Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 37, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 37

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




В России зарегистрировали первый ЛГБТ-брак

+14
Natashenka
pallada78
NataliP
Нигина
Еле-Ночка Оренбургская
Ворсинка
ЕленаНовая
Sarma
Мозаика
Фиджи
Муж Мурлыки87
Евдокия
марфик
Михаил
Участников: 18

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

В России зарегистрировали первый ЛГБТ-брак - Страница 2 Empty В России зарегистрировали первый ЛГБТ-брак

Сообщение автор Михаил Вс 9 Ноя 2014 - 22:26

Первое сообщение в теме :

В России зарегистрировали первый ЛГБТ-брак - Страница 2 240c230db210a33042ade5adc631909b
Союз двух девушек был зарегистрирован в Питере, только одна невеста - обычная женщина, а вторая – трансгендер. Она (или он) сейчас проходит курс гормонотерапии и в будущем откорректирует свой биологический пол с мужского на женский. Обе невесты были одеты в свадебные платья.

«Свадьба состоялась вчера между девушкой и трансгендерной девушкой, так как последняя имеет документы мужчины и официально переход не совершила, сейчас она в процессе смены документов», - сказал собеседник журналистам.

Официально это брак между мужчиной и женщиной, но фактически между двумя женщинами.

P.S. Да уж... переход еще не совершила...

Источник
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз


В России зарегистрировали первый ЛГБТ-брак - Страница 2 Empty Re: В России зарегистрировали первый ЛГБТ-брак

Сообщение автор Нигина Пн 10 Ноя 2014 - 12:43

NataliP пишет:Вот вчера в новостях показывали, как в Эстонии приняли закон и теперь дети в дет саду- это оно, т.к. они еще не могут сами определить свой пол.
пипец, ничем хорошим это не закончится!!! жуть!
Нигина
Нигина
Элита форума

нежинка
Настроение : многодетное
Сообщений : 4314
Возраст : 45
Настоящее имя : наталья
Детки: : София, Али, Умарчик

Вернуться к началу Перейти вниз

В России зарегистрировали первый ЛГБТ-брак - Страница 2 Empty Re: В России зарегистрировали первый ЛГБТ-брак

Сообщение автор Михаил Пн 10 Ноя 2014 - 12:52

Нигина пишет:
NataliP пишет:Вот вчера в новостях показывали, как в Эстонии приняли закон и теперь дети в дет саду- это оно, т.к. они еще не могут сами определить свой пол.
пипец, ничем хорошим это не закончится!!! жуть!
Я вообще то сказал к слову о том, что дети до 7 лет не чувствуют пол... а вон оно что... в Эстонии уже делают на это упор... Думаю, что в России никогда такого не будет... Европа всегда шла по материальному пути развития... технократии... Россия духовная держава... Здесь просто сами люди не допустят этого... Вообще сейчас стало модным заявить во всеуслышание о своей психосексуальной проблеме как о каком то божьем даре... Я, например, против того, чтобы об этом хоть как то заикались СМИ... ведь у нас запрещена пропаганда этой "истерии" среди детишек... почему же СМИ говорят об этом...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

В России зарегистрировали первый ЛГБТ-брак - Страница 2 Empty Re: В России зарегистрировали первый ЛГБТ-брак

Сообщение автор pallada78 Пн 10 Ноя 2014 - 14:37

Михаил пишет:
Нигина пишет:
NataliP пишет:Вот вчера в новостях показывали, как в Эстонии приняли закон и теперь дети в дет саду- это оно, т.к. они еще не могут сами определить свой пол.
пипец, ничем хорошим это не закончится!!! жуть!
Я вообще то сказал к слову о том, что дети до 7 лет не чувствуют пол... а вон оно что... в Эстонии уже делают на это упор... Думаю, что в России никогда такого не будет... Европа всегда шла по материальному пути развития... технократии... Россия духовная держава... Здесь просто сами люди не допустят этого... Вообще сейчас стало модным заявить во всеуслышание о своей психосексуальной проблеме как о каком то божьем даре... Я, например, против того, чтобы об этом хоть как то заикались СМИ... ведь у нас запрещена пропаганда этой "истерии" среди детишек... почему же СМИ говорят об этом...



Писала-писала ответ...и не туда нажала случайно. Одним словом, я хотела сказать, что к сожалению я вот совсем не уверена в том, что "в России никогда такого не будет". Пример из свежего и популярного. Какой процент посмотревших фильм "Малефисента" увидел в нем пропаганду разрушения института семьи, целенаправленное изменение позиций добра и зла (это не полный список)? Кто смог отделить, разглядеть эти смыслы, прикрытые вроде бы неплохими идеями...? Если почитать отзывы, то таких людей единицы. Процента 2-3%.Среди взрослых. А среди детей - 0%, они все на веру. И новое поколение растет уже с совсем другими представлениями. "ПРосто сами люди не допустят этого" - вот я тоже не могу в это не верить, признаться. Но то, что вижу по жизни часто не соответствует, а скорее наоборот.
pallada78
pallada78
Я Профи

Оренбург, Восточный
Настроение : Задумчивое :)
Сообщений : 506
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина Корнейченко
Детки: : Даниил, 25.11.2012
Ника, 30.05.2016


Вернуться к началу Перейти вниз

В России зарегистрировали первый ЛГБТ-брак - Страница 2 Empty Re: В России зарегистрировали первый ЛГБТ-брак

Сообщение автор Михаил Пн 10 Ноя 2014 - 23:11

Катя )))) у меня возникает закономерный вопрос: так зачем же смотреть то, что разрушает институт семьи!? Я и мои родные не смотрели данную киноленту... Рано еще такие сказки смотреть (видел только трейлер)... и уж тем более всевозможные фентези...
Просто получается следующее, люди сами ныряют с головой в то, что губит их и их детишек... Это то, как раз о чем я говорил выше...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

В России зарегистрировали первый ЛГБТ-брак - Страница 2 Empty Re: В России зарегистрировали первый ЛГБТ-брак

Сообщение автор pallada78 Вт 11 Ноя 2014 - 0:42

Так я это поняла только, когда весь фильм посмотрела. Это раз. Ну а два - врага надо знать в лицо :) Решили-то смотреть как раз по восторженным отзывам, кстати, тут на оренмаме. Смотрели мы с мужем, ребенок еще маленький. Мне для себя, как артхаус, даже понравился. Но мнение - для детей вредный фильм. В инете потом долго копала, одна ли я такая ненормальная, что увидела в нем такие вещи, которые увидела - ан нет, нашла разборы фильма психологом и еще одним интересным человеком, есть статьи их - я с ними полностью согласна. (кстати, их в комментариях закидали помидорами можно так сказать).
pallada78
pallada78
Я Профи

Оренбург, Восточный
Настроение : Задумчивое :)
Сообщений : 506
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина Корнейченко
Детки: : Даниил, 25.11.2012
Ника, 30.05.2016


Вернуться к началу Перейти вниз

В России зарегистрировали первый ЛГБТ-брак - Страница 2 Empty Re: В России зарегистрировали первый ЛГБТ-брак

Сообщение автор Михаил Вт 11 Ноя 2014 - 3:17

Екатерина... ну если мне не изменяет память этот фильм "пародия" на Кая и Герду... В том произведении тоже своего рода разрушение института семьи, нет!?
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

В России зарегистрировали первый ЛГБТ-брак - Страница 2 Empty Re: В России зарегистрировали первый ЛГБТ-брак

Сообщение автор Муж Мурлыки87 Вт 11 Ноя 2014 - 7:46

Миш, тогда сразу и Смурфики опасны.
Там один дедушка, одна девчонка и куча голубых по цвету мальчишек. Тоже прям шведская семья гномов.
Пусть Милонов проверит.

А по теме. . Вот зачем люди в ЗАГС идут? Можно и без штампа жить вдвоем, правда? Даже можно платье и кольца и машины и выкуп и два дня бухать без штампа. Ведь любовь и все такое...
И для обезьян на корточках в адидасах неважно наличие штампа, они все равно начнут свое: э, гомосеки! Стоять! курить дай!

Так и бить будут по морде, не по паспорту.

Так что пошли эти двое в ЗАГС не для пиара, это такая схема психологическая. Свидетельство дает некую гарантию на будущее. Что не поматросил и бросил.

Я не считаю нужным освещать ЭТО в СМИ.
Федеральные ресурсы информационные раздувают все это зря.
Если дети каждый день видят в сети свадьбы людей неясного пола, мнения известных лиц об этом, то дети начнут считать это нормальным. Тогда и Милонов не поможет.
avatar
Муж Мурлыки87
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1191
Возраст : 39
Настоящее имя : .
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

В России зарегистрировали первый ЛГБТ-брак - Страница 2 Empty Re: В России зарегистрировали первый ЛГБТ-брак

Сообщение автор Виталег :) Вт 11 Ноя 2014 - 7:53

Михаил пишет:Думаю, что в России никогда такого не будет... Европа всегда шла по материальному пути развития... технократии... Россия духовная держава... Здесь просто сами люди не допустят этого...
Миш, ну полно-те, кто где будет духовностью или бездуховностью руководствоваться? краснею

Есть древний как мир и безотказно работающий принцип: разделяй и властвуй. Разделение общества по принципу ориентации - это всего лишь один способ. Еще один способ - расовое и культурное разделение. Половина французов в современных французских фильмах - негры и арабы. Другие европейцы не отстают. Фотографии с места побоища Брейвика - там далеко не все имели нордическую норвежскую внешность. А ведь там проходило политическое мероприятие среди местного молодняка, если не ошибаюсь.

Кто-нибудь обратил внимание на этнический состав полицейского спецназа в американском Фергюсоне, когда там местные негры бухтели? Если мы посмотрим любой американский фильм или сериал, мы увидим, что в полицейском спецназе много негров. А вот с мест реальных событий все спецназовцы как на подбор - белые. Удивительно.

Вот так это работает на практике. Чем более общество раздроблено, тем легче им управлять. Для этого нужно намешать побольше плохо совместимых культур, расовых архетипов, да еще и нетрадиционную сексуальную ориентацию добавить - у них ведь, как и у нас, у многих это вызывает и недоумение, и отвращение.

На межгосударственном уровне это работает точно так же. Многие вполне нормальные люди у нас, в том числе на форуме, Европу называют уже в основном Гейропой. Нам говорят: у них президенты, мэры и руководители крупнейших корпораций - открытые геи. У них гей-культуру преподают со школьных лет. Институт семьи разрушается, безнравственность, бездуховность.

У них говорят: в России средневековые варвары. У них людей сажают в тюрьму, если они против Путина (да, на выходных смотрел новейший сериал Person of Interest, там дедушку внучки-эмигрантки, оказывается, посадили в России именно за это). У них запрещено быть геем. Помните, почему Обама не приехал на Олимпийские игры? Официально говорилось, что именно из-за закона против пропаганды гомосексуализма.

Очень удобно людей поделить на разрозненные кучки и управлять ими. Даже в безобидном мирном маркетинге есть похожая концепция: сегментирование рынков. И она замечательно работает, хоть и не так инвазивно.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

В России зарегистрировали первый ЛГБТ-брак - Страница 2 Empty Re: В России зарегистрировали первый ЛГБТ-брак

Сообщение автор Муж Мурлыки87 Вт 11 Ноя 2014 - 8:27

Виталь, только слово "инвазивно" понял)))
avatar
Муж Мурлыки87
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1191
Возраст : 39
Настоящее имя : .
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

В России зарегистрировали первый ЛГБТ-брак - Страница 2 Empty Re: В России зарегистрировали первый ЛГБТ-брак

Сообщение автор Виталег :) Вт 11 Ноя 2014 - 8:46

ggg
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

В России зарегистрировали первый ЛГБТ-брак - Страница 2 Empty Re: В России зарегистрировали первый ЛГБТ-брак

Сообщение автор Ворсинка Вт 11 Ноя 2014 - 8:50

Михаил пишет:Екатерина... ну если мне не изменяет память этот фильм "пародия" на Кая и Герду... В том произведении тоже своего рода разрушение института семьи, нет!?
Спящая красавица hai
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

В России зарегистрировали первый ЛГБТ-брак - Страница 2 Empty Re: В России зарегистрировали первый ЛГБТ-брак

Сообщение автор Михаил Ср 12 Ноя 2014 - 9:21

Муж Мурлыки87 пишет:Миш, тогда сразу и Смурфики опасны.
Там один дедушка, одна девчонка и куча голубых по цвету мальчишек. Тоже прям шведская семья гномов.
Я и "Смурфиков" не смотрел )))) Ну только если те, которые из мультиков 80-х ))))

Виталег :) пишет:
Миш, ну полно-те, кто где будет духовностью или бездуховностью руководствоваться? краснею

Многие вполне нормальные люди у нас, в том числе на форуме, Европу называют уже в основном Гейропой. Нам говорят: у них президенты, мэры и руководители крупнейших корпораций - открытые геи. У них гей-культуру преподают со школьных лет. Институт семьи разрушается, безнравственность, бездуховность.
Виталь ))) Ты не поверишь!!! Это было испокон времен )) Однополые отношения давно "грызут" европейскую часть Евразии... Это "зараза" не покидала их никогда...

Вчера прям как по заказу посмотрел на телеканале "Россия 24" про нынешнее сексуальное воспитание Европы из цикла передач "Скоро Зима"... Сказать, что я в шоке от увиденного, значит ничего не сказать...

Семья российских эмигрантов уже подумывает уезжать куда угодно, только не оставаться в этой сексуально "отреволюционируемой" Европе... в данном примере, Германии... Ситуация у них следующая... Ребенок отказался пойти на урок сексуальной грамотности (примерное название урока) где детишкам говорят о том, что они должны понять кто они: мальчик, девочка, гей, лесбиянка, или что то общее... На родителей выписали штраф по 104 евро на каждого (хотя я так понял что только на мать). Они отказались их оплатить. Теперь им грозит арест на сутки. Приехал полицейский на арест матери, но так как она "пока кормит малыша" трогать не стали... Приехали из ювеналки... В общем, семья где более двух детишек, в Германии это антисоциальная семья... А у этой семьи 9 детей.
Далее были моменты из жизни "свингеров", которые себя считают не свингерами )))) Про гея во власти... и еще много других "интересных" примеров сексуальной свободы Европы...

В программе наши журналисты ездили к специалистам, которые готовят программы обучения детишек, начиная с дошкольных учреждений... У нас в секс-шопе такого не увидишь ))))))) Они в садике уже учатся одевать презервативы на грибочки... На вопрос нашего журналиста: "Какой экзамен вы проводите по окончанию курсов?", - специалист покраснела и сказала... "Да что вы! Какие экзамены!? Мы им даем вот такой паспорт "уверенный пользователь контрацептивами". Маразм...

Я улыбнулся только одному в программе... Если мальчик (ребенок) возьмет в руки деревянный грибок большого размера, то у ребенка очень серьезные сексуальные проблемы ))))))))))))
...а вот от чего я был в шоке, то это пример, что ребенок должен заниматься самоудовлетворением где угодно... но желательно не в зале... всё! Всё остальное можно... И они этим борются против ранних сексуальных отношений...
против абортов... Дебилизм крепчал с годами...

У меня нет слов...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

В России зарегистрировали первый ЛГБТ-брак - Страница 2 Empty Re: В России зарегистрировали первый ЛГБТ-брак

Сообщение автор Виталег :) Ср 12 Ноя 2014 - 9:30

Михаил пишет:Ребенок отказался пойти на урок сексуальной грамотности (примерное название урока) где детишкам говорят о том, что они должны понять кто они: мальчик, девочка, гей, лесбиянка, или что то общее...
*Неосторожный наезд на уроки православной культуры удален.


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Ср 12 Ноя 2014 - 12:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

В России зарегистрировали первый ЛГБТ-брак - Страница 2 Empty Re: В России зарегистрировали первый ЛГБТ-брак

Сообщение автор Михаил Ср 12 Ноя 2014 - 9:38

Виталь... не ожидал от тебя сравнение "целомудрия" и "религии"... Для тебя это одно и тоже?!
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

В России зарегистрировали первый ЛГБТ-брак - Страница 2 Empty Re: В России зарегистрировали первый ЛГБТ-брак

Сообщение автор Виталег :) Ср 12 Ноя 2014 - 9:42

По правде говоря, я не понимаю, что такое "целомудрие". краснею Никогда даже не задумывался над этим. Хотя определение на википедии, конечно, прочитать могу, да только не привык заполнять свою голову понятиями, предназначение которых не вполне очевидно...
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

В России зарегистрировали первый ЛГБТ-брак - Страница 2 Empty Re: В России зарегистрировали первый ЛГБТ-брак

Сообщение автор Михаил Ср 12 Ноя 2014 - 9:45

Что такое "целость"?! Оттуда же "целомудрие"... а также есть один, ныне считающийся оскорбительный термин... Ранее все слова были прямыми... Без двояких пошлых мыслей... У нас подмена понятий происходит... Полнейшая... Это все для того чтобы оторвать наши корни от... В общем сложно все это...

Я за то, чтобы в школе, например, ввели в обязательную программу изучение такого литературно-педагогического памятника нашей культуры, как "Юности честное зерцало" в оригинале от 1717 года... Без шуток!... ок
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

В России зарегистрировали первый ЛГБТ-брак - Страница 2 Empty Re: В России зарегистрировали первый ЛГБТ-брак

Сообщение автор Виталег :) Ср 12 Ноя 2014 - 9:45

Ну да, вот посмотрел в википедию. Там целомудрие определяют с двух точек зрения - религиозной и светской. Если мы отбросим религиозную, то со светской точки зрения это получается обычная нравственность в сек суальных и брачных отношениях. Не ясно, зачем было вводить этот термин, если то же самое можно объяснить более просто и менее пафосно. краснею
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

В России зарегистрировали первый ЛГБТ-брак - Страница 2 Empty Re: В России зарегистрировали первый ЛГБТ-брак

Сообщение автор Михаил Ср 12 Ноя 2014 - 9:46

Виталег :) пишет:По правде говоря, я не понимаю, что такое "целомудрие". краснею Никогда даже не задумывался над этим. Хотя определение на википедии, конечно, прочитать могу, да только не привык заполнять свою голову понятиями, предназначение которых не вполне очевидно...
Я сперва написал "нравственность", но решил, что "целомудрие" повыше будет... Ты хочешь чтобы ты у будущей жены (я не в курсе женат ты или нет ок ) был вторым?! Тут и нравственность и целомудрие в одном лице ок
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

В России зарегистрировали первый ЛГБТ-брак - Страница 2 Empty Re: В России зарегистрировали первый ЛГБТ-брак

Сообщение автор Виталег :) Ср 12 Ноя 2014 - 9:49

Хоть десятым, какая разница. :)

И кстати, я при рассуждениях оперирую не словами, а графами, поэтому извлечение корней слов и игра со словоформами обычно мало способствует дополнительному пониманию. :)) (для меня)


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Ср 12 Ноя 2014 - 9:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

В России зарегистрировали первый ЛГБТ-брак - Страница 2 Empty Re: В России зарегистрировали первый ЛГБТ-брак

Сообщение автор Natashenka Ср 12 Ноя 2014 - 9:50

Михаил, не верьте прямо так уж российским СМИ). Сейчас идет информационная война, а на войне, как известно... У меня много друзей в Германии, ничего подобного у них нет.(хотя не исключаю, что может и существуют какие нибудь образовательные заведени с "углубленным изучением"), но не повсеместно)
Natashenka
Natashenka
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 38
Возраст : 42
Настоящее имя : Наташенька
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения