Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 17, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 17

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~)

+100
Little Bee
Nadenkalekar
Sun89
иринад
Ольга
СвеТк@
Podarok
Плевать на сплетни
М@руся;)
апрель
Helga-112
Блондинка
OrenMaria
Larisa-kisa
Малёк
shema
Ириша
Настасья
Волшебная мама
Фиджи
Студия Маленький ангел
LadyFIT
Багира
Муж Мурлыки87
Milka
Радуга
Fluffy
Мама сынишки
Ромаша
Kira87
Лесёна 1981
Lara.minherz
Волчица
Элеонора
Бельчоночек
МaLinka
Ninelll
elena.t.
Planeta
Елена
Юлиана
Ромашка81
Xomytka
Счастливый Таракан
карамЭлька
Juliya
Calipso
kapustochka
Tatiuss
Ралия
Радужная
Мозаика
Drakosha
Кошка у окошка
Наталёнок
льдинка
Cinderella
Француженка***
Gellann
Цветочек77
СУОМИ
Хризантемка
Незабудка
nata-ya
Барабулька
Вишня
МамуляДимули
Tifany
Мама - Алла
марфик
VER@CHK@
ЕленаНовая
kleo
Детская библиотека
Lady_in_dreams
Гульнар
ГраНаточка
Ворсинка
Lenok
budu mamoy
Sarma
))Юляшка))
Шанель
Евдокия
Ленусик
Нетка
Lorka i Varenik
константина
Миледи
Avonuel
NataliP
Lyolik
Shketka
начинка
Веселинка21
Krendelki
Михаил
Оксана74
Нигина
Виталег :)
Участников: 104

Страница 2 из 34 Предыдущий  1, 2, 3 ... 18 ... 34  Следующий

Перейти вниз

Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~) - Страница 2 Empty Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~)

Сообщение автор Виталег :) Пт 31 Окт 2014 - 0:42

Первое сообщение в теме :

Сравниние роста некоторых цен ЗДЕСЬ.


Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~) - Страница 2 Detail_f74be73ac160168caaa549707fd17316

Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~) - Страница 2 B25Y15CIIAEw1Gw

Некоторые крупнейшие розничные сети начали получать от поставщиков уведомления о повышении закупочных цен на гречку - от 20% до почти 100%. Это связано с гибелью урожая в некоторых регионах. Похожая ситуация с ценами на гречку уже была в 2010 году.

Источник: lenta.ru/news/2014/10/30/buckwheat/

Так что лично я побегу завтра вприпрыжку в Ленту и нахапаю там полный багажник. Потому что кушаю я гречку вёдрами. краснею


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Ср 4 Фев 2015 - 17:19), всего редактировалось 4 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз


Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~) - Страница 2 Empty Re: Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~)

Сообщение автор Lorka i Varenik Пт 7 Ноя 2014 - 16:05

и в Ленте же... на стенде в зале цена гречки(мистраль) 39 с коп. А на кассе пробили 49с коп. разбиралась. 10 руб.вернули...
Lorka i Varenik
Lorka i Varenik
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Оренбург, Туркестанская
Сообщений : 740
Возраст : 44
Настоящее имя : Лариса
Детки: : лапочка-дочка Варвара, 22.03.2005
Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~) - Страница 2 Cyworld466
котёнок 26.12.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~) - Страница 2 Empty Re: Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~)

Сообщение автор Нетка Пт 7 Ноя 2014 - 16:06

На прошлой неделе гречка в "Полушке" 800 гр.29.99 была, сегодня - 44.99!!! Обалдеть!
Нетка
Нетка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1272
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : :))

Вернуться к началу Перейти вниз

Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~) - Страница 2 Empty Re: Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~)

Сообщение автор Оксана74 Пт 7 Ноя 2014 - 16:08

а чего удивляться то? доллар растет как на дрожжах, а вы гречка гречка...
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~) - Страница 2 Empty Re: Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~)

Сообщение автор Виталег :) Пт 7 Ноя 2014 - 16:08

Lorka i Varenik пишет:и в Ленте же... на стенде в зале цена гречки(мистраль) 39 с коп. А на кассе пробили 49с коп. разбиралась. 10 руб.вернули...
Там у них какие-то чудеса с кассами. У меня почти каждый раз хотя бы одна покупка не бьется. Причем иногда через неделю берешь ту же покупку, и она опять не бьется. Абидна - набираешь корзинку, и что-то приходится оставлять. Сегодня курицу-вкусно там оставил. рев

UPD: Ну может я преувеличиваю про "почти каждый раз", но думаю, не меньше раз в две недели так получаетцо.


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Пт 7 Ноя 2014 - 16:26), всего редактировалось 1 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~) - Страница 2 Empty Re: Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~)

Сообщение автор Нигина Пт 7 Ноя 2014 - 16:24

Сегодня ехала по радио говорили. Курс долл не должен влиять на гречку. Это спрос и ажиатаж рождает повышение цену у не добросовест. продавцов
Нигина
Нигина
Элита форума

нежинка
Настроение : многодетное
Сообщений : 4314
Возраст : 45
Настоящее имя : наталья
Детки: : София, Али, Умарчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~) - Страница 2 Empty Re: Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~)

Сообщение автор Ленусик Пт 7 Ноя 2014 - 18:05

Виталег :) пишет:Ха - в Ленте, действительно, стоит крупненький стенд с объявлением, в котором пишут, что больше пяти пачек в рыльце не дают. ggg
В Соседдушке у нас написано: "Не более трех пачек гречки в одни руки". Только самой гречки в продаже нет. неа
Ленусик
Ленусик
Элита форума

прежний ник: Helenos
Подгородняя Покровка
Сообщений : 2049
Возраст : 37
Настоящее имя : Елена
Детки: : доченька Ксения 12.01.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~) - Страница 2 Empty Re: Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~)

Сообщение автор Виталег :) Пт 7 Ноя 2014 - 18:25

Да уж. Уши госплана прямо торчат сквозь капиталистическую обертку. краснею Так и вижу, что их просто "сверху" заставили удержать цены, а они, понимая, что торгуют в розницу против опта, и пишут всякую некапиталистическую чепуху........ краснею
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~) - Страница 2 Empty Re: Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~)

Сообщение автор Михаил Пт 7 Ноя 2014 - 20:18

Самое интересное, что в среднем россиянин за год съедает менее 4 кг )))) Урожай гречки превышает эти потребности ))) Но производителю не хочется же продавать гречку по дешевке ))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~) - Страница 2 Empty Re: Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~)

Сообщение автор Евдокия Пт 7 Ноя 2014 - 22:00

мне это тоже показалось больше похожим на попытку сбыть старые залежалые запасы. zlus
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~) - Страница 2 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~) - Страница 2 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~) - Страница 2 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~) - Страница 2 Empty Re: Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~)

Сообщение автор Михаил Вт 11 Ноя 2014 - 12:14

Сейчас взял гречку в Метро по 100 за 3 кг(с учётом моей скидки) и по 33.30 за 0.9 кг. У оптовиков завтра будет завоз по 46 за кг. В Соседдушке сейчас 1 кг за 64.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~) - Страница 2 Empty Re: Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~)

Сообщение автор Шанель Вт 11 Ноя 2014 - 12:19

Ой, батюшки, какие страсти.
В субботу купила гречку в Карусели, забиты все полки, бери сколько хочешь, мин цена пачки 900 г - 25 рублей. Есть и дороже, конечно. Зависит от производителя и упаковки. Ограничений по количеству пачек никаких нет, приезжайте и берите, если надо. Я только не очень понимаю, зачем её набирать помногу - заведутся жуки через полгода и половину придётся выбросить(
avatar
Шанель
И.о. мисс Марпл

Оренбург
Сообщений : 2347
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~) - Страница 2 Empty Re: Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~)

Сообщение автор ))Юляшка)) Вт 11 Ноя 2014 - 13:54

Вот и я про этих жучков подумала! лучше за 100 руб. куплю пачку и в удовольствие съем, чем 5 кг понесу на помойку!
))Юляшка))
))Юляшка))
Я Профи

Дзержинский
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под %!!
Сообщений : 609
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~) - Страница 2 Angeli-186 Ульяна


Вернуться к началу Перейти вниз

Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~) - Страница 2 Empty Re: Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~)

Сообщение автор Виталег :) Вт 11 Ноя 2014 - 14:10

Жучков же можно пожарить и съесть? краснею
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~) - Страница 2 Empty Re: Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~)

Сообщение автор ))Юляшка)) Вт 11 Ноя 2014 - 14:15

Виталег :) пишет:Жучков же можно пожарить и съесть? краснею
Ребенка же не будешь таким деликатесом кормить! А вот лично моя крупа с жучками ушла исключительно на прокорм собак!!!
))Юляшка))
))Юляшка))
Я Профи

Дзержинский
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под %!!
Сообщений : 609
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~) - Страница 2 Angeli-186 Ульяна


Вернуться к началу Перейти вниз

Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~) - Страница 2 Empty Re: Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~)

Сообщение автор ))Юляшка)) Вт 11 Ноя 2014 - 14:18

А с другой стороны жрать захочешь и не такое съешь! Помню рассказы бабушки, про голод...
))Юляшка))
))Юляшка))
Я Профи

Дзержинский
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под %!!
Сообщений : 609
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~) - Страница 2 Angeli-186 Ульяна


Вернуться к началу Перейти вниз

Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~) - Страница 2 Empty Re: Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~)

Сообщение автор Михаил Ср 12 Ноя 2014 - 8:55

))Юляшка)) пишет:А с другой стороны жрать захочешь и не такое съешь! Помню рассказы бабушки, про голод...
Юля... )))) Я поэтому поводу вспомнил свою студенческую жизнь... Жил на съеме у бабули в частном секторе... У нее был свой дом на Абдрашитова. И жило у нее сразу 3 студента... Однажды она нам приготовила суп... ну я, чтобы никого не беспокоить, встав рано утром, не стал включать свет... зажег конфорку, поставил кастрюльку... налил тарелочку... и прям с рук, стоя у окна, стал уминать... на 5 ложке мне показалось что что-то в этом процессе не так... включив свет... в общем тарелка супа со сверхзвуковой скоростью полетела в окно ))))) Я не мог выдержать грустного взгляда жучков, принимающих "ванну" из куриного бульона... С тех пор я очень сильно полюбил готовить сам ок
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~) - Страница 2 Empty Re: Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~)

Сообщение автор Виталег :) Пт 21 Ноя 2014 - 0:19

Прокуратура Оренбургской области объявила о начале проверок ценообразования на гречку.

На сайте orenprok.ru сказано, что согласно данным статистики по нашей области цена на гречку в ноябре уже выросла на 77%. По жалобам граждан проведено межведомственное совещание, по итогам которого запланированы совместные проверки.

При этом, согласно подробным выкладкам на lenta.ru, несмотря на действительную значительную гибель урожая в Сибири, гречки в этом году всё равно выращено больше, чем требуется исходя из среднестатистического потребления (Миша выше приводил некоторые соображения:)).

Источники:
orenprok.ru/news-link/news/2014/11/19/14nov19-4/
lenta.ru/articles/2014/11/20/grechka1/


А вот кстати интересно - на основании каких критериев ценообразование на гречку можно признать незаконным? Вроде бы, она не относится к продуктам, на которые распространяется гос.регулирование цен?
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~) - Страница 2 Empty Re: Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~)

Сообщение автор Гость Пт 21 Ноя 2014 - 1:01

макаронки обещают в след за гречкой подорожать...
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~) - Страница 2 Empty Re: Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~)

Сообщение автор Sarma Пт 21 Ноя 2014 - 8:37

К Новому году подорожает все...Как всегда.
avatar
Sarma
Суперпрофи

прежний ник: Олля
Оренбург
Сообщений : 1209
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : ЕСТЬ

Вернуться к началу Перейти вниз

Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~) - Страница 2 Empty Re: Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~)

Сообщение автор начинка Пт 21 Ноя 2014 - 9:08

Виталег :) пишет:А вот кстати интересно - на основании каких критериев ценообразование на гречку можно признать незаконным? Вроде бы, она не относится к продуктам, на которые распространяется гос.регулирование цен?

Какие критерии нужны-есть документы на поступление товаров от поставщиков-где видно по какой цене гречка пришла и по какой отпустили в продажу-извините когда в Соседдушке  гречку по акции в пятницу продавали по 16 руб-пошел ажиотаж и тут же эта же гречка стала стоить 55 руб-причем в некоторых магазинах даже не сняли желтенькую рекламу на дверях -гречка 16руб 90,а на самом деле на полках стоит по 55руб и пакетики пропечатаны-"Цена по-соседски"
Самое печальное у нас сейчас все так сейчас дорожает спекулятивно.
начинка
начинка
Мне интересно:)

Оренбург, центр
Сообщений : 364
Возраст : 58
Настоящее имя : Наталья
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 34 Предыдущий  1, 2, 3 ... 18 ... 34  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения