Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 15, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 15

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Промывание носа. Польза или вред?

+23
Настасья
Shketka
Lenok
Ворсинка
Hohlusha
Coffi
Детская библиотека
Sarma
Леночек
мурлыка87
Tatiuss
Ириночка
NataliP
Little Bee
карамЭлька
Оксана74
Цветочек77
Bliss
Хризантемка
Lenka84
Елена
Ангелок
начинка
Участников: 27

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Промывание носа. Польза или вред? - Страница 3 Empty Промывание носа. Польза или вред?

Сообщение автор лесёна Пт 3 Окт 2014 - 15:55

Первое сообщение в теме :

Эту процедуру рекомендуют, как правило, все педиаторы.

Кто промывает нос ребенку? Чем? Есть ли положительный эффект? Были ли осложнения на фоне промывания?
Я вот считаю, подкапыванием солина в легкие не смешь, а концентрацию баков снизишь и создашь неблагопр соленую среду.
Если промывать прям нос под давлением из ноздри в ноздрю... да и то там скорее отит светит. Такое промывание вообще деткам противопоказано из за больш риска осложнений (синусит, отит, вплоть до менингита).
А вниз смывает небулайзер . Водяная пыль несет микробы прямо в альвиолы.


Последний раз редактировалось: лесёна (Сб 4 Окт 2014 - 2:01), всего редактировалось 1 раз(а)
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз


Промывание носа. Польза или вред? - Страница 3 Empty Re: Промывание носа. Польза или вред?

Сообщение автор лесёна Сб 4 Окт 2014 - 1:43

Я не промываю из ноздря в ноздрю чтоб лилось, только пшикаю много чтоб разжижалось и вычихивалось, высмаркивалось. Читала, что у детей до года промывание носа под давлением легко вызывает отит. Я и после года боюсь не туда залить.
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Промывание носа. Польза или вред? - Страница 3 Empty Re: Промывание носа. Польза или вред?

Сообщение автор лесёна Сб 4 Окт 2014 - 1:47

Оксана74 пишет:Олесь, менингит от промывания носа?!? Откуда? Этож инфекционное заболевание.
Это только один из случаев. Не показателен, для деток, конечно покупаем или кипяченую разводим. Вот себе, грешна, промывала вдохом из ладони из под крана (.

Уже не первый раз промывание носа водой из-под крана послужило причиной смерти, заявляют американские врачи. Все дело в инфекции, которую вызывают, попадая в организм человека, простейшие микроорганизмы – амебы.

На этот раз их жертвой оказалась пожилая жительница США, которая с помощью специального прибора, наполненного водопроводной водой, промывала нос. Амеба неглерия через носовые пазухи попала в головной мозг. В этом случае обычно возникает смертельно опасное заболевание – менингоэнцефалит. Как правило, такая ситуация возникает, если человек ныряет и плавает в водоемах, в которых водится данный вид амеб. Но в последнее время оказалось, что и обычная вода из-под крана способна стать источником инфекции.

Так как процедура промывания носа водопроводной водой, которую американцы считают достаточно чистой, распространяется все шире, медики чрезвычайно обеспокоены. Несмотря на то, что пока такие случаи инфицирования единичны, эпидемиологи подчеркивают: при бесконтрольном развитии смертельное заболевание может поражать все большее число людей. Поэтому врачи настоятельно рекомендуют приобретать специальные растворы для промывания носа, которые можно купить в аптеке.
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Промывание носа. Польза или вред? - Страница 3 Empty Re: Промывание носа. Польза или вред?

Сообщение автор Little Bee Сб 4 Окт 2014 - 2:24

ну я вот допромывала нос Соне до отита
теперь ни-ни

буду только пшикать
Little Bee
Little Bee
Элита форума

Звездный
Сообщений : 2269
Возраст : 39
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Соняша

Вернуться к началу Перейти вниз

Промывание носа. Польза или вред? - Страница 3 Empty Re: Промывание носа. Польза или вред?

Сообщение автор Оксана74 Сб 4 Окт 2014 - 10:21

http://medpnz.ru/page.php?al=promyvanie_nosa_privodit_k_otitu_ хорошая небольшая статья. Для себя вынесла, что при заложенном носе первое - Назальные капли, а потом промывание.
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Промывание носа. Польза или вред? - Страница 3 Empty Re: Промывание носа. Польза или вред?

Сообщение автор Ворсинка Сб 4 Окт 2014 - 10:49

Оксана74 пишет:http://medpnz.ru/page.php?al=promyvanie_nosa_privodit_k_otitu_ хорошая небольшая статья. Для себя вынесла, что при заложенном носе первое - Назальные капли, а потом промывание.
Правильно. 1. Снимаем отек 2. Промываем (очищаем) 3. Лечим
Но это при болезни.
Когда нос здоров, для профилактики можно просто промывать и все
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Промывание носа. Польза или вред? - Страница 3 Empty Re: Промывание носа. Польза или вред?

Сообщение автор Lenka84 Сб 4 Окт 2014 - 12:16

У нас аденоиды мы сейчас не болеем, но с ночи я все равно капаю потом промываю. Делаю утром и на ночь. Т.к. по задней стенке постоянно слизь вижу. И врачи тоже сказали из за не долеченного насморка . Столько лоров и педиатров обошла. Никто не видел.В здоровой семье сказали.
Lenka84
Lenka84
Я Профи

оренбург,гагарина
Сообщений : 800
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Сыночек 3.02. 2011г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Промывание носа. Польза или вред? - Страница 3 Empty Re: Промывание носа. Польза или вред?

Сообщение автор NataliP Сб 4 Окт 2014 - 12:46

Ворсинка пишет:
Оксана74 пишет:http://medpnz.ru/page.php?al=promyvanie_nosa_privodit_k_otitu_ хорошая небольшая статья. Для себя вынесла, что при заложенном носе первое - Назальные капли, а потом промывание.
Правильно. 1. Снимаем отек 2. Промываем (очищаем) 3. Лечим
Но это при болезни.
Когда нос здоров, для профилактики можно просто промывать и все
Вот нам лор при синусите так и назначила, сначала капли, а через 5 минут аквамарис и т.п. Хотя я всегда думала, что сначала промыть соленым, а потом уже закапывать
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Промывание носа. Польза или вред? - Страница 3 Empty Re: Промывание носа. Польза или вред?

Сообщение автор Lenka84 Сб 4 Окт 2014 - 13:21

Мне кажется промывать нос долфином или аквамарисом немного разное.
Lenka84
Lenka84
Я Профи

оренбург,гагарина
Сообщений : 800
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Сыночек 3.02. 2011г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Промывание носа. Польза или вред? - Страница 3 Empty Re: Промывание носа. Польза или вред?

Сообщение автор лесёна Сб 4 Окт 2014 - 13:39

почему?
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Промывание носа. Польза или вред? - Страница 3 Empty Re: Промывание носа. Польза или вред?

Сообщение автор Ворсинка Сб 4 Окт 2014 - 16:33

лесёна пишет:почему?
Ну хотя бы потому, что объемы жидкости совершенно разные. В долфине бутылочка на 120 мл (детская). Аквамарис столько не зальешь. Аквамарис это просто орошение
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Промывание носа. Польза или вред? - Страница 3 Empty Re: Промывание носа. Польза или вред?

Сообщение автор Lenka84 Сб 4 Окт 2014 - 16:44

Да промывать надо отек убрать . А аквамарис побрызгать это просто для увлажнения , высморкать и потом капли брызгать. Нам такое не помогает.
Lenka84
Lenka84
Я Профи

оренбург,гагарина
Сообщений : 800
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Сыночек 3.02. 2011г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Промывание носа. Польза или вред? - Страница 3 Empty Re: Промывание носа. Польза или вред?

Сообщение автор мечтающая Сб 4 Окт 2014 - 23:51

опытные мамы тех, у кого с носами у детей проблемки, нужен совет. Грядет отпительный сезон. какие меры нужны для профилактики - чтоб дышалось легче во сне? орошать чем-то на ночь - аквамарисом, салином? они же не навредят?
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Промывание носа. Польза или вред? - Страница 3 Empty Re: Промывание носа. Польза или вред?

Сообщение автор карамЭлька Сб 4 Окт 2014 - 23:52

Увлажнитель включать)
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 34
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Промывание носа. Польза или вред? - Страница 3 Empty Re: Промывание носа. Польза или вред?

Сообщение автор мечтающая Сб 4 Окт 2014 - 23:55

Еще варианты??)))) где-то вроде про увлажнители темка была, надо посмотреть. собирались еще в прошлом году купить, знакомые отговорили тогда, у них какой-то без видимого эффект, зато на всей мебели налет от него образовывался
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Промывание носа. Польза или вред? - Страница 3 Empty Re: Промывание носа. Польза или вред?

Сообщение автор карамЭлька Сб 4 Окт 2014 - 23:57

У нас налета нет, но обои отходят(
Зато корочек нет и спится хорошо)
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 34
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Промывание носа. Польза или вред? - Страница 3 Empty Re: Промывание носа. Польза или вред?

Сообщение автор Ворсинка Вс 5 Окт 2014 - 0:00

У нас налета нет и обои не отходят. Дышится лучше
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Промывание носа. Польза или вред? - Страница 3 Empty Re: Промывание носа. Польза или вред?

Сообщение автор лесёна Вс 5 Окт 2014 - 0:39

Я вот еще очиститель хочу. Весчь. У подруги в комнате как горный воздух после уборки и пуканья очистителя.
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Промывание носа. Польза или вред? - Страница 3 Empty Re: Промывание носа. Польза или вред?

Сообщение автор Ворсинка Вс 5 Окт 2014 - 0:44

лесёна пишет:Я вот еще очиститель хочу. Весчь. У подруги в комнате как горный воздух после уборки и пуканья очистителя.
Мойку воздуха? Дорогие они, блин
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Промывание носа. Польза или вред? - Страница 3 Empty Re: Промывание носа. Польза или вред?

Сообщение автор лесёна Вс 5 Окт 2014 - 1:05

Нет, у нее отдельно увлажнитель и очиститель.
Я мойку все думаю, думаю. Обчиталась уже. Отзывы не однозначны. И цена, конечно, для как пишут " тазика с водой".
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Промывание носа. Польза или вред? - Страница 3 Empty Re: Промывание носа. Польза или вред?

Сообщение автор Оксана74 Вс 5 Окт 2014 - 11:54

У нас есть мойка. Не скажу что нет корочек, но в ней столько всякой бяки собирается, действительно нужная вещь. К тому же в обслуживание не требует допзатрат, единственный недостаток - мыть ее еженедельно.
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения