Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 27, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 27

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Совместный сон с... мужем :)

+77
Podarok
kvitka
Кошка у окошка
elena.t.
Ворсинка
Виталег :)
Ларина
евсеева наталья
Triniti
Talochka
мечтающая
Венеция
Сладкая
Inuni
лесёна
businka056
Yulia
Мамасони
Kaka
Vera0909
мурлыка87
Astalavista
Кудряшка
Avonuel
Motamora
luydmilka
Alissa
Магнолия
Ива
АРЕНЕВ
Катя Сергевна
стамеска
Ириша
Tutta
ДашУлька
АННАМАМА
alexxxxa
Саяна
Варежка
Лихапон
Pushinka
Веролом
флай
melena20009
Жужа
valet
Drakosha
просто Ры
Nataly
Марс
АМАМ
YK
Пузик
Малинка
Анна
Наталья М.
Mama_Deni
Gainulli
Любимая
Лорик
SветлаNа
Дэрк
Зеленый квазизябрик
Ирчик
Harley
Веста
Fly
Аномалия
Свисток
Веснушка
мама Яси
Забияка
Настена
КозероЖка
Джаконда
Lelik
Moonlike
Участников: 81

Страница 2 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

Совместный сон с... мужем :) - Страница 2 Empty Совместный сон с... мужем :)

Сообщение автор Moonlike Чт 10 Сен 2009 - 13:02

Первое сообщение в теме :

Столько много говорят про за и против совместного сна с ребенком. А вот как насчет обсудить совместный сон с мужем? У меня есть знакомая, которая спит с мужем в разных комнатах и ходит в его постель только за сексом. Лично для меня это дико - ведь что может приятнее, чем прижаться к теплому боку любимого человека?
Ну и про детей - я встречалась с мнением, что если муж мешает совместному сну с ребенком, то мужа надо выселить куда-нибудь на кресло или диван. Если честно, то это для меня тоже звучит странно. Ну, я все-таки замуж выходила потому что мне приятны прикосновения этого конкретного мужчины.
avatar
Moonlike
Активничаю

забанен
Орск
Сообщений : 196
Возраст : 45
Настоящее имя : 555
Детки: : не ваше дело

Вернуться к началу Перейти вниз


Совместный сон с... мужем :) - Страница 2 Empty Re: Совместный сон с... мужем :)

Сообщение автор мама Яси Пт 11 Сен 2009 - 8:45

да конечно я поняла,но нам неподойдет- еще и то,что у нас 5 этаж,последний и дома летом дышать нечем просто,крыша накаляется,а если и спать еще ближе к потолку- сдохнешь реально там... душно...
я уж думала о двухярусной невысокой-но опять-нам никак.. старшую наверх-как кормить,поить ее,периодевать??? младшую наверх???- тогда ей не прилечь днем,негде посидеть в комнате книжку посмотреть,поваляться...
вот дилемма то...извечные проблемы квадратных метров..
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон с... мужем :) - Страница 2 Empty Re: Совместный сон с... мужем :)

Сообщение автор ????? Пт 11 Сен 2009 - 9:24

Забияка, про папу тут пусть папа сам решает... )))) ну и мама конечно тоже... )))) то есть я хочу сказать что мама и папа взрослые люди, и сами могут сделать свой выбор, а вот за малыша, почему то, часто решают родители... я вот о чем...
Марин, я не хочу тут разводить полемику по теме хорошо это или плохо что малышка спала в своей кроватке... )))) если вас все устраивает, это замечательно... ))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон с... мужем :) - Страница 2 Empty Re: Совместный сон с... мужем :)

Сообщение автор Свисток Пт 11 Сен 2009 - 9:39

за малыша, почему то, часто решают родители... я вот о чем...
ты находишь это странным? а по-моему это абсолютно естественно, что родители решают за своего малыша.
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон с... мужем :) - Страница 2 Empty Re: Совместный сон с... мужем :)

Сообщение автор ????? Пт 11 Сен 2009 - 9:53

а для меня естественно когда малыш сам решает... )))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон с... мужем :) - Страница 2 Empty Re: Совместный сон с... мужем :)

Сообщение автор Свисток Пт 11 Сен 2009 - 10:06

хочешь сказать, что за три года жизни своей дочери не приняла за нее ни одного решения?
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон с... мужем :) - Страница 2 Empty Re: Совместный сон с... мужем :)

Сообщение автор ????? Пт 11 Сен 2009 - 10:11

Свет, я сейчас говорю не за ВСЕ решения, а только за те которые ребенок сам, в силу своего возраста и видения мира может принять... )))) я говорю какие то вещи которые естественные, то есть сон - еда - игра... конечно в первый год я сама решала что ребенку пора идти в ванну, просто потому что у нее не было достаточного опыта, что бы это решить... но после года, она решает это сама... я предлагаю "пойдешь в ванну?"... в этом же плане и коечка... у нас НАстя спала в нашей комнате, то в своей кроватке, то перелазила к нам... а потом мы ей предложили перенести кровать в ее комнату... она была не против.. хотя первые пару ночей спала с нами...
может ты про какие то решения счас говоришь о которых я не могу вспомнить... ты о чем??
в год, я сама решала что мы ходим через дорогу с мамой за руку.. объясняла, почему это надо делать так... а потом дочь сама решает что за руку идти через дорогу безопасно... мне кажеться это естетсвенным...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон с... мужем :) - Страница 2 Empty Re: Совместный сон с... мужем :)

Сообщение автор ????? Пт 11 Сен 2009 - 10:16

по поводу какую одежду купить до недавного времени сама решала... счас предлагаю выбрать из нескольких вариантов, устраивающих меня по цене... выбирает сама... все вещи в закупке в инете в америке Настя сама выбрала... ))) но я предлагала из пяти брюк например выбрать два цвета, какие бы она хотела иметь... потом уже кофты к ним подбирали тоже... дома сама выбриает что утром оденет... но у нас правило, если выбрала что то вечером и мама это погладила утром не менять решение.... либо выбирать то что гладить не надо... ну как то так...лично мне так легче... и мне кажеться это воспитывает самостоятельность... единственное я конечно стараюсь подправлять ее идеи с одеждой если она хочет одеть розовую кофту и зеленые штаны, а дома я разрешаю ходить в том в чем хочет, даже если это выглядит дико.... )))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон с... мужем :) - Страница 2 Empty Re: Совместный сон с... мужем :)

Сообщение автор ????? Пт 11 Сен 2009 - 10:17

оффтоп потом почищу... ))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон с... мужем :) - Страница 2 Empty Re: Совместный сон с... мужем :)

Сообщение автор Аномалия Ср 11 Ноя 2009 - 23:13

Согласна с Наташей. Мама с папой взрослые люди, и сами могут решить, вместе им спать или отдельно.
Наш папа счас спит на соседней кровати, я с сыном сплю, потому что кормлю, потому что слежу, чтоб одеялом был укрыт и не замерз, и потому что мне нравится спать с сыном, меня успокаивает его сопение, и мне спокойнее на душе, когда он со мной рядом. Вот подрастет мой любимый мальчишка, тогда и произведем обмен, папу к маме, а сына - в отдельную постель. А пока я еще ой как нужна моему масику. Папа все понимает и не возражает.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон с... мужем :) - Страница 2 Empty Re: Совместный сон с... мужем :)

Сообщение автор Fly Чт 12 Ноя 2009 - 9:57

Мой ребенок полночи спит в своей кровати, а вторую половину приходит ко мне под бок. Когда не пиннается - терпимо, но уже надоело просыпаться в 3-4 утра, после этого хроническое невысыпание какое-то и с утра настроение далеко не бодрое.
Fly
Fly
Я Профи

Оренбург, Вишневый квартал
Настроение : Нравится мне с тобой и в кухне и в ванной, и даже рухнуть дивана...
Сообщений : 836
Возраст : 42
Настоящее имя : Альбина
Детки: : Карина, Роман

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон с... мужем :) - Страница 2 Empty Re: Совместный сон с... мужем :)

Сообщение автор ????? Чт 12 Ноя 2009 - 10:00

Fly, у нас так же бывает... если НАстя счас приходит к нам под утро то я не высыпаюсь... они с папой выживают меня с кровати... мне помогает с вечера поговорить с ней про это... что если она придет что бы она не пиналась, а лежала спкойно, а то мама не высыпается...
У Карины какая кроватка?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон с... мужем :) - Страница 2 Empty Re: Совместный сон с... мужем :)

Сообщение автор Fly Чт 12 Ноя 2009 - 10:09

Большая у нее кровать, 2х метровая, как для подростка, чтобы я поместилась :)
Она одна не засыпает в ночь, я с ней рядом приялягу, сказку почитаю, говорю, что полежу с ней пока она не заснет и потом ухожу. А ночью она приходит к нам.
Fly
Fly
Я Профи

Оренбург, Вишневый квартал
Настроение : Нравится мне с тобой и в кухне и в ванной, и даже рухнуть дивана...
Сообщений : 836
Возраст : 42
Настоящее имя : Альбина
Детки: : Карина, Роман

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон с... мужем :) - Страница 2 Empty Re: Совместный сон с... мужем :)

Сообщение автор Веста Чт 12 Ноя 2009 - 11:29

У меня на работе женщина рассказывала,что за все 30 лет совместной жизни она вместе с мужем спала 2 раза (видимо в эти 2 раза они и зачали своих дочерей hihi ),а спят в разных комнатах,потому что муж сильно храпит))))))))
Веста
Веста
Мне интересно:)

она же Наточка
Оренбург,14 мкрн
Настроение : СЧАСТЬЕ- это маленькие теплые ладошки,за диваном фантики ,на диване крошки.Что такое счастье?Проще не ответить!? СЧАСТЬЕ есть у каждого ,у кого есть дети!!!!
Сообщений : 394
Возраст : 37
Настоящее имя : Наталья
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон с... мужем :) - Страница 2 Empty Re: Совместный сон с... мужем :)

Сообщение автор Moonlike Чт 12 Ноя 2009 - 12:08

Мой тоже храпит - пинаю его локтем, ногой, а в особо тяжелых случаях закрываю ему нос zlus
avatar
Moonlike
Активничаю

забанен
Орск
Сообщений : 196
Возраст : 45
Настоящее имя : 555
Детки: : не ваше дело

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон с... мужем :) - Страница 2 Empty Re: Совместный сон с... мужем :)

Сообщение автор Harley Чт 12 Ноя 2009 - 12:43

Веста пишет:... за все 30 лет совместной жизни она вместе с мужем спала 2 раза (видимо в эти 2 раза они и зачали своих дочерей hihi ),а спят в разных комнатах....
Ничего себе! :)
Вот так любовь! Ну спать и зачинать не одно и то же - это факт!
Но все же, не представляю себе такую ситуацию!!!!! Хотя.... уже ничему не удивляюсь!
avatar
Harley
Активничаю

Она же Olya
Оренбург,23микр-н
Сообщений : 207
Возраст : 43
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Солнышко

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон с... мужем :) - Страница 2 Empty Re: Совместный сон с... мужем :)

Сообщение автор Веста Чт 12 Ноя 2009 - 12:58

Harley пишет:Ну спать и зачинать не одно и то же - это факт!
Я имела ввиду,что они вместе ложились как раз для того чтобы не просто так рядом поспать.Согласитесь детей ей не ветром надуло?))))))
Веста
Веста
Мне интересно:)

она же Наточка
Оренбург,14 мкрн
Настроение : СЧАСТЬЕ- это маленькие теплые ладошки,за диваном фантики ,на диване крошки.Что такое счастье?Проще не ответить!? СЧАСТЬЕ есть у каждого ,у кого есть дети!!!!
Сообщений : 394
Возраст : 37
Настоящее имя : Наталья
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон с... мужем :) - Страница 2 Empty Re: Совместный сон с... мужем :)

Сообщение автор Ирчик Чт 11 Фев 2010 - 15:20

У нас тоже,когда полезли коренные зубки,я взяла дочу к себе ,папу отправили в зал.А месяц назад все стало как раньше,зубки все вылезли, и папу вернули к маме.Теперь все спят на свох местах,так классно!!! ok
Ирчик
Ирчик
Активничаю

Оренбург,ЧКАЛОВА
Настроение : отличное!!!!
Сообщений : 129
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Дочка Настя.26 февраля 2008г

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон с... мужем :) - Страница 2 Empty Re: Совместный сон с... мужем :)

Сообщение автор Зеленый квазизябрик Пт 19 Фев 2010 - 8:50

Вот собственно и "ненормальная" знакомая Мунлайк - это я.
Мы с мужем действителньо спим порознь. Повелось это с Мишуткиного месяца: я клала его на наш диван, чтобы перепеленать и кормила лежа. В какой-то момент муж сказал, что ему страшно, что он во сне развернетс яи Мишу зацепит - сбежал от нас на кухню на диванчик. Кстати, Оль, отдельное спасибо за "разные комнаты" - польстила нашей однокомнатной квартире!
А в итоге мы поняли что нам так удобно. Во-первых, мужу была возможность ночью выспаться - мы его не тревожили ночными подъемами и кормлениями, а мы спокойнее спали с утра, так как папа не включал у нас свет (всю одежду на завтра я ему с вечера выносила и вешала на вешалку на кухне).
Сейчас ситуация изменилась только в том, что мы поменялись местами: Папа с сыном спят в комнате (каждый в своей кровати), а я - на кухне.
Я могу спокойно повышивать перед сном - муж посидеть за компом и не выключить его на ночь (у меня от звуков работающего компа сон портится). Если мне не хватило ласки за день - я приходу вечером к мужу "под бочок". Полежу, помурчу и иду спать.
Со временем я поняла, что когда ощущение новизны от совместного с мужем сна ушло, меня это начало утомлять. Мне необходимо во сне личное пространство. Если в кровати находится кто-то помимо меня, то я сплю практически в однйо позе и не позволяю себе глубоко засыпать. Соответственно не получаю полноценного отдыха. А зачем тогда себя насиловать в угоду абстрактному "общественному" мнению, что "муж и дена долны спать в одной кровати". Кому должны? Кому мы так успели задолжать?
Зеленый квазизябрик
Зеленый квазизябрик
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : Ко мне можно и нужно на "ты"
Сообщений : 2171
Возраст : 41
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Мурзик - 2005
ЗвезДочка - 2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон с... мужем :) - Страница 2 Empty Re: Совместный сон с... мужем :)

Сообщение автор Зеленый квазизябрик Пт 19 Фев 2010 - 8:52

Moonlike пишет:Ну, я все-таки замуж выходила потому что мне приятны прикосновения этого конкретного мужчины.
Moonlike пишет:пинаю его локтем, ногой, а в особо тяжелых случаях закрываю ему нос
Уж лучше наши "прикосновения" будут дозированы, чем я ночью локтем по ребрам получу! :lol:
Зеленый квазизябрик
Зеленый квазизябрик
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : Ко мне можно и нужно на "ты"
Сообщений : 2171
Возраст : 41
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Мурзик - 2005
ЗвезДочка - 2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон с... мужем :) - Страница 2 Empty Re: Совместный сон с... мужем :)

Сообщение автор Дэрк Пт 19 Фев 2010 - 9:26

Ну я вроде не писала о ненормальности, только о своем восприятии.
Кухня и зал - это разные комнаты, особенно если на кухне диван стоит :) На самом деле вашей кухне я завидую, хотя и моя чуть больше стандартной.
PS
А меня ночью только обнимают ggg
Хотя был один случай, когда аккуратно разбудили - с простуженным носом я хлюпаю во сне.
Дэрк
Дэрк
Я Профи

Орск
Настроение : спать хочу
Сообщений : 912
Возраст : 45
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Рыжий лисенок Вик (26 февраля 2004)
Серый лисенок Кит (14 мая 2007)

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения