Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 18, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 18

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~)

+100
Little Bee
Nadenkalekar
Sun89
иринад
Ольга
СвеТк@
Podarok
Плевать на сплетни
М@руся;)
апрель
Helga-112
Блондинка
OrenMaria
Larisa-kisa
Малёк
shema
Ириша
Настасья
Волшебная мама
Фиджи
Студия Маленький ангел
LadyFIT
Багира
Муж Мурлыки87
Milka
Радуга
Fluffy
Мама сынишки
Ромаша
Kira87
Лесёна 1981
Lara.minherz
Волчица
Элеонора
Бельчоночек
МaLinka
Ninelll
elena.t.
Planeta
Елена
Юлиана
Ромашка81
Xomytka
Счастливый Таракан
карамЭлька
Juliya
Calipso
kapustochka
Tatiuss
Ралия
Радужная
Мозаика
Drakosha
Кошка у окошка
Наталёнок
льдинка
Cinderella
Француженка***
Gellann
Цветочек77
СУОМИ
Хризантемка
Незабудка
nata-ya
Барабулька
Вишня
МамуляДимули
Tifany
Мама - Алла
марфик
VER@CHK@
ЕленаНовая
kleo
Детская библиотека
Lady_in_dreams
Гульнар
ГраНаточка
Ворсинка
Lenok
budu mamoy
Sarma
))Юляшка))
Шанель
Евдокия
Ленусик
Нетка
Lorka i Varenik
константина
Миледи
Avonuel
NataliP
Lyolik
Shketka
начинка
Веселинка21
Krendelki
Михаил
Оксана74
Нигина
Виталег :)
Участников: 104

Страница 3 из 34 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 18 ... 34  Следующий

Перейти вниз

Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~) - Страница 3 Empty Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~)

Сообщение автор Виталег :) Пт 31 Окт 2014 - 0:42

Первое сообщение в теме :

Сравниние роста некоторых цен ЗДЕСЬ.


Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~) - Страница 3 Detail_f74be73ac160168caaa549707fd17316

Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~) - Страница 3 B25Y15CIIAEw1Gw

Некоторые крупнейшие розничные сети начали получать от поставщиков уведомления о повышении закупочных цен на гречку - от 20% до почти 100%. Это связано с гибелью урожая в некоторых регионах. Похожая ситуация с ценами на гречку уже была в 2010 году.

Источник: lenta.ru/news/2014/10/30/buckwheat/

Так что лично я побегу завтра вприпрыжку в Ленту и нахапаю там полный багажник. Потому что кушаю я гречку вёдрами. краснею


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Ср 4 Фев 2015 - 17:19), всего редактировалось 4 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз


Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~) - Страница 3 Empty Re: Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~)

Сообщение автор budu mamoy Пт 21 Ноя 2014 - 9:51

Население жалуется на рост цен на продукты, а наш оренстат сообщает что роста цен нет)) Сужу по вчерашним местным новостям.
budu mamoy
budu mamoy
Суперпрофи

Степной, Просторная
Сообщений : 1829
Возраст : 40
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~) - Страница 3 Empty Re: Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~)

Сообщение автор Lenok Пт 21 Ноя 2014 - 10:10

Вчера прочитала, что в Орске в какой-то сети гречка по 97руб.
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~) - Страница 3 Empty Re: Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~)

Сообщение автор Виталег :) Пт 21 Ноя 2014 - 10:24

начинка пишет:
Виталег :) пишет:А вот кстати интересно - на основании каких критериев ценообразование на гречку можно признать незаконным? Вроде бы, она не относится к продуктам, на которые распространяется гос.регулирование цен?

Какие критерии нужны-есть документы на поступление товаров от поставщиков-где видно по какой цене гречка пришла и по какой отпустили в продажу-извините когда в Соседдушке  гречку по акции в пятницу продавали по 16 руб-пошел ажиотаж и тут же эта же гречка стала стоить 55 руб-причем в некоторых магазинах даже не сняли желтенькую рекламу на дверях -гречка 16руб 90,а на самом деле на полках стоит по 55руб и пакетики пропечатаны-"Цена по-соседски"
Это разве незаконно? Если я, например, купил товар за 5 рублей и продаю его за 55 рублей, какие законы я нарушаю? краснею В этом же весь суть торговли - дешевле закупить и дороже продать. А чтобы цены не взлетали в небеса, существует конкуренция. Вроде бы, именно для этого у нас с 91-го гда капитализм придуман. краснею
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~) - Страница 3 Empty Re: Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~)

Сообщение автор Михаил Пт 21 Ноя 2014 - 10:31

Не... я конечно не такой монстр... Для меня такая наценка есть нарушения закона... закона совести хотя бы... Я иногда продаю и в убыток себе. Например из последнего, обещал бабуле (первый раз вижу ее ок ) картофель по 16 рублей, т.к. был в то время он по 14. В итоге закуп прошел по 18 рублей (ориентировался на качество, а не на цену). Ну в результате так и продал по 16 ))) Убыток в районе 700 рублей, т.к. завозил бабуле довольно большой объем )))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~) - Страница 3 Empty Re: Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~)

Сообщение автор Виталег :) Пт 21 Ноя 2014 - 10:35

Миш, ну я утрированно взял такую аццкую наценку :)) хотя впрочем, вот я только вчера вечером написал, что похожим образом себя ведет АвтоВАЗ, который, как известно, не гнушается выкачивать из государства дотаций на миллионы нефти, между прочим, которые могли бы и тем же бабушкам на разного рода поддержку пойти...
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~) - Страница 3 Empty Re: Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~)

Сообщение автор Михаил Пт 21 Ноя 2014 - 10:42

Да, Виталь, читал твой пост... АвтоВАЗ должен стоять в первых рядах на экономическую "кастрацию"... или "стерилизацию"...
Если АвтоВАЗ имеет право наценять 300%, то почему никто больше не может?! (хотя если честно я лично не смог насчитать 300%-наценки... 55 тыс... там только железа без технологической обработки тысяч на 30 будет... что то не то сказанули в АвтоВАЗе)
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~) - Страница 3 Empty Re: Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~)

Сообщение автор начинка Пт 21 Ноя 2014 - 11:18

Виталег :) пишет:
Это разве незаконно? Если я, например, купил товар за 5 рублей и продаю его за 55 рублей, какие законы я нарушаю? краснею В этом же весь суть торговли - дешевле закупить и дороже продать. А чтобы цены не взлетали в небеса, существует конкуренция. Вроде бы, именно для этого у нас с 91-го гда капитализм придуман. краснею
Это и есть не торговля, а спекуляция отдельных ИП/ где нет нормальной бухгалтерии/ а в нормальных маркетах приходит товар и на него накручивается фиксированная наценка, бухгалтер проводит по документам и все остальные изменения с ценой-это уже переоценка называется -опять таки на основании какого то документа или вы думаете каждый день перед открытием магазинов кучка деятелей собирается и думает, а не накрутить ли нам сегодня на селедочку наценку %200,все же сегодня пятница.
начинка
начинка
Мне интересно:)

Оренбург, центр
Сообщений : 364
Возраст : 58
Настоящее имя : Наталья
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~) - Страница 3 Empty Re: Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~)

Сообщение автор Виталег :) Пт 21 Ноя 2014 - 11:27

У вас странные представления о розничной (да и оптовой) торговле. :)

Да, именно так и есть - есть кучка деятелей (иногда начиная прямо с директора), которые сидят и выдумывают, на какой товар какую наценку накинуть. Причем это зависит от миллиона факторов - наценка может быть разной в разных районах города, в разные дни (например, Магнит в разные дни недели на группы товаров уменьшает наценку), разным категориям покупателей и даже персональные цены для покупателя. Я это знаю, потому что мне доводилось писать программы для оптовой и розничной торговли. Фантазия торговых управленцев здесь в принципе ничем не ограничена.

Есть только одна причина, по которой в крупных сетях, как вы говорите, используют фиксированную наценку, применяемую программно: просто потому, что товаров очень много, и вручную задать цену невозможно. Но это не значит, что человек с соответствующими правами технически не сможет переопрелить заданные цены для любых отдельных товаров или групп.

И всё это не имеет никакого отношения к закону. Закон у нас начинается с Конституции, определяющей свободу предпринимательской деятельности, в том числе торговлю по любым ценам. Цены могут регулироваться государством только на ограниченные перечни товаров (кажется, типа хлеба с молоком, могу ошибаться), а также в случаях монопольных ситуаций. Других случаев я не знаю (возможно, они есть).
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~) - Страница 3 Empty Re: Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~)

Сообщение автор Ворсинка Пт 21 Ноя 2014 - 11:47

Да, Виталь, ты прав. Даже в разных Магнитах в одном городе разные цены на одно и то же. Специально сравнивала
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~) - Страница 3 Empty Re: Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~)

Сообщение автор начинка Пт 21 Ноя 2014 - 11:56

Да наценка может быть разная и по Магнитам она разная, но если пришла партия товара и определена цена-пока всю партии не продадут цена не может меняться без какого либо обоснования-так вот эти обоснования и проверяют. И если бы действительно проверяли, то меньше было бы желающих хапнуть!
начинка
начинка
Мне интересно:)

Оренбург, центр
Сообщений : 364
Возраст : 58
Настоящее имя : Наталья
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~) - Страница 3 Empty Re: Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~)

Сообщение автор Виталег :) Пт 21 Ноя 2014 - 11:59

Ничего подобного. :) Цены в пределах партии можно менять как угодно. Как, по-вашему, сбывают тот же неликвид? На него обычно роняют цену до полу, лишь бы сбагрить. А ведь он тоже к какой-то партии относился в свое время.

Ну, в общем, как я понял, весь наш спор из разряда ваше слово против моего. А ссылок на закон, который бы это запрещал делать, вы так и не приводите. Вы наверно бухгалтер? ок
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~) - Страница 3 Empty Re: Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~)

Сообщение автор начинка Пт 21 Ноя 2014 - 13:58

Цены на гречку в Оренбурге подняли коммерсанты при помощи средств массовой информации. Искусственно создали ажиотаж и к кучке бабушек побежавших за гречкой присоединились еще  мамочки с ОМ-дело сделано, а что вы теперь переживаете законно или не законно-это как совесть вам подсказывает.
начинка
начинка
Мне интересно:)

Оренбург, центр
Сообщений : 364
Возраст : 58
Настоящее имя : Наталья
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~) - Страница 3 Empty Re: Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~)

Сообщение автор Виталег :) Пт 21 Ноя 2014 - 14:04

Наталья, почему вы решили, что я переживаю? :) еще меня обвините в том, что я участвую в раздувании этого ажиотажа, хотя я всего лишь перепечатал новость из федерального СМИ, и как видим, она оказалась вовсе не беспочвенной.

Вопрос о законности у меня возник всего лишь из любопытства. Полезно знать, чем в таких случаях руководствуется прокуратура - законами, или же некими советскими "понятиями" о спекуляциях и спекулянтах...
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~) - Страница 3 Empty Re: Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~)

Сообщение автор Виталег :) Пт 21 Ноя 2014 - 14:05

Ну а совесть придумали плохие люди, чтобы она мучала хороших. (с) hihik
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~) - Страница 3 Empty Re: Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~)

Сообщение автор Гость Пт 21 Ноя 2014 - 14:09

начинка пишет:Искусственно создали ажиотаж и к кучке бабушек побежавших за гречкой ...
вчера в магните не было сахара... Тоже бабуси скупили что ли...
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~) - Страница 3 Empty Re: Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~)

Сообщение автор Виталег :) Пт 21 Ноя 2014 - 14:11

Не, сахара вчера было завались (на ст Разина), я еще хотел купить, но поленился...
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~) - Страница 3 Empty Re: Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~)

Сообщение автор начинка Пт 21 Ноя 2014 - 14:19

Памела Владимировна пишет:
начинка пишет:Искусственно создали ажиотаж и к кучке бабушек побежавших за гречкой ...
вчера в магните не было сахара... Тоже бабуси скупили что ли...

Да ж такой за Магнит?а у нас на Чкалова завались приходите по 35,90. да еще на Чкалова 57/3 вчера была скидка 10%-вот там наверное расхватали. Реклама двигатель торговли. Кстати сами мы буквально в среду купили сахар на Максимуме так сказать оптом -38 руб.
начинка
начинка
Мне интересно:)

Оренбург, центр
Сообщений : 364
Возраст : 58
Настоящее имя : Наталья
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~) - Страница 3 Empty Re: Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~)

Сообщение автор Гость Пт 21 Ноя 2014 - 14:24

У нас тоже обычно завались его)) Может заказать забыли))
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~) - Страница 3 Empty Re: Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~)

Сообщение автор Виталег :) Пт 21 Ноя 2014 - 14:25

Ну да, или магнитовоз не доехал. Ты же видела, какие у них слоны гигантские, я вообще поражаюсь, как они в жилых массивах пихаются..... aaa
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~) - Страница 3 Empty Re: Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~)

Сообщение автор ГраНаточка Пт 21 Ноя 2014 - 14:38

у нас в магните рис 67, пропаренный 73 за пакет(
ГраНаточка
ГраНаточка
Я Профи

Оренбург+А......
Настроение : ?!.
Сообщений : 724
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталия
Детки: : 03.02.99г. сын и дочь 11.10.09г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 34 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 18 ... 34  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения