Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~)

+100
Little Bee
Nadenkalekar
Sun89
иринад
Ольга
СвеТк@
Podarok
Плевать на сплетни
М@руся;)
апрель
Helga-112
Блондинка
OrenMaria
Larisa-kisa
Малёк
shema
Ириша
Настасья
Волшебная мама
Фиджи
Студия Маленький ангел
LadyFIT
Багира
Муж Мурлыки87
Milka
Радуга
Fluffy
Мама сынишки
Ромаша
Kira87
Лесёна 1981
Lara.minherz
Волчица
Элеонора
Бельчоночек
МaLinka
Ninelll
elena.t.
Planeta
Елена
Юлиана
Ромашка81
Xomytka
Счастливый Таракан
карамЭлька
Juliya
Calipso
kapustochka
Tatiuss
Ралия
Радужная
Мозаика
Drakosha
Кошка у окошка
Наталёнок
льдинка
Cinderella
Француженка***
Gellann
Цветочек77
СУОМИ
Хризантемка
Незабудка
nata-ya
Барабулька
Вишня
МамуляДимули
Tifany
Мама - Алла
марфик
VER@CHK@
ЕленаНовая
kleo
Детская библиотека
Lady_in_dreams
Гульнар
ГраНаточка
Ворсинка
Lenok
budu mamoy
Sarma
))Юляшка))
Шанель
Евдокия
Ленусик
Нетка
Lorka i Varenik
константина
Миледи
Avonuel
NataliP
Lyolik
Shketka
начинка
Веселинка21
Krendelki
Михаил
Оксана74
Нигина
Виталег :)
Участников: 104

Страница 24 из 34 Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 29 ... 34  Следующий

Перейти вниз

Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~) - Страница 24 Empty Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~)

Сообщение автор Виталег :) Пт 31 Окт 2014 - 0:42

Первое сообщение в теме :

Сравниние роста некоторых цен ЗДЕСЬ.


Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~) - Страница 24 Detail_f74be73ac160168caaa549707fd17316

Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~) - Страница 24 B25Y15CIIAEw1Gw

Некоторые крупнейшие розничные сети начали получать от поставщиков уведомления о повышении закупочных цен на гречку - от 20% до почти 100%. Это связано с гибелью урожая в некоторых регионах. Похожая ситуация с ценами на гречку уже была в 2010 году.

Источник: lenta.ru/news/2014/10/30/buckwheat/

Так что лично я побегу завтра вприпрыжку в Ленту и нахапаю там полный багажник. Потому что кушаю я гречку вёдрами. краснею


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Ср 4 Фев 2015 - 17:19), всего редактировалось 4 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз


Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~) - Страница 24 Empty Re: Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~)

Сообщение автор Оксана74 Пн 19 Янв 2015 - 22:33

Нет, не пример)) твои любимые слова "спрос рождает предложения" ок
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~) - Страница 24 Empty Re: Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~)

Сообщение автор Shketka Пн 19 Янв 2015 - 22:33

И я седня офигела в Магните((( Пельмени 415 руб. Одна малюсенькая груша 30 руб. Масло сливочное, колбаса, сосиски - все подорожало. Короче тоже седня "ниче не купила" на 1000 руб.
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~) - Страница 24 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~) - Страница 24 Empty Re: Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~)

Сообщение автор Виталег :) Пн 19 Янв 2015 - 22:35

Оксана74 пишет:Нет, не пример)) твои любимые слова "спрос рождает предложения" ок
При чем тут мои любимые слова. Вот Венесуэла - типичный такой пример гос.регулирования. Но для Оксаны74, она, конечно, ни разу не пример. И Совок тоже не пример. Всё не пример. Только теория в голове - пример. :)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~) - Страница 24 Empty Re: Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~)

Сообщение автор Гость Пн 19 Янв 2015 - 22:35

А сколько нынче мясо на рынке стоит? А то я ещё в декабре брала...
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~) - Страница 24 Empty Re: Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~)

Сообщение автор Оксана74 Пн 19 Янв 2015 - 22:41

При чем тут теория??) тут даже школьник поймет, если не хватает, надо привезти еще. Если не справляется производство - увеличить мощности, рабочую силу и тд. Заменить, в конце концов)
Виталег, поверь, даже если и будет дефицит гречки - мы не умрем))
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~) - Страница 24 Empty Re: Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~)

Сообщение автор Виталег :) Пн 19 Янв 2015 - 22:48

Оксана74 пишет:При чем тут теория??) тут даже школьник поймет, если не хватает, надо привезти еще. Если не справляется производство - увеличить мощности, рабочую силу и тд. Заменить, в конце концов)
Ага, в ход пошли аргументы вида "любой дурак и даже школьник понимает, и только Виталегу ниче не понятно".

Как хорошо быть гением экономики. Вот в Совке были полные дураки - не могли просто взять и увеличить мощности и рабсилу и т.д. Всё-то вечно дефицит был. И в Венесуэле тоже дураки - не могут увеличить доступность туалетной бумаги и прочей ерунды.
Оксана74 пишет:Виталег, поверь, даже если и будет дефицит гречки - мы не умрем))
А это к чему сказано? краснею Я и так верю, что конкретно без гречки никто не умрет.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~) - Страница 24 Empty Re: Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~)

Сообщение автор Оксана74 Пн 19 Янв 2015 - 22:51

Виталег, не вводи народ в заблуждение. В Венесуэле дефицит (кстати не только бумаги) не связан с госрегулированием цен. Там ветер от снижения цен на нефть дует) инфляции под 60%
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~) - Страница 24 Empty Re: Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~)

Сообщение автор Виталег :) Пн 19 Янв 2015 - 22:55

При чем здесь ветер от снижения цен на нефть, когда новости про ажиотаж с туалетной бумагой писали еще когда Чавес был живой?
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~) - Страница 24 Empty Re: Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~)

Сообщение автор Оксана74 Пн 19 Янв 2015 - 22:56

Я по простому люблю говорить) а ты стараешься "поумничать", поставить под сомнение и тд. К чему? Мы же просто общаемся) я тоже могу твои абзацы по предложениями разобрать) но мне это нинада
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~) - Страница 24 Empty Re: Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~)

Сообщение автор Оксана74 Пн 19 Янв 2015 - 22:58

Виталег :) пишет:При чем здесь ветер от снижения цен на нефть, когда новости про ажиотаж с туалетной бумагой писали еще когда Чавес был живой?
Ну может выслать им пару вагонов бумаги??
За судьбой Чавеса не слежу, извини.
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~) - Страница 24 Empty Re: Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~)

Сообщение автор Lyolik Пн 19 Янв 2015 - 22:58

Памела Владимировна пишет:А сколько нынче мясо на рынке стоит? А то я ещё в декабре брала...
Вчера брали на центральном говядину 350 крестец, свинину 230
Lyolik
Lyolik
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Сообщений : 2527
Возраст : 36
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Викуля
Олежка
Павлик

Вернуться к началу Перейти вниз

Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~) - Страница 24 Empty Re: Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~)

Сообщение автор Виталег :) Пн 19 Янв 2015 - 22:59

Так и я по простому говорю, и не воображаю себя мировым экономистом. И как ты любишь выражаться, любому школьнику, если только он не прогульщик уроков экономики, известно, что цена есть продукт соотношения спроса и предложения. И если кто-то сверху пытается эту цену зафиксировать, соотношение спроса и предложения нарушается. Дураков-то мало торговать или производить, не получая взамен то, что хочется получать.

И примеров тому масса.

А если хочешь мои предложения разбирать - разбирай на здоровье. А то пока выглядит как "я экономист, а ты дурак, мне всё ясно, школьникам всё ясно, а ты вводишь народ в заблуждение".
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~) - Страница 24 Empty Re: Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~)

Сообщение автор Оксана74 Пн 19 Янв 2015 - 23:08

Я вроде тоже не изображаю из себя мирового экономиста.
Где ты такое определение цены нашел?
Я поняла что ты хочешь сказать. Но здесь пока не идет разговор о том, что производители будут работать вхолостую не получая прибыли, если их цену заморозить. Здесь речь об искусственном поднятии цен, там есть где подвинуться.
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~) - Страница 24 Empty Re: Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~)

Сообщение автор Виталег :) Пн 19 Янв 2015 - 23:18

Оксана74 пишет:Я вроде тоже не изображаю из себя мирового экономиста.
Где ты такое определение цены нашел?
Ну, если отвлечься от всяких коммунистических бредней про то, что цена есть измерение полезности или затрат или чего-то еще такого полумифического, то совершенно очевидно, что остается только классический базар (рынок): покупатель не хочет платить больше, а продавец не хочет отдавать дешевле, и при большом количестве продавцов и покупателей цена "автоматически" вылезет куда-то посередите между этими двумя крайностями. Причем, в рынке продавца цена будет ближе к той, которую хочет продавец, а в рынке покупателя наоборот.

Я не вижу смысла искать учебники и определения в них. Мне казалось, народ давно уже учится именно по таким "теориям" и пояснять ничего не нужно.
Оксана74 пишет:Я поняла что ты хочешь сказать. Но здесь пока не идет разговор о том, что производители будут работать вхолостую не получая прибыли, если их цену заморозить. Здесь речь об искусственном поднятии цен, там есть где подвинуться.
Поднятие цен не может быть искусственным более, чем сама по себе цена является вещью искусственной. Масло масляное. Естественно, если торговец видит, что-то где-то может "подвинуть" цену вверх и ничего не потерять, он это сделает. Именно так свободный рынок и работает.

И да, конечно, государство может взять и влезть в него, запретив "двигать". Только где граница в этом запрете, когда цена двигается без учета затрат и привычного коммерческого интереса, и когда уже реально торговца принуждают торговать за рамками своей выгоды? Когда он просто плюнет и уйдет с рынка. Потому что он и с голоду не помрет, и приложение себе всегда найдет, там, где более выгодно.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~) - Страница 24 Empty Re: Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~)

Сообщение автор Оксана74 Пн 19 Янв 2015 - 23:32

Виталег, мне жаль, столько слов, но все они мимо. Учебники доставать давно не надо) кому как не тебе это известно.
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~) - Страница 24 Empty Re: Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~)

Сообщение автор Виталег :) Пн 19 Янв 2015 - 23:36

Ну вот об чем и речь. С твоей стороны аргументов ноль, только утверждения, что я не прав, а ты права. Ну и на здоровье. В таком формате общаться и тем более спорить я не буду.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~) - Страница 24 Empty Re: Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~)

Сообщение автор Оксана74 Пн 19 Янв 2015 - 23:48

Ну что я должна тебе объяснять? Что цена имеет четкое определение и никак не связана с твоими мифическими покупателем и продавцом?
Я рада что ты закончил спор)) аллилуйя!
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~) - Страница 24 Empty Re: Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~)

Сообщение автор Виталег :) Пн 19 Янв 2015 - 23:52

Ну так приведи "свое" определение (полагаю, какое-то марксистско-ленинское)?
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~) - Страница 24 Empty Re: Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~)

Сообщение автор Барабулька Вт 20 Янв 2015 - 1:00

Виталег :) пишет:...Только где граница в этом запрете, когда цена двигается без учета затрат и привычного коммерческого интереса, и когда уже реально торговца принуждают торговать за рамками своей выгоды? Когда он просто плюнет и уйдет с рынка. Потому что он и с голоду не помрет, и приложение себе всегда найдет, там, где более выгодно.
Ну какая-то граница все же есть...
Извините, что вмешиваюсь...(может, не до конца поняла суть спора, читая вас (т.е.последнюю страницу)).
Существует определенный перечень продукции, тарифов и надбавок, цены на которые регулирует государство: оно фиксирует цены на определенный вид товаров или услуг, ну или уровень рентабельности устанавливает, чтоб производитель и продавец не перестарались...
Никто в убыток не работает при этом самом гос.регулировании... (я сейчас говорю не "о тридцать третьем" перекупщике, когда уже наценять некуда, потолок).
Государство обычно дотирует такие отрасли, или льготы предоставляет, или затраты компенсирует производителям и т.д.
если немножко историю вспомнить, то уж слишком резво и быстро мы шагнули из "совка" в "цивилизацию"...
Спойлер:
Т.е. получилось, что государство резко отпустило цены  - итог был плачевный.
Если бы сейчас все также отпустили на самотек, мы бы в магазинах только хлебушек с молоком в магазинах смогли б купить...Остальное не по карману было бы...
так что регулирует государство, не всё, но и на том спасибо))
Барабулька
Барабулька
Я Профи

Оренбург, 23 мкрн.
Сообщений : 990
Возраст : 40
Настоящее имя : Мария
Детки: : Мамино и Папино Счастье!!! Сыночек родился в июле 2012 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~) - Страница 24 Empty Re: Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~)

Сообщение автор Виталег :) Вт 20 Янв 2015 - 1:07

Барабулька пишет:Следствием этого стало катастрофическое падение уровня жизни населения, справиться с которым государство не может по сей день.
Абалдеть! То-то я выглядываю в окно и вижу, что от напаркованных друг у друга на голове иномарок не протолкнуться. А Мертвый город сияет десятками новеньких высоток. И от торговых центров размером с небольшой завод отбоя нет. А он оно че оказывается, Михалыч! У народа-то катастрофическое падение уровня жизни, и никак с этим не справиться. рев

Не. Когда мне говорят, "не верь глазам своим, лучше я тебе в ухо напою", я даже, как бы это поделикатнее сказать......... да впрочем, промолчу.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 24 из 34 Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 29 ... 34  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения