Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 40, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 40

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Вирус зашифровал файлы - что делать?

+7
Михаил
Виталег :)
Fluffy
Lenok
shema
Муж Мурлыки87
наталинка
Участников: 11

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Вирус зашифровал файлы - что делать? - Страница 4 Empty Вирус зашифровал файлы - что делать?

Сообщение автор наталинка Вс 12 Окт 2014 - 11:56

Первое сообщение в теме :

у меня у мужа комп поймал какой-то вирус,в итоге все фото и видео зашифрованы,в каждой папке добавился какой-то файл с адресной строкой,куда нужно пройти и заплатить энную сумму денег за расшивровку..я понимаю,что ничего не расшифруют в итоге,но как фото обратно вернуть? кто сталкивался? помогите! у меня там фото 10-летнего периода,очень дороги!

------------
Модератор, кое-что "шаря" в компьютерах, настоятельно советует хотя бы раз в полгода выполнять полное резервное копирование важных семейных (не говоря уж про рабочих) файлов на внешние источники. Во-первых, это обычная дешевая флешка. Во-вторых, это может быть облачное хранилище. Третий способ - купить дешевый жесткий диск "зеленой" (Green) серии с внешней коробочкой, подключаемой через USB. На такой диск в 2-3 терабайта можно копировать вообще все, а затем оключать и прятать где-нибудь. :)

Сегодня есть много способов потерять нажитые непосильным трудом файлы - начиная от поломки жесткого диска или разлитой над компьютером жидкостью и заканчивая вирусами. Следует помнить простую истину:

Если ваши файлы хранятся в одном экземпляре, считайте, что у вас их уже нет.
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Вирус зашифровал файлы - что делать? - Страница 4 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Вирус зашифровал файлы - что делать? - Страница 4 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз


Вирус зашифровал файлы - что делать? - Страница 4 Empty Re: Вирус зашифровал файлы - что делать?

Сообщение автор Гость Ср 15 Окт 2014 - 14:36

Наталинка, вот что такое ТС
Михаил пишет:Пользуйтесь хотя бы Total Commaderom (я под DOS ковыряюсь).
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вирус зашифровал файлы - что делать? - Страница 4 Empty Re: Вирус зашифровал файлы - что делать?

Сообщение автор Lenok Ср 15 Окт 2014 - 14:59

Памела Владимировна пишет:
Lenok пишет:
Михаил пишет: Я лично никогда не открываю накопители через стандартные средства Windows-а, чего и Вам советую... Пользуйтесь хотя бы Total Commaderom (я под DOS ковыряюсь).
Миш, дай пять! Я вообще не могу пользоваться стандартным эксплорером)) Только ТС! ))
Ленк, я раньше тоже не могла без ТС жить. Но после очередного сноса системы мне так лень было все любимые проги по новой ставить... Один ФШ поставила))Так и живу))
А я как раз после смены ноута только ФШ и ВижалСтудио и не поставила))
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Вирус зашифровал файлы - что делать? - Страница 4 Empty Re: Вирус зашифровал файлы - что делать?

Сообщение автор Виталег :) Ср 15 Окт 2014 - 15:38

Михаил пишет:Все заражения происходят от безграмотного пользования компьютером, в данном случае обозревателями интернета. Простите если кого то этим обижаю, но это факт. Создатели вирусов на это и расчитывают. Используют яркие объекты, окошки подобные соц.сетям, мессенджерам (Ася, Майл Агент, Скайп)... Человек на "автомате" тыкает... но уже поздно...
Я сам однажды попался на такую обманку — попытался открыть папку, а оказалось, что это не папка, а замаскированный вирусный файл. После этого случая я просто понизил права в своей учетке, чтобы я сам не мог запускать никакие установочные файлы, кроме как перевойдя под полноценной админской учеткой. Тогда у меня была Windows XP, и она еще не умела самостоятельно это делать.

Современные винды, начиная с Висты, умеют самостоятельно разделять учетку как бы на две — одну "простую" и одну "админскую". Это похоже на то, как мы недавно обсуждали блокирование установки программ на телефонах. Только винда не блокирует полностью, а всего лишь выдает китайское предупреждение, типа вот такого, все наверно не раз видели:

Вирус зашифровал файлы - что делать? - Страница 4 6192758

Такие окошки выдаются только тогда, когда программа пытается установиться в систему или внести в ней другие изменения. Совершенно понятно, что ни фотография, ни вордовский документ, никакой другой «пользовательский» файл не будет устанавливаться в систему и делать в ней какие-то изменения. Поэтому даже если вы по ошибке запустили замаскированный вирус, винда вас все равно вот так вот переспросит, и вы поймете, что вообще-то надо нажать "Нет".

Так что нет, ничего еще в таком случае не поздно. Тут ты прав - вляпаться можно только от безграмотности и нехорошей привычке бездумно везде нажимать "Да". А вопросы пользователям задают не для того, чтобы они бездумно нажимали "Да", а для того, чтобы они хотя бы на секунду замались, что они, собственно, вообще делают?
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вирус зашифровал файлы - что делать? - Страница 4 Empty Re: Вирус зашифровал файлы - что делать?

Сообщение автор наталинка Ср 15 Окт 2014 - 16:50

Памела Владимировна пишет:Наталинка, вот что такое ТС
Михаил пишет:Пользуйтесь хотя бы Total Commaderom (я под DOS ковыряюсь).
ой,это не внесло для меня ясности,я в этом полный профан(( на все равно спасибо)
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Вирус зашифровал файлы - что делать? - Страница 4 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Вирус зашифровал файлы - что делать? - Страница 4 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Вирус зашифровал файлы - что делать? - Страница 4 Empty Re: Вирус зашифровал файлы - что делать?

Сообщение автор Михаил Ср 15 Окт 2014 - 22:26

наталинка пишет:
Памела Владимировна пишет:Наталинка, вот что такое ТС
Михаил пишет:Пользуйтесь хотя бы Total Commaderom (я под DOS ковыряюсь).
ой,это не внесло для меня ясности,я в этом полный профан(( на все равно спасибо)
Наташа это подобие досовской оболочки... Раньше были Norton Commander (на работе у меня некоторые девочки еще пользуются им). Две рабочих панельки... очень удобно для осуществления операций над папками, файлами... выделение по маске и прочее... Я работаю в основном Far Manager-ом... Написан русскоговорящим программистом... поэтому довольно хорошая программа... может напрямую работать с архиваторами, jar-приложениями, видео-файлами... в общем подключаемых модулей масса. Можно смотреть и управлять процессами запущенными в сию минуту...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Вирус зашифровал файлы - что делать? - Страница 4 Empty Re: Вирус зашифровал файлы - что делать?

Сообщение автор наталинка Чт 16 Окт 2014 - 1:35

Михаил,спасибо за пояснение! hai
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Вирус зашифровал файлы - что делать? - Страница 4 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Вирус зашифровал файлы - что делать? - Страница 4 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Вирус зашифровал файлы - что делать? - Страница 4 Empty Re: Вирус зашифровал файлы - что делать?

Сообщение автор Михаил Чт 16 Окт 2014 - 1:36

наталинка пишет:Михаил,спасибо за пояснение! hai
Наталинка, всегда пожалуйста... ок
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Вирус зашифровал файлы - что делать? - Страница 4 Empty Re: Вирус зашифровал файлы - что делать?

Сообщение автор Михаил Чт 16 Окт 2014 - 21:59

Наталинка, если Вы в онлайн, у меня для Вас хорошие новости! Свяжитесь со мною!
ДАТА
У нас с тобой сегодня дата,
Не важно, сколько дней прошло...
Оно!? ок
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Вирус зашифровал файлы - что делать? - Страница 4 Empty Re: Вирус зашифровал файлы - что делать?

Сообщение автор Михаил Чт 16 Окт 2014 - 22:12

Наталинка... вот Вам ссылка на дешифратор...
P.S. Внимание!!! Данный дешифратор только для Наталинки!!! Если воспользуется иное лицо, возможно (с вероятность 99%) полное уничтожение информации в зашифрованных файлах.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Вирус зашифровал файлы - что делать? - Страница 4 Empty Re: Вирус зашифровал файлы - что делать?

Сообщение автор наталинка Чт 16 Окт 2014 - 22:34

Михаил.я тут hai вы можете мне ссылку же в лс написать))

Дата..да,оно!
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Вирус зашифровал файлы - что делать? - Страница 4 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Вирус зашифровал файлы - что делать? - Страница 4 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Вирус зашифровал файлы - что делать? - Страница 4 Empty Re: Вирус зашифровал файлы - что делать?

Сообщение автор Михаил Чт 16 Окт 2014 - 22:36

наталинка пишет:Михаил.я тут hai вы можете мне ссылку же в лс написать))

Дата..да,оно!
Повторил...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Вирус зашифровал файлы - что делать? - Страница 4 Empty Re: Вирус зашифровал файлы - что делать?

Сообщение автор Lenok Чт 16 Окт 2014 - 22:55

А ко мне сегодня стучалось что-то подобной. По емеле пришло письмо с левого аккаунта, а в теле письма что-то типа срочно чето-то там и файлик с названием мояфамилия.bmp... отправила в спам...
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Вирус зашифровал файлы - что делать? - Страница 4 Empty Re: Вирус зашифровал файлы - что делать?

Сообщение автор Михаил Чт 16 Окт 2014 - 23:01

Lenok пишет:А ко мне сегодня стучалось что-то подобной. По емеле пришло письмо с левого аккаунта, а в теле письма что-то типа срочно чето-то там и файлик с названием мояфамилия.bmp... отправила в спам...
Елена, умница! Да, данный вирус приходит также и на е-майлы в виде вордовских документов с макросами, в виде скриптов...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Вирус зашифровал файлы - что делать? - Страница 4 Empty Re: Вирус зашифровал файлы - что делать?

Сообщение автор Виталег :) Чт 16 Окт 2014 - 23:03

Еще бы Елена не умница, если она даже Визуал Студией пользуется. краснею
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вирус зашифровал файлы - что делать? - Страница 4 Empty Re: Вирус зашифровал файлы - что делать?

Сообщение автор Lenok Пт 17 Окт 2014 - 1:15

краснею Я еще и вышиваю, и на машинке могу... (цы, кот Матроскин).
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Вирус зашифровал файлы - что делать? - Страница 4 Empty Re: Вирус зашифровал файлы - что делать?

Сообщение автор наталинка Пт 17 Окт 2014 - 1:51

Михаил, Вы просто Гений! Вы спасли мои файлы, те,которые мне были так дОроги! Уже 2ч как начали расшифровку..остался 1%..но уже я могу просмотреть то,что расшифровалось! Как Вам это удалось? С помощью чего? Я с Вами никогда не расплачусь! Я уже смирилась (почти) с мыслью,что фото потерялись безвозвратно, но форматировать диски мужу не позволяла, видимо было мааааленькая надежда на то,что Вы можете мне помочь.
спасибо огромное!!!!! за Вашу помощь и отзывчивость!

наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Вирус зашифровал файлы - что делать? - Страница 4 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Вирус зашифровал файлы - что делать? - Страница 4 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Вирус зашифровал файлы - что делать? - Страница 4 Empty Re: Вирус зашифровал файлы - что делать?

Сообщение автор Михаил Пт 17 Окт 2014 - 7:13

наталинка пишет:Михаил, Вы просто Гений! Вы спасли мои файлы, те,которые мне были так дОроги! Уже 2ч как начали расшифровку..остался 1%..но уже я могу просмотреть то,что расшифровалось! Как Вам это удалось? С помощью чего? Я с Вами никогда не расплачусь! Я уже смирилась (почти) с мыслью,что фото потерялись безвозвратно, но форматировать диски мужу не позволяла, видимо было мааааленькая надежда на то,что Вы можете мне помочь.
спасибо огромное!!!!! за Вашу помощь и отзывчивость!

Наталинка, еще раз пожалуйста! Эта заслуга не только моя... над этим работало несколько голов )))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Вирус зашифровал файлы - что делать? - Страница 4 Empty Re: Вирус зашифровал файлы - что делать?

Сообщение автор наталинка Пт 17 Окт 2014 - 10:39

Михаил,теперь как лучше фото хранить? на жестком диске?
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Вирус зашифровал файлы - что делать? - Страница 4 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Вирус зашифровал файлы - что делать? - Страница 4 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Вирус зашифровал файлы - что делать? - Страница 4 Empty Re: Вирус зашифровал файлы - что делать?

Сообщение автор Lenok Пт 17 Окт 2014 - 10:41

Виталь, в инете нашел, или сам "подбирал"? Просто интересен процесс))
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Вирус зашифровал файлы - что делать? - Страница 4 Empty Re: Вирус зашифровал файлы - что делать?

Сообщение автор ЕленаНовая Пт 17 Окт 2014 - 10:44

наталинка пишет:Михаил,теперь как лучше фото хранить? на жестком диске?
Я конечно не Михаил)) Но да, Наташ, лучше. Я храню на внешнем жестком диске.
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения