Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 16, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 16

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Промывание носа. Польза или вред?

+23
Настасья
Shketka
Lenok
Ворсинка
Hohlusha
Coffi
Детская библиотека
Sarma
Леночек
мурлыка87
Tatiuss
Ириночка
NataliP
Little Bee
карамЭлька
Оксана74
Цветочек77
Bliss
Хризантемка
Lenka84
Елена
Ангелок
начинка
Участников: 27

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Промывание носа. Польза или вред? - Страница 4 Empty Промывание носа. Польза или вред?

Сообщение автор лесёна Пт 3 Окт 2014 - 15:55

Первое сообщение в теме :

Эту процедуру рекомендуют, как правило, все педиаторы.

Кто промывает нос ребенку? Чем? Есть ли положительный эффект? Были ли осложнения на фоне промывания?
Я вот считаю, подкапыванием солина в легкие не смешь, а концентрацию баков снизишь и создашь неблагопр соленую среду.
Если промывать прям нос под давлением из ноздри в ноздрю... да и то там скорее отит светит. Такое промывание вообще деткам противопоказано из за больш риска осложнений (синусит, отит, вплоть до менингита).
А вниз смывает небулайзер . Водяная пыль несет микробы прямо в альвиолы.


Последний раз редактировалось: лесёна (Сб 4 Окт 2014 - 2:01), всего редактировалось 1 раз(а)
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз


Промывание носа. Польза или вред? - Страница 4 Empty Re: Промывание носа. Польза или вред?

Сообщение автор Ириночка Сб 15 Ноя 2014 - 16:07

Оксана74 пишет:У нас есть мойка. Не скажу что нет корочек, но в ней столько всякой бяки собирается, действительно нужная вещь. К тому же в обслуживание не требует допзатрат, единственный недостаток - мыть ее еженедельно.
Оксан, а какая у Вас мойка?
Ириночка
Ириночка
Суперпрофи

Оренбург, Овощевод
Настроение : Настроение надо настраивать!!!
Сообщений : 1036
Возраст : 45
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Промывание носа. Польза или вред? - Страница 4 Empty Re: Промывание носа. Польза или вред?

Сообщение автор лесёна Сб 15 Ноя 2014 - 16:33

Оксана74 пишет:У нас есть мойка. Не скажу что нет корочек, но в ней столько всякой бяки собирается, действительно нужная вещь. К тому же в обслуживание не требует допзатрат, единственный недостаток - мыть ее еженедельно.
Читала отзывы, что как очиститель она вроде ниче, справляется, а вот как увладнитель так себе. принудительного испарения то нет, только естественное, соответственно влажности выше 40% не дождешься.
Оксан, какую влажность показывает?
Меня она тоже прельщает отсутствием расходников.
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Промывание носа. Польза или вред? - Страница 4 Empty Re: Промывание носа. Польза или вред?

Сообщение автор Оксана74 Сб 15 Ноя 2014 - 16:47

лесёна пишет:
Оксана74 пишет:У нас есть мойка. Не скажу что нет корочек, но в ней столько всякой бяки собирается, действительно нужная вещь. К тому же в обслуживание не требует допзатрат, единственный недостаток - мыть ее еженедельно.
Читала отзывы, что как очиститель она вроде ниче, справляется, а вот как увладнитель так себе. принудительного испарения то нет, только естественное,  соответственно влажности выше 40% не дождешься.
Оксан, какую влажность показывает?
Меня она тоже прельщает отсутствием расходников.
Олесь, все верно, в среднем так и есть 40%. Но без нее у нас вообще 20%((
http://www.boneco.ru/catalog/air-cleaner/2055/ у нас такая.
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Промывание носа. Польза или вред? - Страница 4 Empty Re: Промывание носа. Польза или вред?

Сообщение автор лесёна Сб 15 Ноя 2014 - 16:54


вентелятор сильно гудит? сильно засасывает воздух? мне интересен радиус чистки. или только под нос ставить.
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Промывание носа. Польза или вред? - Страница 4 Empty Re: Промывание носа. Польза или вред?

Сообщение автор Оксана74 Сб 15 Ноя 2014 - 17:07

лесёна пишет:
вентелятор сильно гудит? сильно засасывает воздух? мне интересен радиус чистки. или только под нос ставить.
там на сайте написано на какую кв-ру рассчитана она, по-моему на 50кв. Там две скорости - большая гудит, низкая нет.
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Промывание носа. Польза или вред? - Страница 4 Empty Re: Промывание носа. Польза или вред?

Сообщение автор Ириночка Сб 15 Ноя 2014 - 19:27

Little Bee пишет:ну я вот допромывала нос Соне до отита
теперь ни-ни

буду только пшикать
И мы туда же (ДОЛФИН).... без промывания боялась заработать вновь гайморит, а с промыыванием все же вылез отит рев
Итог - врач, антибиотики и все такое...
Ириночка
Ириночка
Суперпрофи

Оренбург, Овощевод
Настроение : Настроение надо настраивать!!!
Сообщений : 1036
Возраст : 45
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Промывание носа. Польза или вред? - Страница 4 Empty Re: Промывание носа. Польза или вред?

Сообщение автор лесёна Сб 15 Ноя 2014 - 20:08

Я только пшикаю, подкапываю часто. Само все вытекает, вычихивается, высмаркивается.
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Промывание носа. Польза или вред? - Страница 4 Empty Re: Промывание носа. Польза или вред?

Сообщение автор Tatiuss Вс 16 Ноя 2014 - 0:30

Lenka84 пишет:
Lenok пишет:Ребенку промывали с 2х лет до 5 каждый вечер (когда болели 5-7 раз в день) долфином. Никаких проблем не было, сопли проходили быстрее. Аденоиды практически ушли, хотя нас уже заставляли их вырезать.
+1000 mir
девочки, как дети при промывании долфином себя вели, спокойно?
мой вряд ли к этому спокойно отнесется, будет сопротивляться, и вот думаю бесполезно пробовать, только зальем уши наверняка.
Tatiuss
Tatiuss
Элита форума

она же: tatiuss87
Оренбург, Южный
Сообщений : 7850
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Промывание носа. Польза или вред? - Страница 4 A59a48d1df23
Мишаня 30.11.2011
Сашуля 10.07.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Промывание носа. Польза или вред? - Страница 4 Empty Re: Промывание носа. Польза или вред?

Сообщение автор Tatiuss Вс 16 Ноя 2014 - 0:35

а мне то блин хочется попробовать..и боюсь отита, у нас его не было, ттт.
высмаркивается сам плохо, 2 мес просидели дома, пролечились лазером и проч., 1 день в сад сходил - все пипец.
сначала легкая заложенность, сразу лечить начали, а сопли только позеленели и увеличиваются
Tatiuss
Tatiuss
Элита форума

она же: tatiuss87
Оренбург, Южный
Сообщений : 7850
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Промывание носа. Польза или вред? - Страница 4 A59a48d1df23
Мишаня 30.11.2011
Сашуля 10.07.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Промывание носа. Польза или вред? - Страница 4 Empty Re: Промывание носа. Польза или вред?

Сообщение автор Ворсинка Вс 16 Ноя 2014 - 0:38

Tatiuss пишет:
Lenka84 пишет:
Lenok пишет:Ребенку промывали с 2х лет до 5 каждый вечер (когда болели 5-7 раз в день) долфином. Никаких проблем не было, сопли проходили быстрее. Аденоиды практически ушли, хотя нас уже заставляли их вырезать.
+1000 mir
девочки, как дети при промывании долфином себя вели, спокойно?
мой вряд ли к этому спокойно отнесется, будет сопротивляться, и вот думаю бесполезно пробовать, только зальем уши наверняка.
Тань, Долфин с 4-х лет
Промывайте Отривином пока. Маленькие такие одноразовые капельницы-флакончики
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Промывание носа. Польза или вред? - Страница 4 Empty Re: Промывание носа. Польза или вред?

Сообщение автор Tatiuss Вс 16 Ноя 2014 - 2:21

Ворсинка пишет:
Tatiuss пишет:
Lenka84 пишет:
+1000 mir
девочки, как дети при промывании долфином себя вели, спокойно?
мой вряд ли к этому спокойно отнесется, будет сопротивляться, и вот думаю бесполезно пробовать, только зальем уши наверняка.
Тань, Долфин с 4-х лет
Промывайте Отривином пока. Маленькие такие одноразовые капельницы-флакончики
ну да точно ж, просто пишет вот Лена с 2 лет, я и задумалась.

отривином попробую.
а физраствор это не тоже самое, не?
Tatiuss
Tatiuss
Элита форума

она же: tatiuss87
Оренбург, Южный
Сообщений : 7850
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Промывание носа. Польза или вред? - Страница 4 A59a48d1df23
Мишаня 30.11.2011
Сашуля 10.07.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Промывание носа. Польза или вред? - Страница 4 Empty Re: Промывание носа. Польза или вред?

Сообщение автор Tatiuss Вс 16 Ноя 2014 - 2:24

мы сейчас так лечимся - ринофлуимуцил по 1 дозе и через 5 минут квиксом по 3 впрыскивания - но не промывается нос все равно как следует
Tatiuss
Tatiuss
Элита форума

она же: tatiuss87
Оренбург, Южный
Сообщений : 7850
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Промывание носа. Польза или вред? - Страница 4 A59a48d1df23
Мишаня 30.11.2011
Сашуля 10.07.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Промывание носа. Польза или вред? - Страница 4 Empty Re: Промывание носа. Польза или вред?

Сообщение автор Оксана74 Вс 16 Ноя 2014 - 11:29

Tatiuss пишет:мы сейчас так лечимся - ринофлуимуцил по 1 дозе и через 5 минут квиксом по 3 впрыскивания - но не промывается нос все равно как следует
Татьян, а после впрыскивания что делаете? по сути ре должен или сморкнуться или надо их отсосать из носа.
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Промывание носа. Польза или вред? - Страница 4 Empty Re: Промывание носа. Польза или вред?

Сообщение автор Tatiuss Вс 16 Ноя 2014 - 14:31

Оксана74 пишет:
Tatiuss пишет:мы сейчас так лечимся - ринофлуимуцил по 1 дозе и через 5 минут квиксом по 3 впрыскивания - но не промывается нос все равно как следует
Татьян, а после впрыскивания что делаете? по сути ре должен или сморкнуться или надо их отсосать из носа.
сморкаемся, и если вижу что плохо, то трубочкой помогаю.
но видать он подрос и трубочка не высасывает так хорошо как раньше, ии сопли так далеко, что не берет.
мне всегда  кажется, что там осталось еще что-то. просишь сильно - еще не умеет.

бяда-бяда с этим носом(

я уже готова ехать на прижигание лазером в тольятти, знать бы что точно поможет?!
ну не дело сидеть дома постоянно, ему общение нужно и все прочее.
я в шоке вообще - 1 день и на тебе, все по новой, после длительного перерыва, всякие бронхо-имуналы и др. пропили, физлечения прошли. Вирусов сейчас меньше, чем было в сентябре-октябре

знакомые прижигали и после этого к гомеопату начали ходить - и от чего именно эффект не могут сказать, но болеть меньше стали.


простите, офтопю, у меня крик души(
Tatiuss
Tatiuss
Элита форума

она же: tatiuss87
Оренбург, Южный
Сообщений : 7850
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Промывание носа. Польза или вред? - Страница 4 A59a48d1df23
Мишаня 30.11.2011
Сашуля 10.07.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Промывание носа. Польза или вред? - Страница 4 Empty Re: Промывание носа. Польза или вред?

Сообщение автор мечтающая Вс 16 Ноя 2014 - 16:47

А вы лазером что прижигать хотите - аденоиды у вас, что ли??
Насчет частых болезней - со старшим тоже в шоке пребывала, у нас с садом был график четкий - 2 недели ходим, месяц (или больше) больничный. Болели, конечно, меньше, потом еще дома держала, чтобы окреп. У нас, кстати,аденоиды есть (обнаружили уже где-то в 3,5 года, но видимо и раньше были). Аденоиды есть и сейчас, но вот где-то в 3,5 или чуть старше как-то резко сам по себе стал гораздо реже (т-т-т) болеть. Видимо время пришло, потому что ничего особого не делали. И у многих такие истории слышала. Не говорю, что не надо ничего делать и ждать, но вот просто такое бывает у многих - пока маленький часто болеет, а к 3-4 годам нормально все становится.
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Промывание носа. Польза или вред? - Страница 4 Empty Re: Промывание носа. Польза или вред?

Сообщение автор мечтающая Вс 16 Ноя 2014 - 16:50

А про промывание - нам вообще с младшим врачи советовали промывать из шприца солевым самостоятельно приготовленным раствором. Вымывалось хорошо, но для ребенка была пытка просто с истерикой, прямо как-то по-варварски. Сейчас так не делаем детям уже.До сих пор не знаю, как это грамотно и правильно делать, поэтому не рискую - пшикаем аквамарисом, салином и Снупом.
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Промывание носа. Польза или вред? - Страница 4 Empty Re: Промывание носа. Польза или вред?

Сообщение автор мурлыка87 Вс 16 Ноя 2014 - 17:34

Тань,насчет ринофлуимуцила. Нам врач всегда говорит сначала нос промыть (аквамарисом например),высморкаться,потом ринофл по 2 толчка в каждую ноздрю.через полчаса нос опять промываем и пшикаем изофру.
мы тоже постоянно болеем.и тоже аденоиды. Сейчас вот отит уже второй по счёту ((
мурлыка87
мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Сообщений : 4681
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

Вернуться к началу Перейти вниз

Промывание носа. Польза или вред? - Страница 4 Empty Re: Промывание носа. Польза или вред?

Сообщение автор Lenka84 Вс 16 Ноя 2014 - 17:53

[quote="Tatiuss"]
Ворсинка пишет:
Tatiuss пишет:
девочки, как дети при промывании долфином себя вели, спокойно?
мой вряд ли к этому спокойно отнесется, будет сопротивляться, и вот думаю бесполезно пробовать, только зальем уши наверняка.
Тань, Долфин с 4-х лет
Промывайте Отривином пока. Маленькие такие одноразовые капельницы-флакончики
ну да точно ж, просто пишет вот Лена с 2 лет, я и задумалась.

отривином попробую.
а физраствор это не тоже самое, не?
мы с 2-х лет физрасвором промывали, поплакал первые 2 раза и все ,а вот только где то с пол года Долфином начали, и до сих пор нормально дается. если бы сопротивлялся бы , я даже не знаю как это сделать возможно)
Lenka84
Lenka84
Я Профи

оренбург,гагарина
Сообщений : 800
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Сыночек 3.02. 2011г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Промывание носа. Польза или вред? - Страница 4 Empty Re: Промывание носа. Польза или вред?

Сообщение автор Tatiuss Пн 17 Ноя 2014 - 0:51

мечтающая пишет:А вы лазером что прижигать хотите - аденоиды у вас, что ли??
Насчет частых болезней - со старшим тоже в шоке пребывала, у нас с садом был график четкий - 2 недели ходим, месяц (или больше) больничный. Болели, конечно, меньше, потом еще дома держала, чтобы окреп. У нас, кстати,аденоиды есть (обнаружили уже где-то в 3,5 года, но видимо и раньше были). Аденоиды есть и сейчас, но вот где-то в 3,5 или чуть старше как-то резко сам по себе стал гораздо реже (т-т-т) болеть. Видимо время пришло, потому что ничего особого не делали. И у многих такие истории слышала. Не говорю, что не надо ничего делать и ждать, но вот просто такое бывает у многих - пока маленький часто болеет, а к 3-4 годам нормально все становится.
да, у нас аденоиды, и их прижигают лазером, быстро (около 3 минут) и абсолютно безболезненно, но это делают например ближайшее - в тольятти, в платной лор-клинике.


по поводу подождать. Да, мне уже лор один объяснял, сейчас главное перезимовать без сильных заболеваний (при этом говорит, сад не забрасывать, если здоров - идти за новыми соплями, так и сказала), весной подрастет носоглотка, аденоидная ткань все больше и больше растянется по ней, будет не так сильно увеличиваться чуть что, потом летом типа не болеют, инфекции меньше ходит (ага, мы все это лето болели, отсюда и аденоиды), и к след. осени окончательно все прояснится - е
либо об аденоидах забудем либо проще будет удалить, возраст постарше.

мы вот и пошли в сад, и пришли с новыми соплями(
я этого ожидала конечно, но не за 1 день.
мы второй день проспали, а на третий я уже не повела - начал сопеть, похрюкивать и т.д.
сейчас лечимся полидексой, т.к. в субб. зеленые пошли, сегодня вроде меньше стало соплей, ттт.
Tatiuss
Tatiuss
Элита форума

она же: tatiuss87
Оренбург, Южный
Сообщений : 7850
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Промывание носа. Польза или вред? - Страница 4 A59a48d1df23
Мишаня 30.11.2011
Сашуля 10.07.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Промывание носа. Польза или вред? - Страница 4 Empty Re: Промывание носа. Польза или вред?

Сообщение автор Леночек Пн 17 Ноя 2014 - 11:39

Татьян, а нам при зеленых наоборот изофру прописывают
Леночек
Леночек
VIP Шопоголик

прежний ник: elena56
оренбург
Настроение : Мне бы только одну ночь безумных танцев с обезбашенными подругами и я снова примерная МАМА!!!
Сообщений : 8509
Возраст : 35
Настоящее имя : Лена
Детки: : Дашуля-красотуля 24,09,2009 и наша малышка Лерочка родилась 11,11,2011
Промывание носа. Польза или вред? - Страница 4 29d430cc91e219c80f5a220f37824afd

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения