Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 33, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 33

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Детки с Тимомегалией

+11
МамуляДимули
Lenok
Радужная
ЕленаНовая
Olushkina86
Ulena
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
Sarma
Ромашка01
наталинка
Мамасони
Участников: 15

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Детки с Тимомегалией - Страница 3 Empty Детки с Тимомегалией

Сообщение автор Радужная Ср 10 Дек 2014 - 14:29

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте, оренмамы и оренпапы!
Хотелось бы открыть тему про деток, кому ставили или у кого есть такой диагноз как Тимомегалия.

Что я хочу узнать в этой теме:  
Когда вам выставили такой диагноз? Когда сняли?
Как проходило лечение?
Как вы закаливаете деток с данным диагнозом?
Есть ли специалисты в нашем Оренбурге, которые ведут данных деток?
Была ли у ваших детей температура при тимомегалии?
Да и вообще, наверное, любую информацию, которая хоть как-то может помочь.

Про нашу ситуацию:
Спойлер:


Последний раз редактировалось: Радужная (Ср 10 Дек 2014 - 19:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Детки с Тимомегалией - Страница 3 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз


Детки с Тимомегалией - Страница 3 Empty Re: Детки с Тимомегалией

Сообщение автор Радужная Пн 14 Дек 2015 - 14:55

МамуляДимули пишет:
Вот и нам сегодня по снимку поставили увеличение вилочковой железы, 4ую неделю бронхит у младшего, лежали уже в больнице, теперь на домашнем стационаре. Сегодня к нам приезжала заведующая стационаром 10 поликлиники, и она сразу по снимку сказала про увеличение. а я еще смотрела снимок и думала всё что же это на нем такое. завтра направляют вот к этому аллергологу-иммунологу в 10ую польку. теперь читаю про это - и всё встает на свои места - наши бронхиты и пневмонии. сейчас меняем третий аб. и начали колоть преднизалон нам. и про него надо почитать, однако.
Прочитала вашу "историю" в спойлере, ох как всё похоже. и мы к 7ой поликлинике относимся, и педиатр у нас чудесный, при бронхите поставила нам ветрянку.
Скажите мне, как вам аллерголог этот? и как у вас сейчас обстоят дела с болезнями?

Почему никто другой не видел по снимкам, что увеличена эта железа, я не понимаю...и в стационаре на Комсомольской же делали, и тут не сразу, и пульмонолог не видела. Теперь хоть знать причину и знать на что обращать внимание.

Татьяна, привет друзьям по несчастью!. Сразу скажу, что то, что Тимомегалия должна была пройти к году (выявили нам по моему в 9 месяцев, болеем стабильно с полугода) не прошла до сих пор. Врачи только руками разводят. Из прививок у нас до сих пор только сделанные в роддоме БЦЖ, гепатит, 2й гепатит (на который была реакция), и 1й полиеомиелит. А дальше как по накатанной постоянные медотводы. Сейчас медотводы тоже, но на фоне тимомегалии (иммунитет при ней работает на пределе из-за постоянных болезней) у нас еще добавилась хроническая болячка на всю жизнь посерьезнее, чем тимомегалия.
Заведующая домашним стационаром - Витковская? Отличная, Степаненкова Вероника Анатольевна тоже нравится. Сильные, понимающие обе. Иммунолог в принципе из 10 детской только и вошла в наше положение - и только она заподозрила Тимомегалию. При ней действительно не надо было делать никакие прививки вообще. Видно с рождения она у нас была - ну вот такая у нас медицина, что считает нормой не делать полное исследование младенцев - но это другой вопрос.
Про то что температура снимается только преднизолоном и еще много чего - если хотите и есть время - можете мне позвонить поговорим. Расскажу что знаю, может что подскажу.
Сейчас мы также бесконечно болеем, но сейчас страшнее болеть, потому что есть болячка еще серьезнее.... рев
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Детки с Тимомегалией - Страница 3 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Детки с Тимомегалией - Страница 3 Empty Re: Детки с Тимомегалией

Сообщение автор МамуляДимули Пн 14 Дек 2015 - 14:58

Радужная пишет:

Татьяна, привет друзьям по несчастью!. Сразу скажу, что то, что Тимомегалия должна была пройти к году (выявили нам по моему в 9 месяцев, болеем стабильно с полугода) не прошла до сих пор. Врачи только руками разводят. Из прививок у нас до сих пор только сделанные в роддоме БЦЖ, гепатит, 2й гепатит (на который была реакция), и 1й полиеомиелит. А дальше как по накатанной постоянные медотводы. Сейчас медотводы тоже, но на фоне тимомегалии (иммунитет при ней работает на пределе из-за постоянных болезней) у нас еще добавилась хроническая болячка на всю жизнь посерьезнее, чем тимомегалия.
Заведующая домашним стационаром - Витковская? Отличная, Степаненкова Вероника Анатольевна тоже нравится. Сильные, понимающие обе. Иммунолог в принципе из 10 детской только и вошла в наше положение - и только она заподозрила Тимомегалию. При ней действительно не надо было делать никакие прививки вообще. Видно с рождения она у нас была - ну вот такая у нас медицина, что считает нормой не делать полное исследование младенцев - но это другой вопрос.
Про то что температура снимается только преднизолоном и еще много чего - если хотите и есть время - можете мне позвонить поговорим. Расскажу что знаю, может что подскажу.
Сейчас мы также бесконечно болеем, но сейчас страшнее болеть, потому что есть болячка еще серьезнее.... рев
Витковская, да, она приезжала, она нам по снимку сразу сказала.
Напугали Вы меня про болячку((( В личку напишу чуть позже...
МамуляДимули
МамуляДимули
Элита форума

прежний ник: Татьяна88
Оренбург, Степной
Настроение : В мечтах и надеждах на будущее живу настоящим!
Сообщений : 2458
Возраст : 35
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Димка, 05.09.2012
Ромка, 05.02.2015


Вернуться к началу Перейти вниз

Детки с Тимомегалией - Страница 3 Empty Re: Детки с Тимомегалией

Сообщение автор VER@CHK@ Пн 14 Дек 2015 - 15:19

МамуляДимули пишет:
Вот и нам сегодня по снимку поставили увеличение вилочковой железы, 4ую неделю бронхит у младшего, лежали уже в больнице, теперь на домашнем стационаре. Сегодня к нам приезжала заведующая стационаром 10 поликлиники, и она сразу по снимку сказала про увеличение. а я еще смотрела снимок и думала всё что же это на нем такое. завтра направляют вот к этому аллергологу-иммунологу в 10ую польку. теперь читаю про это - и всё встает на свои места - наши бронхиты и пневмонии. сейчас меняем третий аб. и начали колоть преднизалон нам. и про него надо почитать, однако.
Прочитала вашу "историю" в спойлере, ох как всё похоже. и мы к 7ой поликлинике относимся, и педиатр у нас чудесный, при бронхите поставила нам ветрянку.
Скажите мне, как вам аллерголог этот? и как у вас сейчас обстоят дела с болезнями?

Почему никто другой не видел по снимкам, что увеличена эта железа, я не понимаю...и в стационаре на Комсомольской же делали, и тут не сразу, и пульмонолог не видела. Теперь хоть знать причину и знать на что обращать внимание.
Знаете Татьян на мой взгляд аллерголог-иммунолог в наше 10 поликлинике НИ О ЧЕМ. Но там сами посмотрите. Как человек она очень вежливая,спокойная,разговаривает хорошо и все. Ни разъянений,ни анализов путных,даже конкретного диагноза не ставит. Надеюсь у вас с ней по другому сложится.
VER@CHK@
VER@CHK@
Суперпрофи

прежний ник: missis.vt2015
Оренбург,18 мкр-н
Сообщений : 1061
Возраст : 40
Настоящее имя : Вера
Детки: : Лизуша 22/06/2013
Борис 08/10/2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Детки с Тимомегалией - Страница 3 Empty Re: Детки с Тимомегалией

Сообщение автор Радужная Пн 14 Дек 2015 - 15:21

VER@CHK@ пишет:
Знаете Татьян на мой взгляд аллерголог-иммунолог в наше 10 поликлинике НИ О ЧЕМ. Но там сами посмотрите. Как человек она очень вежливая,спокойная,разговаривает хорошо и все. Ни разъянений,ни анализов путных,даже конкретного диагноза не ставит. Надеюсь у вас с ней по другому сложится.
Вера, сколько людей столько и мнений. Подчеркну нам болячку Тимомегалию заподозрила именно она и нас она направила на все анализы. До этого нескончаемо бодались с нашей педиатричкой в поликлинике насчет прививок (выше описывала ситуацию).
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Детки с Тимомегалией - Страница 3 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Детки с Тимомегалией - Страница 3 Empty Re: Детки с Тимомегалией

Сообщение автор VER@CHK@ Пн 14 Дек 2015 - 15:32

Незабудка пишет:вот прям бесит меня эта под одну гребенку система вакцинации !!! правильнее сначала обследовать каждого ребенка, составить ему индивидуальный график, а уж потом по нему прививать !  это я про систему в целом
Вы даже не представляете как вы правы сейчас. По всем правилам и стандартам,нормам положено за две недели до вакцинации тщательный осмотр педиатра и общие анализы как минимум. Если же ребенок аллергик то положены дополнительные анализы на имунноглобулины. У нас же как говорят "вот вам три месяца идите делайте". Все. Не все конечно педиатры такие,не буду всех под одну гребенку(наша полностью вникает в проблему и не давит "скорее сделать все по графику,а то руководство ругается,премий не дадут"). Но были случаи когда мама говорила что у ребенка вчера сыпь на клубнику была,а врач сказала ничего страшного. Потом полгода у ребенка нос чесался нещадно и сопли ручьем текли,как выяснил платный аллерголог как последствие.
VER@CHK@
VER@CHK@
Суперпрофи

прежний ник: missis.vt2015
Оренбург,18 мкр-н
Сообщений : 1061
Возраст : 40
Настоящее имя : Вера
Детки: : Лизуша 22/06/2013
Борис 08/10/2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Детки с Тимомегалией - Страница 3 Empty Re: Детки с Тимомегалией

Сообщение автор Настя Р. Пн 14 Дек 2015 - 15:33

Соглашусь с Верой к сожалению, мы у аллерголога-иммунолога Федотовой И.А., хотя Родионова принимает в нашей польке и мы у неё на учёте. Но у нас другая болячка, в причинах которой и путях лечения аллерголог с поликлиники не хочет разбираться и заморачиваться, горм.мазь, антигистаминные препараты и быстрее на прививку!
Поэтому, Валь, я очень удивлена, приятно удивлена, что она знает о вилочковой железе))) нас только Федотова на узи направила, да и на все анализы тоже. А как человек она да, приятная и спокойная)Надеюсь, что многим поможет, просто с нами не сложилось!
Настя Р.
Настя Р.
Суперпрофи

р-н Обл. Гаи
Сообщений : 1853
Возраст : 39
Настоящее имя : Настя
Детки: : дождались любимок))) доча Аришка 11.01.2013г.
и сыночек Сенечка 03.04.2015г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Детки с Тимомегалией - Страница 3 Empty Re: Детки с Тимомегалией

Сообщение автор VER@CHK@ Пн 14 Дек 2015 - 15:35

Радужная пишет:
Вера, сколько людей столько и мнений. Подчеркну нам болячку Тимомегалию заподозрила именно она и нас она направила на все анализы. До этого нескончаемо бодались с нашей педиатричкой в поликлинике насчет прививок (выше описывала ситуацию).

Я и говорю про это. С кем-то она носится как с писанной торбой,а сыпь у ребнка аллергическую считает сущим пустяком. И мне если честно политика непонятна не давать направления на анализы,такое чувство что она сама их ночами делает за бесплатно. Вот это сильно раздражает. Конечно мы сделаем платно,но если есть реальная возможность сделать и так,а натыкаешься на отказ причем категоричный.
VER@CHK@
VER@CHK@
Суперпрофи

прежний ник: missis.vt2015
Оренбург,18 мкр-н
Сообщений : 1061
Возраст : 40
Настоящее имя : Вера
Детки: : Лизуша 22/06/2013
Борис 08/10/2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Детки с Тимомегалией - Страница 3 Empty Re: Детки с Тимомегалией

Сообщение автор VER@CHK@ Пн 14 Дек 2015 - 15:37

Настя Р. пишет:Соглашусь с Верой к сожалению, мы у аллерголога-иммунолога Федотовой И.А., хотя Родионова принимает в нашей польке и мы у неё на учёте. Но у нас другая болячка, в причинах которой и путях лечения аллерголог с поликлиники не хочет разбираться и заморачиваться, горм.мазь, антигистаминные препараты и быстрее на прививку!
Поэтому, Валь, я очень удивлена, приятно удивлена, что она знает о вилочковой железе))) нас только Федотова на узи направила, да и на все анализы тоже. А как человек она да, приятная и спокойная)Надеюсь, что многим поможет, просто с нами не сложилось!
плюс мильон Насть. Мы также у Федотовой наблюдаемся. Уж она копает так копает. Все про все выспросит уточнит,все все анализы назначит,выяснит причину и лечение правильное.
VER@CHK@
VER@CHK@
Суперпрофи

прежний ник: missis.vt2015
Оренбург,18 мкр-н
Сообщений : 1061
Возраст : 40
Настоящее имя : Вера
Детки: : Лизуша 22/06/2013
Борис 08/10/2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Детки с Тимомегалией - Страница 3 Empty Re: Детки с Тимомегалией

Сообщение автор Радужная Пн 14 Дек 2015 - 15:40

девчат, я за нее не говорю как за аллерголога (хотя тоже помогало), а как за иммунолога.
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Детки с Тимомегалией - Страница 3 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Детки с Тимомегалией - Страница 3 Empty Re: Детки с Тимомегалией

Сообщение автор VER@CHK@ Пн 14 Дек 2015 - 15:42

Радужная пишет:девчат, я за нее не говорю как за аллерголога (хотя тоже помогало), а как за иммунолога.
Если глубоко и не очень копать аллергология и иммунология в принципе друг с другом как близнецы. Но это уже совсем другая история. ок
VER@CHK@
VER@CHK@
Суперпрофи

прежний ник: missis.vt2015
Оренбург,18 мкр-н
Сообщений : 1061
Возраст : 40
Настоящее имя : Вера
Детки: : Лизуша 22/06/2013
Борис 08/10/2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Детки с Тимомегалией - Страница 3 Empty Re: Детки с Тимомегалией

Сообщение автор Незабудка Пн 14 Дек 2015 - 15:43

VER@CHK@ пишет:
Вы даже не представляете как вы правы сейчас. По всем правилам и стандартам,нормам положено за две недели до вакцинации тщательный осмотр педиатра и общие анализы как минимум. Если же ребенок аллергик то положены дополнительные анализы на имунноглобулины. У нас же как говорят "вот вам три месяца идите делайте". Все. Не все конечно педиатры такие,не буду всех под одну гребенку(наша полностью вникает в проблему и не давит "скорее сделать все по графику,а то руководство ругается,премий не дадут"). Но были случаи когда мама говорила что у ребенка вчера сыпь на клубнику была,а врач сказала ничего страшного. Потом полгода у ребенка нос чесался нещадно и сопли ручьем текли,как выяснил платный аллерголог как последствие.

я это поняла еще с первым ребенком 6 лет назад, поэтому ни одному ни второму ребенку, до года прививки не делаю, кроме БЦЖ, как раз потому что до года вилочковая железа формируется у детей. А после года прививаю только импортными вакцинами и только абсолютно здорового ребенка.
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

Детки с Тимомегалией - Страница 3 Empty Re: Детки с Тимомегалией

Сообщение автор Настя Р. Пн 14 Дек 2015 - 15:57

Девочки, Вера и Алена, плюс тыща( когда сам не столкнулся с этим, не поймёшь и не поверишь, что на гепатит и БЦЖ могут быть реакции неделями. И что страшно уже делать что-то дальше, потому что явно что то не так с иммунитетом.
Валь, иммунолог изначально нам нужен был в её лице, мы на учёте после рождения сразу из-за гемолитической болезни, наблюдала она, а уж потом она нам нужна стала как аллерголог вдогону. После полугода я поняла, что бесполезно мне взывать к ней, и ушла на станцию переливания, где мне дали втык за уже сделанные прививки, и прямым текстом объяснили, что кроме меня мой ребёнок никому не нужен и понимаете же мама, что не все в порядке, какие могут быть прививки в данный момент. А я то прививаться собралась, на меня кажд.приём давят и говорят, что сама привитая по самые помидоры))) это цитата))) Вообщем медотвод у нас.
Настя Р.
Настя Р.
Суперпрофи

р-н Обл. Гаи
Сообщений : 1853
Возраст : 39
Настоящее имя : Настя
Детки: : дождались любимок))) доча Аришка 11.01.2013г.
и сыночек Сенечка 03.04.2015г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Детки с Тимомегалией - Страница 3 Empty Re: Детки с Тимомегалией

Сообщение автор Настя Р. Пн 14 Дек 2015 - 16:10

Ладно, не будем больше тему засорять, сорри краснею
Настя Р.
Настя Р.
Суперпрофи

р-н Обл. Гаи
Сообщений : 1853
Возраст : 39
Настоящее имя : Настя
Детки: : дождались любимок))) доча Аришка 11.01.2013г.
и сыночек Сенечка 03.04.2015г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Детки с Тимомегалией - Страница 3 Empty Re: Детки с Тимомегалией

Сообщение автор марфик Пн 14 Дек 2015 - 17:10

Девочки, если кому нужен хороший аллерголог- иммунолог, могу дать адрес и телефон. Хорошая клиника, правда в Самаре.
марфик
марфик
Элита форума

Гагарина
Сообщений : 2508
Возраст : 36
Настоящее имя : Вера
Детки: : доченька 8 лет
доченька 4 года

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения