Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 50, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 50

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




71 школа! Как она вам? Напишите отзывы!

+10
nata-ya
Виталег :)
наталинка
Елена
Bliss
Drakosha
Хризантемка
Нигина
Детская библиотека
irina-np
Участников: 14

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

71 школа! Как она вам? Напишите отзывы! - Страница 2 Empty 71 школа! Как она вам? Напишите отзывы!

Сообщение автор irina-np Вт 2 Сен 2014 - 12:11

Первое сообщение в теме :

Скоро переезжать в район 71 школы. Ребенка на след. год вести туда в 1 класс. Она РЯДОМ, это плюс большой, но... лично меня пугает ее двор, впечатление о школе мягко говоря не очень. Может все таки это только двор такой? Школа может все таки хорошая?
irina-np
irina-np
Осваиваюсь

Оренбург, Дзержинский
Сообщений : 58
Возраст : 40
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Алексей 21.05.2008

Вернуться к началу Перейти вниз


71 школа! Как она вам? Напишите отзывы! - Страница 2 Empty Re: 71 школа! Как она вам? Напишите отзывы!

Сообщение автор Елена Вт 2 Сен 2014 - 22:43

Памела Владимировна пишет:
Bliss пишет:
А там разделение есть?
Я не знаю, я пока на "разведку" не ходила.
В моей школе (чё ж она так далеко) было и есть... Чтоб малыши крутились под ногами старших детей, такого никогда не было...
Лен, конечно там есть разделение, как в любой рабоче-крестьянской школе))) малыши отдельно, не перживай)
Елена
Елена
Элита форума

прежний ник: @elena@
Оренбург
Сообщений : 4476
Возраст : 44
Настоящее имя : Елена
Детки: : есть)

Вернуться к началу Перейти вниз

71 школа! Как она вам? Напишите отзывы! - Страница 2 Empty Re: 71 школа! Как она вам? Напишите отзывы!

Сообщение автор Детская библиотека Вт 2 Сен 2014 - 22:43

Bliss пишет:
Памела Владимировна пишет:
Bliss пишет:Ой, дело каждого, я не спорю, но я как-то привыкла к более воспитанный детям, которые хотя бы заходя в кабинет здороваются. Я не говорю про всех, но своего ребенка туда бы не отдала учиться. Для меня уже дикость курение в туалете. Что в моего ребенка могут кинуть будылкой с водой и в принципе управы никакой на это нет.
Или когда ко мне пришел один "папаша", с разборками, что их мед.карту потеряли, хотя я там была один день и не могла знать где она, при мне друга учительница так же отдавала карты всем, даже никуда это не записывая. Спрашиваю у директора документы для себя, а она и не в курсе что это, хотя другие директора все получили.
Или когда приходит больной ребенок, а позвонить я никому не могу, телефонов у родителей нет, вообще не знаю как быть в такой ситуации.
В столовой дети сами накрывают на стол или потом тарелки так же сами относят.
Привыкла я уже к более приличный обстановке.
Может кого-то там все и устраивает, мне лично нет.
Кстати, про детей в школе ни только мое впечатление.
Лена, это в начальной школе?
А там разделение есть?
Есть там разделение: на начальную школу, среднее звено и старшие классы. Странно, что вы этого не знаете, ежели работали там. Интересно не вы ли передавали мне записки с требованием сделать прививки ребенку, когда в мед карте мед отвод был?)))
Вы описали нарушения в делопроизводстве. Дети то тут при чем?
А, как вы выразились, "папаша" то при чем, что вы были там один день? Были же.
Это кого то испортило: накрыть на стол и убрать за собой в столовой?
В связи с работой во многих школах бываю. 71 ни чем не хуже многих. И, конечно, не лучше избранных. В других школах дети не дерутся? Не курят? Не поверю, что нет.
А в элитной 2-й гимназии вообще туалетом с порога прямо пахнет. А все рвутся туда. )))
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

71 школа! Как она вам? Напишите отзывы! - Страница 2 Empty Re: 71 школа! Как она вам? Напишите отзывы!

Сообщение автор Хризантемка Вт 2 Сен 2014 - 23:08

Детская библиотека пишет:
Bliss пишет:
Памела Владимировна пишет:
Лена, это в начальной школе?
А там разделение есть?
Есть там разделение: на начальную школу, среднее звено и старшие классы. Странно, что вы этого не знаете, ежели работали там. Интересно не вы ли передавали мне записки с требованием сделать прививки ребенку, когда в мед карте мед отвод был?)))
Вы описали нарушения в делопроизводстве. Дети то тут при чем?
А, как вы выразились, "папаша" то при чем, что вы были там один день? Были же.
Это кого то испортило: накрыть на стол и убрать за собой в столовой?
В связи с работой во многих школах бываю. 71 ни чем не хуже многих. И, конечно, не лучше избранных. В других школах дети не дерутся? Не курят? Не поверю, что нет.
А в элитной 2-й гимназии вообще туалетом с порога прямо пахнет. А все рвутся туда. )))
Лена Bliss скорее всего имела ввиду территориальное разделение, когда малыши учатся вообще в отдельном корпусе, чего насколько я помню в обсуждаемой здесь школе нет
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

71 школа! Как она вам? Напишите отзывы! - Страница 2 Empty Re: 71 школа! Как она вам? Напишите отзывы!

Сообщение автор Детская библиотека Вт 2 Сен 2014 - 23:14

Есть там такое деление, Алён. Школа эта выстроена квадратом, так одна сторона квадрата, все три этажа - начальная школа. Да, вход общий в школу, но в рекреациях начальной школы старшеклассники не тусуются. А когда начальная школа вообще в отдельном корпусе, так это редко в каких школах встречается.
Вот сейчас фильмец на первом идёт в тему, про школу )))
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

71 школа! Как она вам? Напишите отзывы! - Страница 2 Empty Re: 71 школа! Как она вам? Напишите отзывы!

Сообщение автор Нигина Вт 2 Сен 2014 - 23:22

начальная школа в отдельном крыле... сама закончилась 71 школу, дети разные были... директора очень уважаю -  Бодина Татьяна Федоровна. 
по своему горькому опыту скажу, племянник учился и в 4 лицее и в президент  кадетском корпусе, а до учивался в 71 школе... и везде находил дружков (в туалете покурить, и т.д.)...
не от школы зависит, а от ребенка и воспитания! его родители тоже все школу по престижней выбирали, статус и т.д. 
 и  в гимназиях и лицеях и 71-х школах, есть дети который рано начинают курить, и не только сигареты, воровать и др.
Нигина
Нигина
Элита форума

нежинка
Настроение : многодетное
Сообщений : 4314
Возраст : 45
Настоящее имя : наталья
Детки: : София, Али, Умарчик

Вернуться к началу Перейти вниз

71 школа! Как она вам? Напишите отзывы! - Страница 2 Empty Re: 71 школа! Как она вам? Напишите отзывы!

Сообщение автор наталинка Вт 2 Сен 2014 - 23:29

я тоже училась в этой школе..со 2-го по 9 класс...когда я была в первом классе,то школа еще достраивалась...
да,нач.школа в отд.крыле..было так раньше,что там сейчас  - сказать не могу,так как сто лет там не была и что там сейчас просто не знаю..
насчет бассейна..работает ли он? и кто туда ходит - понятия не имею..так как за все годы в школе ни разу там не была..почему-то..
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 71 школа! Как она вам? Напишите отзывы! - Страница 2 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
71 школа! Как она вам? Напишите отзывы! - Страница 2 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

71 школа! Как она вам? Напишите отзывы! - Страница 2 Empty Re: 71 школа! Как она вам? Напишите отзывы!

Сообщение автор Детская библиотека Вт 2 Сен 2014 - 23:32

Нигина пишет:начальная школа в отдельном крыле... сама закончилась 71 школу, дети разные были... директора очень уважаю -  Бодина Татьяна Федоровна. 
по своему горькому опыту скажу, племянник учился и в 4 лицее и в президент  кадетском корпусе, а до учивался в 71 школе... и везде находил дружков (в туалете покурить, и т.д.)...
не от школы зависит, а от ребенка и воспитания!
 и  в гимназиях и лицеях и 71-х школах, есть дети который рано начинают курить, и не только сигареты, воровать и др.
Татьяна Михайловна, директора зовут, Наташ.
Просто в обычных школах нет такого "сита", как в, претендующих на элитные, гимназиях и лицеях. Здесь обязаны взять всех детей (в тч выкинутых из элитных). Поэтому контингентец всякий. Однако неэтично вот так огульно говорить, что в этой школе учатся только оч оч плохие дети.
А бассейн не работает. Благополучно разваливается, т.к. нет на него денех. Зато Российская Федерация дзюдо открыла при школе свой зал. Дети занимаются бесплатно и одна девочка, Настя Турчева, чемпионкой Европы по - моему стала. На баннерах её видела.
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

71 школа! Как она вам? Напишите отзывы! - Страница 2 Empty Re: 71 школа! Как она вам? Напишите отзывы!

Сообщение автор Нигина Вт 2 Сен 2014 - 23:37

и я только за когда дети, занимаются трудотерапией, участвуют в уборке класса, дежурят по столовой и т.д.
еще за метила, что хорошие дети из бюджетных школ и элитный, сильно отличаются,  первые по проще, что ли человечнее. нет у них снобизма и пантов пустых.
Нигина
Нигина
Элита форума

нежинка
Настроение : многодетное
Сообщений : 4314
Возраст : 45
Настоящее имя : наталья
Детки: : София, Али, Умарчик

Вернуться к началу Перейти вниз

71 школа! Как она вам? Напишите отзывы! - Страница 2 Empty Re: 71 школа! Как она вам? Напишите отзывы!

Сообщение автор Нигина Вт 2 Сен 2014 - 23:38

точно...Михайловна, историю у меня вела... мы с Наталинкой в одном классе учились  hai
Нигина
Нигина
Элита форума

нежинка
Настроение : многодетное
Сообщений : 4314
Возраст : 45
Настоящее имя : наталья
Детки: : София, Али, Умарчик

Вернуться к началу Перейти вниз

71 школа! Как она вам? Напишите отзывы! - Страница 2 Empty Re: 71 школа! Как она вам? Напишите отзывы!

Сообщение автор Bliss Ср 3 Сен 2014 - 0:00

Детская библиотека пишет:
Есть там разделение: на начальную школу, среднее звено и старшие классы. Странно, что вы этого не знаете, ежели работали там.
В моем понятие разделение - это 2 отдельно стоящих здания, с разными адресами.

Детская библиотека пишет:Интересно не вы ли передавали мне записки с требованием сделать прививки ребенку, когда в мед карте мед отвод был?)))
Нет, ни я. Я свою работу хорошо знаю.
Детская библиотека пишет:Вы описали нарушения в делопроизводстве. Дети то тут при чем?
Вроде бы я про все отдельно написала, что отношение детей тоже не очень понравилось.
Детская библиотека пишет:А, как вы выразились, "папаша" то при чем, что вы были там один день? Были же.
Что значит была? Лично у меня в кабинете порядок и без моего ведома никто ничего не возьмет.
Детская библиотека пишет:Это кого то испортило: накрыть на стол и убрать за собой в столовой?
Просто есть правила работы в столовой.
Детская библиотека пишет:В связи с работой во многих школах бываю. 71 ни чем не хуже многих. И, конечно, не лучше избранных. В других школах дети не дерутся? Не курят? Не поверю, что нет.
А в элитной 2-й гимназии вообще туалетом с порога прямо пахнет. А все рвутся туда. )))
Вопросы с драками быстро решаются, да и про курение опять же повторюсь давно не наблюдаю в школьных туалетах.
Если Вы не согласны - Ваше право, мне школа не понравилась, я бы своего ребенка туда не отдала, вот и все.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

71 школа! Как она вам? Напишите отзывы! - Страница 2 Empty Re: 71 школа! Как она вам? Напишите отзывы!

Сообщение автор Drakosha Ср 3 Сен 2014 - 0:18

Детская библиотека пишет: Зато Российская Федерация дзюдо открыла при школе свой зал. Дети занимаются бесплатно
Да, очень замечательная, видимо, федерация, если её воспитанники отрабатывают потом все, чему их там научили в школе на детях.
С 5-го лицея у нас целое портфолио с грамотами, которое мы отдали в 71-ю школу, думали продолжать будут, так они его потеряли.


Последний раз редактировалось: Drakosha (Ср 3 Сен 2014 - 12:46), всего редактировалось 2 раз(а)
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

71 школа! Как она вам? Напишите отзывы! - Страница 2 Empty Re: 71 школа! Как она вам? Напишите отзывы!

Сообщение автор Гость Ср 3 Сен 2014 - 0:21

А при разбивке на классы знания ребенка проверяют? Или в одном классе и читающие-считающие дети, и те, кто буквы еще не знает?
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

71 школа! Как она вам? Напишите отзывы! - Страница 2 Empty Re: 71 школа! Как она вам? Напишите отзывы!

Сообщение автор Виталег :) Ср 3 Сен 2014 - 0:29

Drakosha пишет:Да, очень замечательная, видимо, федерация, если её воспитанники отрабатывают потом все, чему их там научили в школе на детях.
Наташ, я когда учился в младших классах, одноклассник ходил куда-то на секцию дзюдо. И он рассказывал, что с них там чуть ли не "клятву гиппократа" брали, строго-настрого запрещая в жизни использовать приемы для любых случаев, кроме самозащиты.

Мне кажется, что если моральные принципы с тех пор не изменились, тренер "федерации", или что у вас них, сам должен пинка под зад дать своим "воспитанникам".
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

71 школа! Как она вам? Напишите отзывы! - Страница 2 Empty Re: 71 школа! Как она вам? Напишите отзывы!

Сообщение автор Гость Ср 3 Сен 2014 - 0:51

Bliss пишет:
Детская библиотека пишет:
Есть там разделение: на начальную школу, среднее звено и старшие классы. Странно, что вы этого не знаете, ежели работали там.
В моем понятие разделение - это 2 отдельно стоящих здания, с разными адресами.
ах, вон в каком смысле. Тогда по такой логике и в моей школе разделения не было. Начальная школа была на первом этаже.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

71 школа! Как она вам? Напишите отзывы! - Страница 2 Empty Re: 71 школа! Как она вам? Напишите отзывы!

Сообщение автор nata-ya Ср 3 Сен 2014 - 0:56

Памела Владимировна пишет:
Bliss пишет:
Детская библиотека пишет:
Есть там разделение: на начальную школу, среднее звено и старшие классы. Странно, что вы этого не знаете, ежели работали там.
В моем понятие разделение - это 2 отдельно стоящих здания, с разными адресами.
ах, вон в каком смысле. Тогда по такой логике и в моей школе разделения не было. Начальная школа была на первом этаже.

Мне кажется, что подобное разделение больше характерно для старых зданий, которые физически не вмещают начальное, среднее и старшее звено. Много ли таких школ в городе? Что об этом говорить, если это редкость.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

71 школа! Как она вам? Напишите отзывы! - Страница 2 Empty Re: 71 школа! Как она вам? Напишите отзывы!

Сообщение автор Drakosha Ср 3 Сен 2014 - 0:57

Виталь, я тоже занималась рукопашкой, с нам брали расписки со всех и характеристики со школы.
А в этой школе, где контингент собрался, мягко говоря, не очень, вместо того, чтобы учить благоразумию, учат мордобою всех желающих.
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

71 школа! Как она вам? Напишите отзывы! - Страница 2 Empty Re: 71 школа! Как она вам? Напишите отзывы!

Сообщение автор Drakosha Ср 3 Сен 2014 - 1:02

nata-ya пишет:
Мне кажется, что подобное разделение больше характерно для старых зданий, которые физически не вмещают начальное, среднее и старшее звено. Много ли таких школ в городе? Что об этом говорить, если это редкость.
Из степновских разделение в 5-м лицее (отдельно стоящее здание) и 9-я школа на Лазо, тоже отдельно.
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

71 школа! Как она вам? Напишите отзывы! - Страница 2 Empty Re: 71 школа! Как она вам? Напишите отзывы!

Сообщение автор Хризантемка Ср 3 Сен 2014 - 1:06

Drakosha пишет:
nata-ya пишет:
Мне кажется, что подобное разделение больше характерно для старых зданий, которые физически не вмещают начальное, среднее и старшее звено. Много ли таких школ в городе? Что об этом говорить, если это редкость.
Из степновских разделение в 5-м лицее (отдельно стоящее здание) и 9-я школа на Лазо, тоже отдельно.
Наташ, в 9школе нет разделения, там вообще нет начального звена, только средние и старшие классы.Рядом отдельная начальная школа N 75.
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

71 школа! Как она вам? Напишите отзывы! - Страница 2 Empty Re: 71 школа! Как она вам? Напишите отзывы!

Сообщение автор Drakosha Ср 3 Сен 2014 - 1:08

Так я и пишу про то, что началка отдельно, я там практику проходила.
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

71 школа! Как она вам? Напишите отзывы! - Страница 2 Empty Re: 71 школа! Как она вам? Напишите отзывы!

Сообщение автор Хризантемка Ср 3 Сен 2014 - 1:10

Это началка не входит именно в школу N 9, вот я тебе о чем, директора разные.
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения