диагноза хватает всего другого...
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Детки с Тимомегалией Empty Re: Детки с Тимомегалией

Сообщение автор МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА Чт 11 Дек 2014 - 0:02

Lenok пишет:
Помимо рвоты, температуры и еще чего-то, при плаче у дочке оставался белый солевой след еще несколько месяцев долго.

скажите, а что означает белый солевой след при плаче? это плохо?
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
Мне интересно:)

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ
Сообщений : 494
Возраст : 42
Настоящее имя : марина
Детки: : дочь 14.07.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Детки с Тимомегалией Empty Re: Детки с Тимомегалией

Сообщение автор Lenok Чт 11 Дек 2014 - 11:09

МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА пишет:
Lenok пишет:
Помимо рвоты, температуры и еще чего-то, при плаче у дочке оставался белый солевой след еще несколько месяцев долго.

скажите, а что означает белый солевой след при плаче? это плохо?
Один педиатр сказал, что это очень плохо, а другой сказал "мамочка, не придумывайте! Такого не бывает!"...
Сейчас от слезок белый след не остается, но зато в моче столько соли... Теперь нам ставят песок в почках((
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Детки с Тимомегалией Empty Re: Детки с Тимомегалией

Сообщение автор Радужная Чт 11 Дек 2014 - 11:17

Ulena пишет:
Радужная пишет: а прививки до сих пор не сделали? вас на рыбаковскую направляли или вы платно сами, или как-то по другому попали? длительное лечение было?
кроме БЦЖ  которое в роддоме сделали (от гепатита отказались) нет прививок и по сей день, сами и на платный прием))) пару месяцев лечились
а болели тоже часто? как после лечения - меньше болеете?
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Детки с Тимомегалией 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Детки с Тимомегалией Empty Re: Детки с Тимомегалией

Сообщение автор Ulena Чт 11 Дек 2014 - 12:28

Радужная пишет:
Ulena пишет:
Радужная пишет: а прививки до сих пор не сделали? вас на рыбаковскую направляли или вы платно сами, или как-то по другому попали? длительное лечение было?
кроме БЦЖ  которое в роддоме сделали (от гепатита отказались) нет прививок и по сей день, сами и на платный прием))) пару месяцев лечились
а болели тоже часто? как после лечения - меньше болеете?
Знаете мы до 8ми месяцев вообще ни разу не болели, но это я считаю больше своей заслугой т.к. максимально оградила ребенка..... сейчас болеем часто как мне кажется ни одни сопли мимо нас не пройдут не замеченными обязательно подхватим ..... но мы просто много контактируем и все еще не привыкли к Крымскому климату. неа
Ulena
Ulena
Я Профи

Центральный
Настроение : на позитиве :-)
Сообщений : 944
Возраст : 39
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Изабелла 25.04.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения