Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 11, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 11

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~)

+100
Little Bee
Nadenkalekar
Sun89
иринад
Ольга
СвеТк@
Podarok
Плевать на сплетни
М@руся;)
апрель
Helga-112
Блондинка
OrenMaria
Larisa-kisa
Малёк
shema
Ириша
Настасья
Волшебная мама
Фиджи
Студия Маленький ангел
LadyFIT
Багира
Муж Мурлыки87
Milka
Радуга
Fluffy
Мама сынишки
Ромаша
Kira87
Лесёна 1981
Lara.minherz
Волчица
Элеонора
Бельчоночек
МaLinka
Ninelll
elena.t.
Planeta
Елена
Юлиана
Ромашка81
Xomytka
Счастливый Таракан
карамЭлька
Juliya
Calipso
kapustochka
Tatiuss
Ралия
Радужная
Мозаика
Drakosha
Кошка у окошка
Наталёнок
льдинка
Cinderella
Француженка***
Gellann
Цветочек77
СУОМИ
Хризантемка
Незабудка
nata-ya
Барабулька
Вишня
МамуляДимули
Tifany
Мама - Алла
марфик
VER@CHK@
ЕленаНовая
kleo
Детская библиотека
Lady_in_dreams
Гульнар
ГраНаточка
Ворсинка
Lenok
budu mamoy
Sarma
))Юляшка))
Шанель
Евдокия
Ленусик
Нетка
Lorka i Varenik
константина
Миледи
Avonuel
NataliP
Lyolik
Shketka
начинка
Веселинка21
Krendelki
Михаил
Оксана74
Нигина
Виталег :)
Участников: 104

Страница 25 из 34 Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 29 ... 34  Следующий

Перейти вниз

Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~) - Страница 25 Empty Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~)

Сообщение автор Виталег :) Пт 31 Окт 2014 - 0:42

Первое сообщение в теме :

Сравниние роста некоторых цен ЗДЕСЬ.


Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~) - Страница 25 Detail_f74be73ac160168caaa549707fd17316

Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~) - Страница 25 B25Y15CIIAEw1Gw

Некоторые крупнейшие розничные сети начали получать от поставщиков уведомления о повышении закупочных цен на гречку - от 20% до почти 100%. Это связано с гибелью урожая в некоторых регионах. Похожая ситуация с ценами на гречку уже была в 2010 году.

Источник: lenta.ru/news/2014/10/30/buckwheat/

Так что лично я побегу завтра вприпрыжку в Ленту и нахапаю там полный багажник. Потому что кушаю я гречку вёдрами. краснею


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Ср 4 Фев 2015 - 17:19), всего редактировалось 4 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз


Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~) - Страница 25 Empty Re: Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~)

Сообщение автор Барабулька Вт 20 Янв 2015 - 1:37

Виталь, ты не меня процитировал, а выдержку из статьи, я её скорее скопировала, чтоб понятнее было.
У меня сейчас ощущение, что ты ни разу не видел бабушку с протянутой рукой в переходе или бомжа на теплотрасе, или детей-побирушек-оборванцев....
А только на одни дорогие машины и прочие блана цивилизации у тебя взгляд падает.
А между тем маргинальные прослойки среди населения и явились тем следствием резкого изменения жизни, которре ты процитировал.
Могу тебе сказать, что в мое детство столько явных бомжей как-то не было.
А сейчас гос-во не справляется с этой проблемой-следствием.
Барабулька
Барабулька
Я Профи

Оренбург, 23 мкрн.
Сообщений : 990
Возраст : 40
Настоящее имя : Мария
Детки: : Мамино и Папино Счастье!!! Сыночек родился в июле 2012 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~) - Страница 25 Empty Re: Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~)

Сообщение автор Барабулька Вт 20 Янв 2015 - 1:42

Так что советую иногда из-за руля и компа выходить в народ. Не всё сверкает крышами новых иномарок, и не все красную рыбу каждую пятницу кушают. Есть еще бабули, которые картошку штучно просят взвесить.
И это ли не падение уровня жизни?
Барабулька
Барабулька
Я Профи

Оренбург, 23 мкрн.
Сообщений : 990
Возраст : 40
Настоящее имя : Мария
Детки: : Мамино и Папино Счастье!!! Сыночек родился в июле 2012 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~) - Страница 25 Empty Re: Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~)

Сообщение автор Виталег :) Вт 20 Янв 2015 - 1:48

Барабулька пишет:Виталь, ты не меня процитировал, а выдержку из статьи, я её скорее скопировала, чтоб понятнее было.
Да, я сразу за нее зацепился, потому что мне показалось, что "ложная посылка -> ложное следствие". Ну или что значит "до сих пор не удалось", до сих пор - это до каких пор? Мне совершенно очевидно (просто глазами), что сейчас уровень жизни точно не ниже.
Барабулька пишет:У меня сейчас ощущение, что ты ни разу не видел бабушку с протянутой рукой
Видел. Пенсионеры, некоторые категории бюджетников, а также разного рода другие социально незащищенные категории граждан, действительно, сильнее всего пострадали при переходном периоде. И я не буду защищать тех, кто сделал переходный период именно таким.

Но если говорить про сейчас, то это уже малоактуально. Современные пенсионеры в большинстве своем уже сами ответственны за свое благосостояние.
Барабулька пишет:в переходе или бомжа на теплотрасе,
Они сами себе выбрали такую жизнь. И "теорий" мне не нужно. Однажды директор на работу взял такого бомжа - буквально на мусорке нашел. Говорит: "он классный программист". Сколько он проработал? Буквально несколько дней. Потом стал приходит насквозь заспиртованным (дышать нечем было), а потом и вовсе перестал.

Это не теория.
Барабулька пишет:или детей-побирушек-оборванцев....
В Африке дети уже и с автоматами Калашникова ходят. Просто мне тут про них нечего сказать.
Барабулька пишет:А только на одни дорогие машины и прочие блана цивилизации у тебя взгляд падает.
А между тем маргинальные прослойки среди населения и явились тем следствием резкого изменения жизни, которре ты процитировал.
Нет. Переходный период прошел, а маргинальные прослойки есть в любой стране - и в Европе, и в Америке, и где угодно.

Просто при СССР их искусственно полировали, или в крайнем под ковер заметали. А теперь они предоставлены самим себе, поэтому и торчат отовсюду.
Барабулька пишет:Могу тебе сказать, что в мое детство столько явных бомжей как-то не было.
А сейчас гос-во не справляется с этой проблемой-следствием.
Бомжи - это не проблема общества, а проблема их самих, и то при условии, если они так считают.

В свободной стране каждый волен жить так, как ему вздумается, в рамках закона. В том числе и бомжевать. Это не болезнь общества, не проблема общества и тем более не показатель его благосостояния. Это выбор отдельных людей. Ну или отсутствие воли к выбору.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~) - Страница 25 Empty Re: Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~)

Сообщение автор Виталег :) Вт 20 Янв 2015 - 1:49

Барабулька пишет:Так что советую иногда из-за руля и компа выходить в народ. Не всё сверкает крышами новых иномарок, и не все красную рыбу каждую пятницу кушают. Есть еще бабули, которые картошку штучно просят взвесить.
И это ли не падение уровня жизни?
Конечно. Если уровень жизни мерять по его низшим слоям, то можно много намерять...

Но там, где я живу, такие толпами не ходят.

UPD: Короче, опять разговор пошел в пользу бедных. Как это знакомо. beee
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~) - Страница 25 Empty Re: Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~)

Сообщение автор Барабулька Вт 20 Янв 2015 - 2:01

Виталег :) пишет:
Барабулька пишет:Так что советую иногда из-за руля и компа выходить в народ. Не всё сверкает крышами новых иномарок, и не все красную рыбу каждую пятницу кушают. Есть еще бабули, которые картошку штучно просят взвесить.
И это ли не падение уровня жизни?
Конечно. Если уровень жизни мерять по его низшим слоям, то можно много намерять...

Но там, где я живу, такие толпами не ходят.

UPD: Короче, опять разговор пошел в пользу бедных. Как это знакомо. beee
В общем, твоё видение жизни поняла.
Пойду посплю и продолжим.
Барабулька
Барабулька
Я Профи

Оренбург, 23 мкрн.
Сообщений : 990
Возраст : 40
Настоящее имя : Мария
Детки: : Мамино и Папино Счастье!!! Сыночек родился в июле 2012 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~) - Страница 25 Empty Re: Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~)

Сообщение автор Виталег :) Вт 20 Янв 2015 - 2:03

:))
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~) - Страница 25 Empty Re: Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~)

Сообщение автор Виталег :) Вт 20 Янв 2015 - 2:11

Мое видение жизни очень простое и тупое. А именно: в свободном обществе каждый - сам кузнец своего счастья или несчастья. И я был бы рад, если бы наше общество впредь оставалось таковым, в противном случае придется много врать и заниматься приспособленчеством, мне это чуждо чисто эстетически (хотя, конечно, не смертельно).

Не вижу ни одной причины вводить в тему про цены на гречку и прочий бензин еще и бомжей или сирот. Сиротам государство вообще жилье дает. Вы много семей знаете, в которых родители дают жилье своим детям? Да тут вот прямо на форуме можно привести в пример кучу людей, замечательных, умных, трудолюбивых, но живущих на съемной квартире, или вообще с родителями.

Какие бабушки, какие картошки, о чем вообще речь................ Давайте еще поговорим про кошечек и собачек бездомных.......... В тему про бедных можно намешать чего угодно, и "прав" всегда, в 100% случаев, будет тот, кто больше бедности понапустит.

Нас еще в вузе учили, это называется простым словом: популизм.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~) - Страница 25 Empty Re: Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~)

Сообщение автор Мама - Алла Вт 20 Янв 2015 - 8:35

Виталь, ты много сирот знаешь кому жилье то дали?
По телевизору знаешь ли много что скажут, они еще говорят что люди которые взяли приемных детей получают минимум 30 тыщ, на каждого ребенка и бла, бла, бла ты этому тоже веришь?
У меня вот у мамы ( которая к слову всю жизнь проработала) на пенсию вышла и получает 5960+300 еще за что то, и скажи много она может себе позволить? Ладно папа пока работает.
Я вот то же работаю в торговле и с ценами на продукты сталкиваюсь ежедневно, так вот поставщики с завидной регулярностью шлют письма о повышениях цен и если до НГ речь шла о 5-7%, то после пошли письма с цифрами 17-20%
Мама - Алла
Мама - Алла
Суперпрофи

Оренбург Чкалова
Сообщений : 1730
Возраст : 40
Настоящее имя : Алла
Детки: : сыночек Любимка 12.01.2010
Сынулька Лапулька 10.05.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~) - Страница 25 Empty Re: Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~)

Сообщение автор ЕленаНовая Вт 20 Янв 2015 - 9:44

Виталег :) пишет:Сиротам государство вообще жилье дает. Вы много семей знаете, в которых родители дают жилье своим детям? Да тут вот прямо на форуме можно привести в пример кучу людей, замечательных, умных, трудолюбивых, но живущих на съемной квартире, или вообще с родителями.
Про сирот ХАХАХА
И от чего же эти замечательные люди живут в съемной квартире или с родителями? Есть деньги и они просто так не покупают себе квартиру?
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~) - Страница 25 Empty Re: Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~)

Сообщение автор ЕленаНовая Вт 20 Янв 2015 - 9:48

Самое грустное, что когда ситуация с рублем, нефтью нормализуется, санкции отменят тоже когда-нибудь), цены нам назад не вернут. (( Придется смириться с новыми цифрами.
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~) - Страница 25 Empty Re: Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~)

Сообщение автор kapustochka Вт 20 Янв 2015 - 10:05

Мама - Алла пишет:ты много сирот знаешь кому жилье то дали?

знаю сироту одного, но жилье им не дают, им дают первоначальный взнос на квартиру, остальное в ипотеку с пониженным процентом. с моим знакомым именно так.

а жилье дают только в предвыборных лозунгах.
avatar
kapustochka
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1191
Возраст : 37
Настоящее имя : ***
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~) - Страница 25 Empty Re: Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~)

Сообщение автор Барабулька Вт 20 Янв 2015 - 11:56

kapustochka пишет:
Мама - Алла пишет:ты много сирот знаешь кому жилье то дали?

знаю сироту одного, но жилье им не дают, им дают первоначальный взнос на квартиру, остальное в ипотеку с пониженным процентом. с моим знакомым именно так.

а жилье дают только в предвыборных лозунгах.
А я знаю семью, которые немного "копнули" и с изумлением узнали, что они каждый год своего ребенка-инвалида в санаторий на лечение возят за счет бюджета области, и даже пару лет назад машину получили от администрации. Там прокуроры дальше разбирались, в соскндней области живет семья...
Барабулька
Барабулька
Я Профи

Оренбург, 23 мкрн.
Сообщений : 990
Возраст : 40
Настоящее имя : Мария
Детки: : Мамино и Папино Счастье!!! Сыночек родился в июле 2012 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~) - Страница 25 Empty Re: Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~)

Сообщение автор Студия Маленький ангел Вт 20 Янв 2015 - 13:12

Виталег :) пишет:
Барабулька пишет:Следствием этого стало катастрофическое падение уровня жизни населения, справиться с которым государство не может по сей день.
Абалдеть! То-то я выглядываю в окно и вижу, что от напаркованных друг у друга на голове иномарок не протолкнуться. А Мертвый город сияет десятками новеньких высоток. И от торговых центров размером с небольшой завод отбоя нет. А он оно че оказывается, Михалыч! У народа-то катастрофическое падение уровня жизни, и никак с этим не справиться. рев

Не. Когда мне говорят, "не верь глазам своим, лучше я тебе в ухо напою", я даже, как бы это поделикатнее сказать......... да впрочем, промолчу.
Так - про уровень жизни статистика:
http://www.fa.ru/chair/priklsoc/Documents/12_Russian_Poverty_2014.pdf
Оренбург там тоже есть.
Самое интересно другое- посмотрите как резко стали подниматься проценты бедного населения за последние месяцы. еще немного и мы догоним уровень 2003 года. ((((
Студия Маленький ангел
Студия Маленький ангел
Фотографирую все

Оренбург
Настроение : )))
Сообщений : 6177
Возраст : 47
Настоящее имя : Анна
Детки: : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~) - Страница 25 Empty Re: Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~)

Сообщение автор Студия Маленький ангел Вт 20 Янв 2015 - 13:16

Ну и по поводу сирот скажу.
Вообще да, по закону положено. Но у нас много что положено. У меня есть бумажечка правительства области, из которой следует, что в 2014-2015 году денег на покупку жилья этой категории в бюджете не предусмотрено.
Сейчас в очереди около 3500 человек, они стоят там до 26 (кажется, что-то не помню цифру точно) лет, а потом снимаются в связи с возрастом. И вот вам новые бомжи.
Студия Маленький ангел
Студия Маленький ангел
Фотографирую все

Оренбург
Настроение : )))
Сообщений : 6177
Возраст : 47
Настоящее имя : Анна
Детки: : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~) - Страница 25 Empty Re: Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~)

Сообщение автор Вишня Пт 23 Янв 2015 - 11:07

Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~) - Страница 25 4751077m
Вишня
Вишня
Я Профи

прежний ник: *Юлия*
Оренбург, восточный
Сообщений : 604
Возраст : 36
Настоящее имя : Юлия
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~) - Страница 25 Empty Re: Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~)

Сообщение автор Ириша Пт 23 Янв 2015 - 11:35

Можно насчет сирот вставлю слово) Я в полемике участвовать не хочу, просто вспомнила - после НГ были у родителей мужа в Шарлыке, показали мне там дом 5-этажный, построенный именно для сирот. И даже рассказали про одних знакомых, у которых двое внуков, мама и папа этих детей лишены род. прав давно, хотя общаются с семьей, дети живут с бабушкой и дедушкой соответственно, старший ре должен получить квартиру в этом доме.
Ириша
Ириша
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1428
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~) - Страница 25 Empty Re: Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~)

Сообщение автор марфик Пт 23 Янв 2015 - 13:11

Вишня пишет:Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~) - Страница 25 4751077m
ggg деньги точно не пропали) А если серьезно, то жалко, что многие люди сами усугубляют кризис. Скупая доллары. И забирая деньги из банков.
марфик
марфик
Элита форума

Гагарина
Сообщений : 2508
Возраст : 36
Настоящее имя : Вера
Детки: : доченька 8 лет
доченька 4 года

Вернуться к началу Перейти вниз

Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~) - Страница 25 Empty Re: Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~)

Сообщение автор Виталег :) Пт 30 Янв 2015 - 0:56

Ахаха. Ухахахахаха. Держите меня семеро. (хотя может и грешно над такими смеяццо)

В Нижегородской области пенсионерка обратилась к администрации региона с просьбой избавить ее от 320 килограммов неосмотрительно приобретенной гречки.

«Гражданка из Балахнинского района обратилась в областное правительство с просьбой помочь ей разобраться с ее гречей, ей нужно было одно из двух: либо выкупить эту гречу, либо предоставить помещение для хранения. Она умудрилась за период с ноября купить 320 килограммов. Съесть это невозможно, даже мыши пока не справляются», — рассказал руководитель УФАС по Нижегородской области.

Источник: lenta.ru/news/2015/01/29/buckwheat/

Греееечка. Горы грееечки!!!

Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~) - Страница 25 4881832
Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~) - Страница 25 4850088
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~) - Страница 25 Empty Re: Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~)

Сообщение автор shema Пт 30 Янв 2015 - 8:10

хи-хи, мы за все время ажиотажа с гречкой еще даже одного пакета не съели, думаю у бабули аналогичная ситуация))
shema
shema
Мне интересно:)

Звездный
Сообщений : 316
Возраст : 39
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Елизавета, 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~) - Страница 25 Empty Re: Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~)

Сообщение автор начинка Пт 30 Янв 2015 - 8:46

Виталег :) пишет:Ахаха. Ухахахахаха. Держите меня семеро. (хотя может и грешно над такими смеяццо)



Да не смеяться, а плакать пора, что творится в стране.
А Вы то свое гречу из багажника, как доедаете?
начинка
начинка
Мне интересно:)

Оренбург, центр
Сообщений : 364
Возраст : 58
Настоящее имя : Наталья
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 25 из 34 Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 29 ... 34  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения